Платить или не платить?

Я встретил Вас и все...

Moderator: Fisha

Manya
Ветеран мега-форума

Re: Платить или не платить?

Postby Manya » 13 Jun 2019, 08:40

DK wrote:Source of the post Фиша, Маня, у вас выходит, что речь идёт об обычном акте купли-продажи

DK, вот павлин распускает свой хвост перед самкой, демонстрируя свою красоту. И у неё есть выбор соблазниться этим или выбрать другого. Вот два быка бодаются перед коровой и она выберет победителя или предпочтёт им обоим третьего. Это что тоже купля-продажа? Нет, это просто демонстрация качеств, которые помогают самкам сделать правильный выбор для воспроизводства лучшего потомства. Совершенно нормальное явление в природе. Так почему же демонстрация мужчиной таких качеств как материальная стабильность, щедрость, заботливость, внимание к избраннице это купля продажа?
Природная внешняя красота и беспорная привлекательность достаётся очень немногим. У женщин есть способы борьбы с этим фактом. Довольно дорогостоящие способы. Я в жизни не встречала мужчин, которым было бы безразлично как выглядит их женщина. Типа, главное, чтоб человек был хороший. Но если каждый из мужчин заинтересован в физической привлекательности будущей партнёрши, то каждая потенциальная партнёрша должна постараться обрести её, т.е. сделать соответствующие капиталовложения. Разве не вправе она ожидать какой-то отдачи от мужчины, глазам (и не только) которого её вид приятен? А, если этот претендент ещё и далёк от эталона мужкой красоты, то неплохо бы компенсировать внешнюю непривлекательность чем-то более привлекательным. Это не купля-продажа. Просто отношения на пустом месте не возникают. Каждый, заинтересованный в них, должен сделать свой вклад и, только сделав его, может рассчитывать на отдачу.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 13 Jun 2019, 08:49

SashaL wrote:Source of the post У меня в студенческие годы

Ну то были студенческие годы. Её богатство от вашего ничем не отличалось. Мы с подругой, приезжая на сессию в Москву, первым делом накрывали стол в общаге для знакомых мальчиков. Мы-то заочники работали, а они стационарники на свои куцие стипендии голодали. Но ни мы их, ни они нас в свои планы на будущее не включали. Просто хорошие ребята с которыми было весело и интересно.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 13 Jun 2019, 09:14

Ну то были студенческие годы
И в первые годы (работы) после них примерно также.
Гуляли в парке или в лесу, я приносил приготовленные дома бутерброды, пару яблок.

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 13 Jun 2019, 09:36

Да, еще одна деталь. Нередко предлагаемое мною время встречи было неудобно даме из-за каких-то дел.
В таких случаях я предлагал помощь (погулять с собакой, взять вещи из прачечной, что-то починить,
перевести статью с иностранного языка). Видимо, экономия времени ценилась больше траты денег.

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 13 Jun 2019, 09:45

Были мальчики, которые помогали с курсовыми, один даже сделал полностью за себя и за меня. Кстати, это скорее пошло ему на пользу, а не мне. Самые умные мальчики были самыми непривлекательными почему-то. Я прогуливала, а потом, чтобы нагнать, сидела на телефоне с нашим отличником, и он помогал разбираться с заданиями. Один из самых умных, он кстати был победителем союзной математической олимпиады, мне нравился, но он был из деревни, жил в общаге и носил зимой драные сапоги.

Я встречалась с мальчиком с нашего факультета, отличником он не был, но был самым веселым в стройотряде. Он покупал себе и мне билеты в видеосалоны и в кино и покупал мне цветы и кофе. Подарил орхидею на 8 марта, только-только появились срезанные цветоносы. Они были очень дорогие для студентов, 6 рублей году в 88. Помощь само собой. Oн как-то усовершенствовал клетку для моего попугая. Про то, что он меня покупает, я ничего не знала. Он тоже. Это было нормальное и довольно красивое мужское поведение.
Никто не сможет вас использовать, если вы бесполезны.

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 13 Jun 2019, 09:56

В общем, никто из мужчин на этом сайте никогда женщинам на первом свидании ничего не покупал. Даже мороженое или чашку кофе. Обалдеть.

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 13 Jun 2019, 10:29

Это неточно. По крайней мере у меня было одно свидание с девушкой, которая настаивала, чтобы я повел ее в кафе-мороженное.
Основная часть свидания была потрачена на ожидание в очереди рядом с кафе.
Довольно быстро (еще пара встреч) оказалось, что у нас с ней совершенно разные интересы.

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 13 Jun 2019, 11:36

del
Last edited by Fisha on 13 Jun 2019, 12:02, edited 1 time in total.

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 13 Jun 2019, 11:37

SashaL wrote:Это неточно. По крайней мере у меня было одно свидание с девушкой, которая настаивала, чтобы я повел ее в кафе-мороженное.
.

Настаивать девушке действительно некрасиво. Предполагается, что мужчина по своей инициативе ухаживает за женщиной, такие мужчины при прочих равных получают преимущество в глазах женщины.

DK
Ветеран мега-форума

Postby DK » 13 Jun 2019, 15:38

Fisha wrote:Source of the post В общем, никто из мужчин на этом сайте никогда женщинам на первом свидании ничего не покупал. Даже мороженое или чашку кофе. Обалдеть.

Все все покупали и платили.

На самом деле поведение самки, направленное на выявление наиболее обеспеченного кандидата, вполне логично с биологической точки зрения. В человеческом мире всегда финансовая состоятельность была показателем положения в обществе. У волков, у обезьян и всех стадных животных больше всего самок у вожака, потом у наиболее влиятельного круга и т.д. У людей сегодня положение в обществе определяется именно деньгами. У молодого парня деньги есть в 2х случаях: либо он сам уже зарабатывает, либо у него богатые родители. В обоих вариантах его можно считать обустроенным. Чем он более щедрый, тем более он обустроенный, а, значит, и дети будут более обустроенными и обеспеченными.

А так хотелось беззаветной любви, т.е. на халяву!!! :a2: Image
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 13 Jun 2019, 20:14

DK wrote:Source of the post Все все покупали и платили.

Надо спросить Эфи и О"Нила, вдруг они тоже уйдут в отказ. :)
Вообще из ритуальных танцев приглашение женщины в ресторан-кафе превратилось в красивую традицию и долгое время было, как мне кажется, какой-то почти неоспоримой нормой. По-моему, это прекрасно, что наши мужчины пока что этой традиции следуют. Даже если ни им, ни женщине не нужно уже заводить потомство, разве что внуков. ))

Автор клипа, русский, кстати, живущий в Лондоне, в конце начинает плести какую-то полную ересь, пытаясь натянуть сову на глобус просунуть под культурную традицию политическую базу. Двое самых галантных и обходительных мужчин, которых я встречала в жизни, оба с идеальными манерами, были один из Лондона, другой из НЙ, живут оба здесь. Но наши мужчины все равно лучше.

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 13 Jun 2019, 20:37

А так хотелось беззаветной любви, т.е. на халяву!!!
-может, бескорыстной ?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 13 Jun 2019, 21:06

мельчают темы.Я помню в старые времена участницы обсуждали вопрос о первом свидании ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 13 Jun 2019, 22:11

Image

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 13 Jun 2019, 22:18

впятером? :27: :13: Импотенты
It's Yuuuuge

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 13 Jun 2019, 22:36

Manya, не обязательно, может быть и такой:

https://www.dp.ru/a/2017/03/23/Korol_Instagram_Djen_Bi

А это не уводит тему в сторону?

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 14 Jun 2019, 15:57

Интересное ответвление (навеяно сегодняшним "парадом гордости" в Тель-Авиве):
когда два гея или две лесбиянки назначают свидание в кафе,
как оплачивается счет?

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 14 Jun 2019, 18:32

SashaL wrote:Source of the post как оплачивается счет?

Мы все еще про первое свидание, да? Может, тот, у кого активная жизненная позиция гендерная роль?

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 14 Jun 2019, 19:07

Fisha wrote:Source of the post Мы все еще про первое свидание, да?

Fisha, Это никогда небыло только о первом свидании. А иначе как мы выясним а кто же платит на 2-ом? Или кто платит, когда заинтересованный уже получил, то чем интересовался, но продолжает пока интересоваться? Кто платит. когда ещё не семья, но идея построения её у одного/одной или обоих уже в планах? Девушки на видео явно не о первом свидании рассуждают. В общем все аспекты добрачных отношений надо обсуждать. Только брак законный или гражданский уже другая песня, т.к. там действует финансовый закон "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 14 Jun 2019, 21:11

Manya wrote:Source of the post Только брак законный или гражданский

гражданский это тот,который заключён вне учреждений культа :low:
It's Yuuuuge

Return to “Любовь и семья”