Болит сердце, мне нехорошо

Для дома, для семьи
1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 25 сен 2015, 19:00

здравствуйте. Мне кажется, что я умираю. Депрессия есть у меня лишь в том плане, что мне не особо нравится зуд, который делает меня инвалидом прямо сейчас. Не пью, не курю, но "активно" вёл пассивный образ жизни сидя на стуле перед компьютером за монотонной работой без особых отдыхов, в результате этого недавно появились сильные боли около сердца. Мне делали давно небольшую операцию на сердце. Всё было хорошо, так же как и до этой операции. Никогда в жизни не было никаких приступов. Была лишь проблема связанная с сердцем не позволяющая чрезмерно прилагать физически усилия. В общем плане всегда всё было нормально (относительно, умеренно). Недавно я проснулся ночью от боли и думал что умру. Соседи вызвали скорую. Скорая ничего не сделала, кроме как доставила туда куда обычно доставляют. На кровь анализы были, ЭКГ сделали. Сказали, что ничего нет. Мои родственники с кем я был сказали, что и правда наверно ничего нет, а я всё выдумал.
Пожалуйста, просто дайте какой-нибудь куда обратится. Я имею в виду как аргументировать врачам, что у меня болит сердце и даже место где меня раньше оперировали, и что я ничего не выдумал? У меня что-то беспокойство не проходит, все внутри напряжено, как будто не пройдет. Даже не знаю что делать и никто не хочет помогать. Люди, дайте совет.

Как аргументировать свою тревогу? В данный момент мне не так плохо, как было, когда я чуть ли не умирал. Но такое тревожное состояние, будто если двигаться много, то будет очень плохо. У меня болит в месте, где операцию делали еще сто лет назад. Никто это не принимает во внимание, всем насрать. Что предпринять? Мне всегда отдых в один день помогал, а это чувствуется что долго не пройдет или не знаю что и думать.
В семье у нас денег нет на то, чтобы лежать в больнице (так мне родственники аргументируют это мнение), а кушать мне и правда лучше дома. Но очень тревожно, не хочу умирать. Не хочу.

Не знал где создать тему. Хочу какого-нибудь совета. Мне посоветовали написать на этом форуме. Честно говоря даже без понятия что можно добавить, поэтому отправлю ссылку где я тоже написал о своей проблеме на форуме, если вам вдруг по какой-то причине интересно почитать: http://www.russianitaly.com/forum/viewt ... sc&start=0

Не знаю что добавить. Наверно я постараюсь просто дожить до начала утра следующего дня и там уж посмотреть, падать ли мне на пороге больницы или нет... если меня так не берут.
Если все будет плохо, то придется умирать на глазах людей, тогда хотя бы меня будут обследовать более тщательно. А так не знаю, может дадите какой-нибудь совет как быть?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Zakan » 25 сен 2015, 20:49

Пожалуйста, проверьте личные сообщения. Я вам написал туда.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение DK » 25 сен 2015, 22:20

1documentary1,
Парень, тебя ввели в заблуждение. Возможно, тебя водили к платным врачам, но в Израиле медицина бесплатная, если ты пользуешься больничной кассой. Точнее, оплата совсем не высокая.

То, что ты описываешь, похоже на паническую атаку. Скорее всего у тебя нет никаких органических повреждений, поэтому обычные врачи и не могут ничего найти. Тебе нужно к семейному врачу, это бесплатно. Он либо даст тебе успокаивающие таблетки, либо направит к психиатру. Любой врач по направлению от семейного бесплатный. Если у тебя сильный приступ, тебе могут дать успокаивающие уколы.

Кстати, сейчас выходные и праздники. Можно обратиться в больницу с жалобой на сильное нервное напряжение или паническую атаку. Нужно будет заплатить пару сотен шекелей, но потом в больничной кассе эти деньги вернут, не волнуйся. Главное - не беспокойся, подобные атаки совсем не редкость и врачи умеют помогать. Пару дней попринимаешь таблетки или уколы и будешь потом вспоминать это как страшный сон.

Успехов тебе :)
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 25 сен 2015, 22:36

Мне дали такое мнение, что если меня выписали сразу, то значит причины для скорой помощи не было и поэтому всё придется оплатить. Если не нашли - то причины не было. Если будет возможность, то напишу было платно или нет. Но меня убедил один человек в том, что если диагностика показала, что ничего нет, то значит деньги нужно заплатить. Это так много... как-будто компьютер собираешься покупать. Если каждый раз так вызывать скорую, то наверно не стоит расчитывать на апгрейд компьютера и вообще развить личность бомжа.
А что это паническая атака? Это разве не психология? У меня это болит постоянно, независимо от настроения.
Паническая атака - это боли около сердца в пассивном состоянии (всегда с того момента)? Звучит как-то просто, но зуд не совсем простой. Это ужасно. Я сам никак не могу помочь.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение DK » 25 сен 2015, 22:59

Да, если выписали сразу, то нужно платить. Но обратитесь в больничную кассу и дайте им выписку из больницы - они вернут деньги, если посчитают Ваше обращение оправданным, что вполне может быть, судя по твоему рассказу.

Паническая атака это когда очень сильное беспокойство без всякой причины, сильная нервная дрожь по всему телу, сжимается сердце и другие мышцы, как будто от сильного страха. При этом может быть и ощущение ужаса, может появиться желание покончить с собой. Ужасное состояние, но при этом нет никаких органических повреждений.

Это состояние может появиться по самым разным причинам, в том числе и при сильном волнении по любому поводу. Ты писал, что последнее время не выходил на улицу и ничем не занимался, кроме постоянного сидения перед компом. Это вполне могло создать психологический дискомфорт, закончившийся кризисом. Но я не врач и не могу ставить диагноз, а тебе надо к врачу. Если это состояние длится пару часов, то, обычно, хватает успокоительных таблеток (тех, которые назначит врач специально для тебя), если длится долго - без врача не обойтись. И не играйся со своим здоровьем - не нужно превращать небольшую проблему в то, что может испортить тебе жизнь, если не лечить.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2015, 00:11

1documentary1,
Паническая атака - это боли около сердца в пассивном состоянии (всегда с того момента)?

Паническая атака--- необязательно сердце...Страх перед какой-то болезнью гонит к врачам делать анализы....

http://www.israclinic.com/psychiatry-in ... AnVM8P8HAQ

Будть здоровы!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2015, 00:16

1documentary1,
У нас есть такой знаменитый поэт---Д Быков..
Недавно он рассказывал ,что тоже страдал пан атаками..
Ему врачи посоветовали бросить пить..Практически бросил..
А сам он советует следующее
1 )обратиться к врачам...Если нет нарушений соматики ,то
2)таблетки ,снимающие это состояние.. Если найду эту его передачу,то дам ссылку..он советует конкретные таблетки..
3) надо занять себя работой... по максимуму.. Работа должна быть любимой..увлекать
4) надо влюбиться ..Тогда будут другие проблемы ,как он пишет : * любит--не любит*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2015, 00:24

Здесь есть немного..

http://echo.msk.ru/programs/odin/1597486-echo/
Но про таблетки и прочее --в другой передаче..
Я поищу

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2015, 00:29

1documentary1,
Нашел

В одной из предыдущих программ вы упоминали, что страдали одно время от ипохондрии. Мне тоже свойственен этот недуг. Чуть сердце не так стукнет — появляется страх и в воображении рисуются страшные картины. Как с этим справиться? Умом понимаю, что здоров и ничего страшного, но это не помогает. С уважением, Фёдор». Фёдор, буквально через полторы минуты вы узнаете ответ на свой вопрос.
РЕКЛАМА

Д. Быков
― Продолжаем разговор. Дмитрий Быков, «Один».

Так вот, как избавиться, Фёдор, от ипохондрии. Мне Аксёнов (я уже об этом говорил) сказал: «Не пей». И с тех пор, как я бросил пить, эти страхи прошли. Но возникает страшная мысль: а что делать, если вы не пьёте? Александр Исакович Мирер — очень талантливый писатель, автор «Дома Скитальцев» — когда-то мне попросту объяснил (я всё время же у писателей стараюсь лечиться и консультироваться), он сказал: «Если в организме не хватает определённых веществ, устранить эту проблему можно только с помощью медикаментов». Ничего не поделаешь. Если действительно ипохондрия вам мешает… «Нельзя сажать огурцы посредством геометрических вычислений», — помните, как говорил Алексей Константинович Толстой. Вам надо заняться нормальным лечением. Есть «Ксанакс», есть масса других таблеток, которые снимают тревожность, напряжение. Если вы сами понимаете, что у вас ничего нет, и при этом беспокоитесь, — наверное, надо таблетку принять. Это первый вариант, самый простой. Во всяком случае, к врачу сходить.

Второй вариант, который тоже очень помогает, — влюбиться. Это, как правило, снимает мысли об ипохондрии, вернее, переводит тревогу в какой-то другой пласт: вы начинаете размышлять над проблемой «любит — не любит?».

И третья проблема самая серьёзная. Понимаете, обычно наиболее радикальным отвлечением от проблем ипохондрических, любовных, проблем со здоровьем, в частности от страха смерти является труд, работа. Появление ипохондрических страхов — это первый признак, что ваша работа вам не интересна, что она не поглощает вам целиком. Найдите дело, которое вам интересно — и ипохондрия исчезнет.

«Вы как-то говорили, что вкус у человека бывает либо врождённым, либо..........


http://echo.msk.ru/programs/odin/1614956-echo/

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Kassandr » 26 сен 2015, 15:52

Что-то тут не сходится.
Во-первых, если человек перенёс операцию на сердце, то его периодически вызывают на контроль. 100%
Во-вторых, при повторных жалобах ваш доктор (терапевт) назначает не простую кардиограмму, которая действительно может не показать что-то "глубоко" скрытое, а с физической нагрузкой.
Дополнительно стоит сделать эхо-кардиограмму.
Если есть что-то серьёзное, то эти два теста покажут результат.
Если не будет ничего обнаружено, то я могу выписать Вам пару рецептов, которые помогут наверняка:

1. "1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

2. Rp. Sic transit 0,05
Gloria mundi 1,0[2]
Aquae destillatae 0,1
Через два часа по столовой ложке.
Г-же Съеловой.
Д-р Зайцев.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Pir Amid » 26 сен 2015, 17:23

Kassandr писал(а):Что-то тут не сходится...
Во-первых, если человек перенёс операцию на сердце, то его периодически вызывают на контроль. 100%
....
Если не будет ничего обнаружено, то я могу выписать Вам пару рецептов, которые помогут наверняка:

1. "1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".



Действительно : "что-то не сходится"... :13:
Вместо того, что отнестись к проблеме серьезно, как предыдущие участники, Вы предлагаете какую-то странную пивную диету. А если человек вообще не пьет?
Так Вы ему, может, и женщину предложите? :em5:
... А если, вдруг, он и женщин тоже, того... В смысле, что нет? :13:
...В любом случае, тактичнее надо... Тактичней... :23

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Борис Бердичевский » 26 сен 2015, 22:11

1documentary1 писал(а):Пожалуйста, просто дайте какой-нибудь куда обратитЬся.

Чтобы дать такой совет, надо знать, где вы проживаете, в какой стране.
Если в Израиле, у нас врачей много, добивайтесь, чтобы сделали обследование, а не только ЭКГ и анализ крови.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Manya » 27 сен 2015, 02:28

1documentary1 писал(а):А что это паническая атака? Это разве не психология? У меня это болит постоянно, независимо от настроения.

1documentary1, Паническая атака от настроения и от страхов-переживаний не зависит, как многие думают. Хотя дипрессивное состояние или эмоциональный стресс-благоприятная почва для появления или обострения панических атак. Но триггером для них может быть что угодно. Громкий звук, какая-то, незаметно для самого себя, промелькнувшая мысль, яркий свет, да, впрочем, всё что угодно. Причём, у каждого триггер свой и протекает она у каждого по-своему. У одних как сердечный приступ, у других как острый желудочный, третьих буквально парализует и т.п. И хотя все эти пугающие симптомы проходят после окончания приступа, сам приступ не так уж безобиден. Если не принимать меры, и стараться его предотвратить или остановить психологически и лекарствами, то сильного приступа организм может не выдержать. Лекарство и дозировку тоже надо подбирать индивидуально и это может занять месяцы. Поэтому не тяните. Идите к врачу и займитесь своим здоровьем. Вам тут правильно советовали спорт, прогулки, режим, общение с приятными людьми. А вот от алкоголя будет только хуже. Тем более, если будете принимать антидипрессанты, то алкоголь нельзя. И не воспринимайте это как ужасное отклонение от нормы или, даже, болезнь. БОльшая часть населения высокоразвитых стран страдает этими атаками. И это только основываясь на результатах диагностики, а сколько недиагностированных случаев. Я, например, о своих узнала, только когда стала водить машину. Мне тогда уже было за 50. Попала по собственной вине в небольшую аварию и никто не пострадал, но после, когда садилась за руль, у меня начинался приступ. Теперь хожу пешком или езжу на автобусе. Зато нет триггера, нет и приступов. Так что очень важно узнать что вызывает ваши атаки. Если сумеете устранить его, то и лекарства не будут нужны. А пока суть да дело купите в травной аптеке корень валерианки в каком угодно виде и попринимайте, как рекомендовано на упаковке. Он, хоть и не так эффективен как лекарства, но тоже помогает и сердцу вреда не будет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Zakan » 27 сен 2015, 03:02

Если это именно то, то проблема не столько вылечиться, сколько найти внимательного доктора.

Приемный покой - пожалуй, последнее место, где его можно искать...
там у одного башка пробита, у другой маточное кровотечение, у третьего инсульт, четвертый ждет анализов пять часов и лезет драться с врачами, пятый наркоман в абстиненции - и тут появляетесь вы, ищущий внимательного выслушивания и доброжелательного вникания в психологию...

Завтра полдня рабочих - можно успеть к семейному врачу хотя бы.
Кое-какие успокоительные, иметь на случай ночного обострения, может выписать и он.

Еще вариант - на случай неуверенности - попросить у него также направление в миюн, как опцию.
С тем, однако, чтобы не пользоваться сразу, а только если совсем поплохеет в праздник. Какой-то там срок оно годится, на знаю, надо спросить доктора.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Zakan » 27 сен 2015, 03:14

Manya писал(а):когда садилась за руль, у меня начинался приступ. Теперь хожу пешком


Вот как раз в Израиле есть разработки психологов на эту тему.
В те времена, что постоянно взрывались террористы в автобусах, была тяжелая психологическая проблема с водителями, пережившими теракт.
Оказалось очень тяжело вернуть их на работу, даже тех, что почти не пострадали при взрыве - у них именно начинались вот такие приступы.
Пришли к решению - сажать за руль как можно раньше, в идеале прямо в тот же день, и тренировать постепенно в сопровождении психолога.
Помогало.

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 27 сен 2015, 07:24

Всё отлично с настроением, даже сейчас. Но боль всё это переворачивает. Сейчас приступ был, чуть ли не такой как в первый раз. Внутри всё сжалось или будто не знаю что. Всё около сердца. Начались полные судороги, т.е. все чуть ли не онемело, всё дрожало. Руки, тело, даже лицо. Очень сильно, как показывают в фильмах где реанимируют. Жесть. До оказания помощи не дошли с родителями. Сказали, что не нужно, ибо спишут деньги. Ну и я тоже подумал, что опять будут эти анализы бесполезные делать. Хотя не пошёл из-за денег. Но по крайней мере сэкономил время, а то есть очень хотелось, а там бы не поел. Это конечно отговорка, это меня отговорили. Но это всё результат случившегося. Не знаю что конкретно сейчас делать. Записался на приём к семейному врачу, не знаю что по сути и говорить.
Перед этим пил успокоительное, может стало даже плохо от него, не знаю. Вообщем это такой же случай как в первый раз, только без боли, а с судорагами, которые через 5 минут прошли. (это довольно много времени)
Чувство кошмарное. Сейчас тоже всё напряжено, но по крайней мере двигаться могу. Но всё очень напряжено. Это пугает сильно. Потомучто как будто в любой момент может очень сильно заболеть, именно такое чувство. Будто что-то "лопнет".

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение DK » 27 сен 2015, 08:11

К семейному врачу бегом.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Pir Amid » 27 сен 2015, 21:40

1documentary1 писал(а):здравствуйте.
...Не знал где создать тему. Хочу какого-нибудь совета. Мне посоветовали написать на этом форуме. Честно говоря даже без понятия что можно добавить, поэтому отправлю ссылку где я тоже написал о своей проблеме на форуме, если вам вдруг по какой-то причине интересно почитать: http://www.russianitaly.com/forum/viewt ... sc&start=0

Уважаемый 1documentary1.
Все мы с волнением и тревогой следим за Вашей проблемой. Но при этом есть другая проблема. Дело в том, что одну и туже проблему Вы освещаете на двух разных форумах в двух разных темах. При этом, Вы не всегда размещаете в этих темах суперважную для сопереживания с Вами и с Вашей проблемой новостную составляющую.
А именно, на итальянском форуме Вы пишите, что была скорая и врач был нехороший...
- Когда скорая подъехала, им тоже было класть (врач сидел внизу, думал, что я сам приду туда).
К слову, в "скорой" Израиля нет врачей. Есть парамедики. Но это мелочь... :37: Но этого нет на этом форуме, в смыле, инфы о враче который не поднялся...
И наоборот. В теме Мегафорума 27 сен 2015, 06:24 Вы сообщили об очередном сильном приступе, а итальянцам ничего об этом не рассказали...
Пожалуйста: упорядочите выпуск новостной по Вам информации - легче будет принимать участие...
К слову, на этом форуме к Вам относятся намного лучше, чем на итальянском. То ли люди на итальянском форуме черствые, то ли здесь - ну, не знаю как их :37: определить.

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 27 сен 2015, 22:10

Это же ошибки, ясное дело. Как можно писать в более адекватном состоянии, чем это, не понимаю. Я и так адекватен. Куда уж более адекватнее.
Но давайте не будет обращать на это внимание. Какая разница врач или парамедик, поднялся или не поднялся. (он поднялся, но мне показалось, что он мог бы подняться быстрее). Но это без разницы сейчас.

Кошмар продолжается. Ребят, люди... Я не знаю, нет комментариев. Не знаю что писать. Я не в шоке, но просто что делать? Сегодня был второй приступ как наверно я уже упомянул, а если нет, то пишу сейчас. Он был менее больным, но очень тревожным и тело тряслось точно так-же как и в первый. Представьте, у вас начинают трястись руки и тело ни с того ни с сего. В жизни не было такого, в жизни! Я молился богу, но мне показалось, что он от меня отвернулся по непонятным причинам. Все люди совершают ошибки, а я совершил такие незначительные ошибки. Может быть я - не другие люди и имею свои цели в жизни, но разве это повод обходится со мной так жестоко? Неужели я этого заслужил? Я даже не успел практически не то, что завершить свою задачу, а даже приступить к ней не успел! Неужели теперь абсолютно все мечты упадут в завал, потомучто я не могу двигаться, а значит жить тоже? Почему так происходит? Неужели мне такая жестокость свалилась за какие-то незначительные ошибки, темболее я не осознавал к чему это приведет, и что собственно, это реально ошибки, а не просто ситуации, которые просто случились. Просто случились!
Что по сути. После приступа решил не ехать никуда. Потом сходил к врачу. Тот покачал головой, пристально посмотрел и сказал "езжай в ту же самую больницу". Там же, по легкому движению руки, мне сделали ОПЯТЬ анализ крови, ЭКГ. Никакого ЭХО. Опять. Направили звонить для записи, когда задержка может быть какая угодно. Может это быстро, может нет. Не дали этого эхо когда надо. Врач перед этим, написал, что у меня вредные проявления типа учащенного сердцебиения и всё оформил по понятиям. Это ничего не дало. Было всё тоже самое, что и в первый раз.
Благодаря моим вопросам типа как параноика, мне сказали, ну выпей это (успокоительное), что дало... ничего?
Что тут говорить. Да ничего. Завтра врач уедет. Голова - ничего не соображает. Родственники действуют не полезнее... не знаю кого. Не могу искать пути, хрень. Неужели нельзя привязать ко мне человека, который бы сказал что делать. А если допустим я один и не могу ничего делать. Значит мне дорога одна?
По факту, ждать день. Что-то еще можно сделать? Потом буду параноиком у врача.
Не знаю что важнее. Обследования или лекарства, которые помогут. Хотя бы чего-то... Но нет, ничего.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Manya » 27 сен 2015, 22:35

1documentary1 писал(а): мне сказали, ну выпей это (успокоительное)

1documentary1, вам так не могли сказать или вы неверно понимаете сказанное. Антидипрессант (успокоительное) не помогает от одного приёма. Он должен накопиться в организме до уровня способного помочь. Это занимает какое-то время, как и подбор дозировки. Так что наберитесь терпения и постарайтесь перестать паниковать. Паникуя вы усугубляете своё состояние. Если сами не можете контролировать свои страхи и эмоции, то идите прямиком к психиатору. Возможно, дело серьёзнее, чем кажется и вам необходим стационар или индивидуальная и групповая терапия специалиста.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей