Отпуск с семьёй или раздельно.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Отпуск с семьёй или раздельно.

Сообщение Ромэн » 08 июн 2007, 14:19

Есть у меня приятели.Семья 35-40 лет,сын подросток.
Приятные,устроенные люди.Муж-хозяин компьютерного магазина,жена работает в русскоязычном издательстве-каталоге.
Нормальная семья.Но вот через месяц жена с подругой едут в круиз на теплоходе.Муж с сыном остается дома.На Рош Шана тоже жена с той же подругой ездили в Турцию.До этого летом муж с сыном гостили в Украине.
И так каждый год. Редко,когда вместе куда нибудь выбираются.Я с ними на эту тему не говорил,неудобно вмешиваться в чужую семейную жизнь.
Я бы например так не смог со своей женой или любимой женщиной отдыхать порознь.Одно дело,когда материальные возможности не позволяют всем вместе лететь.Но это не тот случай.
Хотелось бы обсудить это на форуме.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 08 июн 2007, 20:56

Ромэн,
Семья 35-40 лет ,сын подросток

Я бы например так не смог со своей женой или любимой женщиной отдыхать порознь

Вот ежели б Вы 35 лет прожил в браке ,тогда б поняли ...
Банальная истина: надо отдыхать друг от друга....И вовсе дело не в том ,что в отдельном отдыхе супруги сразу начнут предаваться разврату. .. :37:
Как раз наооборот.. Вот у меня жена сейчас в парижах и европах на 10 дней,так мне не до бляд ..а : задолбала поливка цветов ,кормёжка кошки и приготовление пищи.... :37: :70:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 08 июн 2007, 21:10

У меня в Париже в прошлом году были свои интересы,у неё--свои..
Я не люблю шляться по ночам по городам,спать хочу,а она с тётками всю ночь по Праге шаталась,по Иерусалиму,по Парижу..
Меня очень раздражает шум,она--полная противоположность..
.Она может не есть целый день,а я постоянно ныл бы ,что ,жрать хочу... :70: :70:
Я очень люблю смотреть на красивых женщин,снимать их на камеру....одетых
...лица... Её б это ,наверное,раздражало б... :13:
Пусть на красивых мужиков посмотрит,да чтоб я рядом не телепался,кайф не ломал... :70: :70:
Я об Англии мечтаю,она об Италии..
Много разного

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 09 июн 2007, 15:05

Юра,я писал про ещё относительно молодых людей.После 60 уже можно не беспокоится.Но отпускать жену,которой 35, между прочим довольно симпатичная,одну,тем более с подругой,незамужней между прочим,и тоже симпатичной в круиз или в Турцию или Египет.А я бывал в этих странах и знаю,чем там одинокие женщины занимаются. :p1:
Да чё Турция,Вы как будто в Крыму или в Сочах не бывали?
Или будем справедливы.Возьмем другую сторону,жены.Муж едет один,навестить родню,друзей в России(Украине).Я сам ездил,знаю.Встречи с друзьями.Пьянки,бл..ки.Неужели жены не догадываются.
Я понимаю,есть конечно исключения.Но как правило происходит то,что я описывал.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 09 июн 2007, 18:33

Я oтдыxaлa и тaк и сяк , всяк - xoрoшo , не мoрoчите себе гoлoву .
:)

Ревнуете - oтдыxaйте вместе , тoлъкo пoмните ... "Рaбинoвич oн и днем перенoчует" ... :37: :70:
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 09 июн 2007, 19:50

Marin писал(а):Я oтдыxaлa и тaк и сяк , всяк - xoрoшo , не мoрoчите себе гoлoву .
:)

Ревнуете - oтдыxaйте вместе , тoлъкo пoмните ... "Рaбинoвич oн и днем перенoчует" ... :37: :70:

Вот именно...Ежели жена захочет,то не доглядишь

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 12 июн 2007, 07:19

Вот ежели б Вы 35 лет прожил в браке ,тогда б поняли ...

Прожила... не поняла и муж тоже. Мы не любим друг без друга отдыхать. Иногда, правда, приходится. Типа выполнить родственный долг или ещё что-то. И тем не менее стремление проводить свободное время не считаю залогом счастливого брака. У каждой благополучной пары свои рецепты счастья.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 12 июн 2007, 10:16

Manya,
Вы совершенно правы: у каждой пары свое.Я вот,как Юра,шума терпеть не могу,слух выше нормального.(Что не значит,что я люблю подслушивать!)От "музыки" етой у меня башка начинает трещать и матерно хочется...А иным нравится и даже очень.По лавкам ходить тоже терпеть не могу,кроме книжных и хобби.Правда,в пору юности и ранней зрелости любил даму затащить и тряпки ей покупать.Всяческие,но ето - совсем другое дело-с. И слышать: ты с ума сошел,это так дорого!А мне что?Заверните,пожалуйста.Или январской ночью,глухой,в Стокгольме купить букет роз и утром положить на одеяло...Прикатить столик с персиками и шампанью.Эх,молодость...
Я,правда,к счастью не женат.Сам посудите,как можно променять свободу на тягостное ярмо?Но вполне могу представить,что если бы,то отдыхали бы порознь. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 12 июн 2007, 12:23

Matros писал(а):Сам посудите,как можно променять свободу на тягостное ярмо?

Можно и по-другому сформулировать: как можно променять любовь на одиночество?
Ананасы в шампанском это не любовь, это гусарство. :37: Любовь это совсем-совсем другое, ничего общего с ярмом не имеющее.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 12 июн 2007, 12:53

Я два раза был без жены - один раз в США, другой - в Европе. Каждый раз - с одним из детей. Жены очень не хватало - не потому, что тяжело, а просто обидно, что она многого не видит. Так хотелось показать ей Нью-Йорк, в который я влюбился.

В общем, я ее потом в Нью-Йорк вытащил. А она меня - в Париж :-)))
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Re: Отпуск с семьёй или раздельно.

Сообщение Kimka » 12 июн 2007, 13:04

Ромэн писал(а):Одно дело,когда материальные возможности не позволяют всем вместе лететь.Но это не тот случай.

Я бы как раз в этом случае чувствовала себя не комфортно, поехав отдыхать одна. Мужу тоже поехать хочется, но вот денег нет, последнее от себя отрывает чтобы жена могла отдохнуть... При таком раскладе не поехала бы, никакого удовольствия от такого отдыха не получишь, всегда можно найти возможность отдохнуть обоим, вместе или по отдельности, пусть и подешевле.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 12 июн 2007, 13:18

Tanusha,
Совсем не гусарство.Она тихо спала и ее лицо было...каким-то другим,необыкновенно одухотворенным и красивым...И ...вышел,сел в такси,искал розы...Не Париж,к сожалению.К тому же я Швецию плохо тогда знал,на любой колонке круглосуточной можно и тогда было купить.Если не розы,то тюльпаны.
Вы думаете,что такой импульс возможен в брачном состоянии?
"Любовь"...брак - это работа.Совместная работа.И жена или муж неизбежно становятся "товарищами по работе"...И принадлежностью жизни будней,как мебель,книги,как все...Человек ко всему привыкает,не так ли?
К тому же Вы не учитываете первейшего мужского инстинкта: права собственности!"Моя жена!""Мой вол,осел,хозяйственная утварь!
Такова жизнь.А вот воспоминания о ее глазах у меня отнимет только косая...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 12 июн 2007, 13:40

Матрос , я понимаю о чем вы. Вы о романтической фазе любви - Ремарк, Хэмингуэй, etc. Такое может продолжаться год-два не больше.
А я о любви, которая пережила 20+ лет брака. Она не лучше и не хуже - она другая. Это я к тому, что если после такого долгого брака хочется ездить вместе, то это и есть любовь.
И никакие не товарищи по работе :27: , еще чего не хватало! :37: Наоборот, появилось желание и возможности ездить отдыхать одним, без выросших детей. Оказалось, что это очень здорово.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 12 июн 2007, 14:05

Tanusha,
Любовь,пережившая 20ть лет,неизбежно приобретает иное качество.Брак - упряжка,где,в лучшем случае,оба тянут воз совместной жизни...Воз забот.
Я не оцениваю,просто констатирую.
Вот умники смеются над Ромео и Джулией.Грят,что поживи они лет двадцать вместе,она родила бы детей 14ть,растолстела бы неимоверно,а Ромео стал бы служанок молоденьких брать за филейные части...
Все верно.Кроме одного: чувство двух подростков было настолько сильно,что выбор был прост.Человек не может стать Богом.Либо вниз,в "жизни мышью суету",либо наверх,в никуда...
И по совести,я не могу сказать что "лучше"...
Быть может,часы и недели "горения",интенсивной жизни стоят больше,чем ...
Не знаю.
И то сказать,эта пара совершенно пренебрегала едой.Вот если бы гуся вместе поджарили или филейчики,сутки пробывшие в маринаде...Сами видите,англичанки ныне предпочитают шоколад сексу...
:70: :70: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 13 июн 2007, 05:19

"Любовь"...брак - это работа.Совместная работа.И жена или муж неизбежно становятся "товарищами по работе"...И принадлежностью жизни будней,как мебель,книги,как все...Человек ко всему привыкает,не так ли?

Matros, да привыкает и иногда за привычкой и ежедневными заботами люди и не замечают, что любовь уже тю-тю и продолжают заданные движения как роботы на конвеере. Только не навсегда. Дети выросли и выучились, материальное блогосостояние достигнуто, конвеер замедлил ход и тут наступает момент правды. Если любовь, то это счастье и гордость, что доплыли до тихой лагуны через все шторма и бури, не потеряв друг друга. Если любви нет, то тогда пустота и желание развеять тоску одиночества и, конечно, не с опостылевшим супугом, от которого уже как от судьбы никуда не деться. Слишком много связующих пут, слишком мало сил их разорвать и слишком мало времени чтобы начать всё заново.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 13 июн 2007, 05:28

Жены очень не хватало - не потому, что тяжело, а просто обидно, что она многого не видит. Так хотелось показать ей Нью-Йорк, в который я влюбился.

Во, во. И у меня так же. Ну рассказала, ну фотки показала, но это совсем не то. Самое приятное в путешествии, это после него, когда усталость и поток впечатлений схлынули есть кому сказать: "а помнишь?".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2007, 10:42

Manya писал(а):
Жены очень не хватало - не потому, что тяжело, а просто обидно, что она многого не видит. Так хотелось показать ей Нью-Йорк, в который я влюбился.

Во, во. И у меня так же. Ну рассказала, ну фотки показала, но это совсем не то. Самое приятное в путешествии, это после него, когда усталость и поток впечатлений схлынули есть кому сказать: "а помнишь?".

Конечно,если один ездит ,а другой дома сидит,то это плохо.... :37:
А насчёт воспоминаний..... :13: Я в прошлом году ездил ,жена в нынешнем...У каждого свои воспоминания.. Да ещё и обменяться ими можно .. типа * а ты вот там была ?,а вот это видела?*....
Также и вЧехию...я в 99 ,она в прошлом...Разные впечатления,разные записи на видео...что-то изменилось..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2007, 11:10

Ну и чего б я таскался за ней? Её кружева бельгийские интересуют,часами ходила ,снимала...Шоколады всякие... а я чешусь от них :70:
Цветов из Голландии прорву навезла... Итак дома повернуться негде от них.
Ван Гог....Ой Ван-Гог :70: :70: :70:
Ну не разбираюсь я в искусстве...Не хочу я к Ван-ГОГУ :10:
Упущение в воспитании.. плохо ,но поздно меняться..
Я не могу до 2 ночи шляться по Парижу ,а в 5 утра опять вставать и 4 часа до отхода автобуса опять шляться... Ужас...
Я ныть буду..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2007, 11:14

А насчёт любви или хорошего отношения.... :13:
Это в другом может выражаться и необязательно в таскании друг- за другом.. :13: .
Это в том,
что выбрал лучшее экскурсионное бюро,доплатил за одноместный номер( у единственной в групппе),договорился ,чтоб сидела одна в автобусе,дал кучу денег и даже купил разговорник французского :70: :70: :70:

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 13 июн 2007, 13:49

Н-да... Когда это определяется словом "таскаться", то лучше не надо, вы правы.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей