Адюльтер

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Адюльтер

Сообщение Maxim Barski » 27 май 2014, 16:40

Для тех, с кем это случалось... Кто может что-либо сказать о связях с женатыми, замужними или будучи женатым, замужем? Как это всё происходит? Открываю тему по вполне понятной причине. Сам добавлю свои несколько копеек чуть позже. Пишу вовсе не о трахе на стороне, поскольку это случалось со всеми, ври вы хоть обоврись, но о тех случаях, когда затрагиваются чувства. Об Анне Карениной, блять, или что хотите. Но в этом ключе. Если тема народу не по нраву, можно удалить.
Последний раз редактировалось Maxim Barski 28 май 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Адъюльтер

Сообщение Yankel » 27 май 2014, 17:25

Сейчас наши дамы придут. :39:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Адъюльтер

Сообщение Мрако Бес » 27 май 2014, 18:32

и начнут рассказывать сказки :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Адъюльтер

Сообщение Мрако Бес » 27 май 2014, 20:45

Нет верных и неверных мужчин. Есть любимые и нелюбимые женщины.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Адъюльтер

Сообщение Efi » 27 май 2014, 21:36

:27: В заголовке уже ошибка!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/737718

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Адъюльтер

Сообщение trifon » 27 май 2014, 22:35

Адъюльтер Его Превосходительства :low:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Адъюльтер

Сообщение Что-то из прошлого » 28 май 2014, 00:29

Мрако Бес писал(а):и начнут рассказывать сказки :37:


Никаких сказок. Просто у дам нет никаких адюльтеров. Все адюльтеры исключительно у мужчин. :13:
Моему первому супругу было исключительно важно доказать, что мужчины изменяют в то время как женщины стоят у мартена на кухне, стоят и думают только о своих благоверных. Когда я его спрашивала, с кем же мужчины изменяют женщинам, неужели друг с другом, он очень сердился.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Адъюльтер

Сообщение Manya » 28 май 2014, 07:49

Прочла у одного ...МУЖЧИНЫ... на форуме: "Я женат, но у меня такое чувство - что мне все равно чего-то не хватает"
НЕ ВЫДЕРЖАЛА......и дописала… РОГОВ.

http://www.liveinternet.ru/users/4326608/post320406177/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Адъюльтер

Сообщение Maxim Barski » 28 май 2014, 08:22

Manya,
Не, тема не о рогах, не об изменах и не о ревности. Открыл её с другой стороны. И именно это мне интересно.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Адюльтер

Сообщение trifon » 28 май 2014, 09:30

интересны (и то далеко не все) только конкретные случаи и переживания, которыми мало кто тут будет делиться. в общем виде тема банальна как грабли и давно раскрыта во всех возможных жанрах: противостоять чувствам тяжело и не хочется; так как это классическая игра с нулевой суммой, то обычно (зависит в основном от темперамента) кончается всё более или менее долгоиграющей раной у кого-то из трёх - четырёх участников.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Адюльтер

Сообщение LiliyaG » 28 май 2014, 09:48

trifon писал(а):кончается всё более или менее долгоиграющей раной у кого-то из трёх - четырёх участников

Хорошо сказано.Но часто мужички почему то любят ублажать свое эго, оценивая измену , как доказательство своей самцовости.
Хотя на самом деле это самое классическое предательство.
Особенно низкое потому как предают человека полностью доверившегося, снявшего все уровни защиты .

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Адюльтер

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 11:48

LiliyaG, можно узнать, при чем тут предательство?

Причины ревности совсем другие, и связаны с тем, что любовь - это чувство очень эгоистичное, собственническое. Когда мы любим человека, то просто не хотим делить его с другим. Вот и все.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Адюльтер

Сообщение LiliyaG » 28 май 2014, 12:28

Саша З. писал(а):при чем тут предательство?

предательство - в самом примитивном понимании этого слова
предательство определено как - нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Когда двое создают семью они говорят/ действуют в соответствии с положением - Теперь мы вместе.
Мы только друг для друга.Это и гласный и негласный договор понятный каждому при создании семьи.
В семье муж и жена открыты друг перед другом полностью и душевно и физически.
Сняты все защитные заборы , которые мы выстраиваем перед внешним миром.
Поэтому и душевные раны, которые могут наносится особенно больны - на их пути даже не было защиты.
Поэтому предательство = нарушение верности особенно болезненно.Нарушены слова, нарушены обещания и это все при абсолютном доверии обманутой стороны.

Я говорю о семье, а не о веселых времяпровождения двух свободных людей.
Когда обоим ясно - никаких обязательств, никаких обещаний , минимум доверия.

" Когда мы любим человека, то просто не хотим делить его с другим"
Мы любим, мы не хотим делить- это хаци цара(пол беды) - а вот когда оба любят , оба не хотят делить , оба верят в искренность партнера,
то минимальным уровнем порядочности было бы сообщение об изменении своего отношения охладевшего партнера.
:ic1:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Адюльтер

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 13:10

В семье муж и жена открыты друг перед другом полностью и душевно и физически.
Сняты все защитные заборы , которые мы выстраиваем перед внешним миром.

Ерунда какая. Что, муж и жена, даже хранящие верность, не лгут друг другу? Не скрывают ничего друг от друга? В денежных делах, в отношениях с родственниками, и т.д.?

Полной открытости ни одна семья не выдержит.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Адюльтер

Сообщение LiliyaG » 28 май 2014, 14:49

Саша З. писал(а):Что, муж и жена, даже хранящие верность, не лгут друг другу?

Все же есть основа отношений - их краеугольный камень .Вранье в отношении основ ставит под сомнение всю затею с браком.
Ради чего совместное проживание , если приходится лгать даже в таких важных вещах?
То что они важные все прекрасно понимаю и мужчины тоже. :37:
Во всяком случае не думаю, что кто либо из мужчин принимает спокойно и с пониманием вариант , что жена ему изменяет.
Да , и кстати я не очень понимаю такую уж необходимость лгать друг другу.Разве что кроме случаев связанных со здоровьем
или для исправления отношения с родными/друзьями

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Адюльтер

Сообщение SashaL » 28 май 2014, 15:56

Мне известно несколько случаев, когда измены были реакцией на "недопустимое поведение" половины:
- мужей (карьеристов и работоголиков) - за то, что не уделяли семье внимания;
- жен - за нежелание ограничить свои траты.
А также на нежелание осуществлять супружеские отношения (даже в разумных рамках, речь не шла о медицинских причинах).

По-видимому, эти перечисленные причины (время на семью, расходы, остутствие секса) можно тоже считать видами предательства.

При этом я практически уверен, что подавляющее большинство измен вызвано более мимолетными мотивами.

По поводу последнего возражения
Ради чего совместное проживание , если приходится лгать даже в таких важных вещах?
ответ может быть банальным : жить в одиночку еще хуже.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Адюльтер

Сообщение Manya » 28 май 2014, 19:15

Maxim Barski писал(а):Не, тема не о рогах

вообще-то и о рогах тоже. Потому что, когда человек жениться заранее будучи уверенным, что
Maxim Barski писал(а):о трахе на стороне, поскольку это случалось со всеми
и действует в этом направлении, то рогов в той или иной форме ему не избежать.
Maxim Barski писал(а):когда затрагиваются чувства

активный поиск приключений на свою... голову, обычно к ним и приводит. Жаль, что ставкой в такой игре становятся разрушенные жизни людей, а особенно детей, которые, в отличие от любителя приключений, участия в ней не принимали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Адюльтер

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 20:04

Да , и кстати я не очень понимаю такую уж необходимость лгать друг другу.Разве что кроме случаев связанных со здоровьем или для исправления отношения с родными/друзьями

Немного не по теме, но хороший, популярный среди велосипедистов анекдот. Велосипедисту приснился кошмар - он умер, а его жена распродает оборудование за те цены, какие он ей сказал :37: :37: :37: :37:

Необходимость врать есть всегда. Ложь о верности - всего навсего еще одна ложь.

Пример, когда лжи не избежать, реальный случай. Жена моего коллеги попала в аварию, и получила крупную компенсацию от страховой фирмы и битуаха леуми - 200 тысяч шекелей. Ее муж, ведущий семейный бюджет, бухнул их на биржу, и половину проиграл. Представляете, какой бы был скандал, скажи он правду? Пришлось ему что-то наплести.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Адюльтер

Сообщение Efi » 28 май 2014, 20:42

:p8: Рога - это шутка. В реальности никаких рогов не бывает.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Адюльтер

Сообщение Decabrist » 28 май 2014, 20:43

Саша З. писал(а):
Да , и кстати я не очень понимаю такую уж необходимость лгать друг другу.Разве что кроме случаев связанных со здоровьем или для исправления отношения с родными/друзьями

Пример, когда лжи не избежать, реальный случай. Жена моего коллеги попала в аварию, и получила крупную компенсацию от страховой фирмы и битуаха леуми - 200 тысяч шекелей. Ее муж, ведущий семейный бюджет, бухнул их на биржу, и половину проиграл. Представляете, какой бы был скандал, скажи он правду? Пришлось ему что-то наплести.

Жлoб oн. И мудaк. Тaких, пo прaвде, лечить нaдo внебрaчными связями
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей