Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение fior » 23 апр 2014, 23:21

для всех, потому что присутствовал и отличный психолог-мужчина, показывающий проблему с обратной стороны, мужской.

Сама проблема рассматривалась правильно, как по форме, так и по содержанию. Форму непрерывно лепила отличный модератор, своей доброжелательностью и опытом прекрасно раскрывающая лучшие стороны всех участников КС: Женщины в погоне за успешностью

Содержание же добавлял каждый выступающий таким образом, что в результате общая копилочка встречи стала полновесной и значимой. Как точно дополнили друг друга женщины и мужчина! А ведь тема-то из самых основных для каждого, начиная от рождения до самого что ни есть матерого состояния. Помните "все в дом, в семью"?

В принципе, так и есть. Иначе тяжело объяснить, для чего живем, для кого? Точнее сказать, объяснить невозможно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 24 апр 2014, 20:59

ссылочка никакой информации не даёт,но успешная женщина это та у которой крепкая семья,любимый и любящий муж и детки.Вот такой вот сексизьм
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 24 апр 2014, 21:58

Успешная в бизнесе женщина -это кошмар летящий на крыльях ночи.

Моя мама и первая жена - наглядные тому примеры.

Комфортно и счастливо жить с бизнес-вумен может только альфонс.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 07:13

шпиц писал(а):Комфортно и счастливо жить с бизнес-вумен может только альфонс.

Ну да, канешна. :39: Первостепенной и даже, возможно, единственной целью в жизни каждой женщины должно быть обеспечение комфорта мужчины (можно не одного), а иначе: "Ах, зачем ты на свет появилась, ах, зачем тебя мать родила."
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 25 апр 2014, 08:42

Manya писал(а):Первостепенной и даже, возможно, единственной целью в жизни каждой женщины должно быть обеспечение комфорта мужчины (можно не одного),


да-мужа,сыновей :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 09:21

Мрако Бес писал(а):да-мужа,сыновей

список не полный. :53:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение fior » 25 апр 2014, 15:12

Вы замечательно обменялись репликами, не в бровь, а в глаз. И правы обе партии, несомненно. А где консенсус?

Имхо, не хватает воспитания. С одной стороны, снисходительность сильного, с другой стороны, неудовлетворенность слабого.

Снова же, что значит сильный, что значит слабый? Если речь идет о физическом, то более противного зрелища, извиняюсь, конечно, чем боксерши-штангистки, трудно мне представить.

Если речь идет о чем-то резком, разовом, атаке, там, то мужик может быть и ничего. Особенно, если примет перед этим 100 грамм.

Если требуется долго и тяжело, в тылу, там, недосыпая-недоедая, конечно, женщина дает 100 очков форы.

Т.е. с моей точки зрения, оба человека имеют свои плюсы и минусы, которые при правильном сложении взаимно дополняют друг друга. Эх, ведь несложно представить, а как безумно тяжело реализовать, правда?

В мире, где все строится на конкуренции, лидерстве, личном успехе. И конечно, на соответствующем воспитании. Что в маленькую головку вложишь, то в большой таким чертополохом, что катАстрофа. Сплошная.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 25 апр 2014, 17:11

Manya писал(а):
Мрако Бес писал(а):да-мужа,сыновей

список не полный. :53:


внуки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 20:38

fior писал(а):с другой стороны, неудовлетворенность слабого.

Это кого вы так обозвали? :dirol:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 25 апр 2014, 21:18

Manya писал(а): Первостепенной и даже, возможно, единственной целью в жизни каждой женщины должно быть обеспечение комфорта мужчины



Маня, ви мене пугаити...

Обеспечение счастья и комфорта В СЕМЬЕ. И эта цель- тоже отнюдь не узурпарирована женщинами. Это цель Её и Его.

Редко совпадает, когда ОБА успешны на одном левеле. И если Она - успешнее, то увы...в большинстве случаев семья разваливается. Ну куда денешься, если природой и обычаями заложено лидерство мужика ... :13:

Можно конечно- "списать" мой опыт на совок, но мне кажется- это будет лёгкий путь.

Я не знаю ни одной семьи с женщиной-матриархом(финансово и ваще...), где я уважал-бы ....слабую половину.Мужика.
Не то, чтоб я такой крутой мэн,ширинка до колен, неееет... :68:

И - что самое хреновое, я не вижу уважения к ним- от их ...кормилиц.

Моя жена(последняя) - не проработала ни дня ...став женой. Были потуги,но это не считается...это она себе с боем выбивала, а я - упирался всеми четырьмя лапами...

При этом существует "водораздел" компетенций. По одним вопросам Главная- она. По другим- я. И есть территория компромиссов.

Идиллии- нет. А взаимоуважение и любоффьасисяйсчастя...есть.

Но я уверен, что при перпендикуляре а-ля финансы...и всё остальное ушло-бы в отвал.


:69: пока Ирки нету :69:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение fior » 26 апр 2014, 12:52

Manya писал(а):Это кого вы так обозвали?

Вот именно: точнейший втык. :69:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Что-то из прошлого » 26 апр 2014, 21:03

Разрешите представить: пудинг, это Алиса. Алиса, это пудинг. Унесите пудинг.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 27 апр 2014, 01:10

шпиц писал(а):Ну куда денешься, если природой и обычаями заложено лидерство мужика ...
Можно конечно- "списать" мой опыт на совок, но мне кажется- это будет лёгкий путь.
Я не знаю ни одной семьи с женщиной-матриархом(финансово и ваще...), где я уважал-бы ....слабую половину.Мужика.
Не то, чтоб я такой крутой мэн,ширинка до колен, неееет...
И - что самое хреновое, я не вижу уважения к ним- от их ...кормилиц.

шпиц, лидер в чём? Не, ну когда он за мамонтами гонялся, то канешна лидер. Попробуй скажи, что нет, так от обиды же не догонит. Но, если лидер ненароком ногу ломал, то ему взамен находили другого лидера.
Это по природе, а по традициям... Ты же уже еврей и должен знать, что в еврейской семье лидер-еврейская мама и неважно сколько сыночку лет.
Домострой, когда бонны детей воспитывали, кухарки есть готовили, горничные дом убирали, дамы же только шляпки примеряли, а САМ за всё платил остался далеко в прошлом, а у многих сословий такого прошлого и не было. Так шо не надо из себя такого САМа корчить и кулаком в грудную клетку барабанить. Та сотня-другая разницы зарплат не даёт права лидерства и повод тушеваться, как и разница в физической силе, если только работа не на лесоповале или буровой или пресловутая погоня за мамонтами. У нас в семье были времена, когда я зарабатывала, а драгоценный нет, когда он зарабатывал, а я нет и когда оба зарабатывали но кто-то меньше, а кто-то больше но это никак не меняло наш табель о рангах. В то же время я знаю семьи, где меняло и координально. Разные люди-разные семьи-на разных богов молятся.
шпиц писал(а):Моя жена(последняя) - не проработала ни дня ...став женой. Были потуги,но это не считается...это она себе с боем выбивала, а я - упирался всеми четырьмя лапами...

Значит не хотела. Ну не из за 4-х же лап в самом деле. По-мне будь хоть сороканожкой, но, если мне надо, я сделаю. Без всякой борьбы за власть, а потому что каждый сам выбирает для себя, а не кто-то другой, пусть и очень любимый. Я работала всегда, и не только по необходимости, а потому что нравилось, но несколько лет назад, когда уволили, я радостно сообщила драгоценному, что больше работать не хочу-разонравилось. Он сомневался в правильности моего решения, но покорно как судьбу принял вкусные и разнообразные обеды, пироги, торты, порядок и чистоту в доме, словом, всё, до чего у нас руки раньше не доходили из за работы. К хорошему быстро привыкают. Вот и он теперь, когда у меня появляется ностальгический зуд вернуться на работу, умоляет прилечь на диван и передумать. Пока его совет помогает, но если захочу, он меня не удержит.
Ну да деньги, в основном, он в дом приносит. Но, во-первых, я свою долю за столько лет заработала, а во-вторых возьму и есть не дам. Он к макдональдсам не привычный, долго не выживет. Ну так кто в такой ситуации лидер?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 27 апр 2014, 06:50

Manya писал(а): Ты же уже еврей и должен знать, что в еврейской семье лидер-еврейская мама и неважно сколько сыночку лет.


открыли Америку-семья всегда на женщине держится

Manya писал(а):Но, во-первых, я свою долю за столько лет заработала, а во-вторых возьму и есть не дам.


а что-кто-то тут возражает против домашних обедов,чистоты и порядка в доме? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 27 апр 2014, 07:06

Мрако Бес писал(а):кто-то тут возражает

Вот и я написала, что не возражает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение bel » 27 апр 2014, 12:22

Manya писал(а):
шпиц писал(а):Ну куда денешься, если природой и обычаями заложено лидерство мужика ...
Можно конечно- "списать" мой опыт на совок, но мне кажется- это будет лёгкий путь.
Я не знаю ни одной семьи с женщиной-матриархом(финансово и ваще...), где я уважал-бы ....слабую половину.Мужика.
Не то, чтоб я такой крутой мэн,ширинка до колен, неееет...
И - что самое хреновое, я не вижу уважения к ним- от их ...кормилиц.

шпиц, лидер в чём? Не, ну когда он за мамонтами гонялся, то канешна лидер. Попробуй скажи, что нет, так от обиды же не догонит. Но, если лидер ненароком ногу ломал, то ему взамен находили другого лидера.
Это по природе, а по традициям... Ты же уже еврей и должен знать, что в еврейской семье лидер-еврейская мама и неважно сколько сыночку лет.
Домострой, когда бонны детей воспитывали, кухарки есть готовили, горничные дом убирали, дамы же только шляпки примеряли, а САМ за всё платил остался далеко в прошлом, а у многих сословий такого прошлого и не было. Так шо не надо из себя такого САМа корчить и кулаком в грудную клетку барабанить. Та сотня-другая разницы зарплат не даёт права лидерства и повод тушеваться, как и разница в физической силе, если только работа не на лесоповале или буровой или пресловутая погоня за мамонтами. У нас в семье были времена, когда я зарабатывала, а драгоценный нет, когда он зарабатывал, а я нет и когда оба зарабатывали но кто-то меньше, а кто-то больше но это никак не меняло наш табель о рангах. В то же время я знаю семьи, где меняло и координально. Разные люди-разные семьи-на разных богов молятся.
шпиц писал(а):Моя жена(последняя) - не проработала ни дня ...став женой. Были потуги,но это не считается...это она себе с боем выбивала, а я - упирался всеми четырьмя лапами...

Значит не хотела. Ну не из за 4-х же лап в самом деле. По-мне будь хоть сороканожкой, но, если мне надо, я сделаю. Без всякой борьбы за власть, а потому что каждый сам выбирает для себя, а не кто-то другой, пусть и очень любимый. Я работала всегда, и не только по необходимости, а потому что нравилось, но несколько лет назад, когда уволили, я радостно сообщила драгоценному, что больше работать не хочу-разонравилось. Он сомневался в правильности моего решения, но покорно как судьбу принял вкусные и разнообразные обеды, пироги, торты, порядок и чистоту в доме, словом, всё, до чего у нас руки раньше не доходили из за работы. К хорошему быстро привыкают. Вот и он теперь, когда у меня появляется ностальгический зуд вернуться на работу, умоляет прилечь на диван и передумать. Пока его совет помогает, но если захочу, он меня не удержит.
Ну да деньги, в основном, он в дом приносит. Но, во-первых, я свою долю за столько лет заработала, а во-вторых возьму и есть не дам. Он к макдональдсам не привычный, долго не выживет. Ну так кто в такой ситуации лидер?

Везет же людям.
Моя жена мечтает на полставки перейти.
А во времена охоты на мамонтов вовсю матриархат был. С полиандрией.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение SashaL » 27 апр 2014, 14:40

ПМСМ в обсуждение внесены излишние эмоции.
Есть ограниченный ресурс – время.
У каждого человека есть разные «каналы» его траты. Наиболее распространенные
- Работа (зарабатывание денег + карьера)
- Семья (отношения с детьми и женой)
- Дом (хозяйство)
- Хобби
- Друзья
- Здоровье
И т.д.

У каждого человека есть своя система ценностей. Она определяет, на что время тратится в первую очередь, на что – во вторую,…, на что – если останется. В семье есть возможности более гибко распределять траты времени, но за это приходится платить. Раньше содержание дома было целиком на женщине, сейчас ситуация гораздо разнообразнее. Среди моего круга знакомых и сослуживцев мужчины выполняют 25-75% домашних обязанностей.
Правило без исключений (или с крайне малочисленными): нельзя рассчитывать на успехи или пользование тем, во что не вложили время. Успешные руководители бизнесов – неважно, мужчины или женщины – не могут уделить детям то время, которое нужно для воспитания и сохранения духовной связи. Поэтому более осмысленно обсуждать чем тот или иной человек был готов пожертвовать для успеха (в бизнесе, спорте, искусстве…) и от чего ему пришлось отказаться в действительности.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 апр 2014, 20:10

bel писал(а):..А во времена охоты на мамонтов вовсю матриархат был. С полиандрией.

- :37: У мамонтов..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 27 апр 2014, 20:32

Manya, прости- дорогая, я не смог вычленить в твоём ответе- аргументов ПРОТИВ моих утверждений.

Женская беллетристика. :69:

Попробую конкретизировать себя для точечности приложения твоих усилий.

:37: Мужчина, содержащийся женщиной :
а) ощущает как минимум неловкость;
б) если а) для него неверно, то он альфонс;
в) обычно много младше;
г) ходит налево.


Пункт БЕ((б)) - просто для гы-гы...ПыСы.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 27 апр 2014, 20:52

шпиц, ты неня не путай, я сама запутаюсь.
Это вроде разные понятия. Не?
шпиц писал(а): если Она - успешнее, то увы...


шпиц писал(а):Мужчина, содержащийся женщиной :
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей