Когда отделять детей?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Когда отделять детей?

Сообщение BBC » 10 ноя 2008, 00:21

irishak писал(а):BBC,
дык если здоровье позволяет... почему бы и не погулять :p2:

басню Крылова про стрекозла помните?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Когда отделять детей?

Сообщение digger » 10 ноя 2008, 19:47

Карманные деньги к совместному проживанию прямого отношения не имеют. Вместе жить - это экономия на съеме квартиры, на инфраструктуре вроде готовки, сторки и уборки , оставить ребенка с бабушкой итд. Тут многие живут с родителями, если площадь и место работы позволяют , еще покупают частный дом обычной планировки или на 2 семьи с той же целью.В СССР народ был какой-то более злобный и бытовые трудности, поэтому ссорились значительно больше чем здесь.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Re: Когда отделять детей?

Сообщение Катя » 24 ноя 2008, 11:14

Девочки должны быть дома, пока совместная жизнь возможна. Мальчика должны съехать хотя бы на пару лет, что бы хоть как-то оценить то, что родители для них сделали. То есть, мой сынуля дни считает, когда он, наконец, уедет в Универ. Я так его всячески поддерживаю, пусть немножко своим умом поживет, а мама с папой все равно никуда не денуться, если надо будет. (Некоторые родственники высказывают, правда, опасение, что он будет являться домой на выходные, что бы поесть и постираться,но я верю в моего мальчика-ему будет лень четыре часа на дорогу тратить :)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Когда отделять детей?

Сообщение irishak » 24 ноя 2008, 12:05

Девочки должны быть дома, пока совместная жизнь возможна.
====
совместная... в смысле половая?? :39:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Re: Когда отделять детей?

Сообщение Катя » 24 ноя 2008, 20:08

irishak писал(а):Девочки должны быть дома, пока совместная жизнь возможна.
====
совместная... в смысле половая?? :39:

Нет, совместная, в смысле под одной крышей. Я не в курсе, есть ли у Вас дети, но подростки несколько тяжелы в совместном проживании в одной взятой квартире, потому что он борються за свои права, но не признают наличия обязанностей.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Когда отделять детей?

Сообщение irishak » 25 ноя 2008, 10:26

потому что он борються за свои права, но не признают наличия обязанностей.
====
дык за признание обязанностей надо родителям бороться при чем в любом возрасте ...

"но подростки несколько тяжелы в совместном проживании" - а не подростки... например великовозрастные детки :em4:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Когда отделять детей?

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 ноя 2008, 21:09

irishak писал(а):потому что он борються за свои права, но не признают наличия обязанностей.
====
дык за признание обязанностей надо родителям бороться при чем в любом возрасте ...

"но подростки несколько тяжелы в совместном проживании" - а не подростки... например великовозрастные детки :em4:


- А мне еще не попадалось никого тяжелее в совместном проживании, чем quasigomonoidы, в возрасте от четверти до трех четвертей века... :ic1:

А если серьезно... обязанностей никто не любит... и совсем иначе оно смотрится, если это - совместная, СОВМЕСТНАЯ борьба, на НАШЕЙ баррикаде, за НАШЕ дело.

Тут ведь что интересно... командование-то... ведь оно, плавно эдак, но неизбежно - переходит к великовозрастным деткам... в возрасте этих деток эдак с полвека, что ли...

...А баррикаду эту лучше всего начинать строить еще в песочнице...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей