Как похудеть - из личного опыта

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Yigal » 07 мар 2013, 14:47

Гречкa - 335 килoкaлoрий,
геркулес - 305,
oвсянкa - 303,
ячмень - 135,
перлoвaя кaшa - 106,
мaннaя кaшa (нa мoлoке) - 100,
пшёнaя кaшa (нa вoде) - 90,
рис - 78.

Тaким oбрaзoм, сaмaя лучшaя крупa для диеты - этo рис. (:

Гречкa, кoнечнo, вкуснaя кaшa, я и сaм её люблю, нo её нaдo есть oгрaниченнo, если хoчешь пoхудеть. :low:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 мар 2013, 19:08

Yigal писал(а):Тaким oбрaзoм, сaмaя лучшaя крупa для диеты - этo рис. (:

Гречкa, кoнечнo, вкуснaя кaшa, я и сaм её люблю, нo её нaдo есть oгрaниченнo, если хoчешь пoхудеть. :low:


- Наварите рису и гречки - литра по два - три. Как варить знаете?

- Сначала прокаливать, мешая ложкой, чтобы крупа нагрелась заведомо выше 100 - 130 градусов, потом залить кипятком, примерно 0.5 объема воды от объема крупы - и быстро обвернуть пленкой, газетами.. слоев в 10. И еще завернуть в одеяло. Я в пластиковое ведро ставлю 3х литровую кастрюлю, набив ведро газетами, и снизу кастрюли, и с боков, и сверху.. Так оставить на ночь.

Подробнее см. здесь - http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/pilav.shtml

Потом переложить в коробки от морожена и поставить в испаритель. Так оно может стоять.. ну недель пять-шесть пробовал.

ДАЛЬШЕ САМОЕ ВАЖНОЕ - когда Вы уже греете для еды - в рис добавляйте типа процентов 10 - 30 гречки! И вкус, и запах, и железо.. А калорий меньше. Туда же можно добавлять и разные овощи - от спаржи, разных капуст и болгарского перца и до сосисок и куриных ног. Если среди овощей будет жареная соломкой морковка и лук - то утром Вы получите плов.

Он будет невкусен если масла мало - ну так Вы же этого и добиваетесь, белые люди?

Кто любит гречневую кашу с молоком - тоже можно 80% гречки заменять рисом, а из овощей добавить чернослив и изюм. Но в первый раз не уходите далеко от шерутима! :51:

И когда сковорода нагреется до больше 100 градусов - плесните четверть - восьмушку стакана кипятку - крупы доварятся. Кусочки курятины тоже можно в это время добавить - им полезно вариться минут десять.

Кто не совсем поехал на похудении - лучше еще при прокаливании добавить в кашу масла, этому учит нас известная русская народная пословица. Тогда же добавлять лавровый лист, соль, куркуму, перец и те пе.
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 09 мар 2013, 19:52, всего редактировалось 3 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Циник-идеалист » 09 мар 2013, 19:27

Yigal писал(а):Гречкa - 335 килoкaлoрий,
геркулес - 305,
oвсянкa - 303,
ячмень - 135,
перлoвaя кaшa - 106,
мaннaя кaшa (нa мoлoке) - 100,
пшёнaя кaшa (нa вoде) - 90,
рис - 78.

Не знаю откуда вы взяли эти данные. По моему вы сравниваете сухую гречневую крупу с разваренной рисовой кашей. Я вот смотрю здесь - разные виды риса от 303 до 348 ккал.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Zakan » 10 мар 2013, 00:01

Куда-то вас не туда занесло.
Рис - один из весьма калорийных продуктов.

По-моему, еще одна иллюстрация к тому, что все диеты - бредятина и чушь собачья.
А их авторы, как правило, занимаются некомпетентным обманом.

Чтобы похудеть, надо есть ГОРАЗДО МЕНЬШЕ и точка.

Что именно при этом есть - менее важно.
Лично я считаю, что можно есть совершенно все, что хочется, но не столько, сколько хочется.

Конечно, существуют продукты или приемы, способные обмануть, заглушить чувство голода. Набить механически желудок, тоже кому-то помогает.
Например, нажраться сперва салатом, а уже потом всем остальным.
Выпить воды побольше перед едой.
И так далее.

Но мучать себя безвкусной отвратительной едой, это кончается одним - что вы найдете себя однажды ночью перед холодильником, жрущим все, чего нельзя.
Или вас ноги начнут сами заносить в шуарменную.
Насилие над организмом вылезет боком, не тем так этим.

Кстати, машину водить в состоянии гипогликемии еще более опасно, чем пьяному.
Но за водку отнимают права, а за диету пока еще нет... А надо бы!

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Serg » 10 мар 2013, 10:44

Друзья - все что написали не выдерживает никакой критики. Нет ничего хуже личного опыта ИМХО.
Хотите чтобы что-то _действительно_ случилось - сходите к специалисту в этой области. Но только действительно к специалисту, а не к девочке, которая сидит в хедер кошер. (без обид)
А когда все получится сможете написать на форуме и поделиться "своим" способом! :19:
Fiat lux!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Zakan » 11 мар 2013, 22:34

Serg,
Тем не менее, я сам, без всяких гунявых "специалистов" (извините, не доверяю официальным "диетаниёт", впрочем, готов допустить что где-то случайно сидит одна хорошая), похудел в свое время на 22 кг. Заняло полгода примерно и диеты не было НИКАКОЙ.
Разумеется, как и все, я потом набрал. Но набрал всего 8, и с тех пор пока вес стабилен.
Зарубить на носу нужно первым делом: сам себе не поможешь никто не поможет! Пока не захочешь сам... Яков верно пишет -пока не припрет, пока не захочешь по-настоящему, нечего пытаться. А захочешь, скорее всего,когда пошатнется здоровье. Или личная жизнь.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Serg » 12 мар 2013, 04:44

Zakan - я и не спорю. Мое мнение - второе предложение в певой строке. ;)
Fiat lux!

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Vadim_d » 16 июл 2013, 09:35

Нет ничего глупее, чем слушать диетологов. Разве что как женщин.
Все организмы индивидуальны. Важно подобрать личное решение.
Я методом проб и ошибок вышел на правильное решение для меня. Постепенно и медленно, в течение года похудел на 12 кг и уже год как стабилизировал вес. Дальше не худею не потому, что не могу - я знаю как - а не считаю нужным.
Правильно пишет Закан - похудание жёстко связано с уменьшением количества еды. Но это не следует использовать как метод похудания - потому что это тяжело, мучительно и обратимо. Это должно быть результатом, а не методом.
В процессе похудания после выбора правильной методы (не связанной с количеством пищи) через 3-4 кг я сам себя поймал на том, что мне количественно меньше хочется есть, то-есть быстрее пропадает чувство голода во время еды без изменения самочувствия в промежутках. И через 10 кг я примерно в полтора раза меньше ем, чем в начале похудания, причём не прикладывая к этому никаких усилий - страданий.
Свой метод не конкретизирую ввиду его вероятной бесполезности для других (согласен в этом с Сержем). Каждый сам себе врач - или дурак.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение אלי » 16 июл 2013, 10:17

Есть отличный рецепт РАМБАМа, которому я следую. Конечно, бывают срывы,
нервные компенсации и т.д. Но что в итоге: вес от 75 (редкий минимум) до 87 (редкий максимум). Обычно - 80 - 82 кг. Рост - 1.79. Почти парижский стандарт.

Внимание, рецепт: лучше съесть мало самой вредной пищи, чем много - полезной.

От себя могу добавить, что самое страшное влияние на вес оказывает белый хлеб, поэтому в Шаббат - хошь не хошь, набираешь. Цельный - ненавижу, я не жвачное животное. Вобщем, ришон приходится превращать в разгрузочный день.

Аватара пользователя
Kurbas
Новый участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован(а): 13 мар 2013, 15:06
Откуда: СССР

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Kurbas » 21 янв 2014, 12:07

Согласен со всеми кто написал, что просто необходимо меньше есть. Уменьшайте рацион в 2 раза и вес пойдет на спад. Ну а ежели просто маниакально хочется что либо поглощать, то рекомендую попробовать, к примеру, гречневую диету. Отдых на свежем воздухе тоже желателен и поменьше на диване с пультом)
.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Яков » 21 янв 2014, 17:42

Zakan писал(а):Чтобы похудеть, надо есть ГОРАЗДО МЕНЬШЕ и точка.

Запятая.

Чтобы похудеть, надо сьедать меньше калорий, чем тратить.
Все остальное вытекает из этих двух понятий - сьедать и тратить.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Onil » 21 янв 2014, 17:58

אלי писал(а):Внимание, рецепт: лучше съесть мало самой вредной пищи, чем много - полезной.

небольшой кусок сала положеный на натертый чесноком черный хлеб, лучше чем полкурицы за один присест. у меня вес 75 кг на 177 см роста. и мне скоро 57.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Мрако Бес » 22 янв 2014, 03:54

у меня 103кг на 185см,некошерной гадости не ем :68: Но ведь было 116кг,а также 97.5кг.Жира в районе 19-23%,давно не мерял и сейчас реже хожу в спортзал.Ах да,мне 58
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение digger » 23 янв 2014, 01:18

Меньше есть - важнее.Обоснование.Человек значительно тратит больше на основной обмен,чем на всё остальное.Эти 2 величины близки только у людей очень тяжелого физического труда, следовательно намного проще не съесть,чем сжечь энергию.В неедении есть только 2 проблемы : восполнять дефицит белка и других необходимых веществ и бороться с чувством голода ,резями в желудке итп. В этом смысл диет.Но,как правило, достаточно отказаться от лишних жиров и углеводов, проблем не возникнет.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Мрако Бес » 29 янв 2014, 22:41

шо,только 2 горячих литовских парня не боятся назвать свой вес и возраст?А остальные,горячие украинские,белорусские и молдавские парни стесняются как девушки?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение digger » 30 янв 2014, 14:49

Я вообще виртуальный персонаж,смотрите иконку.
Ignorance is strength

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение xxl » 31 янв 2014, 23:44

У меня всегда корм бвыл не в коня. Исключение чипсы и колы. Редкостное дерьмо, хотя и вкусное. А еще у колы и прочих спрайтов есть прикол, их можно и два литра за вечер усосать... того же кваса этого количества на три дня хватит. Уверен чтото туда добавляют, чтоб сосоли без остановки.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Onil » 01 фев 2014, 00:29

xxl писал(а): сосоли

сосоли, сосоли )))

kick772
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 27 мар 2014, 18:18

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение kick772 » 27 мар 2014, 18:28

а я пробовала худеть с помощью зеленого кофе с имбирем. И что Вам могу сказать, может кому-то он и помог, но я точно из их количества. прилив сил конечно наблюдался, но вот ненавистные киллограмы прочно прописались на моих бедрах. Вот так.

Аватара пользователя
Lolika
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 22 мар 2014, 23:51

Re: Как похудеть - из личного опыта

Сообщение Lolika » 23 сен 2014, 15:32

Полность согласна с автором. Полнеем от малоподвижного образа жизни, от того что расходуем калорий меньше чем потребляем. И конечно от того что едим всякую ерунду. Не много советов от меня тем кто хочет похудет : Никакого майонеза! никакого фастфуда! Никакого лифта! Больше овощей! Больше белковой пищи (мясо-рыба, а не колбаса) , Больше молочного, Фрукты в перевой половине дня. Рис, макароны тоже в перевой половине дня
Сказать «да» легко, сложно сказать «нет» потому что для этого нужен характер.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей