Когда и кому мыть посуду?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Рфбинович » 13 окт 2019, 02:28

С женой разные взгляды на мытье посуды. Я сторонник немедленного мытья сразу после еды. Жена говорит, что пусть наберется полная раковина и она сразу все и помоет. :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2019, 02:49

ну если она помоет,то жену надо слушаться
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение mkolom » 13 окт 2019, 06:11

Рфбинович писал(а):Источник цитаты С женой разные взгляды на мытье посуды. Я сторонник сразу после еды

Ну, после себя можно немедленно и помыть, правда, жена может обидеться - почему не помыл и её (посуду). Ведь женщинам дай только повод

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение SashaL » 13 окт 2019, 14:06

Я мою посуду так, как мне удобно (обычно сразу пока она не остыла и не засохла).
Жена не возражает.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Efi » 13 окт 2019, 15:31

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=ph7Tqnl_wA0

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2019, 18:04

а зачем посуду мыть,если можно вылизать языком.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение SashaL » 13 окт 2019, 18:45

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а зачем посуду мыть,если можно вылизать языком

Для тарелок и сковородок- - отличное решение, а стаканы, рюмки и кастрюлю требуют ГМ языка.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2019, 18:48

ну-у-женщина это змея :yachoo
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Manya » 13 окт 2019, 21:27

Когда и кому мыть посуду?

Посудомоечной машине.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2019, 21:46

а романтика?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Manya » 13 окт 2019, 22:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а романтика?

на неё появляется время и желание, если посуду моет машина
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Рфбинович » 14 окт 2019, 18:31

Manya писал(а):Источник цитаты
Когда и кому мыть посуду?

Посудомоечной машине.

Сколько той посуды от двух человек? Просто жена играет на моей любви к чистоте. Несколько раз помыл посуду и попал на постоянство. :51:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Manya » 14 окт 2019, 23:33

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Сколько той посуды от двух человек?

Если не готовить, а питаться бутербродами и полуфабрикатами, то не много. Нас тоже двое, но за день уверенно набирается полная машина. Я в течение дня её наполняю (тоже терпеть не могу, когда грязная посуда в раковине валяется), вечером после ужина включаю, утром разгружаю и процесс начинается сначала. Кстати, если вы не в курсе, машина значительно экономнее в смысле воды, если сравнивать с ручной мойкой под краном.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Рфбинович » 15 окт 2019, 12:45

Стоит грязная посуда в машине, заванивается... Это не выход. Лучше взять и помыть руками. Не больше 2-3 минут занимает .

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Manya » 15 окт 2019, 22:57

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Стоит грязная посуда в машине, заванивается

А с чего бы ей вонять? :13: Я же её не с обьедками туда ставлю.
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Лучше взять и помыть руками. Не больше 2-3 минут занимает .

Ну да, если мыть-то 2 тарелки, 2 вилки, 2 чашки, да кастрюльку от варки магазинных пельменей. Ваша жена готовит? Если да, то кто же моет посуду, и причандалы, которыми она пользуется во время готовки? Вот, к примеру, у нас сегодня меню на ужин очень скромное. Запечёные в духовке куриные крылышки, к ним гарниром жареный болгарский перец в маринаде и мужу к чаю штрудель, да на завтра ему же с собой на работу взять на ланч кашу с овощами, да в процессе, пока всё равно у плиты кручусь, джем грушeвый сварила и в банки закрутила. Знаете сколько у меня после этого грязной посуды образовалось? Два больших протвиня, штук 6 мисок, пара кастрюль, пара разделочных досок, сковородка, куча контейнеров разного калибра и мерных чашек, 5 банок с крышками на закрутку, ложки-мешалки, лопатки и т.п. и это не считая сервировочных и обычных тарелок, чашек, ложек-вилок-ножей, которые наберутся к концу дня. Если б я стала всё это руками мыть то часа 2 угрохала бы не меньше, а не 2-3 минуты, как вы думаете, да валялось бы всё это у меня на пути, пока я готовила. К тому же прощай мой маникюр и здраствуте распухшие руки с растрескавшейся кожей. Ну и какой в этом смысл?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Когда и кому мыть посуду?

Сообщение Рфбинович » 16 окт 2019, 15:03

Manya писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Стоит грязная посуда в машине, заванивается

А с чего бы ей вонять? :13: Я же её не с обьедками туда ставлю.
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Лучше взять и помыть руками. Не больше 2-3 минут занимает .

Ну да, если мыть-то 2 тарелки, 2 вилки, 2 чашки, да кастрюльку от варки магазинных пельменей. Ваша жена готовит? Если да, то кто же моет посуду, и причандалы, которыми она пользуется во время готовки? Вот, к примеру, у нас сегодня меню на ужин очень скромное. Запечёные в духовке куриные крылышки, к ним гарниром жареный болгарский перец в маринаде и мужу к чаю штрудель, да на завтра ему же с собой на работу взять на ланч кашу с овощами, да в процессе, пока всё равно у плиты кручусь, джем грушeвый сварила и в банки закрутила. Знаете сколько у меня после этого грязной посуды образовалось? Два больших протвиня, штук 6 мисок, пара кастрюль, пара разделочных досок, сковородка, куча контейнеров разного калибра и мерных чашек, 5 банок с крышками на закрутку, ложки-мешалки, лопатки и т.п. и это не считая сервировочных и обычных тарелок, чашек, ложек-вилок-ножей, которые наберутся к концу дня. Если б я стала всё это руками мыть то часа 2 угрохала бы не меньше, а не 2-3 минуты, как вы думаете, да валялось бы всё это у меня на пути, пока я готовила. К тому же прощай мой маникюр и здраствуте распухшие руки с растрескавшейся кожей. Ну и какой в этом смысл?

Когда жена готовит, я стою на подхвате и мою после ее кулинарии посуду. Набирается немало, но я готов к трудностям и быстро все мою. Варенье и джемы я сам варил, когда не было у нас сахара. Сейчас только готовые для диабетиков. Мужа на работе не кормят? :ic1:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей