Болит сердце, мне нехорошо

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение DK » 27 сен 2015, 22:37

1. Приставить к Вам сиделку можно, но платить ей зарплату должны Вы. Налогоплательщик будет оплачивать сиделку только, если докажите, что не можете самостоятельно есть, двигаться и ходить в туалет. Если перечисленного нет, а сиделку очень хочется, то нанимают самостоятельно человека и платят ему зарплату.

2. Насколько я понял, Вам таки выписали успокоительное. Вы его пьёте постоянно, не зависимо от приступов? Попейте несколько дней, дайте возможность организму прийти в себя. Неважно, если ли приступ или нет. Вы же не рассчитывали на чудо-таблетки, правда?

3. Не бойтесь надоедать врачу - он за это зарплату получает.

4. Насколько я понял, Вы недавний оле. И Ваши родственники тоже. Постарайтесь понять их страхи и растерянность тоже, как бы Вам это ни было трудно. Они пытаются Вам помочь, постарайтесь оценить их помощь. И помогите им помочь Вам.

5. Сейчас погода стала немного лучше. Выйдите на улицу, пройдитесь, зайдите в кафе или посидите на берегу моря. Оторвитесь от компа - там ничего хорошего нет, включая и мои советы.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 27 сен 2015, 22:40

Может не успокоительное, а то, что расслабляет так или иначе. Это не помогло. Но все-же, как поможет здесь осознание того, что всё нормально, когда все ненормально и правда болит?
Хоть ноги и не падают, ходить я особо не могу (неудобно с тяжестью в груди), и сидеть почти так-же. Один дискомфорт на всё время.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение DK » 27 сен 2015, 23:12

1documentary1 писал(а):Может не успокоительное, а то, что расслабляет так или иначе.

Это и есть успокоительное. Его нужно пить несколько дней, пока его уровень в крови не дойдет до нужного.

1documentary1 писал(а):Но все-же, как поможет здесь осознание того, что всё нормально, когда все ненормально и правда болит?

Ещё как помогает - Вы не первый и не последний, кто проходит через это. Вас проверили уже дважды - Вашей жизни гарантированно ничего не угрожает. Как только Вы это поймете по-настоящему, Вам мгновенно станет легче. Мышцы, конечно, будут сжиматься и дрожь будет продолжаться, но понимание того, что проблема в собственной голове и что очень-очень-очень нужно расслабиться, что нужно гнать от себя глупые мысли, сразу меняет все.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Manya » 27 сен 2015, 23:37

К тому что написал DK об аутотренинге (самовнушении) хочу добавить, то что уже писала. Проследите какая ситуация вызывает приструп и просто избегайте её. Триггер, как правило, один.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 28 сен 2015, 00:20

Снова дышу! Но что-то всё тело теперь скукожилось и через спину пульсирует. Ну...

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 28 сен 2015, 00:26

Оказалось нужно было (вроде как) помассировать область где болело. Вот так всё просто. Конечно тут два дня восстановления помогли, но серьезно. Неужели никто не мог написать об этом. Я не дурак и понятно, что двигаться нужно. Но в моём состоянии это было очень сложно. Я боялся в этой области трогать даже пальчиком. Но меня задолбало это и я тронул. Как тронул, то тут же вздохнул. Понял, что что-то тут интересное и протёр это место еще раз. И стало все легче дышать. Да, да, это очевидно может быть, но как по вашему можно было догадаться до такого, если мне было сложно как психологически, так и физически трогать это место? А на прогулки выходить было никак.
Надеюсь, что чтобы это ни было, какой-то шлак, восстановится или уберется и кроме дыхательной функции восстановится все остальное. Но пока по прежнему пульсирует всё тело.

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 28 сен 2015, 00:35

Как бы мне рано не нарадоваться. Отпишусь потом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Manya » 28 сен 2015, 05:33

1documentary1 писал(а):Неужели никто не мог написать об этом.

Вы всерьёз считаете, что какие-то незнакомцы далёкие от медицины, только узнавшие о ваших страданиях исключительно из ваших же довольно невразумительных описаний могут и должны дать вам конкретные рекомендации? Моя рекомендация остаётся как и прежде-ИДИТЕ К ВРАЧУ!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Pir Amid » 28 сен 2015, 10:34

Manya писал(а):
1documentary1 писал(а):Неужели никто не мог написать об этом.

Вы всерьёз считаете, что какие-то незнакомцы далёкие от медицины, только узнавшие о ваших страданиях исключительно из ваших же довольно невразумительных описаний могут и должны дать вам конкретные рекомендации?

Может, и нету тут профессоров медицинских но всегда в лечении есть очень важное доброе слово. Говорят что слово лечит. Не жалейте слов, лечите ими, лечите... И да воздасться вам... :p11: :p11:
А если у автора есть претензии к тому что ему никто правильно не написал, так он таки прав! Для участия в такой теме надо заранее подготовиться, найти правильные советы, и только потом писать.
Автор, по-моему, возмущается справедливо. Другой бы на его месте вообще подал бы жалобу в полицию... За не сообщение сообщений... :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Pir Amid » 28 сен 2015, 14:00

1documentary1 писал(а):Не знал где создать тему. Хочу какого-нибудь совета. Мне посоветовали написать на этом форуме. Честно говоря даже без понятия что можно добавить, поэтому отправлю ссылку где я тоже написал о своей проблеме на форуме, если вам вдруг по какой-то причине интересно почитать: http://www.russianitaly.com/forum/viewt ... sc&start=0



Сердце (мое) переполняется радостью от гордости за наш форум! :a2:
На итальянском-русском форуме аналогичную тему уже закрыли. Они - италорусские - черствые! А мы - евреерусские - душевные: сопереживаем!!! И продолжаем!!!

http://www.russianitaly.com/forum/viewt ... sc&start=0

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 28 сен 2015, 15:50

)))) Даже написал "не закрывайте тему" после того как её не закрыли. модератор сам уже нарушил 50 правил своего же форума)) но это уже не имеет значения.

Сегодня у меня почти так-же как вчера, когда стал дышать. Дышится нормально (слегка переменчиво), а колкие боли напоминают о себе. Надеялся, что всё пройдет сразу.
Знать бы как зовётся напряжение в теле, тогда может быть можно понять что лечить. Напряжение - это типа как пульс чувствуется, передается через спину, через руку. Такое везде, но больше где болит (наверно именно поэтому оно болит). Если это что-то простое, то должен быть простой метод. Больше массаж не действует, но может убрать временно напряжение, незначительно. Ну вроде как наверно жить буду. Лучше инвалидом не остаться. Как только врач будет, то к нему пойду. Уже собственно не волнует что выпишет, главное, чтобы это не были таблетки, которые заглушают боль, потомучто они бесполезны и только оттягивают время.
Даже не знаю, сейчас опять боль вернулась на 1 сек. При том очень сильная (вчера не было) и быстро исчезла.
А есть логика в том, что это может быть сердце, только как-бы одна из его мелких вен? Ну скажем, с ней что-то приключилось, она начала вызывать сбой всего тела. И поэтому её никто не видит, потомучто она на микро уровне. Просто странные нервы-мышцы, раз они не хотят выздоравливать сами, да и почему возле сердца.
Напишу что будет у врача и как буду чувствовать, если это интересно. Напряжение не хочет уходить, только притихает как-то, но оно постоянно есть. Его никак не снять, оно есть 24 часа в сутки независимо ни от чего. Чувство как кровь переливается в разные места. Может это все-же что-то очевидное и можно это как то очевидно снять.

1documentary1
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 сен 2015, 18:38

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение 1documentary1 » 28 сен 2015, 21:24

Всегда говорил, что мои ошибки незначительны, что все ошибаются даже больше меня. К тому же что я все ошибки допускаю ради благих целей, что всё еще впереди, что я непоколебим. У меня действительно было суперское здоровье в нервах. Выгляжу очень плохо (всегда выглядел, тонким, худым, не харизматичным, маленьким придурком), но здоровье в плане нервов у меня всегда было высшим классом! Никогда не было приступов, никогда не было шока. Люблю ужастики смотреть! Да, это пугает, но это закаляет. Никогда не чувствовал от них чего-то плохого (кроме фильмов где тупая расчлененка является главной темой). Постоянно пил чай и когда было плохо, то переставал. Думал, что всё выдержу. Выдерживал постоянно. В детстве выносил большие нагрузки, а мне еще говорили "ты что, да тебе бегать даже нельзя". Постоянно злоупотреблял всем чем только мог. Если бы мне кто-то говорил, что это вредно... то я бы никогда больше не злоупотреблял бессмысленным. Мне постоянно говорили, что вредно пить, к примеру, ну просто пить, скажем, алкоголь (или чай как я уже знал, что он определенно вредит), но никто никогда не говорил, что если я продолжу, то не выдержу и будет плохо. Родители просто постоянно говорили о вреде, но никогда не говорили, что вред может подойти скоро. Вы же сами знаете, все так говорят. В том числе и вы. Но вы не знаете этой границы, пока вы не выдержете. По сути, меня погубило откладывание оздоровления. Всегда "еще, еще", "потом", "сейчас можно". Я думал, что всё подождет, а вред ничего не причинит особенного. Я настолько стал бессилен, что ничего не делал кроме сидения за компьютером. Даже работать перестал, и даже хобби забросил. Занимался всеми вредными делами, что у меня были. Даже дошло до того, что перестал делать всё, что раньше мог. И даже вред мне уже не доставлял никого удовольствия. Вообщем, если вы хороший человек, если вы должны растить своих детей, если у вас мечта, то "потом" - это действие, которое может за один раз уничтожить вашу жизнь. Просто так, вот так, за один раз. "Потом" - один раз, и всё, вас нет. Я надеюсь, что у меня есть шанс. Я лишь надеюсь. Я уже все ошибки учел, кажется, что понял всё в плане этого. Пока болел, было время, что говорил себе "сейчас опять начну это...", выпивку. Опять буду черный чай употреблять... Это неправильно. Пусть бог меня простит что я буду наносить себе вред для того, чтобы что-то осознать, понять, но я это УЖ СТО ПРОЦЕНТОВ буду делать так, чтобы это отражалось по минимуму, чтобы это было почти незаметно и чтобы не было так вредно. Уж так я постараюсь. Наверно бог думает, что я полный идиот раз хочу повторять после всего этого. В каком то смысле я идиот, но обещаю себе и природе (клянусь), что никогда не буду сам доводить до такого. Сто процентов, пожизненная гарантия от меня. Может немного навредить, но много - никогда. (только если я не знал этого вообще)
Спасибо за понимание тем, кто поддержал ответом. Напишу что будет дальше потом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Болит сердце, мне нехорошо

Сообщение Manya » 28 сен 2015, 21:35

1documentary1 писал(а):Спасибо за понимание тем, кто поддержал ответом.

На здоровье. Надеюсь, что вы действительно возьмётесь за ум.
На этом тему закрываю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей