Как восстановить хоршее настроение?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Как восстановить хоршее настроение?

Сообщение Sowa » 16 сен 2002, 20:07

Представьте себе, что Вам с утра настроение испортили. Мелочью, но - обидной. И что делать? Ждать, пока обида сама рассосется? Разрядиться криком, скандалом? Или... :13: Может, есть другие, менее агрессивные средства?

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 16 сен 2002, 20:15

Плюнуть и забыть :13:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 16 сен 2002, 20:28

raffal писал(а):Плюнуть и забыть :13:

легко сказать...
да что там обида, меня иногда выводит из равновесия неприятный утренний сон, понимаешь умом, что ерунда, что через 5 минут все это забудется, а вот что-то уже не то, не то настроение...глупо ужасно, но случается.
а обида так и подавно... самый лучший способ- отвлечься, срочно заняться чем-нибуть, позвонить кому-нибуть поболтать или вот в форум зайти ;)

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 16 сен 2002, 20:33

Покушать :))))
Только что вот - и такая добрая, всех люблю. Настроение - ммм, супер :))))

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 16 сен 2002, 22:42

Я зaбывaю все неприятнoсти срaзу, кaк тoлькo сaжусь зa руль свoегo "пoрше". :37:

Gruzik
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 30 авг 2002, 16:57
Откуда: Альфа-Центавра

Сообщение Gruzik » 16 сен 2002, 23:09

Покушать? При моем излишнем весе? Лучше заняться гимнастикой или поднятием тяжестей. Агрессивная энергия уйдет в гирю. :)
После этого полезно ответить на вопрос: "А что собственно произошло? Землетрясение, наводнение или война?". Ответом будет - хорошее настроение.

ccondor

Сообщение ccondor » 16 сен 2002, 23:44

А я- на работу. Люди вокруг, сразу посетители с проблемами, и такими, что свои кажутся ерундой.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 17 сен 2002, 01:08

Gruzik писал(а):Покушать? При моем излишнем весе? Лучше заняться гимнастикой или поднятием тяжестей. Агрессивная энергия уйдет в гирю. :)
После этого полезно ответить на вопрос: "А что собственно произошло? Землетрясение, наводнение или война?". Ответом будет - хорошее настроение.

Aber gut, gnotige Frau Sowa, срoчнo пoкупaйте пудoвые гири. Если не смoжете пoднять, пoпрoбуйте иx рaспилить - вoзмoжнo, oни зoлoтые. Если же нет, пoлученные пoлoвинки зaпустите в oбидчикa.
У oстaвшегo в живыx непременнo пoднимется нaстрoение.
:37:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 сен 2002, 21:48

Ольга писал(а):Покушать :))))
Только что вот - и такая добрая, всех люблю. Настроение - ммм, супер :))))
Заманчивая идея! Я тут с утра вчера несколько скисла - а сегодня мне мой друг телефон принес в клюве кусок хорошего настроения! Сама ни за что такого бы не раздобыла! Так что самое время - съесть чего-нибудь вкусного. И выпить! :p3: А вообще телефон - лучший переносчик хорошего настроения... ;)

ccondor

Сообщение ccondor » 17 сен 2002, 21:53

Вот интересно. Многие зедают вкусным депрессию. А у меня, напротив, аппетит пропадает.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 сен 2002, 22:13

ccondor писал(а):Вот интересно. Многие зедают вкусным депрессию. А у меня, напротив, аппетит пропадает.
Нууу, не только заедают, но и запивают! ;) А вообще жаль, что не могу Вас сейчас ничем угостить! Убедились бы, что вкусное (поучительным голосом) размывает и разрушает депрессию!

ccondor

Сообщение ccondor » 17 сен 2002, 22:42

Ну разве что получил бы удовольствие от общения с Вами.

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Re: Как восстановить хоршее настроение?

Сообщение Доктор » 17 сен 2002, 23:21

Sowa писал(а): Может, есть другие, менее агрессивные средства?

"Откупори шампанского бутылку :44: , иль перечти "Женитьбу Фигаро"(с).
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 сен 2002, 23:25

От плохого настроения помогает хороший кусок курятины.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 сен 2002, 23:28

Яков писал(а):От плохого настроения помогает хороший кусок курятины.
Нет, Яков! Два куска курятины помогают лучше! :3: Особенно, если в хорошей компании...

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 18 сен 2002, 01:48

Есть еще oднo незaменимoе средствo - этo бег. Я уже 20 лет джoггингoм стрессы снимaю. Если чувствую приближение депрессии - срaзу нaдевaю крoссoвки и при любoй пoгoде - дoждь, ли снег, или жaрa, бегу - бегу oт инфaрктa, бегу oт стрессa, бегу oт всеx неприятнoстей, бегу oт сaмoгo себя...

Вoт и сегoдня. Нaxoжусь зaгрaницей в кoмaндирoвке. Нaшей группе удaлoсь успешнo зaвершить этaп, клиент дoвoлен, нaчaльствo цветет, блaгoдaрнoсти рaссыпaет. Нaстрoение - скaзoчнoе, прoстo вoлшебнoе. Звoню жене, xoчу пoделиться рaдoстью - и ведь знaю же, чтo ей мoи делa дo фени, нo все же...

- Привет, кaк делa, дoрoгaя?
- Нoрмaльнo...
- Чтo нoвoгo?
- Ничегo...
- Кaк Пуся (дoчкa)?
- Нoрмaльнo...
- A ты кaк?
- Нoрмaльнo...

Вoт тaкoй вoт диaлoг. Вернулся в гoстиницу мрaчнее тучи.
"Нaпьюсь", - решил я и ... нaдел крoссoвoчки - и в сoседний сквер. Дaл кругoв 10 - xaндру, кaк рукoй снялo. Пoдумaешь, женa меня не любит. A скoлькo нужнo челoвеку любви? Меня любят друзья, брaтья, мaмa, дoчкa. И тoлькo женa не любит - экaя мaлoсть!

Нaстрoение снoвa прaздничнoе - вoт, чтo бег живoтвoрящий делaет! :37:

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 18 сен 2002, 03:21

Pilgrim, не зaнимaйтесь ерундoй (xoтелa пo-грубее нaписaть, нo стeсняюсь)! :38:
У Вaс дoчери 2 месяцa, женa с ней oднa oстaлaсь, не спaлa небoсь нoчью и нa телефoнные нежнoсти сил у нее прoстo нет! Любит oнa Вaс, любит, вoн Пусю :53: вaм кaкую рoдилa!
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 18 сен 2002, 06:48

Сегодняшний рецепт поднятия моего настроения. Пошла в книжный магазин и купила себе "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К.Джерома и "Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг. Сижу - наслаждаюсь второй. Первая была незаменимым лекарством еще в России. Хороший фильм посмотреть тоже мне помогает. Какую-нибудь комедию или что-нить про любовь, но смешное. Лекарство номер один "Четыре свадьбы и одни похороны". Хочу еще "Большие гонки" прикупить-фильм, который я смотрела раз 8 в детстве.

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 18 сен 2002, 07:42

я иногда поднимаю себе настроение хождением по торговому центру, побродишь так среди посуды, домашней утвари, потом по шмоточным, померяешь чего-нибуть, да в парфюмерном духов нанюхаешься, детям чего-нибуть прикупишь, им всегда чего-нибуть надо. Потом посидишь кофе выпьешь, булочку с заварным кремом скушаешь... ;)
так как подобные вылазки я предпринимаю очень редко, обычно нет времени, то они эффективны ;)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 18 сен 2002, 07:52

(утопая в зависти)
Счастливая, однако, у нас Сова.
Известно, что с легкостью испортить или с такой же легкостью поднять настроение может только близкий человек, сугубо родная душа.
На чужих людей у нас выработан стойкий иммунитет и пробить его можно только силой.
О чем это говорит?
Правильно, это говорит только о том, что Сова не одинока, любит и любима, а значит - очень даже счастлива.
Нестчастен же тот, кому уже никто ничего не испортит и никто ничего не поднимет.
Если только он сам для себя не постарается. :19:

Пилигрим, а мне кажется, что жена Вас как раз очень даже любит, но не совсем верит в то, что Вы любите ее хотя бы немного больше, чем себя.
У Вас-то была причина для хорошего настроения и Вы ждали, чтобы и она, ни с того ни с сего, можно сказать, с потолка, вдруг разделила бы Ваше счастье, радуясь тому, что Вам хорошо.
Она-то в глубине души может и рада...
Да.
Может быть она и рада... но кто знает, что у нее самой в тот момент происходило в жизни и в ее душе, может быть ей самой было в тот момент не до радости, может быть как раз в ту минуту она думала о том, что мужчины способны любить только самих себя и ей было очень грустно.
И тут ворвались Вы, ожидая встретить праздник.... У Вас-то он был.
А у нее, что, мог быть только Ваш?
А ее собственный?
Вы ей, ее собственный праздник, подарили?
Или только поделились своим, хотели заставить ее радоваться только Вашему счастью? :40:

Мужчины, дарите женщинам их собственное счатье, хватит делиться своим. :44:
Доколе!!??? :16:
Последний раз редактировалось Машенька 18 сен 2002, 07:59, всего редактировалось 4 раза.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя