Передел сфер влияния Ближнего Востока

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Мрако Бес » 21 ноя 2013, 23:46

Олег.Северные мы писал(а):Во первых потому что для арабов возвращение Израиля в границы 67го года это только первый этап а далее последуют всё те же давно известные требования-возвращение беженцев(ок. 5.000.000. чел)


какой вы непонятливый,тов. скаут разъяснил же вам что это и есть размежевание.Чем больше бандерлогов в Израиле,тем глыбже разъединение :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение скаут Рональд » 22 ноя 2013, 09:18

alexsmail писал(а):
benz писал(а):Большинство с ментальностью меньшинства 20.11.2013 10:26


Хорошая статья. :ic1:

Не хорошая, а замечательная. Она только подтверждает мои слова. Эти т.н. "правые" готовы, притаскивая за уши "новые возможности сохранения ЭИ", выискивать и выуживать кто там чего брякнет и пукнет в арабской среде в поддержку евреев. Я ж говорю, грабельный спорт - самый национальный у евреев. :37: Жалкие же попытки, это очевидно. Эти арабцы (даже если их сколько-ни-будь значительное кол-во) завтра или в своей среде, скажут с ещё бОльшей уверенностью обратные по смыслу слова ... вобщем то что от них ожидают.
И ещё опять попытка сделать из бабушки дедушку. Мол евреи - большинство с ментальностью меньшинства. Значит таковы евреи. Евреи и сейчас, пока арабы явное меньшинство, не селятся и вообще опасаются долго находиться в арабских поселках ... в отличие от арабов в еврейских насел. пунктах. Может среди этих "теоретиков" другие евреи? Нет, обычные евреи, которые не любят "мешки таскать".

Олег.Северные мы
Вот бы нам тов.Скаут Рональд разьяснил где И КАК он планирует ФИЗИЧЕСКИ размещать евреев и др.граждан Израиля в 2040м году когда их (по расчётам) станет 15.000.000.

Как вы всё время умудряетесь разочаровывать ...прям малацца :neon: Значит в 40м - 15, в 65м - 30, в 90м - 60? :37: И наверно же все харедим? И 22% очень вам поможет? Бред, дорогой. "Размещать" мы будем иначе. 2 гос-ва и в нашем отмена экономической стимуляции рождаемости.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Олег.Северные мы » 22 ноя 2013, 12:32

:appl: БРАВО.БРАВИСИМО.Что ни фраза то истина в последней инстанции...евреи "опасаются" а в еврейском квартале Хеврона длииииинная ОЧЕРЕДЬ желающих там поселиться да и в Эфрат не смотря на дикие цены дома продаются как горячие пирожки. :neon: ...Гы.гы.Вот шели яхимович сошла на свалку истории и такая же участь ждёт вашу цыпору ливни в самом ближайшем будущем вместе с ейной идеологией :a3: пыс.Для начала промоделируйте конкретную ситуацию на базе Вашей квартиры-вот Вы разделите свою квартиру на два госсударства НО с ОБЩИМИ местами совместного пользования при том что у Вас нет стимула к рождаемости а у соседа таки есть и этот сосед к Вам резко враждебно настроен...через некоторое время сложится ситуация когда Вы с "женой и двумя детьми" будете бороться за "умывальник" с соседом его двумя жёнами и двенадцатью детьми с заведомо известным результатом кстате а ещё через некоторое время Вы или будете платить дань за право сходить в туалет или сбежите из квартиры в одних трузелях.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Willy » 23 ноя 2013, 13:18

скаут Рональд писал(а):
Олег.Северные мы
Вот бы нам тов.Скаут Рональд разьяснил где И КАК он планирует ФИЗИЧЕСКИ размещать евреев и др.граждан Израиля в 2040м году когда их (по расчётам) станет 15.000.000.

Как вы всё время умудряетесь разочаровывать ...прям малацца :neon: Значит в 40м - 15, в 65м - 30, в 90м - 60? :37: И наверно же все харедим? И 22% очень вам поможет? Бред, дорогой. "Размещать" мы будем иначе. 2 гос-ва и в нашем отмена экономической стимуляции рождаемости.


Но это правда, Израиль мал, алия присутствует, в семьях по трое детей - 15 миллионов в 2040 - это абсолютно реальная цифра по всем прогнозам. В Негев ехать никто не хочет, все хотят жить в максимум часе езды до центра и в этом смысле территории не заменит ничто. Так что даже чисто экономически, учитывая невероятную цену трансфера десятков тысяч еврейских семей и последующее резкое подорожание жилья, разделение и отдача поселений абсолютно нереальны. Даже если бы обе стороны согласились по всем пунктам ничего бы не вышло из-за стоимости проекта.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение скаут Рональд » 23 ноя 2013, 13:31

Willy
Но это правда, Израиль мал, алия присутствует, в семьях по трое детей - 15 миллионов в 2040 - это абсолютно реальная цифра по всем прогнозам. В Негев ехать никто не хочет, все хотят жить в максимум часе езды до центра и в этом смысле территории не заменит ничто. Так что даже чисто экономически, учитывая невероятную цену трансфера десятков тысяч еврейских семей и последующее резкое подорожание жилья, разделение и отдача поселений абсолютно нереальны. Даже если бы обе стороны согласились по всем пунктам ничего бы не вышло из-за стоимости проекта.

Не знаю как вы считаете. :13: Если расчитываете на рождаемость у харедим, то тогда достигнув такого числа мы потеряем Израиль с социальной и экономической стороны. Экономические трудности и трудности в безопасности = прекращение алии и рост эмиграции. Так что 15 млн в 2040м скорее всего не будет. Нам и не надо столько на самом деле. Израиль не резиновый. Только один аспект - скоро для кладбищ уже не будет места. Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение alexsmail » 23 ноя 2013, 17:35

скаут Рональд писал(а):Израиль не резиновый. Только один аспект - скоро для кладбищ уже не будет места. Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.


Израиль не равен "Мединат Тель Авив". Вот в Гуш Дане это верно. Но как говорили выше, в Израиле есть и Негев и Иудея и Самария...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Олег.Северные мы » 23 ноя 2013, 19:54

скаут Рональд писал(а):Willy
Но это правда, Израиль мал, алия присутствует, в семьях по трое детей - 15 миллионов в 2040 - это абсолютно реальная цифра по всем прогнозам. В Негев ехать никто не хочет, все хотят жить в максимум часе езды до центра и в этом смысле территории не заменит ничто. Так что даже чисто экономически, учитывая невероятную цену трансфера десятков тысяч еврейских семей и последующее резкое подорожание жилья, разделение и отдача поселений абсолютно нереальны. Даже если бы обе стороны согласились по всем пунктам ничего бы не вышло из-за стоимости проекта.

Не знаю как вы считаете. :13: Если расчитываете на рождаемость у харедим, то тогда достигнув такого числа мы потеряем Израиль с социальной и экономической стороны. Экономические трудности и трудности в безопасности = прекращение алии и рост эмиграции. Так что 15 млн в 2040м скорее всего не будет. Нам и не надо столько на самом деле. Израиль не резиновый. Только один аспект - скоро для кладбищ уже не будет места. Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.

Вы извините мазохист? :27: Сначала "отдаёте" необходимое ВСЕМ НАМ жизненное пространство врагу а потом призываете к демографическим самоограничениям :68: :em7: и это при том что у соседа не будет никаких причин ни к ограничению рождаемости ни к соблюдению санитарных норм и правил пользования ресурсами которые при любом раскладе останутся ОБЩИМИ...или у Вас с Цыпорой Ливни есть способ разделения подземного водоносного слоя на еврейский и арабский? ("мы здесь а они там" -любимая мантра леволибера...ов:sm1: ) хотя на самом деле это не смешно а грустно :51:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение alexsmail » 23 ноя 2013, 20:17

Олег.Северные мы, по-спокойнее, не нужно личный наездов.
:y
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение скаут Рональд » 23 ноя 2013, 21:41

alexsmail писал(а):
скаут Рональд писал(а):Израиль не резиновый. Только один аспект - скоро для кладбищ уже не будет места. Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.


Израиль не равен "Мединат Тель Авив". Вот в Гуш Дане это верно. Но как говорили выше, в Израиле есть и Негев и Иудея и Самария...

Да такой дефицит земли есть пока только в центре. Но это не отменяет что
Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.

Когда до этого "дойдут руки" потребуется сократить рост арабской и общины харедим. Иначе этой стране не поздоровится.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение alexsmail » 24 ноя 2013, 00:52

скаут Рональд писал(а):
alexsmail писал(а):
скаут Рональд писал(а):Израиль не резиновый. Только один аспект - скоро для кладбищ уже не будет места. Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.


Израиль не равен "Мединат Тель Авив". Вот в Гуш Дане это верно. Но как говорили выше, в Израиле есть и Негев и Иудея и Самария...

Да такой дефицит земли есть пока только в центре. Но это не отменяет что
Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.

Когда до этого "дойдут руки" потребуется сократить рост арабской и общины харедим. Иначе этой стране не поздоровится.

В арабской общине происходит естественное падение темпов роста рождаемости. Буквально выше по теме http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... #p14971777 об этом. Это не единственное исследование, которое об этом говорит. Вообще, полагаться на экстраполяцию текущих процессов в неблизкое будущие методологически неверно. ;)
Насчет харедим это отдельная тема.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Олег.Северные мы » 24 ноя 2013, 07:07

УПС.И в мыслях не было никаких личных наездов :39: Мы же просто общаемся...да я и стараюсь со фсех сил быть корректным..."Шура мы же интилигентные люди"(цытата если чо :37: ) п.с. А как называется желание сократить рост одной "неправильной" общины в пользу другой можно посмотреть в словаре ;) :ic1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Мрако Бес » 24 ноя 2013, 07:39

скаут Рональд,зачем вы вообще что-то пишите,просто поставьте в подпись-я не знаю о чём вы,но надо бежать-и всё
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение kaminsky » 24 ноя 2013, 09:26

Ну так что? С Ираном соглашение подписано? Вроде на вполне приемлемых условиях. Во всяком случае это лучше чем вообще ничего в особенности если соглашение будет контролироваться и соблюдаться.

Запад и Иран достигли соглашения по ядерной программе

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Willy » 24 ноя 2013, 09:30

скаут Рональд писал(а):Willy
Но это правда, Израиль мал, алия присутствует, в семьях по трое детей - 15 миллионов в 2040 - это абсолютно реальная цифра по всем прогнозам. В Негев ехать никто не хочет, все хотят жить в максимум часе езды до центра и в этом смысле территории не заменит ничто. Так что даже чисто экономически, учитывая невероятную цену трансфера десятков тысяч еврейских семей и последующее резкое подорожание жилья, разделение и отдача поселений абсолютно нереальны. Даже если бы обе стороны согласились по всем пунктам ничего бы не вышло из-за стоимости проекта.

Не знаю как вы считаете. :13: Если расчитываете на рождаемость у харедим, то тогда достигнув такого числа мы потеряем Израиль с социальной и экономической стороны. Экономические трудности и трудности в безопасности = прекращение алии и рост эмиграции. Так что 15 млн в 2040м скорее всего не будет. Нам и не надо столько на самом деле. Израиль не резиновый. Только один аспект - скоро для кладбищ уже не будет места. Нам очень нужны ограничения и умеренность в демографии, а не наоборот.


Ну не 15 так 12 миллионов (CBS study projects 11.4 million Israelis in 2035) все равно те же экономические проблемы, необходимость территорий для расселения израильтян вблизи от центра страны и невозможность трансфера 50,000 еврейских семей, делают невозможным никакое соглашение и разделение на два государства.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение скаут Рональд » 24 ноя 2013, 10:19

Willy писал(а):Ну не 15 так 12 миллионов (CBS study projects 11.4 million Israelis in 2035) все равно те же экономические проблемы, необходимость территорий для расселения израильтян вблизи от центра страны и невозможность трансфера 50,000 еврейских семей, делают невозможным никакое соглашение и разделение на два государства.

Так это же в случае если всё будет "нормально", т.е. с алиёй и без ериды. Плюс прибавьте к этому, - сколько из них арабов и прирост арабского населения ЕШ.
Выселять возможно придётся не 50 тыс. семей, а 50 тыс. человек. Это трудно, но невозможным пока не видится. В случае же если действительно положение необратимо, то о себе не говорю, но своих детей я постараюсь уговорить уехать. Но с пониманием необратимости ситуации, отъезд станет массовым, так что мои личные телодвижения будут незаметны. :51:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Willy » 24 ноя 2013, 15:03

скаут Рональд писал(а):
Willy писал(а):Ну не 15 так 12 миллионов (CBS study projects 11.4 million Israelis in 2035) все равно те же экономические проблемы, необходимость территорий для расселения израильтян вблизи от центра страны и невозможность трансфера 50,000 еврейских семей, делают невозможным никакое соглашение и разделение на два государства.

Так это же в случае если всё будет "нормально", т.е. с алиёй и без ериды. Плюс прибавьте к этому, - сколько из них арабов и прирост арабского населения ЕШ.
Выселять возможно придётся не 50 тыс. семей, а 50 тыс. человек. Это трудно, но невозможным пока не видится. В случае же если действительно положение необратимо, то о себе не говорю, но своих детей я постараюсь уговорить уехать. Но с пониманием необратимости ситуации, отъезд станет массовым, так что мои личные телодвижения будут незаметны. :51:


Насчета массового отъезда вы загнули :) , любому не слишком наивному человеку очевидно, что ситуация реально не изменится в ближайшие десятилетия и ведь нет массовой ериды! На самом деле ерида зависит больше от уровня жизни здесь чем от политики и безопасности. Но левые любят пугать еридой, которой никак не происходит, поскольку ехать-то некуда.

Насчет арабов я не понял, наши арабы переселяться в ЕШ не будут, они ведь не идиоты и арабов среди упомянутых 50000 семей или людей нет, мы же о евреях. Ну а сравнивать с алией некорректно. Сегодня ситуация с квартирами кореным образом отличается от того что было 1990-91, тогда квартиры даже в центре были недорогими, потому и алию сумели принять, сегодня это невозможно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение скаут Рональд » 24 ноя 2013, 15:36

Willy писал(а):Насчета массового отъезда вы загнули :) , любому не слишком наивному человеку очевидно, что ситуация реально не изменится в ближайшие десятилетия и ведь нет массовой ериды!

Имхо, вы ошибаетесь, потому что судите по себе. Поспрашивайте пипл, как им понравится перспектива общего гос-ва и что они тогда намерены предпринять?
Второй абзац не понял, a вы наверно не поняли меня. Прочтите ещё раз мой прошлый пост.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Willy » 24 ноя 2013, 16:37

скаут Рональд писал(а):
Willy писал(а):Насчета массового отъезда вы загнули :) , любому не слишком наивному человеку очевидно, что ситуация реально не изменится в ближайшие десятилетия и ведь нет массовой ериды!

Имхо, вы ошибаетесь, потому что судите по себе. Поспрашивайте пипл, как им понравится перспектива общего гос-ва и что они тогда намерены предпринять?
Второй абзац не понял, a вы наверно не поняли меня. Прочтите ещё раз мой прошлый пост.


Но общее государство - это полный нонсемс, о нем вообще никто не думает, все понимают, что еще очень долго будем жить так как живем, результаты выборов тому доказательство. И всех это в общем устраивает.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение скаут Рональд » 24 ноя 2013, 17:12

Willy
Вы не видите общую картину и картину в динамике. Насколько я знаю это ваше слабое место. Допустим "левонастроенных", т.е. тех кто понимает опасность общего гос-ва и видит связь между затягиванием времени и общим гос-вом - 40%. Из ниx сразу захотят уехать конечно не все. Но мнOго, и тенденция будет очень заразительна. Я вижу этот процесс лавинообразным. На месте принимающих решения, я бы не стал проверять правдоподобность такой перспективы.
Но мы зря говорим о воображаемых перспективах. Я вижу, что тянуть время как тянули до сих пор, - не получится.
Давайте на этом дебаты закончим, потому что они всегда кончаются с вашей стороны заявлением, типа "бык, как он ревел, так и будет дальше реветь". А я с этим не согласен. Бык в конце концов пойдёт на мясо.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Передел сфер влияния Ближнего Востока

Сообщение Олег.Северные мы » 24 ноя 2013, 19:15

скаут Рональд писал(а):Willy
Вы не видите общую картину и картину в динамике. Насколько я знаю это ваше слабое место. Допустим "левонастроенных", т.е. тех кто понимает опасность общего гос-ва и видит связь между затягиванием времени и общим гос-вом - 40%. Из ниx сразу захотят уехать конечно не все. Но мнOго, и тенденция будет очень заразительна. Я вижу этот процесс лавинообразным. На месте принимающих решения, я бы не стал проверять правдоподобность такой перспективы.
Но мы зря говорим о воображаемых перспективах. Я вижу, что тянуть время как тянули до сих пор, - не получится.
Давайте на этом дебаты закончим, потому что они всегда кончаются с вашей стороны заявлением, типа "бык, как он ревел, так и будет дальше реветь". А я с этим не согласен. Бык в конце концов пойдёт на мясо.

Ага.ага.давайте скажем что есть "моё мнение"(40% населения включая арабов) и есть ошибочное мнение(60% еврейского населения) и на этом дебаты закончим :appl: ...Я вот своим скудным умищщщем никак не могу понять каким образом вдруг получится общее госсударство? арабы из Рамаллы обьявят себя гражданами Израиля а МВД им с поклоном тут же предоставит корзину абсорбции и право голосования? :19: Ахренительная картина с ахренительной динамикой с 1992 года и вот уже ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ стремительным домкратом приближается общее госсударство :27: ...Как леваки могут обвинять госсударство в затягивании времени когда именно арабы напрочь отвергают ЛЮБЫЕ КОМПРОМИСЫ. Эхуд Барак и Ольмерт были готовы на всё что бы подписать соглашение а кто был не согласен? Очень важно отметить что соглашаются с требованием арабов не 40% населения а лишь несколько тысяч избирателей мерец и аводы...большинство же тех кого Вы причисляете к "левакам" в числе 40% считают что можно пойти на компромис оставив за Израилем Гуш Эцион.Гило.Ар Хома.Старый город.Ариэль и военный контроль над Иорданской долиной+ отказ арабов от возвращения беженцев на территорию Израиля и официальное обьявление об окончании конфликта НО ВЕДЬ АРАБЫ УЖЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ КАТЕГАРИЧЕСКИ НА ЭТО НЕ СОГЛАСНЫ и нет никаких причин что они согласятся на это в будущем :em7: :em7: :em7: Неужели непонятно что ЛЮБОЕ из всего комплекта требований не выполненное Израилем автоматически ведёт к отказу арабов от завершения конфликта? это проверенно жизнью на протяжении десятилетий и оплаченно кровью жертв террора. п.с.50.000 человек которых Вы собрались эвакуировать это ДВА города(Афула-Бейт Шеан или Хадера-Ор Акива)


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей