Кубик Рубика

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кубик Рубика

Сообщение Efi » 07 окт 2015, 05:14

Было и пострашнее, вроде лидера сатмарских хасидов Йоэля Тойтельбойма, который уговорил своих прихожан не удирать от нацистов (потом их всех убили), а сам спас свою шкуру при помощи тех же нацистов.

Тейтельбойм. Школьная подруга моей жены - Рита Тейтельбойм.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кубик Рубика

Сообщение Onil » 07 окт 2015, 07:18

изредка читаю"русский базар" онлайн. руки масквы там нет даже близко. а это самая популярная в nyc русскоязычная газета.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кубик Рубика

Сообщение fenja » 07 окт 2015, 14:56

Ирак приветствует решение России использовать военную силу для борьбы с ИГ . Примьер Ирака вчера заявил ,что Обама пустое место и на него надежды нет.
Россия , как заявила Турция ,совершила пока 57 ударов из них только 2 по ИГ .Так что Ирак врет - просто переорентировался на Россию.
США затратили миллиарды на Ирак, там погибли тысячи солдат - американцев и вот итог "работы" Обамы, который оттуда вывел войска . Россия сегодня поглотила Ирак почти не затратив ничего , без единой гибели там хоть одного солдата. Плачевный итог. А черные - латинская часть США + леваки + американские евреи + пятая колона- половина "русских" ( в основном недавние иммигранты ), Обаму поддерживают и уничтожают Америку. Даже импичмент ему обявить не хватает голосов- многим уничтожние Америки нравится.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Кубик Рубика

Сообщение Sawage » 07 окт 2015, 21:23

kaminsky писал(а):если идея искусственная, надуманная то сама подохнет( как коммунизм)

Только не хоцца ждать 70 лет. И даже 20, как Талибан многовато будет.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Кубик Рубика

Сообщение Levy » 07 окт 2015, 21:59

Efi писал(а):Тейтельбойм. Школьная подруга моей жены - Рита Тейтельбойм.


Ещё один: Володя Тойтельбойм — это главный идеолог чилийской компартии. Книжный червь, большевик-интеллектуал. В том числе и его бредовым теориям обязан своим провалом режим Сальвадора Альенде. Володя — это полное имя, в память о юном Ленине.

Onil писал(а):изредка читаю"русский базар" онлайн. руки масквы там нет даже близко. а это самая популярная в nyc русскоязычная газета.

Поищите хорошенько, найдёте. На базаре всё есть, на то он и базар.
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Кубик Рубика

Сообщение Levy » 08 окт 2015, 03:04

fenja писал(а):Неужели прав был Вольтер, когда утверждал ,что если у евреев появится страна , то они ее быстро продадут?


Вот уже 65 лет прошло и всё никак не продадут. Наоборот, эти "продажные" евреи, некоторые с лагерными номерами на руках, на безжизненном клочке земли создали индустриальную страну с высокотехнологичной промышленностью и сельским хозяйством.

Я читал произведения Вольтера, которого считают выдающимся философом. Ни одной сколько-нибудь разумной философской идеи в его трудах не нашёл.

На мой взгляд, Вольтер дурак и антисемит.
Freedom Is Never Free

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кубик Рубика

Сообщение fenja » 08 окт 2015, 15:17

Леви
При всем уважении к Вам - вы ошибаетесь . Вольтер гений , и ваше личное мнение здесь не при чем . Я еврейский националист . Прочитайте тему "Еврей -это звучит гордо . " Но среди нас норма на сволочей перевыполнена в несколько раз . Кто в 78% голосовал повторно за Обаму ? Кто на 1 месте в финансовой поддержке этого человека , основная цель которого распространение исламизма ,унижения Израиля, тем способствует угрозам исламистов стереть Израильс лица земли ? Кто в Америке первые леваки Марксисты - Сталинцы ? Кто , как вы писали, среди "русских " редакторов газет в 2008г единогласно продался Путину ? Кто в Израиле создал "Осло" ? Кто в Израиле за отдачу территорий ,первые леваки ,поддерживающие палестинцев - эскимосы ? Кто на всех "русских форумах , радио США и Израиля , в Голивуде первый защитник страны, где в институты не принимали евреев , где была Хрустальная ночь - 1953г ,где Сталин дал приказ "решить еврейский вопрос" , где царил и царит дикий антисемитизм ? Кто часто ярые антиамериканцы . страны которая их приютила ,которая им дала все ?
Только сегодня утром слушал радио Давидзона и передачу некого Ермалинца .Стыдно за евреев ! О чем они вещают ? -"Зачем нам Ближний Восток ? Зачем нам Европа ? Не лучше ли все отдать Путину ". Они ,что не продали Израиль и США ?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Кубик Рубика

Сообщение Levy » 09 окт 2015, 05:30

fenja писал(а):Вольтер гений , и ваше личное мнение здесь не при чем .


Почему же. Это моё мнение и я им пользуюсь. Большинство его высказываний сейчас звучит нелепо. Побывал в Англии, стал монархистом.
Вот, к примеру:
Вольтер писал(а):монархия - где государь всемогущ, если хочет творить добро, но руки которого связаны, если он замышляет зло

Ну, очень современно. Это он писал Екатерине Второй, которая, получив "Малороссию", тут же издала указ - всех евреев вон из империи, предварительно отняв у них деньги и всё самое ценное. Когда царедворцы верноподданнейше указали ей, что это невозможно, тогда она издала другой указ о черте оседлости и запрета евреям на многие профессии.

Вольтер воевал с церковью, призывал "раздавить гадину", а кончил жизнь иезуитом.

Что-то вы чёрной краской евреев рисуете, а еврей, он разный. От скота, готового за деньги предать мать до изобретателя теории относительности.

Только сегодня утром слушал радио Давидзона и передачу некого Ермалинца

Нашли, кого слушать.
Freedom Is Never Free

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кубик Рубика

Сообщение fenja » 09 окт 2015, 16:31

Леви: "Что-то вы чёрной краской евреев рисуете, а еврей, он разный"
--------------------------------------
" А еврей, он разный" . Полностью согласен.
Нет , я не евреев рисую .а , по вашему выражению " скота, готового за деньги предать мать" .Сволочи есть всегда в каждом народе . Я писал о том ,что среди нас норма на сволочей превышена в несколько раз и привел примеры . Можете из них хоть один опровергнуть ?
Конечно это не генетика ,а итог 2 тысяч лет преследования , уничтожения, отсутствия своей страны , когда всюду мы были чужими и забитыми . Потеря патриотизма , собственного достоинства , лизание нижних частей начальства, взаимноые склоки из за куска хлеба - это был механизм выживания, как и деньги были спасение ,чтобы откупить себя и свою семью, а о других еврееях уже и не думалось .Это у многих из наших "рабов" стало нормой жизнии К сожалению и сегодня они живут так как воспитывались - главное Я и моя семья , главное себя обесречить и подзаработать любым способом - а другие евреи. Израиль - да гори они пропадом....

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Кубик Рубика

Сообщение Levy » 10 окт 2015, 03:50

fenja писал(а):
Конечно это не генетика ,а итог 2 тысяч лет преследования , уничтожения, отсутствия своей страны , когда всюду мы были чужими и забитыми . Потеря патриотизма , собственного достоинства , лизание нижних частей начальства, взаимноые склоки из за куска хлеба - это был механизм выживания, как и деньги были спасение ,чтобы откупить себя и свою семью,

Это наши предки. И это модифицировало наш генокод, см. тему о биокомпьютере. Не знаю, как бы мы, современные и очень гордые, повели бы себя перед костром ауто-да-фе или под дулом шмайссера. Как сказано в Писании "Не судите, да не судимы будете".
Израиль - да гори они пропадом....

Вы неправы. Есть AIPAC, делает, что может. Есть группы, проталкивающие военные проекты.
И не только в наши дни. Ротшильд откупил у султана Галилею и заселил её евреями. Больше было бы пользы, если бы он вступил в ЭЦЕЛ и стрелял бы в арабов?

Когда-то, когда Тель Авив был грязноватым городком, а на месте Реховота было малярийное болото, в Швейцарии ежегодно собирались джемтльмены, каждый из которых, не поморщившись, мог бы купить небольшую страну вместе с парламентом, оппозицией и борцами за свободу. Эти господа думали, что бы ещё сделать для нашего ингеле Изи - построить новый город, создать исследовательский центр или военный завод.
Стрелять они не умели, зато владели, ну очень многими вещами. И делали для Израиля то, что трудно переоценить.

И сейчас многие в США дают деньги, кто сколько может - от двадцатки с пенсии до миллионов. И не "откупаются", как многие здесь болтают, а потому, что понимают, что Израиль - это мы все.

Что же до 78% экзит-полла голосовавших за Обаму, то я когда-то приводил статистический анализ полученной цифры и как её получили, так что, пусть вас не завораживает эта цифра, она не отражает реальности.

Вместе с тем, я не отрицаю, что многие евреи (их фамилии известны) работают на Обаму, способствуют его успеху, своей выгоды не забывая, естественно.
Freedom Is Never Free

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кубик Рубика

Сообщение fenja » 11 окт 2015, 15:11

http://il24.ru/world/1134-gevalt-rossiy ... salim.html

Согласно новому российскому учебнику истории для 4-5 классов, Иерусалим до 1250 года до нашей эры был русским городом. А затем евреи отвоевали его у русских.

Это не шутка и не розыгрыш, как может показаться. Вот название главы из этого учебника: «1250 год до нашей эры. Завоевание иудеями древнерусского города «Русска Оселя» (основанного воеводой Кияном). И переименование его в Иерусалим. Переименование Сиян-горы и храма Яви в храм Ягве на горе Сион».
Если вы засмеялись, то напрасно. Хоть и звучит откровенным бредом, в целом это совсем не смешно.
( на интернете в другой статье приводится фотография учебника и страницы учебника с этим текстом )

Новый учебник (в рамках единой линейки учебников истории для средней школы) был создан группой авторов по заданию президента России Владимира Путина. Новые учебники истории для школ согласно требованиям Путина должны быть "свободны от двойных стандартов»,
Выводы делайте сами....

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кубик Рубика

Сообщение Яков » 11 окт 2015, 20:43

fenja писал(а):Согласно новому российскому учебнику истории для 4-5 классов, Иерусалим до 1250 года до нашей эры был русским городом. А затем евреи отвоевали его у русских.

Уже давно сказано, что это фейк. К учебникам не имеющим отношения.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кубик Рубика

Сообщение fenja » 13 окт 2015, 06:12

Яков
Если не трудно укажите, где можно узнать ,что это фейк ,где об этом напечатано . Конечно дичь! Но сегодня от России все можно ожидать .
Спрашиваю , посколько Алла Пугачева , дама инфорированая ,поместила статью в Твиттор с комментариями . Она то легко могла узнать что это фейк, взглянув на учебник . Ее заметка спустя некоторое время была удалена ,вероятно, начальством ,о чемТвиттор "выражал глубокое сожаление"
Если бы сама удалила ,то обязательно Твиттор указывает" удалена по просьбе автора". А здесь сожаление , мол не по их вине...
Одновременно со мной izik в "Актуалиях" поместил ссылку на эту статью , фото учебника и страницу ,где можно прочитать напечатаным весь текст приведенный дословно в статье , а также комментарии на публикацию. В одном комментарии неизвестного Дмитр написано :
Дмитр Окт 3, 2015, 17:30 at 17:30
"это не шутка но и не учебник
это книжка одного дебила якобы экстрасенса"
Вряд ли это можно считать опровержением
Последний раз редактировалось fenja 13 окт 2015, 07:14, всего редактировалось 3 раза.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кубик Рубика

Сообщение Efi » 13 окт 2015, 06:33

Вольтер воевал с церковью, призывал "раздавить гадину", а кончил жизнь иезуитом.
Это интересно! Но откуда это?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Кубик Рубика

Сообщение trifon » 13 окт 2015, 07:12

fenja писал(а):Вряд ли это можно считать опровержением

дпостаточно использовать common sence, и отказаться от wishful thinking, и oops! - никакие опровержения уже не нужны.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Кубик Рубика

Сообщение trifon » 13 окт 2015, 07:23

Efi писал(а):Но откуда это?

вы уверены, что хотите это знать?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кубик Рубика

Сообщение Efi » 14 окт 2015, 11:38

;) Меня иезу-иты интересуют.
Иезуиты активно занимались наукой, образованием, воспитанием юношества, широко развивали миссионерскую деятельность.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Кубик Рубика

Сообщение Levy » 16 окт 2015, 05:47

Efi писал(а):;) Меня иезу-иты интересуют.
Иезуиты активно занимались наукой, образованием, воспитанием юношества, широко развивали миссионерскую деятельность.

... и беспощадно вырезали сторонников Реформации. Создатель "Общества Иисуса" или иезуитов - баскский повстанец Игнаций Лойола организовал полувоенную группу с жёстким подчинением, которая убивала "неправильных христиан" в любой стране. В 1540 году папа Павел 3-й буллой "Формула институции" узаконил иезуитов, как тайную военную организацию по защите католицизма. Презирали роскошь.
Как говаривал Вольтер "И в рубище почтенна добродетель" не без издёвки, поскольку был насмешником.

Вольтер до 17 лет воспитывался в иезуитской школе, где изучал латынь, а в старших классах арифметика, геометрия, астрономия, теория музыки, «эрудиция». Иезуитские педагоги считались лучшими.
Вольтер был деистом - с одной стороны высмеивал предрассудки религиозных, а с другой - был преданным иезуитом. С тем и отошёл в мир иной.

Его сволочные высказывания о евреях я приводить не хочу.
Freedom Is Never Free


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей