О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 19 дек 2019, 15:19

Fisha писал(а):Источник цитаты Тина Кароль, Оля Полякова, Юлия Санина

я таки полез. и да, однозначно справа.

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 19 дек 2019, 18:48

Вадим Ольшевский

КТО ВИНОВАТ или ХОРОШИЙ/ПЛОХОЙ ФИЛЬМ «MARRIAGE STORY» (2019)
-1-
Недавно я зашел в наш бостонский русский продовольственный, купить киевский торт. А там, на Бикон стрит, рядом с продовольственным и книжный русский тоже есть. Мандельштам и Пастернак на полках. Ахматова и Цветаева, сами понимаете.

Я покупал торт потому что шел в гости к своим таиландским друзьям. А в Азии они все обожают наш киевский, возьмите это себе на заметку. Вообще, с едой трудно угадать без опыта, к примеру, чем угостить друзей американских? Каким русским деликатесом? Некоторые безуспешно пытаются потчевать американцев красной икрой, нарезками, или берут в армянском ресторане долму на заказ. Даже не думайте, вы будете обречены на провал. Поковыряются из вежливости и не притронутся. Нажарьте лучше им элементарных котлет. Причем, раза в три больше нормы по количеству. Увидите, как будут лопать. Потому что котлеты для американских друзей – это русская надстройка над базисом их американских одномерных гамбургеров. И это, прямо скажем, многомерный кулинарный прорыв. И они это сразу понимают и сразу проникаются.

Знаете, в магазине я неожиданно осознал, что у меня уже взгляд довольно натренированный. Что я по внешнему виду покупателя уж могу заранее определить, что именно он будет покупать. Вот стоит парень. Неважно как он выглядит, неважно как одет. Джинсы там какие-то, допустим, бейсбольная кепка как у Трампа. Make America great again. Смотрю на него, и сразу определяю – за жигулевским пришел. Наблюдаю за ним дальше – нет, я ошибся. Не за жигулевским. Он берет 12 бутылок пива «Оболонь» и сушеных кальмаров.
А вот девушка лет 30, с 10-летней дочкой. И у нее в корзинке ряженка и квашеная капуста, здоровый образ жизни. Пробиотики. И для дочки еще сырки сладкие в шоколаде. Это как мини чизкейк, детям очень понятно. К ним подходит какая-то более 50-летняя женщина, с селедкой и колбасой «еврейская». Видимо, знакомая родителей девушки. После приветствий женщина с колбасой нагибается к дочке.
- Дашенька, - спрашивает. – Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Футурологом! – отвечает Дашенька.

-2-
Я эту Дашеньку очень хорошо понимаю. Я тоже хочу предсказывать будущее. Ведь мир так стремительно меняется, что ты как-то последнее время уже не можешь не думать о векторе этих изменений. И в своем позавчерашнем посте я написал о двух фильмах на одну тему. О старом «Крамер против Крамера» (1979) и новом «Брачная История» (2019). Написал о том, что тема одна, сюжеты очень близки, а люди ведут себя по разному, и ценности у них уже разные. И через эти две точки этих двух фильмов мы можем провести прямую и попытаться угадать, куда нас приведет эта линия еще через 30 лет.

(Т) Короче, написал пост, разместил. Пошли комментарии. Половина – не на мою тему. Люди пишут не о моей любимой футурологии, не о нашем с вами общем будущем, а о своем личном настоящем. А некоторые даже вообще о прошлом. Мол, я точно с таким 5 лет назад развелась. Козел! Вот скажите, какое это имеет отношение к нашему с вашим общему делу аналитического заглядывания в грядущее? Никакого, это они отклоняются от моей темы. И чтобы подчеркнуть недопустимость подобных девиаций, вспомню два случая из личной жизни.

(Z1) Знаете, меня в свое время мой научный руководитель учил писать математические статьи. И он терпеть не мог того, что я увлекался замечаниями. Доказал я, скажем, теорему и следствие. А когда статью о них писал, я между этими теоремой и следствием вставлял еще штук 5 замечаний. А мой руководитель их все вычеркивал.
- Вы отклоняетесь от темы, - говорил. – Хотите – напишите об этих своих замечаниях отдельную статью. А здесь об этом не надо! Сугубо по теме!

(Z2) А еще знаете, когда-то в детстве я слушал, как один литературный критик говорил, что начинающего автора сразу можно опознать по первому же абзацу его текста. Потому что он туда, чтобы блеснуть глубиной и начитанностью, зачем-то вставит и Мандельштама с Пастернаком и Ахматову с Цветаевой. Хотя они к делу не относятся. А опытный автор, по мнению критика, не будет отклоняться от темы, похерит ссылки на имена, и сразу возьмет быка за рога.

(S) Как вы наверняка заметили, между этим пунктом (S) и пунктом (T) выше, я вставил два никому не нужных замечания (Z1) и (Z2). Которые мой научный руководитель наверняка вычеркнул бы. Но это я вам для примера. Чтобы вы понимали, что я к своей сегодняшней теме еще не приступил даже толком. И все вышеизложенное – это так, замечания на полях.

Ну, ладно. Итак, написал я свой могучий футурологический пост, разместил, пошли комментарии не в тему. Стали все обсуждать вопросы мною не затрагиваемые. Как-то: хороший ли фильм или же плохой? Хотя я об этом ни слова, я чисто о будущем. А они отклоняются и спрашивают, кто прав, он или она? Муж или жена? И я хочу, не порывая, впрочем, с футурологией, на этих двух вопросах тоже остановиться. Кто виноват? И хороший фильм или плохой?

-3-
Фильм ужасный совершенно. Знаете, бывают такие книги (и фильмы) в которых персонажи такие цельные, что про каждый их поступок ты понимаешь, что иначе и быть не могло. Ну там она бросается под поезд, или он решает вдруг пойти в захваченную французами Москву и убить Наполеона. Иначе же и быть не могло! Легко быть писателем, когда тебе попадаются такие самостоятельные персонажи. Даже думать не надо – записывай за ними, вот и все. Везет же некоторым писателям!

А бывают и другие книги, где герой как-то поступает, но может запросто спокойненько поступить иначе. А впрочем, так тоже писать легко. Хочешь – так поверни сюжет, а хочешь – иначе. Ничего тебе не мешает сделать свой независимый от персонажей пойнт и сказать читателю какова мораль твоей басни.

Так вот, этот фильм Marriage Story, он из второй категории. Там все детали можно поменять. Скажем, к ней там в конце приходит успех. Она там, после развода, становится режиссером, а не просто актрисой, как во время брака. И получается, что таки надо было разводится, игра таки стоила свеч. Но можно было бы легко все повернуть иначе. Ее могли легко погнать из своей новой роли (потому что она привыкла все с его советами, а без них уже не справляется) и она могла в конце пойти работать в Макдональдс. Картошку там жарить по 8 часов в день в фартуке грязном. И тогда получилось бы, что она во-первых дура набитая, зря развелась, а во-вторых что она еще и предательница неблагодарная. Словом, там в конце можно любой пойнт сделать за пять минут. Или феминистический пойнт или мужско-шовинистический, в зависимости от вашей повестки дня. Только пару страниц переписать, а весь текст не надо будет менять.

Так, а в чем же там пойнт всего фильм? В том, что никто из них вообще никак не поступает, за персонажей все решает схема. Сами они только развестись решили, а дальше уже ужасные адвокаты все сами за них делают. Все ужасные поступки там от адвокатов, а сами персонажи хорошие и во многом симпатичные. Которые просто попадают в трагедию в силу обстоятельств,

Трагедия там, впрочем, заключается в основном в том, что адвокаты выкачивают из обоих огромные деньги.

Вот знаете, когда я сам разводился, мне мой дантист говорит,
- я слышал, вы разводитесь? Сочувствую, это ужасно. Это кошмар! Я тебе очень сочувствую. Чтобы психологически пережить развод – на это уходят годы… Сколько ты ей в месяц алиментов платишь?
- Нисколько не плачу, - ответил я. – Мы без алиментов развелись.
- Ха! – воскликнул дантист. – Ха! Так получается, что все замечательно! Поздравляю! Радуйся!

Короче, в фильме все примерно как у меня с дантистом. То есть, наоборот. Трагедия, потому что деньги огромные. А вот если мы финансовые потери вычеркнем, то от фильма ничего не останется. Потому что нет трагедии. Ну, развелись, ну, поговорили свои обычные вежливые слова, совершили свои обычные вежливые поступки, которые никого никак не характеризуют и характеризовать не могут. Персонажи там получились абсолютно никакие. Играть нечего.

Дальше. По замыслу, они оба там хорошие, это очень важно. Оба хорошие, просто попали под раздачу. Но есть проблема. Какая же Николь хорошая, если она ему обещает не обращаться к адвокатам, а сама обращается? Это же нехорошо? Чтобы это не выглядело плохо, надо это потоньше устроить. Сделаем так: она вовсе не хотела идти к адвокатам, это ее подруга подговорила. И она пошла зачем-то, но не с целью обмануть мужа, а я не знаю что. Просто поговорить. Ну и адвокат ее и случайно уговорила, хотя сама она не хотела заранее.

Я лично в эту схему не верю, потому что я сам 9 лет назад разводился и тоже без адвокатов. Мы написали separation agreement, чтобы судье дать. Но правильно ли написали? Решили все же пойти к адвокату на час, пусть прочтет, раскритикует текст, и внесет поправки. К адвокату поехал я один.

- Так, - сказал мне адвокат. – Сразу внесу ясность. Вы говорите, что вы здесь от вас обоих, но я могу быть либо адвокатом вашим, либо адвокатом жены, и это нельзя совместить.
- А вы прочитайте, - предложил я. – И укажите на ошибки. И не представляйте никого их нас.
- Мы сделаем так, - решительно произнес адвокат. – Вы жене не говорите, что я - ваш адвокат. Пусть она думает, что я – общий, ей же хуже. Я сейчас внесу в текст несколько изменений, вроде бы мелких. Она не заметит. Но изменения мои очень возмутят судью. И он начнет переписывать на месте ваш separation agreement. А тут вдруг появлюсь я, здравствуйте, я ваша тетя! И ваша жена в последний момент узнает, что я представляю вас. А ей уже будет поздно адвоката искать за одну минуту. И я там ее раздену до нитки! Мы с вами из нее все выкачаем!

Короче говоря, я от него ушел несолоно хлебавши. Позвонил по дороге жене, мы посмеялись над его предложениями.

В суде судья спросил:
- Кто писал separation agreement? Вы сами?
- Это лучший separation agreement, который я когда либо видел, - улыбнулся судья. – Видно, что по нему не прошлась рука адвоката.
И развел нас.

Короче говоря, в то, что Николь уговорила ее адвокат, а она лишь пассивно согласилась, в эту версию трудно поверить. Прямо девочка несмышленая, дала себя уговорить, и заплатила сотню тысяч просто по недоразумению. Нееет, Так просто это нельзя подавать, надо что-нибудь придумать. Изгалиться. И придумывается смена жанров. После довольно реалистичного тусклого повествования, вдруг появляется какая-то гротескно яркая адвокат, которая выслушивает просто случайно зашедшую к ней девушку, понимает ее чувства, обнимает, и вообще является не адвокатом, а ангелом, правда с очень высокой часовой оплатой. Короче говоря, введение образа адвоката позволяет все же поверить, что Николь – не обманщица, а просто несчастная, как оказывается, женщина, которая не за деньгами мужа погналась, а просто исстрадалась и поэтому расслабилась.

Но все равно, ведь Николь жила с мужем, все было хорошо, а как она получила роль в Калифорнии, так задним числом вдруг все стало плохо. И получается, что Николь или все равно не очень хорошая, или слегка импульсивная и поверхностная. Как эту задачу решать? А пусть ей муж изменит. Потому что измена… Это измена! Сразу симпатии будут на стороне Николь. И будет лучше, если она узнает об этой измене уже после того, как они начало разводится. Потому что это будет клише – он изменил, она развелась. А она же развелась из-за другого совершенно! Нет, пусть измена выплывет наружу уже после.

Так, с Николь все ясно. Хорошая бедная девочка! Но теперь надо образ мужа Чарли спасать. Потому что с этой изменой надо теперь его из болота вытягивать. Потому что измена…. Это измена! Чтобы ее затушевать, мы должны будем сделать образ Чарли асексуальным. Немного даже бесполым. Потому что когда изменяет альфа-самец, это людям не нравится. А если бесполый изменил, то это еще куда ни шло. Потому что Чарли изменял не из-за того, что ему Николь не нравилась. А просто так как-то само случилось. И у Чарли после Николь не должно быть других женщин, он даже пусть свою любовницу сразу отошьет. Тогда он тоже станет хорошим. Ну, хорошо, изменил непонятно зачем, ошибка эксперимента. Но воспринимайте это не его поступок, за который он должен нести ответственность, а просто неблагоприятное стечение обстоятельств. Так, с Чарли тоже все ясно. Короче, оба хорошие, и оба относятся друг к другу тепло и вежливо.

Понимаете, такая схема всем будет нравиться и будут кассовые сборы. Женщины будут сопереживать хорошей Николь, а мужчины будут испытывать эмпатию к Чарли. Фильм будет нравится всем, и феминисткам, и мужским шовинистам. Хорошо! И для этого надо, чтобы никто не был однозначно виноват. Пусть женщины думают, что виноват Чарли (мы для этого немного данных подсыпали), а мужчины - что Николь. И овцы целы и волки сыты.

Теперь, чтобы такую мертвую сконструированную схему оживить, нужен оживляж персонажей. А персонажей оживляют отрицательные поступки, на одних положительных далеко не уедешь. А какие отрицательны поступки придумать, чтобы оба оставались хорошими? Никакие, это невозможно. Поэтому оба героя очень блеклые. Говорят вежливыми политкорректными клише. Уважают и принимают все гадости, которые они, под влиянием плохих адвокатов, они делают друг другу.

Там они вначале пишут для терапевта список того, что они любят друг в друге. Потому что если они друг друга просто терпеть не могут и легко разводятся, то это неинтересно. Нет сюжета. Нет, они друг друга ценят и уважают, и даже несколько страниц нужно, чтобы все это уважение задокументировать. Причем, неважно, что там на этих страницах одни клише, чушь бестелесная. Неважно, что там написано, главное – факт теплого отношения друг к другу налицо.

Одним словом, очень плохой фильм. Мертвая схема, бестелесные персонажи, которые никак не поступают сами, ни за какой свой поступок сами не отвечают. Живут чужой клишированной жизнью. Их просто посадили в стеклянные неуправляемые ими самими капсулы. И они в этих капсулах несутся, и только наблюдает за тем куда их несет. И страдают в своих капсулах практически молча.

-4-
Слушайте, да это же очень хороший фильм, временами даже гениальный. Об одиночестве. О том, что в наше время люди совершенно одиноки. Они ничего друг другу не должны, каждый за себя, им не надо жить вместе на самом деле. И для воспитания сына семья в наше время уже не нужна. И когда никто никому не должен, люди дико, дико одиноки. И до развода одиноки, и после.

-5-
Говорят, что они сейчас снимают сиквел. Новый муж Николь – это, оказывается, какой-то второстепенный актер в ее калифорнийской пьесе. И он чувствует себя рядом с Николь второстепенным, потому что она более успешна. Нет, Николь к нему вроде бы очень хорошо относится, но он бы хотел переехать в Вашингтон, где у него брат. И он от Николь уходит, переезжает в свой любимый Вашингтон, где тоже становится режиссером, И получает премию МакАртура. Обгоняет ее на режиссерской ниве. А она из-за него страдает, но ничего не поделаешь. Потому что он, расставшись с Николь, находит себя и реализует. И в Вашингтоне у него уже новая девушка, на 20 лет моложе Николь. Но он к Николь все равно хорошо относится и пишет на 3-х страницах список ее черт, которые он любит. Но любит, это еще ничего не значит. Не значит, что вернётся, может просто шнурок разаязавшийся завяжите, этого будет достаточно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение kaminsky » 19 дек 2019, 19:04

Fisha писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Тина Кароль, Оля Полякова, Юлия Санина

Ну введите в курс дела, кто это такие? Неужели в гугль лезть?
Справа красивая девушка.


Это украинские певицы. Тина Кароль еврейка исполняла вместе с президентом Украины, тоже евреем, Гимн Украины
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Вот такие сегодня в Украине "нацисты, фашисты, бандеровцы".

phpBB [youtube]


Ну а это к тому что запрет ортодоксов даже смотреть на прекрасных женщин, самое совершенное, самое последнее творение Всевышнего, слушать их божественное пение это идиотизм какой-то.
Что-то мудрецы перемудрили.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 19 дек 2019, 22:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты Тина Кароль еврейка исполняла вместе с президентом Украины, тоже евреем, Гимн Украины

Ну тады да. Но с какой яхты она парус сняла и на себя нацепила? Пожалуй, в безвкусии украинцы ничем не уступают россиянам.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 19 дек 2019, 23:22

Onil писал(а):Источник цитаты КТО ВИНОВАТ или ХОРОШИЙ/ПЛОХОЙ ФИЛЬМ «MARRIAGE STORY» (2019)

Вот и я начиталась хвалебных отзывов и попыталась посмотреть. На минут 45 нас с драгоценным хватило. Всё ждали когда начнётся то, за что хвалили и Оскара обещают. Не дождались. Такого занудно депрессивного фильма я давно не видела. Вот казалось бы знаменитый "Война роз" (War of Roses) с тем же сюжетом и тоже депрессивный, но в нём есть ирония, юмор, эмоции и потому смотрелся он на одном дыхании. И упомянутый «Крамер против Крамера» тоже прекрасен своим трагичным прощанием с любовью. А этот-очередное нытьё про одиночество, абсолютно лишённое каких либо положительных качеств. Есть тип людей, у которых по жизни отношения не сложились и потому они уверены, что у всех не сложилось, а те, у которых сложилось, врут. Кстати, автор статьи пишет о том же и признаётся, что и у него не сложилось. Вот потому в нём этот фильм и аукнулся. Других причин не вижу.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение kaminsky » 20 дек 2019, 10:07

Manya писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Тина Кароль еврейка исполняла вместе с президентом Украины, тоже евреем, Гимн Украины

Ну тады да. Но с какой яхты она парус сняла и на себя нацепила? Пожалуй, в безвкусии украинцы ничем не уступают россиянам.



Тут дело в другом. Она же не на эстраде, а это торжественное, ответственное мероприятие и ей доверили исполнить Государственный Гимн страны.
Но там еще хор молодых мужиков солдат, а у этой Либерман ослепительно прекрасное тело, фигура и пацаны при созерцания оного от волнения могут сфальшивить, "пустить петуха", вот она и накинула на себя парус от яхты :appl:
Всему свое время.

Изображение

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 20 дек 2019, 14:16

Onil писал(а):Источник цитаты Недавно я зашел в наш бостонский русский продовольственный, купить киевский торт.

:27:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 20 дек 2019, 14:20

Onil писал(а):Источник цитаты и да, однозначно справа.

Готы, конечно, милые ребята, но для такой красивой женщины это ту мач. Нет?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 20 дек 2019, 16:04

Manya писал(а):Источник цитаты На минут 45 нас с драгоценным хватило.

ну он и написал, что фильм ни о чем.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 20 дек 2019, 16:09

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты и да, однозначно справа.

Готы, конечно, милые ребята, но для такой красивой женщины это ту мач. Нет?

а так:

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Manya » 21 дек 2019, 07:02

Onil писал(а):Источник цитаты ну он и написал, что фильм ни о чем.

Нет. Он написал это.
Вадим Ольшевский писал(а):Источник цитаты Слушайте, да это же очень хороший фильм, временами даже гениальный. Об одиночестве. О том, что в наше время люди совершенно одиноки. Они ничего друг другу не должны, каждый за себя, им не надо жить вместе на самом деле. И для воспитания сына семья в наше время уже не нужна. И когда никто никому не должен, люди дико, дико одиноки. И до развода одиноки, и после.
Последний раз редактировалось Fisha 21 дек 2019, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 21 дек 2019, 13:18

Onil писал(а):Источник цитаты а так:

Беленкая хорошенькая очень. И красивая.
А покрашенная тоже красивая.
А это с одного и того же показа? Тематика читается, что-то про ангелов и демонов, или Олимп и царство Аида, где-то там, в общем. Или нет?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 21 дек 2019, 14:11

Manya, дорогая, сорри, случайно вместо цитирования дописала в твой пост, потом удалила свою приписку. Ничего в результате не поменялось, но осадок остался.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 21 дек 2019, 14:15

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ну он и написал, что фильм ни о чем.

Нет. Он написал это.
Вадим Ольшевский писал(а):Источник цитаты Слушайте, да это же очень хороший фильм, временами даже гениальный. Об одиночестве. О том, что в наше время люди совершенно одиноки. Они ничего друг другу не должны, каждый за себя, им не надо жить вместе на самом деле. И для воспитания сына семья в наше время уже не нужна. И когда никто никому не должен, люди дико, дико одиноки. И до развода одиноки, и после.


Да, больная тема постпатриархального общества. Хорошо, что еврейцы в Израиле большей частью патриархальны, у нас понятные семейные ценности, дети там, брак и все такое. Хотя тоже очень, очень много разводов, много одиноких людей, особенно образованных теток и отчаявшихся мужиков 40++ и старше. Но общее впечатление (по моей нерепрезентативной, разумеется, выборке), что семейные ценности в приоритете и мужчины и женщины по большому счету нацелены жить парами.

Но вот это удивляет:
Они ничего друг другу не должны, каждый за себя, им не надо жить вместе на самом деле.

Ну как же так-то, неужели живут вместе только когда должны? А как же обоюдное удовольствие?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 23 дек 2019, 14:15

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты а так:

Беленкая хорошенькая очень. И красивая.
А покрашенная тоже красивая.
А это с одного и того же показа? Тематика читается, что-то про ангелов и демонов, или Олимп и царство Аида, где-то там, в общем. Или нет?

нет, это разное. кажется темы так и называются стили юлии саниной. их добрая сотня.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 23 дек 2019, 23:13

11116_o.jpg
11116_o.jpg (34.57 КБ) 3652 просмотра

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 24 дек 2019, 15:24

1100.jpg
1100.jpg (61.36 КБ) 3630 просмотров

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Рфбинович » 25 дек 2019, 18:30

Где у девушки источник вдохновения? Для мужчин, естественно. :girl: :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Onil » 27 дек 2019, 15:03

Когда на свет рождается женщина, где-то в мире синхронно рождается мудак. Потому что в жизни каждой женщины должен быть мудак. Если мудака в её жизни не было, значит и женщина она неполноценная и даже поговорить в кругу подруг ей будет не о чем. Мудак воспитывает в женщине характер и жажду жить. После мудака жизнь в женщину вливается потоком, она цветёт и становится мудрее, богаче, спокойнее. Вселенная гармонична, поэтому распределяет мудаков равномерно. Чтобы ни одна самка не осталась без мудака.
Если ты мудак - радуйся. Тебя всегда будут окружать красивые женщины. Вселенная не терпит неоднородностей и компенсирует энергию красоты деструктивной энергией мудаков.
Иногда пространство даёт сбой и на свет появляются женщины мудаки. Идеальная ситуация - встреча двух таких мудаков. Высока вероятность достичь гармонии, просветления и счастья. В этом кроется другая опасность. Вселенная, как сказано выше, не терпит неоднородностей, поэтому попытается разлучить двух счастливых мудаков и каждому подсунуть его полную противоположность. Сами мудаки, конечно, не пострадают. Пострадают те, кому достанутся эти мудаки. Так устроено пространство - счастлив тот, кто не испытывает мук совести, не придерживается установленных правил и презирает чужое мнение. То есть мудаки.
Мудака нельзя перевоспитывать. Нельзя нарушать баланс мудаков в природе. Если кто-то перевоспитал мудака, где-то в другом месте, какой-нибудь женщине так и не достанется предназначенный ей мудак. Так и останется она глупой, неразумной и беспомощной.
Берегите мудаков. Каждый сохраненный в целостности мудак - одна счастливая в будущем женщина

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: О женщина...ну и мужчина тоже (продолжаем)

Сообщение Fisha » 09 янв 2020, 16:10

Onil писал(а):Источник цитаты Когда на свет рождается женщина, где-то в мире синхронно рождается мудак. Потому что в жизни каждой женщины должен быть мудак. Если мудака в её жизни не было, значит и женщина она неполноценная и даже поговорить в кругу подруг ей будет не о чем. Мудак воспитывает в женщине характер и жажду жить. После мудака жизнь в женщину вливается потоком, она цветёт и становится мудрее, богаче, спокойнее. Вселенная гармонична, поэтому распределяет мудаков равномерно. Чтобы ни одна самка не осталась без мудака.

:51: :51: :51:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя