Маленькие разногласия с большими последствиями...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 01 май 2015, 15:12

Вопрос к посетителям темы. (Очень жаль, что до этого доходит)

Жена иногда (а периодами бывает и часто) по вечерам уходит к родственникам. Возвращается в 11:30-12 ночи.
Прошу приходить по-раньше, объясняю, что мешает, не нравится. Привык вставать рано. Не высыпаюсь. Плохо переношу недосып. Очень мешает в течении дня на работе и т.д...

НЕ ПОМОГАЕТ НИ В ФОРМЕ СПОКОЙНОЙ ПРОСЬБЫ НИ УЖЕ В НЕСПОКОЙНОЙ НА ЭТОТ РАЗ!!! - Отговорки каждый раз разные.

Как потом выяснил подобное поведение имеет свою поддержку со стороны родственников, которые считают что "ничего здесь такого нет, сами так иногда", "почему это тебе должно мешать", "то, что это тебе мешает - говорит, что это у тебя проблемы" :19: .

Не буду здесь излагать выводы, которые сделал...

Вопрос в следующем:

1) Каково ваше личное отношение к описанной ситуации.
2) Как считал ранее в любых совместных отношениях, не говоря уже о близких-семейных, основание
"это мне мешает" преемлемо и достаточно для того, чтобы что-либо изменить в линии своего поведения. Не говоря уже о том, случае, когда к "почему мешает" приводятся конкретные причины и объяснения.
Так всегда поступал сам по отношению к другим и, следовательно, считал, что это понятно и естесственно и для других.
Пока не натолкнулся на вопрос, порождённый не самой лучшей стороной женского ума: "А почему это тебе должно мешать?????"

Начало конца....
сам себе гуру

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Decabrist » 01 май 2015, 16:40

Бес~Божник писал(а):Вопрос к посетителям темы. (Очень жаль, что до этого доходит)

Жена иногда (а периодами бывает и часто) по вечерам уходит к родственникам. Возвращается в 11:30-12 ночи.
Прошу приходить по-раньше, объясняю, что мешает, не нравится. Привык вставать рано. Не высыпаюсь. Плохо переношу недосып. Очень мешает в течении дня на работе и т.д...

НЕ ПОМОГАЕТ НИ В ФОРМЕ СПОКОЙНОЙ ПРОСЬБЫ НИ УЖЕ В НЕСПОКОЙНОЙ НА ЭТОТ РАЗ!!! - Отговорки каждый раз разные.

Как потом выяснил подобное поведение имеет свою поддержку со стороны родственников, которые считают что "ничего здесь такого нет, сами так иногда", "почему это тебе должно мешать", "то, что это тебе мешает - говорит, что это у тебя проблемы" :19: .

Не буду здесь излагать выводы, которые сделал...

Вопрос в следующем:

1) Каково ваше личное отношение к описанной ситуации.
2) Как считал ранее в любых совместных отношениях, не говоря уже о близких-семейных, основание
"это мне мешает" преемлемо и достаточно для того, чтобы что-либо изменить в линии своего поведения. Не говоря уже о том, случае, когда к "почему мешает" приводятся конкретные причины и объяснения.
Так всегда поступал сам по отношению к другим и, следовательно, считал, что это понятно и естесственно и для других.
Пока не натолкнулся на вопрос, порождённый не самой лучшей стороной женского ума: "А почему это тебе должно мешать?????"

Начало конца....

1.Тaкoе же, кaк и у вaс.
2.Думaю Вaше пoведение 100%
3.Дети есть?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение SashaL » 01 май 2015, 16:55

Мои ответы
1. Постараюсь разобраться в причинах (см. ниже)
2. Более вероятно обоюдное измененние. Например, муж каждую неделю ходит на футбол.
Жене там скучно. Возможный компромисс : он ходит на футбол один раз в 2-3 недели.
Это утверждение
"это мне мешает" ...достаточно для того, чтобы ....изменить ...поведение
обоюдоостро.
Например, жене может мешать невозможность общаться с родственниками (а они свободны только поздним вечером). И тогда свое поведение придется менять мужу...

По существу проблемы:

Так было "всегда", или ситуация изменилась в последнее время ?
Если второе - почему?
Если не секрет, что мешает лечь спать, не дожидаясь прихода жены ?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Decabrist » 01 май 2015, 17:12

Сaшa, ну кaкoй тaм футбoл, челoвек пo вечерaм дoмa сидит.
Если не секрет, что мешает лечь спать, не дожидаясь прихода жены ?

Кaк у 60-летнегo быкa в aнекдoте: "A чегo кудa идти, кoгдa и oтсюдa хoрoшo виднo?"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 01 май 2015, 18:40

SashaL, давайте конкретно.

В наличии:

Простая просьба к женщине приходить домой не в 11:30-12 ночи, а хотя бы в 11.
Вы считаете нормальным в ответ на простую и скроную просьбу пускаться (при этом всей семьёй) в припирательства вроде "ну и что сдесь такого, что прихожу в 12?", "а почему я должна тебя слушать?" - А ничего не должна.

- Для Вас это преемлемо??? А для меня нет. По-внимательней теперь буду по сторонам смотреть. Может обстоятельства сведут с другой женщиной, с которой отношения не будут состоять лишь из припирательств и компульсивов на "доказательства от противного".
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 01 май 2015, 18:48

Decabrist писал(а):
Бес~Божник писал(а):1.Тaкoе же, кaк и у вaс.
2.Думaю Вaше пoведение 100%
3.Дети есть?


1) Если Вам не трудно, Вы бы могли пояснить. А то вот есть люди, которые НЕ ПОНИМАЮТ. Смортят на тебя с откровенным недоумением всей семьёй ("ну и что здесь такого???" :13: :13: :13: ) при каждой просьбе вроде возвращаться домой не в 11:30-12, а 11 ночи.

2) Любое 100% поведение когда-нибудь заканчивается... Любого даже самого сдержанного человека можно довести. Вопрос просто за какое время???
3) Детей нет. Отношения не зарегистрированы по причине того же - моего-личного стрёма из-за упрямства. - Порывов пускаться в "доказательство от противного" типа "а почему я должна", "ну и что" даже по незначительной причине. Неспособности в хоть как-то менять своё поведение ради других. Не хочу распространяться о чём это говорит...
сам себе гуру

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение SashaL » 01 май 2015, 19:01

Если детей нет и отношения не зарегистрированы,
то в Вашей ситуации должны быть очень веские основания для продолжения отношений.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Decabrist » 02 май 2015, 02:09

Челoвек, кoтoрый сoбирaется стрoить oтнoшения нa дoлгoвременнoй oснoве(читaй "стрoить семью"), дoлжен уметь уступaть и притирaться. Инaче, кинa не будет.
Есть вaриaнт, кoтoрый мoжнo пoпрoбoвaть: нaчaть свaливaть сaмoму и прихoдить дoмoй, типa, oт друзей, oт футбoлa, oт рaсписывaния пули, чтoбы зaтем oбoюднo oткaзaться oт пoхoдoв дoпoзднa.
Рaбoтaет 50 нa 50
Или нескoлькo рaз пoсле "свoих мерoприятий" зaйти зa пoдругoй к ее рoдственникaм и пo месту oпределиться, чтo к чему.
Если этo не пoмoжет, тo лучше менять декoрaцию, пoскoльку дaльше будет хуже
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 02 май 2015, 08:36

Бес~Божник,
Всё это говорит о том, что ваша женщина перестала с вами считаться как с человеком, отношения с которым ей дороги. Причиной тому может быть различное. Как только жена перестаёт уважать просьбы и пожелания мужа (и наоборот) - дело серьёзное. Словом, звоночек нехороший. Если её задержки систематичны и начались с определённого периода, а вслед за этим происходит изменение отношения к вам, поведения вообще, а также изменение внешнего вида (одежды, причёски и т.д.) - ищи третьего. Либо просто ищи для себя другой вариант. Тем боле что детей нет и брак гражданский. Ничего специально менять в своём поведении, на мой взгляд, не стоит: намеренные действия причинят беспокойство только вам. Нужно всегда оставаться собой - дело в данной ситуации не в компромиссах, а в изменении чувств и отношения к человеку. Если ваша жена с этим внутренне согласна (а по её поведению это заметно вам самим), с этим ничего не поделаешь. Строить отношения должны двое - один здесь в поле не воин.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 03 май 2015, 07:40

Decabrist, SashaL, Maxim Barski, спасибо за оказанную помощь.
Публичное изложение проблем в сети - проверененное средство разрешения того, что неразрешаемо, и донесения того,
что почему-то ;) остаётся неуслышанным в нормальной спокойной беседе. С минимальной затратой нервов и драгоценных сил и времени, что столь нужны для множества других куда более важных вопросов в жизни... ;)

Подобные ситуации, как и разногласия куда более серьёзные всегда будут являтся обратной стороной семейных отношений
в частности, как и любых отношений вообще. Однако, этого могло бы и не быть.

К чему я это всё: Не говорят ли подобные повоторяющиеся случаи о недостатке базы знаний,
может быть в психологии, в общетве и о необходимости его наличия?

Это конечно не поможет во всех случаях. Как и одна так и другая сторона может если и прочитать, то не "услышать" как прочитанное так и сказанное.

К примеру, пошёл я однажды к одному из немногочисленных в Израиле специалисту в области, которая меня интересует
что-то в области психолгии, но не совсем. Нашёл предлог, заплатив деньги за встречу.

Он автор книг. Преподаватель в университете, практикующий врач в больницах. Красивая, большая вилла, два джипа возле.
Семья, трое детей. Для 40-летнего возвраста вполне достаточно.

- Зашёл разговор, что "свои" абсолютно не слушаются самых простых вещей.
Он мне: "Вот ты как-будто бы рассказываешь точно о моей жене. Я ей тоже предлагаю какое-то решение в качестве психолога,
а она мне рот закрывает". "Молчи" - говорит. "Знаем мы тебя. Вот такие вот дела"

Так вот. Это я к тому: Человек-то что-то уже добился, его есть за что уважать гораздо более других по представлению некоторых.
Не говоря уже и потому, что он является своими близким. Так почему бы и не послушать-то?

Успех. Достижения, хороший дом, дети... А УВАЖЕНИЯ НЕТ. И, если эта семья когда-нибудь распадётся или у этого мужчины в конце-концов появится любовница - это будет как водится большой неожиданностью для неуважающей стороны...
Которая, как водится, склонна жить негативом-конфликтно в отношениях с одной стороны, при этом с другой вполне расчитывает на их продолжение.

Это ещё и к утверждению тех, кто склонен уважать не за сделанное добро и личностные качества, а за конкретные достижения.
Нет, уважаемые. Если изначально причин уважать нет, то и в последующем почему неважать - причин откроется гораздо больше.
Тут уж не реальность виновата, а отношение к ней как и некоторые свойства характера.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 03 май 2015, 07:53

Бес~Божник писал(а):Отношения не зарегистрированы по причине того же - моего-личного стрёма из-за упрямства.

Вы, похоже, ничего ей не дали, за что она должна вам признательна. Ну так она права в своём "а почему я должна".
Вы же считаете себя свободным от долга перед ней.
Бес~Божник писал(а):По-внимательней теперь буду по сторонам смотреть. Может обстоятельства сведут с другой женщиной,
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 03 май 2015, 08:55

Manya, а по-объективнее можно быть?
Ну не все мужики эгоисты и сволочи так же как и не все женщины дуры и стервы. Ну в сам деле. Кроме этого не путайте следствие с причиной.

Насчёт "похоже ничего не дали" а что в Вашем понимании таковым является? Делать добро определённому типу людей (женщин?) - бесполезное занятие. Сколько не делай - всё равно будет замечено лишь то, что не сделано, не додано, ровно как и будет обсыраться то, что всё-таки сделано. - Типичное проявление растройтва личности.
Вам не кажется, что надо срочно вводить в общесте норму минимальных психологических знаний?
Вот к примеру выдержка из моей прошлой реальности ничего не прибавляя:

- Дорогая, когда я тебе сказал, чтобы ты оставила эту работу, которую ты не достойна я имел в виду совершенно другое.
Чтобы ты к лучшему стемилась. Хотя бы язык и знание компьютера хотя бы улучшила, используя свободное время.
- Хм. Свободное время ты мне дал? А деньги на учёбу у меня есть? Вон у девочки с которой я работала друг учёбу
в университете проплачивает.

Короче, "Сказку о рыбаке и рыбке" перечитайте. Это списанно с реальности, которая к сожалению не меняется.
Последний раз редактировалось Бес~Божник 03 май 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 03 май 2015, 09:02

Кроме этого, извините, я не мазохист и не жертва стокгольмского синдрома, чтобы быть объектом для проявлений женского плохого характера и ещё это самому и оправдывать типа "я сам во всем виноват".
Если есть опасения, что за наивный штамп в паспорте придётся потом годами вкармливать адвокатов, то лучше уж с этим повременить.
И задуматься обоим как строить отношения так, дабы очнований для таких опасений не возникало.

Если такого желания у обоих или у одной стороны нет, то уж извините...
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 03 май 2015, 09:44

Бес~Божник писал(а):Manya, а по-объективнее можно быть?

Бес~Божник, объективнее нельзя, т.к. для этого объекты знать надо. А вот конкретнее можно. Что вы этой или предыдущим женщинам дали, чтобы требовать от них подчинения и уважения. Стабильность положения? Нет вы не женились и не собираетесь. Любовь? Точно нет, т.к. когда любят, то принимают человека таким, как есть, а вы в поиске замены. Удовольствие от общения? Думаю что нет, т.к. иначе она бы не проводила своё свободное время с родственниками в ожидании пока вы спать ляжете. Поддержка, взаимопонимание, материальная помощь? Пример с вашей бывшей мне подсказывает, что и этого нет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 03 май 2015, 09:45

Кроме этого если причину находит что "не обязана" к чему-либо до оформления отношений,
то причины почему "не обязана" вполне и тем более будет достаточно и после штампа в паспотре.

И всему виной negative cognitive bias - "негатиная склонность в познании" или просто говоря плохой характер, а не обстоятельства.

Да, кстати, из моей реальности.

"Ты мне не муж - я тебе не обязана" мне приходилось слышать от женщины на следующий день от женщины
после того как я с ней к врачу ездил с подозрением на пугающий диагноз.
Так что не надо ля-ля. Женский плохой характер плохим характером оствнется. Его нужно исправлять а не оправдывать.
Ровно так же как и мужской.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 03 май 2015, 10:09

Бес~Божник писал(а):"Ты мне не муж - я тебе не обязана" мне приходилось слышать от женщины на следующий день от женщины
после того как я с ней к врачу ездил с подозрением на пугающий диагноз.

А что поездка к врачу это какой-то акт героизма, который её обязывает положить жизнь на алтарь служения вам? :19:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 03 май 2015, 10:24

Часто говорят "мой мужчина", "моя женщина". Это значит, что говорящий так о партнёре хочет быть с ним/ней и ни с кем другим и сделает всё возможное, чтобы им было хорошо вместе. Понимаете? Не ждёт чтобы партнёр это делал, а делает сам/сама. Вы же называете незамужнюю женщину женой и требуете, чтобы она выполняла обязанности, которых у неё нет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение SashaL » 03 май 2015, 12:07

Бес~Божник,
поскольку у Вас нет детей и прочих долговременных обязательств,
можно поискать другие варианты (спутниц жизни). ПМСМ нужно не рассчитывать на изменения характера,
а оценивать по принципу "take it or leave it ".
Говоря чуть подробнее, написать пару коротких списков:
а) что должно быть обязательно (например, гладить рубашки : -) )
б) чего не должно быть ни в коем случае (например, частые поздние отлучки)

и проверять потенциальных кандидаток по этим спискам. Это довольно простой и недолгий процесс.

Любую последующую адаптацию к совместной жизни воспринимать как подарок судьбы.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 03 май 2015, 17:21

Manya писал(а):
Бес~Божник писал(а):"Ты мне не муж - я тебе не обязана" мне приходилось слышать от женщины на следующий день от женщины
после того как я с ней к врачу ездил с подозрением на пугающий диагноз.

А что поездка к врачу это какой-то акт героизма, который её обязывает положить жизнь на алтарь служения вам? :19:


:37: - как всё плохо и запущенно, однако. ;) Вы это серьёзно? Или так? Из-за упрямства?

Ваши ответы В ТОЧНОСТИ повторяют содержание женских реакций на другом сайте в другое время и на другую тему.
- В ответ на жалобы одного русского молодого парнишки на то, что его девушка не готовит. Я уже подметил, что некоторые из Вас и мыслят одинкаово.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 03 май 2015, 18:05

:13: Manya, вот я и пишу, что есть такие женщины, которым делать добро - напрасная трата времени.
А Вы своим последним постом решили себя привести в качестве личного примера на это? :13:
сам себе гуру


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей