Женская дружба vs мужская дружба

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Женская дружба vs мужская дружба

Сообщение Lana » 27 июл 2007, 03:59

Мрако Бес писал(а):чаво,чаво-женская дружба :27: Абсолютно ненаучная фантастика!


Наверное, я в каком-то другом мире живу, но "в моем мире" я вижу гораздо больше примеров именно женской дружбы.
Семьи, где у женщин - "девишники", душевные разговоры с подругами и взаимопомощь в случае необходимости, а у мужчин - только коллеги по работе.

Вижу в жизни и читаю на других форумах как в случае каких-то "жизненных штормов" женщина встречает поддержку со стороны подруг, а мужчина как-то вдруг обнаруживает, что у него одни приятели, а друзей-то и нет.

Ну,то есть, понятно что я слегка преувеличиваю и обобщаю, и далеко не всегда это так, конечно.

Но вот общая тенденция в лично моем окружении именно такая: у женщин дольше и крепче дружеские отношения, причем очень часто стабильные, многолетние и проверенные во всяких жизненных ситуациях, чем у мужчин.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 27 июл 2007, 04:05

+1

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Женская дружба vs мужская дружба

Сообщение Borger » 27 июл 2007, 04:32

Lana писал(а): Но вот общая тенденция в лично моем окружении именно такая: у женщин дольше и крепче дружеские отношения, причем очень часто стабильные, многолетние и проверенные во всяких жизненных ситуациях, чем у мужчин.

И в ситуации когда что-то\кого-то делить приходится?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 27 июл 2007, 04:43

Borger, с возрастом конкуренция проходит. а дружба - остается.:)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2007, 10:28

Lana

Вижу в жизни и читаю на других форумах как в случае каких-то "жизненных штормов" женщина встречает поддержку со стороны подруг, а мужчина как-то вдруг обнаруживает, что у него одни приятели, а друзей-то и нет.

кхе,кхе,ну в общем женщины даже в туалет ходят коллективно :39: ,но дружба это другое ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 27 июл 2007, 13:30

Мрако Бес писал(а):Lana

Вижу в жизни и читаю на других форумах как в случае каких-то "жизненных штормов" женщина встречает поддержку со стороны подруг, а мужчина как-то вдруг обнаруживает, что у него одни приятели, а друзей-то и нет.

кхе,кхе,ну в общем женщины даже в туалет ходят коллективно :39: ,но дружба это другое ;)

OK. A с этого места и поподробней?
Что такое дружба? :ic2:
Или, если "женская дружба не существует", что такое "мужская дружба"? :ic2:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Re: Женская дружба vs мужская дружба

Сообщение Lana » 27 июл 2007, 13:33

Borger писал(а):
Lana писал(а): Но вот общая тенденция в лично моем окружении именно такая: у женщин дольше и крепче дружеские отношения, причем очень часто стабильные, многолетние и проверенные во всяких жизненных ситуациях, чем у мужчин.

И в ситуации когда что-то\кого-то делить приходится?

А как мужчины справляются с такими ситуациями?
Насколько часто "побеждает дружба"?
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35110
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 27 июл 2007, 13:48

Lana, навскидку.
Женская дружба - потребность непрерывно говорить и слушать, деолиться переживаниями, говорить о себе и других.
О шмотках, детях, мужьях, любовниках...

Мужчины, как правило, не обмениваются информацией.
Мужик переваривает все в себе.
Говорить он может только треп - анекдоты, про баб-с, про машины, политику и т.д., т.е. про то, что непосредственно не связано с его жизннью.
Никогда нормальныйц мужик ничего не будет говорить другому про жену, любовницу, очень мало про детей.

А что именно такое мужская дружба - ну сложное это понятие. Наджо подумать.
Я осветил только внешний аспект.

Что касается верности дружбе, то ИМХО, мужчины несравненно вернее.
Потому, что в мужсчкой дружбе зависисти нет.
В большинстве случаев.
Мужчина может прадоваться радости друга , причем безо всякой задней мысли.

Я не охаиваю женщин, просто это природа.

Но. Когда женщина дружит с мужчиной как другом просто (бывает и такое), она ведет себя именно в соответствии с канонами мужской дружбы.

А такой аргумент дружбы, как прийти на выручку - оно от пола не зависит совсем ИМХО. У нормальных людей такая потребность есть всегда независимо от пола.

Все это ИМХО.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 27 июл 2007, 15:58

Я знаю десятки случаев,когда лучшие подруги уводят мужей и женихов у своих же лучших подруг.
У мужчин такое гораздо реже встречается.
Потому что увести подругу,жену друга западло, :ic1: извините не знаю синонима этого слова.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 27 июл 2007, 17:54

Ромэн писал(а):Я знаю десятки случаев,когда лучшие подруги уводят мужей и женихов у своих же лучших подруг.

Вот меня всегда интересовало это выражение "увести мужа".
А муж - это как, теленочек на полянке? Пастух отвернулся, его подошел кто ни попадя и увел?
Сам-то муж в этом процессе "увода" какое-то участие принимает или как?

У мужчин такое гораздо реже встречается.
Потому что увести подругу,жену друга западло, :ic1: извините не знаю синонима этого слова.

То же самое. Кстати, может просто жена не так легко "уводится"? :37:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 27 июл 2007, 18:14

Яков писал(а):Lana, навскидку.
Женская дружба - потребность непрерывно говорить и слушать, деолиться переживаниями, говорить о себе и других.
О шмотках, детях, мужьях, любовниках...

Мужчины, как правило, не обмениваются информацией.
Мужик переваривает все в себе.
Говорить он может только треп - анекдоты, про баб-с, про машины, политику и т.д., т.е. про то, что непосредственно не связано с его жизннью.
Никогда нормальныйц мужик ничего не будет говорить другому про жену, любовницу, очень мало про детей.

Ну, к понятию дружбы внешний стиль общения имеет мало отношения. Кстати, насчет "суровых и молчаливых" мужчин я бы не была так категорична.
Часто замечала, что многие женшины при внешней кажущейся беззаботности и непрестанной болтовне, не выкладывают какие-то свои сокровенные переживания.
А вот мужчины, в определенных ситуациях, размякнув душой, начинают свою "душу выворачивать". Рассказывают и то что надо, и то что не надо.. Мата Хари и ей подобные именно эту мужскую особенность использовали :ic2:
С женщинами подобные фокусы проходят хуже


Что касается верности дружбе, то ИМХО, мужчины несравненно вернее.
Потому, что в мужской дружбе зависти нет.
В большинстве случаев.

Что значит "верность дружбе"? И насчет зависти это тоже.. не от пола зависит, имхо, а от ситуации. Видела массу примеров, когда дружба распадалась при большой разнице в материальном уровне между друзьями.
Мужчина может прадоваться радости друга , причем безо всякой задней мысли.
Я не охаиваю женщин, просто это природа.

Ну-ка, ну-ка !
Т.е. женшины по своей природе неспособны радоваться друг за друга???
Это что-то новое в женской физиологии :37:
Я вижу ситуации с точностью до наоборот.
Именно что радуются: когда у подруги улаживается какая-то проблема в семье ли, со здоровьем ли, на работе ли..
А вот у мужчин взыгрывает их "конкурентное" начало:
типа, "Вася БМВ купил. И мне надо" :ic2:

Но. Когда женщина дружит с мужчиной как другом просто (бывает и такое), она ведет себя именно в соответствии с канонами мужской дружбы.

Наверное, я вас удивлю, но когда та же женшина, которая в дружбе с мужчиной ведет себя "по канонам мужской дружбы", дружит с женшиной - она себя в этой "женской дружбе" ведет себя по тем же "канонам".
И я вот разницу между этими "канонами" и пытаюсь выяснить.

А такой аргумент дружбы, как прийти на выручку - оно от пола не зависит совсем ИМХО. У нормальных людей такая потребность есть всегда независимо от пола.

Совершенно верно. :ic2:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2007, 19:14

Lana

Яков уже дал в основном ответ с которым я согласен.Учёные кстати установили что женщина в день произносит 20000 слов,а мужчина только 7000 :37: Женщине важно всё обговорить,так ей легче,мужчине важно всё обдумать :37:

А вот мужчины, в определенных ситуациях, размякнув душой, начинают свою "душу выворачивать". Рассказывают и то что надо, и то что не надо.. Мата Хари и ей подобные именно эту мужскую особенность использовали

нет,на самом деле мужчины в женском обществе любят прихвастнуть :37:

Что значит "верность дружбе"? И насчет зависти это тоже.. не от пола зависит


ой как зависит.Сколько раз поболтав с подругой,ну такие они,просто не разлей вода,потом женщина говорила мне-а ты заметил она какая-то не такая.Или помню был случай-подруги со школьных ещё времён,но одна стала встречаться и вышла замуж за мужчину,который другим подругам не понравился.Ей объявили полный бойкот.Согласитесь что мужчины так поступать не будут.

Наверное, я вас удивлю, но когда та же женшина, которая в дружбе с мужчиной ведет себя "по канонам мужской дружбы",

женщина не может себя вести по канонам мужской дружбы,может только разыгрывать своего парня,но это на любителя.Я если дружу с женщиной,именно только дружу,без постели,то всё равно я хочу видеть женшину,а не своего парня.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 27 июл 2007, 21:13

женщина может навсегда разругаться с подругой из-за мелочи: платье, сказанное слово, взгляд...
мужик никогда на это даже внимания не обратит. меня друг должен очень долго доставать, и его буду долго прощать пока пошлю куда подальше

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 27 июл 2007, 22:18

Оnil, ничего себе мелочь!
Во-первых, зависит от сказанного слова.
Мало ли.
Представьте, что ваш друг при вашей жене похвалит вашу любовницу.
Вы его по плечу похлопаете?

А мужчины? Из-за чего мужчины ссорятся? Не из-за пустяков ли?
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 27 июл 2007, 22:21

Lana,
ну я как бы из личного опыта. часто приходилось улаживать ссоры между женщинами. причем причина была настолько ничтожна, что я всегда думал, "врут наверно", нельзя сориться из-за такой фигни.
п.с. мне всегда приятно, когда мою любовницу хвалят.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 27 июл 2007, 23:54

Onil писал(а):Lana,
ну я как бы из личного опыта. часто приходилось улаживать ссоры между женщинами. причем причина была настолько ничтожна, что я всегда думал, "врут наверно", нельзя сориться из-за такой фигни.

Это всегда вопрос приоритетов.
То, что кажется ничтожным одному, вполне может быть важным для другого и наоборот.
Наверняка же бывают ситуации, когда важные для вас вещи кажутся совершенной чепухой, так ведь?

п.с. мне всегда приятно, когда мою любовницу хвалят.

PS
a) При жене?
б) хм.. Хвала хвале рознь. Можно и обидно похвалить :ic2:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 27 июл 2007, 23:58

Lana,
То, что кажется ничтожным одному, вполне может быть важным для другого и наоборот.

o! тут мы наверно подошли к тому месту, где можно передохнуть: мужские и женские приоритеты (т.е. причины за что можно обидеться) разные.
что может быть обиднее, если последнее слили в стакан, договорились что пополам, а он выдувает 3/4?

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 28 июл 2007, 11:37

Lana писал(а):
Ромэн писал(а):Я знаю десятки случаев,когда лучшие подруги уводят мужей и женихов у своих же лучших подруг.

Вот меня всегда интересовало это выражение "увести мужа".
А муж - это как, теленочек на полянке? Пастух отвернулся, его подошел кто ни попадя и увел?
Сам-то муж в этом процессе "увода" какое-то участие принимает или как?

У мужчин такое гораздо реже встречается.
Потому что увести подругу,жену друга западло, :ic1: извините не знаю синонима этого слова.

То же самое. Кстати, может просто жена не так легко "уводится"? :37:

1.Мужчина более слаб(не физически).И не каждый устоит перед красивой женщиной.
2.Значит Вы все таки признали,что подруги чаще пусть "не уводят" из семьи,но вступают в интимные отношения с мужьями,любовниками подруг.

И ещё.Не в обиду.Думаю женщины до 40 меня бы поддержали.
Мегафорумные же дамы,да и их подруги и мужья уже находятся в таком возрасте,когда это все уже не актуально.
То явление,о котором я писал происходит обычно в молодых семьях двадцати-тридцатилетних людей.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35110
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 28 июл 2007, 12:40

1. Кто кого куда уводит.
Мужика гораздо легче увести, чем женщину.
Именно в силу полигамности мужика и моногамности женщины.
Поясняю.
Если женщина любит мужчину, то она предана ему и не так-то просто ее соблазнить. Сексом? Не очень.
А мужчина, даже любящий женщину часто тает перед распахнутой юбкой.
Это и не хорошо и не плохо. Это природа.
Вопрос другой, что мужик, переспав с подругой, уходит к ней, а это часто дурость.

2. Ромэн, я Вам страшную тайну раскрою. Мужчины в возхрасте 50 бывают еще гораздо глупее 20-летних.
И для 40-летних женщин все это часто очень актуально.
Те, кто думает, что в 30 жизнь заканчивается или ее природа меняется, ошибаются.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 28 июл 2007, 13:22

Не знаю случаев, чтобы мужчины заводили себе друзей после 20-25 лет. Хорошие знакомые, коллеги, соседи... А друзья все с детства или юности.

У женщин иначе, они себе могут найти близкую подруги в любом возрасте.

Я знаю десятки случаев,когда лучшие подруги уводят мужей и женихов у своих же лучших подруг.
У мужчин такое гораздо реже встречается.


Осталось понять, кто такая "лучшая подруга"? Если подруга еще не увела, но намерена увести жениха, она - лучшая?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей