Новый телевизор

Для дома, для семьи
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Новый телевизор

Сообщение Izik Y » 23 ноя 2020, 09:03

Похоже, что телик в салоне умирает. Не то, чтобы я смотрел что-то кроме футбола, но в-основном использую его как экран для мини-компьютера, чтобы просматривать скаченные фильмы. Филипс, ему всего 4 года, но он просто не включается, лампочка сети мигает и всё. Раньше я его просто отключал от сети на несколько минут или часов и потом он включался, но сейчас уже несколько дней мигает. Похоже просто не подымается Android, операционная система, а без неё телевизор не работает. Интересно, что в спальне у меня стоит тоже Филипс, но более старый, он работает. Он без накруток, не SMART TV.
Я уже ходил по магазинам, присматривался к новым моделям. Вроде есть неплохие модели Самсунг, цена-от 3 до 6 тысяч, не так уж мало, OLED ещё дороже. И я задумался, а стоит ли вкладывать деньги в дорогой прибор, если срок его жизни такой маленький, если максимум через 5 лет его надо будет менять ? Может, взять не Самсунг, а что-то попроще, например, Hisense ? Сейчас на них есть хорошие цены.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новый телевизор

Сообщение Izik Y » 24 ноя 2020, 10:12

Сегодня приходил техник(хорошо, что гарантия ещё не закончилась) и забрал телевизор в лабораторию. Будут переустанавливать Android, как я понял.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новый телевизор

Сообщение Izik Y » 03 дек 2020, 07:08

Тему можно закрывать. Вчера привезли телевизор из починки, вроде работает.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Новый телевизор

Сообщение Fisha » 03 дек 2020, 12:09

У нас LG, которому уже лет шесть-семь, если не больше. Тоже на андроиде. Иногда сам запускает обновления ОС. Причем пару месяцев назад была чуть ли не полная перепрошивка, самая длительная из всех. Поменялся дизайн экранов и слетел Отт плеер, через который я смотрю русские каналы. Недавно только стала пользоваться распознаванием голосовых команд, после того как нашла переключение распознавания на русский. Я думаю, что не использую и 10% из его возможностей, хоть телевизор и старый.


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей