Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Для дома, для семьи
Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Что-то из прошлого » 17 окт 2015, 10:59

Израильтяне, посоветуйте, плиз. Я знаю, что есть автофорум на сайте Израильинфо. Там проблема в том, что сидит один или два или даже больше русских (условно говоря, один как минимум бухарец) владельцев миграшей и очень грамотно убеждают купить всякий хлам. Одна подруга так уже попала, потеряв тысяч 20.
Поэтому хочу получить совет понимающих непрофессионалов в месте, удаленном от автофорума. :) Там я тоже проконсультируюсь.
Может быть, кто-то покупал такие машинки женам, детям - вторая, третья на семью.

Машинка нужна экономичная, для поездок в Иерусалиме и окрестностях на расстояние 40-50 км в день. И для стояния в пробках.
Я сейчас езжу на большой и довольно мощной машинке, очень ее люблю, но в пробках она потребляет около 2 литров на километр, просто ужас. А пробок в последнее время прибавилось изрядно и не факт, что впоследствие будет намного меньше.
Пару раз брала "Ниссан микро" в отпуске, кажется, в первый раз был вообще абсолютно малолитражный, 1.2 литра. И даже такой по горкам Родоса как-то тянул, хотя довольно слабенько. Хотя внутренняя отделка и вообще удобства - туши фонарь. Но в данном случае роскошь на последнем месте.
Да, самым ужасным из всех взятых на прокат машин был "Смарт", на котором в предгорьях, даже не горах, Пиренеев на небольшом 5-градусном подъеме можно было втопить педаль в пол и ехать 55 км/ч, как в дурном сне.
Так вот. Ниссан в принципе подошел бы, но сомневаюсь насчет движка - на какой срок его хватит на ежедневные поездки по холмам Иерусалима? Я смотрю, у нас в городке этих Ниссанов как-то не особо много.
Бюджет в пределах 40-45 тыс.
"Шломо Сикст" продает такие Ниссаны по цене на треть ниже, чем обычные индивидуальные юзеры - 36-37 тыс. на машинки 2011 года. Но машинка из проката... Прокуренная и битая... 4 года. Сомневаюсь что-то.
Стоит ли вообще искать в лизинговых компаниях?
Или, может, Ниссан вообще не лучший выбор?
А что тогда лучше при заданных параметрах (коробка-автомат, надежность, экономичность в пробках, поездки в холмистой местности, бюджет до 45 тыс, желательно еще и компактность, багажник не нужен почти совсем)?

И да, что с маленькими Маздами?
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 17 окт 2015, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение SashaL » 17 окт 2015, 11:14

Стоит ли вообще искать в лизинговых компаниях?

Есть ли у Вас знакомые, пользующиеся лисингом ? Если Вы им доверяете, можно купить машину,
которую кто-то из них возвращает.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Что-то из прошлого » 17 окт 2015, 11:17

SashaL писал(а):
Стоит ли вообще искать в лизинговых компаниях?

Есть ли у Вас знакомые, пользующиеся лисингом ? Если Вы им доверяете, можно купить машину,
которую кто-то из них возвращает.


Да, есть, но ездят на больших машинах. А мне нужна маленькая.
Знакомых на маленьких машинах у меня вообще нет. У всех либо большие семейные, либо просто большие и не семейные. :51:
Не так давно свекровь купила маленькую, вроде бы довольна ею, но продавать пока не собирается.

Кстати, если у кого-то из участников опять же жены/дети продают такие вот экономичные маленькие машинки в хорошем состоянии, буду рада сообщению.

===

Да, и против Hjundai у меня предубеждение, так что эту марку вообще не рассматриваю.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 17 окт 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение DK » 17 окт 2015, 11:27

2 года назад купил дочке 2х-годичный ручной Смарт. Иногда мы меняемся машинами и я езжу в нем по Хайфе. Первое время стоять в нем на горках в пробках нога болела, потом привык. Брат с пол-года назад покатался на ней по Хайфе и купил такую же своей жене.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Что-то из прошлого » 17 окт 2015, 11:54

DK, :)
это какой-то другой Смарт, не двухместный усеченный с местом для плоской папки в багажнике, который может парковаться боком? В И-ме таких нет вообще. Наверное, потому что въехать в Иерусалим - уже довольно серьезный подъем.
Тут ведь нет нижнего города. И на подъеме нередки пробки.
Как, кстати, Смарт после 4 лет использования? В смысле поломок?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение DK » 17 окт 2015, 12:34

Изображение

Как это боком парковаться? У нас все как обычно.
Нам в нижней Хайфе делать нечего, мы там почти не бываем. Дочка, в основном, в районе Кирьят Шмона ездит, тоже по горкам. Ну и к нам и назад. Я в ней на работу через университет на горе езжу и по верхней Хайфе. Жена брата, правда, в основном, по равнине.

Дочка машинку обожает и денег (моих) на типулим не жалеет. Но никах претензий к машинке пока не было, кроме одной хронической - регулярные проблемы с розеткой (зажигалкой). В фирменном гараже, где моя дочка типули делает, сказали, что это известная проблема смарта.

В Иерусалиме горки покруче, я знаю. Но я там на Смарте никогда не ездил. Кстати, когда мы ее купили, я их на хайфских дорогах не видел, а сейчас довольно часто встречаю.

ПС. Только сейчас обратил внимание, что нужен автомат. У нас ручная.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Что-то из прошлого » 17 окт 2015, 12:41

DK,
а, понятно, это Шевроле Смарт. А не совершенно ужасный двухместный smart, который просто Смарт. https://www.google.co.il/search?q=smart ... Ggod-8UBGQ Это он может парковаться боком - колеса разворачиваются на 90 градусов и он заезжает. Но все остальное - ужасужасужас.
На Шевроле смарт я тоже поглядываю, тем более что сейчас продают совершенно новые ручные за 54, кажется, тысячи. Немного добавить, и будет автомат. Может, имеет смысл... Новенькая машинка все же. Пока не решила.
А там розетка одна, спереди? Около задних сидений розетка есть?

=========

Ой, перепутала, продают сейчас не "смарт", а "спарк". За 56+
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение DK » 17 окт 2015, 12:54

Насколько я знаю, розетка одна.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение DK » 17 окт 2015, 12:56

Ну дык и у нас Спарк :37: . Я постоянно название путаю.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Что-то из прошлого » 17 окт 2015, 13:54

DK писал(а):Ну дык и у нас Спарк :37: . Я постоянно название путаю.


:) Я так и поняла. Спасибо!
34 тыс машинка 2012 года у дилера. Гарантия 6 месяцев. Правда, не понятно, есть ли в Израиле модель-автомат.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 окт 2015, 14:39

У моей жены - Киа Пиканто( кстати по совету в нашем форуме)
Машиной мы довольны, но она не совсем экономная , жрет как большая. Кстати, в Европе сейчас такое множество Пиканто....

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение kaminsky » 17 окт 2015, 19:59

Из чисто теоретических соображений если пробки и горки в одном стакане, а на первое место выходит вопрос экономии горючего то нужен гибрид. Он в пробке будет потихоньку двигаться на электромоторе не сжигая напрасно горючее, а при спуске с горок заряжать аккумулятор, а не греть впустую тормозные колодки(диски).
Но это теория...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение DK » 17 окт 2015, 20:12

kaminsky писал(а):Из чисто теоретических соображений если пробки и горки в одном стакане, а на первое место выходит вопрос экономии горючего то нужен гибрид. Он в пробке будет потихоньку двигаться на электромоторе не сжигая напрасно горючее, а при спуске с горок заряжать аккумулятор, а не греть впустую тормозные колодки(диски).
Но это теория...

А на практике гибрид у меня. И расход бензина у него точно такой же, как у предыдущей чисто бензиновой машины. А если не учитывать езду по равнине и брать только Хайфу в расчет, то расход даже выше выходит. Но вот если мне надо сделать пару далеких поездок на юг или север по ровным трассам, то картинка, как раз таки, улучшается.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Pir Amid » 17 окт 2015, 20:19

Что-то из прошлого писал(а):...Стоит ли вообще искать в лизинговых компаниях?...


Вне зависимости от фирмы производителя - крайне желательно иметь знакомого, которому Вы верите и которого есть гараж для проверки машин перед покупкой. Причем, он должен быть человеком с большими связями в автомире, чтобы не боятся сказать правду, ибо не все готовы на такое... :51:
Всего 400 шек. - и Вы сэкономите деньги, здоровье, время...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Decabrist » 17 окт 2015, 20:30

Что-то из прошлого
Если Вы o Якoве, тo мoжете у негo брaть
Пo пoвoду мaленьких мaшинoк, ИМХO либo Мaйкрa, либo мaленькaя Шкoдa, либo я бы брaл Ярис.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Яков » 17 окт 2015, 21:46

Decabrist писал(а):либo мaленькaя Шкoдa

:68:
Маленькая Шкода делает много маленьких проблем.
Что касается лисинга, то по опыту жены - имеет смысл брать двухлетку из лисинга, но не из схирута (то есть на которой 2 года ездил один человек)
Но не после Амдокса и других молодежных фирм.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Decabrist » 18 окт 2015, 05:36

Яков писал(а):
Decabrist писал(а):либo мaленькaя Шкoдa

:68:
Маленькая Шкода делает много маленьких проблем.
Что касается лисинга, то по опыту жены - имеет смысл брать двухлетку из лисинга, но не из схирута (то есть на которой 2 года ездил один человек)
Но не после Амдокса и других молодежных фирм.

Не мaлюсенькaя -- Ситигo, a мaленькaя -- Фaбиa
http://www.skoda.co.il/%D7%A8%D7%9B%D7% ... 7%A9%D7%94
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькая экономичная машинка-автомат со вторых рук.

Сообщение Что-то из прошлого » 21 окт 2015, 19:13

Спасибо большое всем ответившим! Ценная информация.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей