О планировке квартиры

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: О планировке квартиры

Сообщение digger » 15 янв 2014, 17:35

Дык, я тоже читаю и смотрю кино,но мне удобнее это делать за столом за компьютером.Телевизор,который показывает то,что дают - отстой в наше время,я смотрю то,что хочу.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Сообщение Sawage » 15 янв 2014, 18:35

15" моно - это уже не кино :13:
Tаким антисоциальным личностям надобно чего-то навроди:
http://www.tuliparokytka.cz/public/files/313.pdf
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О планировке квартиры

Сообщение Олег.Северные мы » 15 янв 2014, 19:24

Оба на - интересно озаглавленная тема вдрук превратилась в обсуждение тиливизора :19: :sm1: Вот если говорить о ПЛАНИРОВКЕ квартры то у меня например на двух сьёмных квартирах возникали следующие проблеммы-например два туалета это здорово НО окно одного выходит на ветер(со всеми вытекающими :51: ) а дверь другого находятся посреди салона :27: Спальни окнами на юг а салон окнами на север.открытая веранда выходящая на наветренную сторону и т.п... На мой взгляд в каждой спальне обязан быть туалет с душем(всего то 6 кв.м.)+общий(гостевой)туалет+ ванная комната со стиральной машиной+кладовка.Салон должен быть большой т.к. по израильским понятиям он совмещает в себе кухню.столовую.гостинную.библиотеку и кинозал...гы.гы Всё зависит от обстоятельств-В СССР мы жили в квартире ОБЩЕЙ площадью 31 кв.метр(мама.папа я и сестра) и были страшно рады что есть центральное отопление и тёплый туалет :37: пыс.Современные исследования очень не рекомендуют чтобы ребёнок уединялся с компьютером в спальне ;)

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: О планировке квартиры

Сообщение digger » 15 янв 2014, 19:43

Дык, всё упирается в размеры салона,а главным жителем салона,когда он возник,был телевизор.Соответственно салон жрет полезную площадь.АФАИК в 50-е годы таких огромных салонов не было.

>НО окно одного выходит на ветер

Ага, вопрос о сексуальной ориентации архитекторов не раскрыт.Я в таком ужасе не жил,но когда покупал квартиру, насмотрелся извращений по части кухни и туалета.

>в каждой спальне обязан быть туалет с душем

Мы 2-й вообще не используем,кроме экстренных случаев.В особенности в условиях влажности есть проблема с высыханием ванной,помимо запаха туалета, в спальне это мешает.

>15" моно - это уже не кино

Стерео с наушниками,звук лучше любого другого.Я не особо хорошо вижу ,поэтому телевизор не удобен,а кинотеатров и широкого экрана вообще никогда не любил.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О планировке квартиры

Сообщение Олег.Северные мы » 15 янв 2014, 20:26

Ну пусть будет не в спальне а при спальне-один туалет на входе в квартиру а другой(два.три :37: ) в районе спален.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: О планировке квартиры

Сообщение bel » 16 янв 2014, 13:33

digger писал(а):Дык, всё упирается в размеры салона,а главным жителем салона,когда он возник,был телевизор.Соответственно салон жрет полезную площадь.АФАИК в 50-е годы таких огромных салонов не было.

>НО окно одного выходит на ветер

Ага, вопрос о сексуальной ориентации архитекторов не раскрыт.Я в таком ужасе не жил,но когда покупал квартиру, насмотрелся извращений по части кухни и туалета.

>в каждой спальне обязан быть туалет с душем

Мы 2-й вообще не используем,кроме экстренных случаев.В особенности в условиях влажности есть проблема с высыханием ванной,помимо запаха туалета, в спальне это мешает.

>15" моно - это уже не кино

Стерео с наушниками,звук лучше любого другого.Я не особо хорошо вижу ,поэтому телевизор не удобен,а кинотеатров и широкого экрана вообще никогда не любил.

С лэптопа хороший звук быть не может.
Для музыки все таки лучше большой салон.
А когда и ТВ большой совсем хорошо получается. Почувствовали , когда сменили ТВ.
Да же без хоум синема, через стерео звук куда как больше впечатляет.
В общем , я за большой салон с удобной мебелью.
Спальни не меньше 12 м желательно. Удобно на 2-х этажах, взрослый ребенок вполне отделен.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О планировке квартиры

Сообщение Manya » 16 янв 2014, 18:33

(кряхтит) Ох мОлодежь, мОлодежь... Им главное чтобы телевизор побольше... Главная причина большого салона в другом. Если собираетесь в этой квартире состариться. то со временем салон станет основным местом вашего обитания, особенно в непогоду. Вы же не хотите ограничить своё обитание сидением на диване перед телевизором, даже большим, или мерять 4 шага от стенки до стенки. Неплохо бы иметь достаточно места чтобы тренажёр, другой перед телевизором поставить или коврик для йоги растелить и верстачок для поделок куда-то притулить. Да и молодой семье такое не помешает, чтобы досуг проводить вместе. а не по своим спальням, уткнувшись каждый в свой телевизор или компьютер.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: О планировке квартиры

Сообщение Sawage » 16 янв 2014, 18:39

Manya писал(а):чтобы досуг проводить вместе. а не по своим спальням, уткнувшись каждый в свой телевизор или компьютер.

Так я-ж с этого и начал, что дешевизна гаджетов не отменяет общение. Тот же телевизор мы смотрим вместе не корысти радине от недостатка таблетов на душу населения, а токмо потомушатак веселее!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О планировке квартиры

Сообщение Onil » 16 янв 2014, 19:26

BAD писал(а):Ну как связать комп или другое устройство с телевизором, сегодня проблем нет, хоть по кабелю HDMI,
хоть без него :

для меня не работет. не сможет передать поток информации если обьем фильма 35-45 гб. захлебывается. меньшие по обьему уже год как не смотрю. посему кабель только от 11-ти инчевого лаптопа.
итого у нас в семье из двух используется:
кухня, офис где ком и лаптоп и спальня где большой телевизор.
не используется:
салон с небольшим тв и две гостевые спальни. бывают заняты 3 раза в году.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: О планировке квартиры

Сообщение digger » 16 янв 2014, 20:31

По большому счету,все эти дивайсы-зло, если ими злопотреблять.Они создают поток информации и иллюзию общения.Смысла в информации нет,если ее не использовать,т.е. не создавать что-то свое и не делиться с другими.Возможно,лучше как в старину играть в преферанс при свечах с гостями и ходить в кино.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: О планировке квартиры

Сообщение Sawage » 16 янв 2014, 20:47

Точно. Все, отключаюсь и иду созывать всех на совместный просмотр "хау ай мет йоур мазер". :neon:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О планировке квартиры

Сообщение Manya » 16 янв 2014, 20:51

digger писал(а):Возможно,лучше как в старину играть в преферанс при свечах с гостями и ходить в кино.

Почему в старину? Многие, кого я знаю, так и делают, причём независимо от возрата. Конечно, человеку, который отпахал часов 10 на работе, а потом ещё часа 4-ре дома и с детьми, в конце дня ничего не хочется, только покоя на диване или, даже, в кровати, и телик кажется желанным, т.к. включая его, мы как бы отключаенся от круговерти буден. Но, когда перестаёшь работать, через какое-то время от телика начинает тошнить. У нас с мужем диссонанс получился. Он с работы приходит и с большим удовольствием на диван усаживается, а меня тянет на волю, в пампасы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О планировке квартиры

Сообщение Onil » 16 янв 2014, 23:32

Manya писал(а):У нас с мужем диссонанс получился. Он с работы приходит и с большим удовольствием на диван усаживается, а меня тянет на волю, в пампасы.

может нам поменятся парами? а?
я с твоим мужем, а ты с моей женой?
а готовка/стирка/глажка/мытье посуды - вы с ней по очереди.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О планировке квартиры

Сообщение Manya » 17 янв 2014, 00:42

Onil писал(а):может нам поменятся парами? а?
я с твоим мужем, а ты с моей женой?

Давай меняться. :44:
Onil писал(а):а готовка/стирка/глажка/мытье посуды - вы с ней по очереди.

А вот фигушки! :em4: . Это вы по очереди, всё равно дома к телику приторочены. Мы с твоей женой "out" поедим. А повезёт, за нас ещё и заплатят.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: О планировке квартиры

Сообщение Zakan » 05 июн 2016, 18:48

Ну, в Японии все ж стенные шкафы - стандарт, таким образом, отдельный шкаф считается ненужным. Спать на полу - тоже древний национальный стандарт. На полу татами, на татами матрасик (футон) и в стенном шкафу - запасные. Нам надо было всегда не менее трех футонов, благо они были. Подушки были вполне человеческие, а я уже боялся, что будут дзабутоны, это такое специальное полено под голову.
Как есть деревянное полено...
Понятно, что такой спартанский народ десятью метрами не напугаешь...

Насчет планировки в Израиле.
Все просто, как два пальца об асфальт.
Каблан заинтересован построить больше комнат на той же площади, ибо цена квартиры в 5 тесных комнат будет даже больше, чем цена квартиры в 4 комнаты попросторнее той, но той же общей площади.

Причем все пришло к массовому соглашению, типа картеля, что квартиры с большими спальнями просто не строят ВООБЩЕ, никто и ни за какие деньги!
Большие спальни можно встретить только в старых обдрипанных домах 50-60 годов на тонких ножках, по которым бульдозер плачет.

Это старый процесс.
Я приехал в январе 91-го и работал напротив дома на стройке месяца 2-3. Строились дома проекта "Герцлия кантри парк", 8 спаренных башен.
Все квартиры 5-комнатные и уже тогда все покупатели ныли - какие комнатенки у вас крохотные, они же при мне приходили покупать и я слышал.
Раз каблан (Йоси Сольц лично) велел мне подмести один из готовых пентхаусов, потому что вечером придут покупатели. Короче подметал я там полных 8 часов и едва успел. Комнат там сколько - я со счету сбился. Да дворик наверху... Да балконов сколько штук... Да сортиров...
И все комнатушки - они же по конструкции дома, они такие же, как на нижних этажах, то есть, небольшие по тем понятиям. Хотя одна из них может быть целиком ванной, а другая - целиком комната-шкаф, но сама спальня примерно такая же.

Так вот я к чему. Года два назад увидал я объявление, что продается квартира в тех домах, где все моим потом полито. Не удержался, позвонил просто так. Продавец только и говорил о том, какие просто ГИГАНТСКИЕ в том проекте спальни - теперь таких уже нигде, мол, не строят ни за какие деньги, разве только если на вилле по индивидуальному проекту специально заказать...

Вот так вот.

PS Вот этот кудрявый проект. Вроде ничего особенного, а тогда они стояли на пустыре как гиганты!
https://www.google.co.il/maps/@32.17091 ... 6656?hl=en

PPS И мое погоняло - оттуда.
Арабы, с которыми работал, называли меня "Абу-закан", так как мое имя для них непроизносимо.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О планировке квартиры

Сообщение Some username » 05 июн 2016, 23:13

Zakan писал(а):PS Вот этот кудрявый проект. Вроде ничего особенного, а тогда они стояли на пустыре как гиганты!
https://www.google.co.il/maps/@32.17091 ... 6656?hl=en

Сколько стоит 3-4 к. квартира в этом доме? Может, в Израиль перебраться? Или в гугле все так красиво?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: О планировке квартиры

Сообщение Kassandr » 06 июн 2016, 17:06

Zakan писал(а):PS Вот этот кудрявый проект. Вроде ничего особенного, а тогда они стояли на пустыре как гиганты!
https://www.google.co.il/maps/@32.17091 ... 6656?hl=en


Вид весьма привлекателен.
Давайте, уважаемый Zakan, планировку и цены. ;)

Аватара пользователя
Freja
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 25 июл 2016, 09:10

Re: О планировке квартиры

Сообщение Freja » 25 июл 2016, 09:32

Кто-то ставил в квартиру двери папа карло http://superdveri.ua/brands/papa-karlo/ ? Подскажите, стоить брать, или нет, или есть еще какие-то варианты недорогих межкомнатных дверей. Спасибо!

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: О планировке квартиры

Сообщение Сашура » 31 июл 2016, 23:30

Чем больше в квартире пространства, тем больше поле для фантазии и творчества. В салонах происходит прием гостей, шныряют дети, там в основном проходит активная фаза бодрствования, Кухня, если люди увлекаются кулинарией, должна быть раздельная, т.к. это цех. Ванная комната большая так же просторная и универсальная за счет объединения с санузлом и ликвидацией примыкающего (старые дома) балкона. Тогда у Вас там будет и стиралка стоять, а не на кухне, и гладилка, и минимастерская в нише и велик будет куда припарковать, так же и махсан под моющие средства, и бытовые приборы, так же уместным будет сделать из спальни туда независимый вход. По таким критериям мы выбирали квартиру и нам было абсолютно плевать на ее стартовое состояние. Важно что есть нормальная квадратура, пространство для творчества и идей. В маленьких консервных банках не жизнь, а долгая дорога в плацкартном вагоне с боковыми полками...


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей