Маленькие разногласия с большими последствиями...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 22 янв 2016, 00:40

Manya писал(а):
Бес~Божник писал(а):- любые претензии, лигитимные они или нет вносят в отношения оттенок конфликтности.

Бес~Божник, это не претензии и не стремление к конфликту, а поиск компромиса. Любой союз между двумя или группой посторонних до того людей с него начинается. И брак, и рабочий коллектив, и спортивная команда и т.п. Каждый новый член любого коллектива должен компромисным путём создать себе приемлемые для жизни и творчества условия внутри этого коллектива. В природе это называется борьбой за выживание. В приведенном примере с кухней, ваша женщина заявила о том, что ей невыносимо тяжело после основной работы, готовить для семьи на такой неприспособленной и необорудованной кухне и предложила ряд компромисов:
1. Новая кухня.
2. Новое оборудование старой кухни.
3. Вы берёте на себя обязанности по кухне.
Вам её компромисные решения проблемы не подошли, но вы же могли предложить свои собственные. Например:
1. Питание в ресторане.
2. Переход на полуфабрикаты и одноразовую посуду.
3. Заказывать обеды с доставкой на дом.
Глядишь, на чём-то сошлись бы, но вы этого не сделали. Вы просто отвергли её всякую попытку изменить условия неприемлимые для ЕЁ (подчёркиваю) жизни. Разумеется, это не могло не вызвать протеста с её стороны и, как разультат, конфликт и виноваты в нём вы, т.к. не захотели искать решение проблемы, а свалили всё на неё.


Во-первых, есть вещи, которые не делаются за один день, недели, месяц. Смена квартиры, кухни и т.д. из этой оперы.
Во-вторых, говоря просто, сказать, что я не могу готовить, мыть посуду потому что квартира\кухня не та, ужасная, посудомоечная машина сломалась - это то же самое, что сказать, что я теперь не будут ходить на работу потому,
что сломалась машина а в общественном транспорте трястись ужасно.

- ставить выполнение необходимого здесь и сейчас от того, что так быстро не решается - это как раз и есть конфликтное поведение.

В-третьих, спокойнее жить одному вместо того, что заниматься подобными выяснениями, объяснениями и разборками.
Жить для самого себя, тратится только на себя.

Ведь, если мужчина, живя для женщины будет ходить обдерганный и с гнилыми зубами, то за это он лишь будет лузером в глазах его же или другой женщины.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 22 янв 2016, 01:06

Бес~Божник писал(а):это то же самое, что сказать, что я теперь не будут ходить на работу потому,
что сломалась машина а в общественном транспорте трястись ужасно.

Да, бывает что и так говорят (я, например, ;) ). Все взаимоотношения производственные, общественные, личные зависят от соотношения того, что ты в них вкладываешь и что получаешь взамен. Если второе неоправданно меньше первого, то такие взаимоотношения необходимо прекратить, т.к. в них нет здравого смысла.
Бес~Божник писал(а):В-третьих, спокойнее жить одному

Спокойнее? Да. Сам себе готовишь, сам посуду моешь. Лепота! Лучше? Это кому как. Каждый для себя решает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 22 янв 2016, 17:56

Manya писал(а):
Бес~Божник писал(а):это то же самое, что сказать, что я теперь не будут ходить на работу потому,
что сломалась машина а в общественном транспорте трястись ужасно.

Да, бывает что и так говорят (я, например, ;) ).


- так говорить и считать можно что угодно. Главное при этом иметь хотя бы примерное представление, что могут другие сказать и подумать на этот счет. Вот я тоже особенно в последнее время думаю, что очень неплохо иметь дело с бабой с железными нервами, здоровьем и, чтобы с ней при этом ещё было бы совсем не страшно работу потерять. Другие, конечно, могут подумать: А нахрена ты такой бабе нужен? Но это уже другой вопрос.

Manya писал(а):Спокойнее? Да. Сам себе готовишь, сам посуду моешь. Лепота! Лучше? Это кому как. Каждый для себя решает.

- вообще-то притязательность ко всему, к еде в перую очередь - не очень умное и продуктивное для мужчины качество. Так что самому себе понравится в качестве повара может оказаться очень полезным в жизни. А посуду надо мыть сразу и каждый за себя. - тоже очень полезное качество.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Some username » 22 янв 2016, 22:35

Так может, резиновая баба - в самый раз? (как вариант)
И нервы, и здоровье, и работу теряй хоть каждый день.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 23 янв 2016, 00:51

Some username писал(а):Так может, резиновая баба - в самый раз? (как вариант)

:appl: :44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 23 янв 2016, 10:26

Some username писал(а):Так может, резиновая баба - в самый раз? (как вариант)
И нервы, и здоровье, и работу теряй хоть каждый день.


- ;) а вы не заметили оттенок прикола в моем посте над приоритетным пожеланием каждого иметь спутника жизни с железными нервами, здоровьем и на которого\ую можно ещё и повесится? Или это абсоблютно не про вас в том числе? :37:
Последний раз редактировалось Бес~Божник 25 янв 2016, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 23 янв 2016, 10:37

Manya писал(а):
Some username писал(а):Так может, резиновая баба - в самый раз? (как вариант)

:appl: :44:


- иж как радуетесь? Ну хорошо, тогда перейдем к анализу ваших высказываний. Вы считаете, лигитимным пожелание женщины не ходить на работу потому, что на общественном транспорте ездить неудобно, а личный сломался\отсутствует\не может быть обеспечен мужчиной?
Последний раз редактировалось Бес~Божник 23 янв 2016, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
сам себе гуру


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей