Почта Израиля - средневековье, наболело

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Сашура » 13 янв 2017, 14:23

Данная государственная служба деградировала до безобразия по аналогии с системой взимания платы за воду.
Никакой управы на них нет, отсутствие контроля и присутствие анархии. Теряют важные платежные уведомления, отчетность и т.п. Самая первая моя потеря в стране документ - подтверждение от министерства алии и абсорбции об образовании, дальше как снежный ком.
Самое мое последнее событие - отсутствие практически всех китайских посылок за последние 2 месяца, я заказывал их без специальных курьерских услуг. Походил по другим сайтам и форума, я далеко не одинок.
И что интересно, управы как таковой на них не существует, на их официальной странице в ФБ на фоне пиаровских заметок идет нескончаемый поток ругани и призывов начать работать, пишут ивритоязычные израильтяне, в ответ никакой реакции, только смена рекламмы и самохвальства... Причем эти ребята пользуются как бюджетом, так и % от коммерческой деятельности.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение wonder » 23 фев 2017, 23:38

А не появилось в Израиле еще конкурентов? Вроде территория небольшая, хуторов раз-два и обчелся, или законы о монополии гос-ва имеются?

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Сашура » 24 фев 2017, 10:37

Развязка истории.
Как оказалось, виной тому "шломлва идея" - принудительно создать на базе частных фирм пункты выдачи посылок. Сегодня люди получают свои посылки в переоборудованных сартирах всяких маколетов, мусахов, в лучшем случае в суперах.
Беда в том что далеко не всем выгодно этим заниматься, несмотря на то, что схирут этих площадок и работу кладовщиков оплачивает служба государственной почты.
В моем случае магазину по торговле разным хозяйственным хламом было это не выгодно и они с самого начала вели войну с ихними клерками. В конечном итоге решили саботировать работу, не выдавая людям посылки на которых не были указаны трекинги. так же они симулировали сбои аппликации, СМС при любых обстоятельствах не отправлялись, ясный пень, пез отсутствия соединения стучи хоть в рельсу.
Народ ясное дело негодовал и марал мозги всем и вся и таким образом коммерсанты отмазывались от "ненавязчивых предложений почтовой службы". Я подозреваю что их добрые помыслы были вскрыты из за многочисленных жалоб со стороны клиентов на фоне нормально работающих точек.
Короче из 7 посылок, я получил только 2 и мне приходили СМС ки с других пунктов, которые у черта на рогах. Их просто тупо переправляли с моей улицы на периферийные адреса.
В настоящий момент недалеко от меня открыли очередной бокс в магазине музыкальных инструментов. Все посылки стали приходить в срок с уведомлениями. Надолго ли их хватит никому не известно.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение SashaL » 24 фев 2017, 11:48

Надолго ли их хватит никому не известно
- Совершенно верно! Это относится практически ко всему,
сделанному людьми. И не только...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение DK » 24 фев 2017, 21:26

У меня с частными пунктами выдачи опыт исключительно положительный. А вот за посылками, которые через почтовые отделения приходили, бывало по всей Хайфе гонялся несколько дней, когда они их из отделения в отделение пересылали. Словил потому, что у них забастовка очередная случилась и я успел прибежать в это отделение до того, как ее дальше отфутболили.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение DK » 24 фев 2017, 21:29

phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Izik Y » 06 июн 2017, 14:20

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Сашура » 06 июн 2017, 14:26

Сказки Венского леса.
Несмотря на то, что модиинская почтовая структура еще переживает «родовые муки логистики», мы, тем не менее, надеемся уже к началу июля доставлять почтовые отправления из аэропорта Бен-Гурион к израильским клиентам в течение двух суток!» — заявил Гольдштейн.

Они реально рожают, причем преждевременно :sm1:
Сегодня в день приходит более миллиона посылок, начиная от маленьких кулечков с лаком для ногтей и заканчивая коробками с разобранной мебелью, автозапчастями, детскими колясками и т.п., не забываем что все это должно проходить таможенный контроль.
Если бы там работали китайские работники, я бы с натягом поверил...
Но что-то в этом все же есть, т.к. накануне Биби офицально принимал в своих апартаментах владельца eBay и многое ему наобещал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Onil » 06 июн 2017, 19:16

Сашура писал(а):Источник цитаты Но что-то в этом все же есть, т.к. накануне Биби офицально принимал в своих апартаментах владельца eBay и многое ему наобещал.

дело не в ебей, а в доставщике. в сша одна госфирма и пара больших частных. однозначно частные работают на порядок лучше. причем одна действительно очень хорошо, а вторая неплохо. та которая очень хорошо, посылки постоянно сканируются и информация непрерывно обновляется. всегда есть дата, когда доставят. госпочта обновляет раз в неделю. т.е. я посылку давно получил, а у них она еще в пути. амазон создает свою доставку, надоели дорогие и хреновые доставки госпочты. как правило с самого амазона получаю через 2 дня в случае обычной доставки. иногда даже на след. день.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Сашура » 06 июн 2017, 20:07

Амазон и eBay какая связь?
Речь идет о шолковом пути.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Izik Y » 31 окт 2017, 11:08

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Pir Amid » 18 дек 2017, 09:17

Вчера сидели во дворе с соседями, и Володя из Ташкента сказал, что есть слухи, что Почту Израиля ожидают новые значительные организационные изменения. А именно, ее выведут из подчинения министерству связи и переведут в подчинение министерства иностранных дел. Чтобы было новое руководство. Так сказал сосед Володя.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Izik Y » 25 янв 2018, 14:09

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Izik Y » 07 мар 2018, 08:18

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Izik Y » 04 фев 2021, 08:43

Опять они меня достали Несколько посылок из Алиэкспресс уже в Израиле. С 27 января они находятся в Модиине на сортировочном пункте и тишина... :em7:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение БДБ » 17 апр 2023, 09:41

https://cursorinfo.co.il/israel-news/v- ... setitelej/
:13: Отныне на почту, как в дорогой ресторан: только по предварительной записи. Очередей, дескать, не будет...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение SashaL » 17 апр 2023, 10:17

Причем если ближайшая очередь будет только через две недели (или месяц ?), то и приходить не нужно - письмо/посылку отправят назад :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение БДБ » 17 апр 2023, 10:48

;) Просто люди будут более активно пользоваться альтернативными способами обмена отправлений. Что, в свою очередь, ещё больше будет способствовать ликвидации очереди на почте. Лафа. Я, например, и так все свои платежи стараюсь производить по телефону. Пандемия подвигла. Хотя я по закону избавлен от необходимости стоять где-либо в очереди.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Почта Израиля - средневековье, наболело

Сообщение Яков » 17 апр 2023, 15:34

Интересно, а как с оформлением продажи машины???
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей