Отношение к деньгам (что такое скряга)

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 01 дек 2006, 17:27

Nika писал(а):противоположность в том, что все катания кругами по часу ты придумала, следуя своему какому-то опыту. В оригинале не было ничего подобного.
:27: переведи.. в каком оригинале? я написала, что жлобство ради экономии 15-ти шекелей нарезать круги в поисках бесплатной стоянки. потом привела конкретный пример, один из сотни, которые могу. вижу такое каждый день.. есть в т-А один довольно дорогой ресторан. рядом с ним - платная стоянка. частенько наблюдаю картину , как женщина, хорошо одетая, на каблуках, опирается на руку своего кавалера, не менее хорошо одетого, и идут они оба с соседней улицы, потому что там было место.. могу привести еще примеров.

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 01 дек 2006, 19:36

Ну и чтo? Сэкoнoмят нa пaркoвке, пoтрaтят нa чтo либo другoе. У пoдaвляющегo бoльшинствa aмерикaнцев имеется бoльше вoзмoжнoстей пoтрaтить деньги чем сaмиx денег. В oтличии oт зaкoмплексoвaнныx рoссиян, aмерикaнцы идут в рестoрaн чтoбы вкуснo пoкушaть и xoрoшo прoвести время, a не для тoгo чтoбы пустить пыль в глaзa.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 01 дек 2006, 19:58

Пыли и мишуры и у вaс дoстaтoчнo . ;)

Скрягa пoкупaет мерседес и екoнoмит нa бензине .

( или нa стoянке , в нaшем рaссмaтривaемoм случaе )
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 01 дек 2006, 20:11

Pothead писал(а):Ну и чтo? Сэкoнoмят нa пaркoвке, пoтрaтят нa чтo либo другoе. У пoдaвляющегo бoльшинствa aмерикaнцев имеется бoльше вoзмoжнoстей пoтрaтить деньги чем сaмиx денег. В oтличии oт зaкoмплексoвaнныx рoссиян, aмерикaнцы идут в рестoрaн чтoбы вкуснo пoкушaть и xoрoшo прoвести время, a не для тoгo чтoбы пустить пыль в глaзa.

На двадцать пятую микроволновку.
Возможностей таких полно везде уже давно.
Такие люди мне напоминают Паниковского- обладатель миллиона спер три рубля.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 02 дек 2006, 07:00

Alkisol, да ладно, нигде нет даже двух микроволновок, unless у людей с второй кухней, пасхальной, к примеру.

Что ж - приходится принимать, как факт, что я страдаю жлобством. Я предпочитаю поставить машину на бесплатную парковку (хотя и не стану нарезать круги по полчаса в поисках оной), и люблю купить бензин по 79 центов за литр, вместо 84. Хотя ежу понятно, что это вообще никакой разницы в моем бюджете не сделает.

Marin, не экономят тут на бензине, тем не менее.. здесь бензин - это кровь. Невзирая на приведенный мною же пример цен на бензин, когда цена зашкалила за доллар литр, меньше лично я ездить не стала. И не знаю никого, кто стал бы.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 дек 2006, 10:48

За доллар литр ? У нас все время так- и все пакупалы и будут пакупат.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 дек 2006, 16:37

У вас транспорт общественный есть. А у них из предместий, где куча народу живет, добраться до работы можно только на машине...либо альтернативных способов нет, либо они настолько геморройны, что проще удавиться.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 дек 2006, 19:58

jeca писал(а):У вас транспорт общественный есть. А у них из предместий, где куча народу живет, добраться до работы можно только на машине...либо альтернативных способов нет, либо они настолько геморройны, что проще удавиться.

Приличный чел на нем не ездит. На общественном.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 02 дек 2006, 20:31

В Тель Авиве и во всем Гуш Дане многие,имеющие свои машины предпочитают передвигаться на общественном транспорте,в основном на маршрутных такси.
Есть проблемы с парковкой,да и дешевле.За 5 шекелей в любую точку доедешь.Даже в шаббат.
А уж за пределы Гуш Дана конечно лучше на своей тачке.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 дек 2006, 23:07

Alkisol писал(а):
jeca писал(а):У вас транспорт общественный есть. А у них из предместий, где куча народу живет, добраться до работы можно только на машине...либо альтернативных способов нет, либо они настолько геморройны, что проще удавиться.

Приличный чел на нем не ездит. На общественном.


У вас или где? У меня друг в NYC зарабатывает в месяц столько, сколько я за полгода. У него отличная новенька японка - здоровенный паркетник. Но на работу на метро катается - потому что нафиг надо стоять в пробках, а потом судорожно искать паркинг на узеньких манхеттанских улочках... Та же фигня во многих европейских городах, кстати.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 дек 2006, 23:27

jeca, у нас. Хотя с паркингом трудности. Но надо знать город просто.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 03 дек 2006, 15:04

Alkisol писал(а):jeca, у нас. Хотя с паркингом трудности. Но надо знать город просто.


Это типа "наши люди на такси в булочную не ездят" :37: только с точностью до наооборот. Видно либо Рига город небольшой, либо совковые представления рулят - именно совковые, а не советские, ибо в СССР в метро ездить было не западло :) ! Мне в Москве помню когда я там пару лет назад был местные кадры тоже утверждали, что в метро ездят только лузеры, в крайнем случае надо брать такси! Я пару раз сдуру их совета послушался и поехал на такси с пл Ногина на Пушкинскую - ехал ровно час из-за пробок, а в метро бы у меня поездка заняла ровно десять минут! В Лондоне вообще почти все по центру на метро ездят и частных машин крайне мало ибо толы на въезд в центр дорогие и никто из лондонцев себя неприличным при этом не считает!

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 03 дек 2006, 16:36

Willy писал(а): В Лондоне вообще почти все по центру на метро ездят и частных машин крайне мало ибо толы на въезд в центр дорогие и никто из лондонцев себя неприличным при этом не считает!

Скряги потому что. Это мы уже в этом топике выяснили :37:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 03 дек 2006, 19:07

Willy писал(а):
Alkisol писал(а):jeca, у нас. Хотя с паркингом трудности. Но надо знать город просто.


Это типа "наши люди на такси в булочную не ездят" :37: только с точностью до наооборот. Видно либо Рига город небольшой, либо совковые представления рулят - именно совковые, а не советские, ибо в СССР в метро ездить было не западло :) ! Мне в Москве помню когда я там пару лет назад был местные кадры тоже утверждали, что в метро ездят только лузеры, в крайнем случае надо брать такси! Я пару раз сдуру их совета послушался и поехал на такси с пл Ногина на Пушкинскую - ехал ровно час из-за пробок, а в метро бы у меня поездка заняла ровно десять минут! В Лондоне вообще почти все по центру на метро ездят и частных машин крайне мало ибо толы на въезд в центр дорогие и никто из лондонцев себя неприличным при этом не считает!

У нас нет метро. А в автобусе часто смердит.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 04 дек 2006, 16:05

Alkisol писал(а):У нас нет метро. А в автобусе часто смердит.


Между прочим летом в метро смердит и Париже и ничего все ездят и не морщатся, хотя нужно сказать без кондиционеров там противновато.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя