всякая всячина в мире

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Efi » 04 апр 2017, 12:09

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=li6t5UOutkg

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 08 апр 2017, 15:24

О безумии наших Абсурдистанов
Американцы мочат 60 томагавками по военной базе Ассада, оставляя от нее одно воспоминание, а в это же самое время Э. Тевессен,
главный редактор информационных и новостных программ Второго канала немецкого телеофициоза ZDF, зам главного редактора ZDF и главный эксперт канала по терроризму, безопасности и всем прочим вопросам, ничтоже сумняшеся и на голубом глазу рассказывает с экрана, что Трамп куплен уже даже не Путиным, это уж само собой, а "русской мафией", с которой он якобы связан много лет!
И тут сделал такой подарочек своим "хозяевам", которые были так уверены в себе!
И даже не сказал, что томагавки были куплены в Военторге сирийскими пастухами.
За день до Тевессена на том же ZDF выступил другой великий "эксперт" по терроризму и исламу, который, как в каждой бочке затычка, комментирует на ТВ все теракты и прочие подобные события.
Этот - эксперт вообще всех немецких, а заодно и арабских и иранских телеканалов и множества газет, а также принадлежащего СДПГ фонда Ф. Эберта. Параллельно с этим он является совершенно открытым арабским и иранским лоббистом, работающим на правительства и частные компании ближневосточных стран и получающим за это большие деньги, что ничуть не мешает всем немецким телеканалам, как приватным, так и официозным (благо они ничем не отличаются друг от дружки), считать его "независимым экспертом", т.к. всем заранее известно, что он будет нести одну и ту же политкорректную чепуху и отмазывать ислам и не скажет ничего "лишнего".
У этого эксперта - много подобных достижений, но больше всего он полюбился зрителям по давнему анализу видеобращения бин Ладена, где тот мягким голосом угрожал Западу большой кровью и многомиллионными жертвами. Автомат Калашникова вождь Аль-Каиды при этом не держал в руках, он стоял рядом, прислоненный к стенке. Именно этот факт заставил Людерса говорить о том, что бин Ладен на самом деле предлагает Западу мирное сотрудничество!
Потом Людерс бурно протестовал против "демонизации Ирана", заявляя, что у того и в мыслях нет создать атомное оружие, и что бомбить на самом деле надо Израиль. По поводу теракта в Ницце с 86 убитыми и 308 ранеными Людерс заявил, что в этом виновато социальное неравенство, дискриминация мусульман на Западе и правые экстремисты. Он также заявил, что во французских тюрьмах сидит много психически больных людей, которые только выдают себя за террористов.
На сей же раз Людерс полностью поддержал кремлевскую версию, что в Хан-Шейхуне унтер-офицерская вдова сама себя высекла, а газ зарин, оказывается, производит вовсе не Асад, а как раз-таки оппозиция. Затем он заявил, что и в 2013 году, и в предыдущие годы химическое оружие применял вовсе не мирный Асад (за которым стоит весь сирийский народ, исключая джихадистов), а Ан-Нусра, а газ для нее специально поставила Турция, и это "давно доказано".
Впрочем, Людерс уже и книжицу про это написал в свободное от лоббизма время, под названием "Как Запад погрузил Сирию в хаос". Другие его книжицы по обвинению Запада (к которому сам он, видимо, не относится) и отмазыванию Ирана называются "Кто сеет ветер. Что натворила западная политика на Ближнем Востоке" и "Иран: фальшивая война. Как Запад проигрывает свое будущее".
Ну, и пара слов про обалдевшую Россию, которой поломали весь шаблон.
Вата там рухнула с дуба после наивного многомесячного трамподрочерства, ну, а вы что скажете, дорогие российские либерашечки, страдающие по Обамушке, наплевавшем на все свои красные линии в Сирии? Все еще гундите, что Трамп - путинский агент? Кто по Асаду-то вдарил, может, ваша Меркельша или ваш Олланд? Да нет, они оба заранее исключили любое военное решение, привычно заявив, что надо-де искать дипломатическое. Вот и ищут его, не покладая рук уже седьмой год,
а за это время полмиллиона человек, включая детей, были убиты, замучены, удушены газом.
Кстати, дипломатическое решение тоже существует, относительно практикабельное: отключение кремляди от SWIFT'а. Оно уже обсуждалось в связи с Украиной и было отвергнуто, что и понятно (не говоря уж о прочем соплежуйстве Меркелей-Габриэлей): благодаря Шредеру и зеленым Германия была прочно посажена на иглу путинского газа, и как прикажете за него расплачиваться, грузовиками с налом??
Точно так же невозможно и новое отключение от SWIFT'а Ирана, спасибо Обам Хуссейну за его пакт с аятоллами. Ибо тогда Иран тут же создаст Бомбу, так что его придется сразу же бомбить, пока не поздно.
Но зато европейские мирофилы вместе с Тиллерсоном собрали аж 9 миллиардов зеленых для Сирии.
Одна только Германия заплатит 3,5 миллиарда евро! Кому реально достанутся эти миллиарды и как немцы намерены давать их сирийцам - через Асада или сбрасывать с самолетов?
Пока же ЕС в лице работающей на Путина Могерини и нынешнего лидера немецкой социал-демократии Шульца осудили бомбардировку, Меркель, не получившая от Трампа рукопожатия в ответ на свою просьбу, выразила весьма кислое "понимание".
Ну, а немецкий зомбоящик по-прежнему недоволен Трампом: это было "импульсивное решение", "чтобы доказать свою силу после "катастрофы" с неудавшейся заменой Обамакейр", и вообще оно может привести к третьей мировой. Хотя перед этим они же несколько дней ныли, что Асаду некому дать по граблям.
Неудивительно, что после выступлений таких "экспертов" и года мегаистеричной антитрамповской пропаганды только 25% немцев одобряет удар по Сирии, а 64% против. Очень они добрые, эти немцы-пацифисты, воспитанные зомбоящиком. Ракетный удар по бункеру фюрера или по Освенциму вряд ли одобрило бы бОльшее количество, сказали бы, что надо сесть с фюрером за стол переговоров и искать дипломатическое решение и компромисс (например, он временно закрывает один из лагерей смерти и раздает там леденцы, а в ответ мы его не бомбим). Даже из могилы сказали бы, как ленинская гвардия, умиравшая с воплями "Да здравствует Сталин!", "ничего не забыли и ничему не научились", скорее наоборот: разучились адекватно воспринимать реальность.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Totev » 10 апр 2017, 04:19

Даже из могилы сказали бы, как ленинская гвардия, умиравшая с воплями "Да здравствует Сталин!", "ничего не забыли и ничему не научились", скорее наоборот: разучились адекватно воспринимать реальность.


Статистики правильные, большинство немцев против американского удара по Асада.

Только выводы абсолютно неправильные. Европейцы хотят чтобы "сирийская проблема" была такая же как "палестинская" - далеко, не причиняющая им никаких волн беженцев, и дающая им возможность показать, без всяких неудобств для себя, какие они защитники обиженных и угнетенных. Поэтому и выступают за союз с России и быстрого окончания войны в Сирии. А то что "мясник из Дамаска" останется у власти их не интересует. Для них главное, остановит поток из Ближнего Востока.

Вот если Трамп нашел бы быстрый способ вернуть беженцев назад, тогда его хвалили бы и левые и правые. Но дело, явно, затягивается.
“Democracy Dies in Darkness”


Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Борис Бердичевский » 12 апр 2017, 10:14

Объединяю темы!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 16 апр 2017, 15:01

кндр отменила запланированые на 15 апреля подземные испытания ядерной бомбы. браво трамп!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2017, 01:10

ура-ура-стамбульский пацан теперь султан,по существу,хотя формально президент.Тем хуже для него.

з.ы. между прочим питерский пацан таких референдумов не устраивал,на моей памяти это делал вильнюсский музыколог весной 92г.,хотел стать великим вождём Витаутасом Вторым.Пролетел
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 24 апр 2017, 15:26

The United Nations Economic and Social Council voted late last week to place Saudi Arabia on the Commission on the Status of Women for a four-year term beginning in 2018, despite that country’s appalling record on the treatment of women.
саудовская аравия выбрана членом комиссии оон по правам женщин.
я еще сплю?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Totev » 29 апр 2017, 22:22

Onil писал(а):саудовская аравия выбрана членом комиссии оон по правам женщин.
я еще сплю?



Там еще Кувейт сидит. Уважаемая, богатая, союзническая арабская страна, где духовные вожди проповедуют, что после замужества рабыни , хозяин не имеет право больше использовать ее для секса, так как ей нельзя быть с двумя мужиками одновременно. Уточняя, что мусульманок в рабство брать нельзя, только всех остальных.

In several videos recently posted on his YouTube channel, Kuwaiti cleric Othman Al-Khamis outlines the options available to Muslims with regard to prisoners taken during Jihad. Al-Khamis says that only non-Muslims can be enslaved, and "the owner can have sex with a slave-girl only when she is not married."

Защитники прав жен, короче
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 08 май 2017, 19:03

Исповедь угнетателя
Здравствуйте. Я – угнетатель.
Я мужчина. Современная социальная справедливость считает меня угнетателем женщин.
Я белый мужчина. Современная социальная справедливость считает меня угнетателем черных.
Я цисгендерный гетеросексуальный белый мужчина. Современная политкорректность считает меня угнетателем ЛГБТ.
Я здоровый гетеросексуальный белый мужчина. Современная политкорретность считает меня угнетателем нездоровых.
Я происхожу из России, но живу в Латвии. Тут мнения расходятся: кто-то считает, что угнетаю я, кто-то – что угнетают меня. А я просто живу.
Как мужчину, меня считают насильником по факту рождения. Теперь, если я кого-нибудь изнасилую, мой статус уже не изменится.
Как белого, меня считают угнетателем. Для этого мне не обязательно притеснять небелых. Впрочем, если я начну, хуже уже не станет.
Я могу начать публично бороться за свои желания в Латвии. Мои имя, фамилия и акцент уже делают меня оккупантом в глазах тысяч. В свою очередь, люди рядом могут начать угнетать меня – факт их коренной национальности и так делает из них угнетателей, - считают современные политкорректоры.
Есть два способа развращения общества – не наказывать виновных и наказывать невиновных.
Ты не виноват, если ты черный. Ты не виноват, если ты белый.
Ты не виноват, если ты гей. Ты не виноват, если ты натурал.
Ты виноват, если обвиняешь людей в вещах, не зависящих от них самих. И не важно, называешь ты их при этом оккупантами или шовинистами.
Веками евреи работали на лучших должностях и зарабатывали больше, чем немцы. В 1932 году каждого еврея по факту происхождения объявили привилегированным угнетателем. Нужно уметь помнить о том, чем это кончилось
Андрей Родионов

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 15 май 2017, 16:49

Все, что нужно знать о свободе слова в Германии.

Грайсса могут исключить из сборной Германии на ОИ из-за «лайка» в «Инстаграме»
Вратарь хоккейной сборной Германии Томас Грайсс может быть исключён из олимпийской команды из-за «лайка» в «Инстаграме», поставленном под изображением, где сравнивается Адольф Гитлер и Хиллари Клинтон. Об этом сообщает немецкий телеканал Sport1.
Грайсс поставил «лайк» под изображением Гитлера, которое было подписано словами: «Никогда не был арестован, никогда не был осуждён, невиновен, как и Хиллари». За этот поступок голкиперу грозит исключение из олимпийской сборной Германии. Также Грайсс поставил «лайк» картинке, на котором президент США Дональд Трамп в одной руке держит меч, а в другой голову Клинтон.
Грайсс убрал свой «лайк» после того, как это привлекло внимание хоккейного союза Германии. Он выступает за «Нью-Йорк Айлендерс» и, скорее всего, не сможет поехать на Олимпиаду 2018 года из-за отказа НХЛ от участия в турнире. В настоящее время вратарь участвует в домашнем чемпионате мира.
«Тот, кто ведёт себя таким образом, не может быть членом сборной на Играх в Пхёнчхане. Все спортсмены играют важную роль на общественной арене, и политический экстремизм не может иметь ничего общего со спортом», — сказал президент олимпийской спортивной конфедерации Германии Альфонс Хорманн.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Totev » 15 май 2017, 23:52



Опять начитались советскими газетами

Немецкая федерация хоккея с шайбой выступила в защиту вратаря сборной Германии Томаса Грайсса, который подвергся критике за действия в социальных сетях.

– Очень важно понимать, что Грайсс точно не является правым экстремистом или популистом, – цитирует АР вице-президента федерации Марка Хинделанга. – Есть тонкая грань между безвкусицей и чем-то неприемлемым. Это демократия, мы все с ней имеем дело. Грайсс останется в сборной. Он не подведет.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 16 май 2017, 11:54

Totev писал(а):Источник цитаты Опять начитались советскими газетами

oпять болтавня не разобравшись. перечитайте еще раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 02 июн 2017, 15:25

А ПОТОМ ПОБЕДИЛ СОЦИАЛИЗМ...
С 1829 года Куба — первая страна в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию), которая начинает использовать пароходы в морских перевозках.
1837 год — третья страна в мире (после Англии и США), в которой построена железная дорога.
1847 год — первая страна в Америке, в которой начинает применяться эфир в анестезии при хирургических операциях.

1877 год — первая страна в мире, в которой демонстрируется использование электричества в промышленности.
1881 год — на Кубе разгадана самая страшная тропическая болезнь того времени — жёлтая лихорадка — и изобретено лекарство, используемое до сих пор. Открывателем был кубинский доктор Карлос Финлай.
1889 год — на Кубе установлено первое в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию) и второе в Америках, после США, уличное освещение.
Между 1825-м и до независимости в 1898 году Куба являлась источником 60–75% дохода испанской казны. В испано-американской войне 1902 года, после вторжения Испании на Кубу и просьбы правительства острова к США защитить страну, Испания проигрывает войну. США по условиям мирного договора с Испанией получает в счёт компенсации от Испании остров Пуэрто-Рико, при этом выплачивает ВСЕМ испанским бизнесменам и коммерсантам, пожелавшим уехать с Кубы и Пуэрто-Рико (желающих было мало), через испанское правительство в общей сложности 3 миллиона долларов.
1900 год — на Кубе появляются первые в Латинской Америке автомобили. Первой в Америке и Испании женщиной-водителем стала кубинка Рене Мендес Капоте.
1900 год — первым в Латинской Америке олимпийским чемпионом стал кубинский шпажист Рамон Фонтс.
1906 год — Гавана — первый город в мире, в котором установлена телефония с прямым набором (не через «барышню-оператора», а с дисковыми телефонными аппаратами).
1907 год — в Гаване впервые в Латинской Америке (включая Испанию) открывается рентгенологическое отделение.
19 мая 1913 года на Кубе совершается первый в Латинской Америке полёт на самолёте. Первыми пилотами стали кубинцы Агустин Парла и Доминго Росильо. Полёт длился 2 часа 40 минут, между Гаваной и Кайо Уэсо (Cayo Hueso) во Флориде, США.
С 1915 по 1959 год — кубинское песо (peso cubano) — единственная валюта в мире, которая за 44 года обесценилась относительно доллара США всего на 1 цент.
1918 год — первая страна в Америке, включая также Испанию и Португалию, разрешившая развод.
Третьим чемпионом мира по шахматам и единственным с 1921 по 1927 год был кубинец Хосе Рауль Капабланка.
1922 год — вторая страна в мире, открывшая радиостанцию и первая в мире передавшая по радио концерт и регулярные новости.
Первым радиодиктором в мире была кубинка Эстер Переа де ла Торре.
В 1928 году на Кубе было уже 68 радиостанций, 43 из которых — в Гаване. По этому показателю Куба занимала 4-е место в мире после США, Канады и СССР и первое место в мире по количеству радиостанций на население и такую маленькую территорию.
Куба — первая страна в мире, выпустившая радиопостановку (радиоспектакль), ставшую родоначальником радиосериалов и в будущем — телесериалов. Таким образом, Кубу считают родиной телесериалов. Автор первой постановки — кубинец Феликс Кайнет (Félix Caignet)
1929 год — основана авиакомпания Cubana de Aviació n, одна из первых коммерческих авиакомпаний мира.
1935 год — Куба становится крупнейшей латиноамериканской страной по количеству экспорта радиосериалов и радиосценариев.
1937 год — Куба первой в Латинской Америке приняла закон о 8-часовом рабочем дне и о минимальной заработной плате.
1940 год — первый в мире президент — мулат (от чёрной матери и отца-мулата), избранный абсолютным большинством кубинцев. При этом на Кубе тогда, как и сейчас, большинство населения — белые. Как ни странно, им стал будущий диктатор — Фульхенсио Батиста (Fulgencio Batista y Zaldívar) .
1940 год — на Кубе принята самая продвинутая в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию) конституция, среди её достижений: впервые в Латинской Америке установлены равные во всём права между мужчинами и женщинами, между расами и т. д. В Испании женщина получила равные с мужчиной права лишь в 1976 году.
1950 год — вторая страна в мире, открывшая телевизионную станцию и студию. Куба становится телевизионным центром Латинской Америки, Гавана становится центром шоу-бизнеса Латинской Америки (сейчас этот центр — Майами).
1952 год — первое в мире жилое здание из бетона построено в Гаване (здание El Focsa).
1954 год — Куба — страна с самым большим количеством коров и быков на душу населения в мире — одна на каждого жителя. В то же время Куба — третья в мире страна по потреблению мяса на душу населения (вслед за Аргентиной и Уругваем).
1955 год — вторая страна в Латинской Америке (включая Испанию) после Уругвая с наименьшим уровнем детской смертности (33,4 на тысячу новорождённых).
1956 год — ООН признала Кубу латиноамериканской страной с наименьшим количеством безграмотного населения (23%, для того времени это была низкая цифра). В Гаити было 90% безграмотных, в Испании, Сальвадоре, Гватемале, Боливии, Венесуэле, Бразилии, Перу, Доминиканской республике — чуть более 50%.
1957 год — ООН признаёт Кубу страной с одним из лучших медицинских показателей в мире и лучшим в Латинской Америке и Испании. На Кубе был 1 квалифицированный врач–специалист на 957 жителей.
1957 год — самая электрифицированная страна в Латинской Америке с наивысшим количеством электрификации жилых домов (83%) и жилищ с туалетом и со всеми удобствами (80%). Эти показатели были одними из высочайших в мире.
1957 год — по количеству потребляемых ежедневно калорий каждым кубинцем — 2870 — Куба была второй после Уругвая.
1957 год — Гавана — второй город в мире, в котором открылся кинотеатр с 3D и кинотеатр–мультизал. Гавана была городом с самым большим количеством кинозалов в мире — 358 — обгоняя Нью-Йорк, Париж, Лондон и все остальные города мира.
1958 год — вторая страна в мире, начавшая вещание цветного ТВ и массовую продажу цветных телевизоров (во многих домах до сих пор стоят эти телевизоры).
1958 год — третья страна в Латинской Америке по количеству автомобилей (160 тысяч, то есть одна машина на 38 кубинцев). Первая страна в ЛА по количеству электроприборов в домах кубинцев. Первое место в мире по длине железных дорог на кв. км и по количеству радиоприёмников в мире (1 на 2 человек).
С 1950 по 1958 год Куба занимала второе/третье места по доходам населения в Иберо-Америке, обгоняя Италию и более чем в 2 раза Испанию. Несмотря на маленькую площадь и всего 6,5 миллиона человек населения, в 1958 году Куба занимала 29-е место среди мировых экономик, намного впереди всех стран Латинской Америки, Испании, Италии, Португалии.
1958 год — согласно Международной организации труда, по средней зарплате рабочих Куба — на восьмом месте в мире (после США, Канады, Швеции, Швейцарии, Новой Зеландии, Дании и Норвегии), а по доходам крестьян — на седьмом месте в мире. Уровень безработицы — один из самых низких в мире — 7,07%. Всего работающего населения на Кубе в 1958 году — 2204000 человек.
Кроме всего этого, к 1958 году Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с самым большим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом (Гавана), с самыми большими иностранными инвестициями и с самым большим в Америке бюджетом на сохранение исторических и архитектурных памятников.
А потом победил социализм...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2017, 03:57

я уже пробовал доказать это Пайперу.Куда там :(
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: всякая всячина в мире

Сообщение bel » 04 июн 2017, 10:56

Onil писал(а):Источник цитаты 1952 год — первое в мире жилое здание из бетона построено в Гаване (здание El Focsa).

Что имеется в виду ?
( Первый в мире бетонный небоскреб был построен в 1903 году в США в городе Цинциннати (штат Огайо). Здание, которое было названо Ingalls, состояло из 16 этажей. Во время его строительства многие были уверены, что здание обрушится сразу после демонтажа опор, поскольку не верили в надежность новой технологии.)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 05 июн 2017, 12:29

bel писал(а):Источник цитаты Первый в мире бетонный небоскреб был построен в 1903 году в США в городе Цинциннати (

его строили как офисное здание. в гаване как жилое.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Efi » 05 июн 2017, 14:15

Аль-Джазира в опасности - Доха, Катар
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аль-Джазира

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина в мире

Сообщение Onil » 05 июн 2017, 15:27

Два человека убиты и 3 ранены в теракте в Мельбурне

Двое мужчин погибли, трое полицейских были ранены, а одна женщина была взята в заложницы в ходе теракта в австралийском Брайтоне — пригороде Мельбурна.
Как сообщает портал издания The Sydney Morning Herald, сотрудники полиции убили боевика во время перестрелки.
Двое полицейских позже были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, а еще один офицер получил медпомощь на месте происшествия.
По имеющимся данным, заложница не пострадала.
Полиция не дает информацию о личности злоумышленника, но согласно сообщениям телересурса Channel Seven, во время противостояния со стражами правопорядка он выкрикивал экстремистские лозунги:
«Это за Исламское государство! Это за Аль-Каиду!».
Тем не менее, полиция Австралии рассматривает теракт лишь в качестве «одной из версий» подоплеки инцидента в Мельбурне

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: всякая всячина в мире

Сообщение bel » 05 июн 2017, 17:02

Onil писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Первый в мире бетонный небоскреб был построен в 1903 году в США в городе Цинциннати (

его строили как офисное здание. в гаване как жилое.

Ага, и за 50 лет ни одного жилого здания нигде не построили. Ерунда, там какая то ошибка.Может быть имеется в виду метод непрерывного бетонирования.


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей