Как исправить ориентацию?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Maxim Barski » 13 апр 2015, 00:39

Deditus,
Спортом может заниматься здоровый человек, а не больной. Депрессия - болезнь. Даже праведники смертны и не застрахованы от болезней. Конечно, молитесь, накладывайте тфилин, изучайте Тору, если таков ваш выбор. Но одно не исключает другого. Если у вас депрессия, её нужно лечить. Вспомните, что многие из мудрецов Торы были также врачами и посвятили свою жизнь не только изучению Торы, но и медицине. Мы живём не только в духовном, но и в физическом мире, отрицать это глупо. Судите по себе. Поэтому не исключая одно, не следует исключать и другое.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение mkolom » 13 апр 2015, 15:46

Советов может быть много, причём противоречащих друг другу. Но, как говорят психологи, характер не лечится. Поэтому, самое главное, не заниматься самообманом, не ломать себя. В противном случае-депрессия и всё, что с этим связано. Maxim Barski предлагает депрессию лечить. Верно. Но лечение должно быть патогенетическим, а не симптоматическим. Не со следствиями надо бороться, а причину болезни устранить

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Manya » 15 апр 2015, 20:31

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Maxim Barski » 15 апр 2015, 22:18

Manya,
Н-у-у, если так подходить к этому вопросу как в этой передаче, то под этот тезис: "гомосексуализм не чужд естественной природе, потому, что он встречается в природе", можно подвести всё, что угодно. Здоровье есть естественное природное состояние, однако люди болеют, потому, что существуют болезни. По общей этической максиме нельзя убивать, однако убийства совершаются. И т.д. и т.п. В данной случае следует иной тезис, который мне представляется более верным: "гомосексуализм противоестествен природе, но он в ней присутствует". Почему он противоестествен? Если он уже существует? Ну, мало ли что существует. Как, скажем, естественное и противоестественное природе. А вот почему он, гомосексуализм, противоестествен природе, на это есть самый простой и, думаю, всем известный и понятный ответ. Даже самим гомосексуалистам, как бы они ни прятались от него на людях, самим себе-то они лгать не станут.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Sawage » 15 апр 2015, 22:37

Длинные носы и курчавые волосы противоестествены природе. А вот почему они противоестествены природе, на это есть самый простой и, думаю, всем известный и понятный ответ. Даже самим их обладателям как бы они ни прятались от него на людях, самим себе-то они лгать не станут. ;)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Manya » 15 апр 2015, 23:46

Maxim Barski писал(а):Здоровье есть естественное природное состояние

Так же как и умирание. И оно начинается сразу после рождения. Болезни же являются следствием перехода из одного состояния в другое. Значит вполне природны. Иначе бы природа не создала такого числа микроорганизмов и вирусов, которыми она осуществляет этот процесс, причём порой массово.
Maxim Barski писал(а):По общей этической максиме нельзя убивать, однако убийства совершаются.

Этика не создана природой, а создана человеческим разумом и является категорией не физической, а философской. В физической природе её не существует, а убийства ради пропитания или власти являются основополагающим фактором существования видов и человеческого тоже. Или вы убоинку не едите? ;)
Maxim Barski писал(а):А вот почему он, гомосексуализм, противоестествен природе, на это есть самый простой и, думаю, всем известный и понятный ответ.

Так дайте же его. В ваших аргументах его пока не видно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Maxim Barski » 16 апр 2015, 00:02

Manya писал(а):Так же как и умирание. И оно начинается сразу после рождения. Болезни же являются следствием перехода из одного состояния в другое.

Я писал про болезнь по отношению к здоровью, а не про смерть. То, что болезнь может являться следствием изменений, не означает, что это следствие естественное. Изменение здорового состояния в болезнь не является естественным по отношению к здоровью, иначе нечего было бы её лечить. Болезнь есть патология, а не естественное следствие здоровья. Не всякое изменение является естественным и то, что такие изменения есть, не означает, что они закономерны, а не случайны по отношению к естественному ходу вещей.
Да, этику, в узком смысле, можно отнести к неприродным, нефизическим положениям. Но не в самом общем смысле. Ведь я писал о логике утверждения, а не о физических законах. Поэтому мой пример здесь вполне уместен. К тому же гомосексуализм имеет не только физиологические, но и этические аспекты. О них можно сказать, когда разберёмся с чисто физиологическими, природными, естественными.
Manya писал(а):Так дайте же его. В ваших аргументах его пока не видно.

В моих аргументах его нет намеренно. Я предоставил сделать его вам (кому-либо из пишущих по теме). Если у вас этого не выйдет, что было бы для меня странно, поскольку он действительно очень прост, я, конечно, приведу его, не сомневайтесь.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Manya » 16 апр 2015, 01:53

Maxim Barski писал(а):Болезнь есть патология, а не естественное следствие здоровья.

Нет, болезнь есть естественное следствие умирания, что обязательно для любой материи в природе, а лечение болезни просто попытка замедлить умирание.
Maxim Barski писал(а):К тому же гомосексуализм имеет не только физиологические, но и этические аспекты.

Давайте по-порядку. Вы до сих пор возражали против естественности физиологических. О чём, собственно, и киноролик
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Deditus
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 01 апр 2015, 17:23

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Deditus » 29 май 2015, 10:55

Написал по теме гомосексуальности нескольким раввинам, получил ответ от одного.
Это был совет искать религиозного психотерапевта, который согласится заняться коррекцией.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Бес~Божник » 31 май 2015, 10:21

Стоп! Deditus, Вы испытываете отвращение или подобие отвращения к женщинам? Имеющие гомосексуальное влечение никогда не испытывают отвражения к женщинам. - Они их лучшие и понимающие друзья и защитники. ВЫ НЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТ. Здесь что-то другое... Возможно даже тянущееся из превербального младенчества, что вы сознательно не помните. Это может быть даже самые безобидные вещи которые почему-то на Вас так подействовали. И в этом их источник(мама, сестра, ...) может быть не виноват.

Постарайтесь разобраться в причине вашей неприязни к женщинам. Ко всем? За что??? Они ведь гораздо интереснее мужчин. Гораздо более гибкие и интересные собеседники, общение с которыми может иметь иногда продолжение в незаметном переходе лругую форму общения. То, что большинство из них правда или уже замужем или полные или с пробемами во внешности или у них слишком светлая кожа или волосы. Но это уже вопрос личного вкуса и личных моральных рамок.

насчёт причин депрессии. Она возможно ни в одной из Ваших проблем. В том числе не в гомосексульности. А может быть и Вашем отношении к этому. - Попробуйте прерсмотреть Ваше отношение к сексуальному влечению в направлении: это Ваша проблема. У других проблемы другие, которые тоже нужно исправлять и им. - У КАЖОГО ЧЕЛОВЕКА, В ТОМ ЧИСЛЕ И У ВАС, СВОИ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОН ДОЛЖЕН ИСПРАВЛЯТЬ!

В мире так много страдания, которые мы не замечаем. Ведь человек больной раком мозга, которому нужно в третий раз за год проходить операцию при которой будут вскрывать голову снимая черепную коробку как крышку(что между прочим делают в сознании под местной анестезией), которая совершенно не известно заранее как отразится на его ментальных способностях просто бы желал бы обменять его собственную проблему на Ваши.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Бес~Божник » 31 май 2015, 12:59

Есть направления в психотерапии сегодня, которые Вам могут более всего помочь. Все основаны на применении гипноза, что серьёзно сокращает сроки до получения эффекта.
Это Ego-State Therapy и эриксоновское направление. Далеко не все психиатры и психологи мастера применения гипноза вообще как и знакомы с вообще новой и развивающеся практикой Ego-State Therapy. (Однако к не врачам и всякого рода гипноидам недоучкам-самозванцам обращаться тоже не стоит потому, что могут и навредить.)
И это даже если у них его применение есть разрешение и бумага. К сожалению знаниями в этой области не помочь.
Нужны нюх и интуиция, которые не у всех специалистов в этой области есть. В каждой стране есть
Ассоцияация Клинического Гипноза. В том числе в Украине.
Если есть возможность обратитесь в Российскую Ассоциацию. Есть там такой Блинков. Найдите его сайт. Или Сергей Болсун.
Или специалисты по эриксоновскому направлению Михаил Гинзбург или Жан Беккио (он русский хорошо знает).
В Израиле, к сожалению и как кажется применение гипноза слабовато развито в том числе где должно было быть... Хотя может быть я жестоко ошибаюсь.

И, конечно же, всегда есть возможность помочь себе самому - упражнениями по самогипнозу. Могу что-нибудь здесь написать по требованию. Так просто распинаться - нет желания.
Однако, если Вы будете буксовать на зацикленности на вопросе Ваших секс-влечений, так и будете буксовать и ничего Вам не поможет
(зацикленность сознания на областях внесознательного уровня(потенция, сексуальное влечение, влечение к еде, засыпание)
лишь только усугубят проблему. В лоб, сознательно её не решить).
В жизни ведь есть масса других областей, целей и стремлений кроме секс-наклонностей. Учёба, работа, учёба в Вами посещаемой ешиве в конце-концов. - Все то, где Вы почувствете ощущение успеха. Однако помните. В сотрудничестве по целям, интересам, работе нет места влюблённостям. НУжно ставить изначальную грань.

Кроме этого, Ваша проблема, что Вы максимализуруете поставленную цель. - Изменить ориентацию? А зачем? Вам всего лишь нужно открыть в себе любовь и влечение к женщинам. Ведь если нормальному гетерпосексуальному мужчине можно привить гомосексуальные наклонности, что и было частью культуры в Японии, Древнем Риме и Греции, то уж тем более можно раскрыть любовь и влечение к женщине мужчине с псевдо-гомосексуальными наклонностями как у Вас. Так как влечение к женщине у мужчины - основная часть записанной "программы", которыую просто нужно раскрыть.
Однако как Вы можете любить и хотеть женщин, если на личностном-ментальном уровне они Вам противны? Разберитесь с начала почему. В том числе с помощью упражнений по самогипнозу. Переключитесь на это с Вашей зацикленности на секс-ориентации и тогда когда начнёте разбираться в причине Вашей неприязни к женщинам и тогда как-то может быть начнёте замечать что начинают происходить изменения в Вами желаемом направлении...

Однако готовьтесь к длительной и настойчивой работе. Всё что касается коррекции личности, характера может взять год, два или более.
Однако бывают и отдельные случаи. Получается так, что разум и сознание может иногда гораздо быстрее излечить рак, чем исправить характер.

Вы знаете вообще сколько процентов людей имеют би-сексуальные наклонности у которых есть хорошие (или не очень :37: ) любящие их жёны, дети семьи? В том числе и в ортодоксальной среде? Никто не знает потому, что никто об этом не будет говорить.
сам себе гуру

Deditus
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 01 апр 2015, 17:23

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Deditus » 02 июн 2015, 17:27

Бес~Божник писал(а):Ко всем? За что???

Взаимоотношения с родственниками - с матерью и бабушкой - здесь имели большое значение.
Гиперопека (и не столь уж давно - тотальный контроль) с их стороны, и отсутствие внимания со стороны отца.

Бес~Божник писал(а):насчёт причин депрессии. Она возможно ни в одной из Ваших проблем.

Не в испорченной карьере и низкой работоспособности, не в одиночестве, не в отвращении к себе?

Бес~Божник писал(а):Есть направления в психотерапии сегодня...
Есть практические советы, последовать которым можно со стеснённым бюджетом?

Бес~Божник писал(а):В жизни ведь есть масса других областей, целей и стремлений кроме секс-наклонностей. Учёба, работа, учёба в Вами посещаемой ешиве в конце-концов. - Все то, где Вы почувствете ощущение успеха.

Описанное ощущение (относительно устойчивое) сопутствует только религиозной сфере, но и здесь свои сложности и отторжение.
Меня во всяком случае нельзя считать успешным.

Вообще же я никогда не отличался сильными стремлениями к чему бы то ни было. Усидчивостью - возможно, но не желаниями, увлечениями, хобби и пр.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Бес~Божник » 02 июн 2015, 18:36

Deditus писал(а):
Бес~Божник писал(а):насчёт причин депрессии. Она возможно ни в одной из Ваших проблем.

Не в испорченной карьере и низкой работоспособности, не в одиночестве, не в отвращении к себе?

- но это не причина, это следствие депрессии. Так же как и вот такое мышление:

Deditus писал(а):Описанное ощущение (относительно устойчивое) сопутствует только религиозной сфере, но и здесь свои сложности и отторжение.
Меня во всяком случае нельзя считать успешным.
...
Вообще же я никогда не отличался сильными стремлениями к чему бы то ни было. Усидчивостью - возможно, но не желаниями, увлечениями, хобби и пр.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Бес~Божник » 02 июн 2015, 19:10

Deditus, Вы, надеюсь, согласитесь, что так как мы воспринимаем окуружающий мир и самих себя - это почти всегда отличается от того, что на самом деле.

Если брать пример из Иудаизма - свет и воспринимающий его сосуд. Свет внутри сосуда - это уже не тот свет, каковым он был первоначально. Он претерпевает изменения под влиянием ограниченностей сосуда его воспринять.

Свет - это то, что есть мы, та или иная ситуация и окружающий мир на самом деле.
При депрессии наш сосуд-мозг, воспринимающий мир и самих себя работает так, что он первоначально воспринимает лишь мрачную - малую часть общей картины.

Вы возможно неуспешный, но способный.
Способности разума у Вас есть. И это позволило Вам окончить институт с отличием.
То, что не преуспели потом - это уже другое - эмоциональная сфера. Из-за деперессии.
Эмоциональную сферу можно поменять. Так же как и влечения.

А вот способность разума приобрести почти невозможно. Так что главное для успеха у Вас уже есть.

Скоро продолжу.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Бес~Божник » 03 июн 2015, 00:13

Хотите самостоятельно заняться?

Есть такое направление в психотерапии "когнитивно-поведенческая" называется. В ней два направления и авторы обоих евреи.
Одна из них психиатра Ааарона Бека. Как раз для работы с депрессией. Если сможете найти его книгу будет полезно почитать. Она на руссский переведена. Если читаете на английском ещё лучше.

Там есть отработанная система вопросов для расшатывания основ деперессии.

То, почему считаете себя не успешным Вы уже здесь написали достаточно.
- Какую выгоду Вы получаете от того, что называете себя таковым?

- Что может утверждать об обратном? - Что Вы наиболее успешный в одной области, тогда как в другой менее, тогда как в другой области не успешны вообще?

Кроме этого, есть упражнение по самогипнозу. Его суть проста - прокручивание в сознании момента Вашего успеха
и использование его восприятия как ресурса для подсознательного построения дальнейшего успеха.

Само занятие самогипнозом меняет отношение к жизни.
Ведь если в восприятии самого малого успеха таится ресурс для программирования подсознания на достижение успеха следующего
и большего, тогда восприятие положтительных вещей даже самых малых обретает новый смысл. Это с регулярной практикой "понимает"
и подсознание и уже неосознанно начинание больше циклить внимание не на отрицательных моментах как при депресси, а на положительных. Так как это более перспективно и таит новый ресурс и жизненность для подсознания. Таким образом депрессия постепенно проходит. Ведь её суть в том, что подсознание почему то "решает", что было бы более полезным для ограждения
себя от опсасности циклиться на восприятии плохого. Однако это не так. Это нужно по-другому воспринимать.

То есть, это совершенно не значит, что на отрицательные вещи нужно закрывать глаза.
Однако гораздо продуктивнее их было бы воспринимать не застревающим на них чувством, а аналитическим, холодным и отстраненным разумом. И именно это ведь более продуктвно для принятия решений, изменения чего-то, чтобы более отрицательные вещи не повторялись.

Застревать чувством гораздо продуктивнее будет на моментах даже самого малого успеха в упражнении по самогипнозу. Для посторения успеха большего.

Если желаете могу написать его дополнительное примерное содержание.
Для упражнений по самогипнозу есть несколько подходящих для Вашего случая техник.

Если решите самостоятельно заниматься. Напишу.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Бес~Божник » 03 июн 2015, 11:13

Достоинство самостоятельных занятий в том, что достижении даже малого в желаемом направлении
прибавлять уверенности в собственных силах на дальнейшие продвижения.
Это гораздо лучше чем быть ведомо-контролируемым каким-то психолгом или равом.
сам себе гуру

Deditus
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 01 апр 2015, 17:23

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Deditus » 03 июн 2015, 14:28

Бес~Божник писал(а):Это гораздо лучше чем быть ведомо-контролируемым каким-то психолгом или равом.

Поскольку никто вести и контролировать не станет - выбор невелик.
Мне нужно использовать то, что доступно.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Бес~Божник » 04 июн 2015, 10:27

Deditus, вполне возможно, что тот, кто захочет вести и контролировать в добавок за немалую плату будет предлагать то же, что Вы можете прочитать здесь.
Очень странно что Вам никто не предлагал некоторый план работы.

То есть то, что в Вашем случае для начала и прежде всего нужно начать не с ориентации, с которой может оказаться что не является Вашей ориентацией, а со снижения депрессии, повышения уверенности в себе различными подходами и техниками. – Укрепления эго, как это называется. А уж на базе этого, добившись малого продвижения в малом, корректировать другие вопросы будет легче.

Исходя из того, что Вы пишете, что у Вас депрессия и исходя из того, что "никогда не отличались сильными стремлениями к чему бы то ни было, .... желаниями, увлечениями, хобби", то Вам придётся полюбить регулярную необходимость самостоятельно корректировать работу Вашего разума. Это я Вам пишу исходя из собственного опыта.

Свойство Вашего разума, как и любого другого склонного к депрессии - это не очень сильная любовь к успеху. А успех гораздо более склонен любить того, кто любит его.

- При депрессии тот участок мозга, что руководит за рвение человека к достижению чего-то(допаминовые нейроны) не очень сильно заводится. Его нужно заводит РЕГУЛЯРНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ практикой. И она может основыаться на применении двух подходов: 1) когнитивно-поведенческой психотерапии 2) применения гипнотических техник.

1) Применение когнитивно-поведенческой психотерапии.

Как писал выше, при врождённой склонности к депрессии мозг, сознание – сосуд для восприятия света - реальности и самих себя устроены так, (включая на самом нижнем, генетическом уровне,) что способны более воспринимать лишь отрицательную часть из общей куда более многогранной картины. – То есть при депрессии мозг является сосудом для восприятия лишь отрицательной части реальности-света -общей картины. Но это совершенно не значит, что так всё мрачно в такой степени на самом деле. – Относительно самих себя, окружающего мира и восприятия вас другими.

- То есть это совершенно не значит, что то отрицательное(или любое другое) свет-представление, что есть у Вас в голове о себе, о окружающем мире, о отношении других к Вам является тем, что есть вне Вашей головы и представления и является настоящим и истинным положением вещей.

То базовое понимание, что то представление о реальности, других и себе, что есть в Вашей голове может совсем не являться тем, что есть на самом деле – является тем началом и базовым пониманием с которого начинают САМОСТОЯТЕЛЬНО работать над собой в когнитивно-поведенческой психотерапии двух направлений их авторов-евреев – Аарона Бэка и Альберта Эллиса, изначально предназначенной для работы с депрессией. И прежде всего для самостоятельной работы.

Выберите ряд отрицательных представлений о самом себе. Подвергните каждое из них сомнению. И когда Вы увидите, что Вашему отрицательному представлению о себе и реальности в реальности меньше оснований, чем Вы думаете, - основа для Вашей депрессии - Ваше отрицательное представление начинает разрушаться. И вместе с разрушением основы для депрессии – ослабляется и сама депрессия.

Вы не успешный? – Прежде всего это представление, что есть в вашей голове, что может отличаться, что есть на самом деле. Так ли это есть на самом деле? В реальности? Не является ли ощущение Вашей не успешности результатом депрессивного функционирования Вашего мозга – сосуда для восприятия реальности и самих себя. Проведите пересмотр прошлого холодным разумом:
1) так ли это на самом деле (что Вы не успешный)?
2) какие моменты и достижения Вашей жизни говорят об обратном?
Свойство депрессивного разума обобщать видение реальности и самих себя. – Если плохо, то плохо всё. Если неуспешный, то во всём.
3) Есть области, где у Вас больше моментов успеха. Есть области где меньше. Есть где Вы неуспешны вообще. И на основании этого Вы можете сказать самому себе: "То, что я не успешный в чём-то одном совершенно не говорит, что я не успешный вообще. В чем-то я менее успешный в чем-то более. Как и все люди"

У всех и каждого в жизни есть моменты их успеха. Пусть даже самые маленькие. И именно это является предметом для рассмотрения во втором – гипнотическом направления работы над собой.

Специалист в гипнотической психотерапии и направлении Милтона Эриксона в Вашем случае предложил бы следующую линию работы:
- После того, как Вы пересмотрели и нашли в своей прошлой жизни моменты Вашего успеха. Пусть даже самые маленькие. Пусть даже то ощущение радости и эйфории детства, когда Вы в первый раз САМОСТОЯТЕЛЬНО поехали на велосипеде, САМОСТОЯТЕЛЬНО поплыли или что-то другое. Получили диплом об окончании института с отличием в конце концов – все это является ресурсом. И предметом рассмотрения в упражнении по самогипнозу. Потому что по природе вещей в ощущении радости и эйфории Вашего успеха. Пусть даже самого маленького, содержится путь и план – ресурс для достижения успеха следующего. Более значительного.

- Подобно выгравированному тексту в сути и веществе сияющего драгоценного камня. В воспринимаемом манящем сиянии камня – в радости Вашего предыдущего малого достижения не осознаваемо для Вас воспринимается и выгравированный в камне текст – тайный и понятный для Вашего подсознания план для реализации и достижения успеха более крупного и значительного.
Подобно как в сияющих драгоценных камнях Скрижалей Завета – в раскрытии грядущего будущего, которое нужно было ещё построить, содержался выгравированный текст Откровения. – План и предписание построения временно раскрытого при Даровании Торы будущего.

Для продолжения о самом интересном – гипнотическом направлении работы в Вашем желаемом направлении далее нужна от Вас обратная связь.
1) Используете ли Вы то, что стараюсь здесь донести?
2) Что насчёт языка и стиля изложения?
сам себе гуру

Deditus
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 01 апр 2015, 17:23

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Deditus » 04 июн 2015, 23:07

Бес~Божник писал(а):Выберите ряд отрицательных представлений о самом себе. Подвергните каждое из них сомнению.


Бес~Божник писал(а):Специалист в гипнотической психотерапии ... предложил бы...
Искал инструкции к действию, но с этого момента не нашёл. Кроме того, что касается обратной связи.

Бес~Божник писал(а):1) Используете ли Вы то, что стараюсь здесь донести?

Составил краткий список из 16 проблем и к большей части - оправдания... И нескольких позитивных обстоятельств.

Бес~Божник писал(а):2) Что насчёт языка и стиля изложения?

Бес~Божник писал(а):- Подобно выгравированному тексту в сути и веществе сияющего драгоценного камня. В воспринимаемом манящем сиянии камня – в радости Вашего предыдущего малого достижения не осознаваемо для Вас воспринимается и выгравированный в камне текст – тайный и понятный для Вашего подсознания план для реализации и достижения успеха более крупного и значительного.
Подобно как в сияющих драгоценных камнях Скрижалей Завета – в раскрытии грядущего будущего, которое нужно было ещё построить, содержался выгравированный текст Откровения. – План и предписание построения временно раскрытого при Даровании Торы будущего.

Было несколько обременительно для прочтения, признаюсь.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Как исправить ориентацию?

Сообщение Maxim Barski » 05 июн 2015, 01:53

Deditus,
Ну, разговор здесь может вестись только по вашим действиям. Во всяком случае, по моему мнению. А потому придётся задать вам не совсем деликатный (что ж поделаешь - ваша тема) вопрос: вы всё ещё продолжаете встречаться физически, разумеется, с мужчинами или всё это перешло в разряд фантазий и неосуществлённых желаний? Сами понимаете - это разные вещи. Если реально встречаетесь - это одно, если только думаете - уже совсем другое. Так что же из двух?
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей