Отношение к деньгам (что такое скряга)

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2006, 00:31

Nika

ряга ли человек, ищущий бесплатной парковки для машины, если есть платная, на три минуты ходьбы ближе, чем дармовая?

нет,это принципиальный человек.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 ноя 2006, 00:40

Nika писал(а):Alkisol - почему?

Потому что влом ездить. Самое дорогое у человека- это время и его удобство с хорошим настроением.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Феликс
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2006, 11:26
Откуда: B7

Сообщение Феликс » 30 ноя 2006, 10:51

Matros,
Вот помню выиграл сотню тысченок.Ну чего,в банчок их нести?


Правильно! Давно известно, что шальные деньги надобно побыстрее просадить, только тогда от них будет несомненная польза. Типа долгосрочная инвестиция.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 ноя 2006, 11:04

На шальные деньги надо шальное купить- например, путешествие в Полинезию.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 30 ноя 2006, 21:16

Мрако Бес писал(а):Nika

ряга ли человек, ищущий бесплатной парковки для машины, если есть платная, на три минуты ходьбы ближе, чем дармовая?

нет,это принципиальный человек.
это жлоб, извините.. каждый день таких наблюдаю - нарезают круги, лишь бы втиснуться куда-то нахаляву.. а то вдруг придется 15 шекелей заплатить.. тьфу. не люблю гавноедство ни в каком виде

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2006, 22:08

Yana
я ещё ни разу в жизни за паркинг не платил и платить не буду и даже не знаю как этими автоматами пользоваться.Не потому что у меня нескольких монет нет,а потому что считаю это незаконным грабежом.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 30 ноя 2006, 22:08

А видели ли вы когда нибудь,как гуляет,отрывается в кабаке немец,американец,француз,израильтянин(коренной)?
Как угощает всех посетителей,причем посторонних,как заказывает музыку для себя,друзей,жены,любимой?
Я не видел.
То есть видел и слышал это неоднократно,но от бывших советских людей(русских,евреев,кавказцев и т.д.)
Иногда мне это нравилось,когда сам был в компании,иногда раздражало,когда был вдвоем с девушкой.Особеннно раздражала,звучащая раз пять подряд "Лезгинка" для Гоги или для Вахтанга...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 30 ноя 2006, 23:18

Yana писал(а):
Мрако Бес писал(а):Nika

ряга ли человек, ищущий бесплатной парковки для машины, если есть платная, на три минуты ходьбы ближе, чем дармовая?

нет,это принципиальный человек.
это жлоб, извините.. каждый день таких наблюдаю - нарезают круги, лишь бы втиснуться куда-то нахаляву.. а то вдруг придется 15 шекелей заплатить.. тьфу. не люблю гавноедство ни в каком виде


Ответственно заявляю - я тоже жлоб и говноед! Если есть халявная парковка - встану на нее! Кстати - у нас их полно. Даже в аэропорту есть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 ноя 2006, 23:34

Я даже не знаю, где халявные есть. Разве что в микрорайонах. В центре практически нет.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 01 дек 2006, 02:51

Yana писал(а):это жлоб, извините.. каждый день таких наблюдаю - нарезают круги, лишь бы втиснуться куда-то нахаляву.. а то вдруг придется 15 шекелей заплатить.. тьфу. не люблю гавноедство ни в каком виде

Чисто языковой вопрос: ну жлобство, допустим, можно в какой-то мере считать синонимом скупости, но почему "гавноедство"-то???


PS Ощутила себя жлобкой сегодня, обойдясь на ланч апельсином с дармовым кофе без сахара.

PPS Апельсин был вкусный!!!
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 01 дек 2006, 05:38

Мрако Бес писал(а):Nika

ряга ли человек, ищущий бесплатной парковки для машины, если есть платная, на три минуты ходьбы ближе, чем дармовая?

нет,это принципиальный человек.

или просто не может дырявить свой бюджет необязательными расходами. Особенно если бюджет очень лимитированный и есть другие приоритетные статьи расходов. Бесплатная парковка для одних, может и проявление скупости, а для других игрушка своему ребёнку, которую он давно просит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 01 дек 2006, 06:38

это жлоб, извините.. каждый день таких наблюдаю - нарезают круги, лишь бы втиснуться куда-то нахаляву.. а то вдруг придется 15 шекелей заплатить.. тьфу. не люблю гавноедство ни в каком виде

не согласна, жлобы те, кто собственую мoшну (или мошонку) считают мерилом истины.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 01 дек 2006, 08:10

Lana писал(а):
Yana писал(а):это жлоб, извините.. каждый день таких наблюдаю - нарезают круги, лишь бы втиснуться куда-то нахаляву.. а то вдруг придется 15 шекелей заплатить.. тьфу. не люблю гавноедство ни в каком виде

Чисто языковой вопрос: ну жлобство, допустим, можно в какой-то мере считать синонимом скупости, но почему "гавноедство"-то???


PS Ощутила себя жлобкой сегодня, обойдясь на ланч апельсином с дармовым кофе без сахара.

PPS Апельсин был вкусный!!!
ну все.. понеслось.. при чем тут дармовой апельсин?
я гожорила о тех, кто согласен часами ездить ( по т-а, например), опаздывая, злясь, потом идя пешком черти откуда , но лишь бы не заплатить пару шекелей за стоянку. естественно, если рядом с платкной есть бесплатная свободная, то никакой идиот не поставит на платную, я же не об этом..
пеиведу пример. работала я как-то в паре с гевесником и мраморником. заказ был большой, таскались туда почти месяц. стоянку нам предоставить не могли. так вот я просто взяла на месяц мануй на стоянку в паре сотен метров, а они каждое утро по 40 минут крутились вокруг здания в надежде найти дыру, куда засунутся.. иногда дыра была за несколько кварталов.. первый день я из ждала, потом сказала - не приходите вовремя, возьму других. так они стали на час раньше выезжать, чтобы я их не ждала.. вот это и есть гавноедство. когда ты за работу получаешь порядка 25 тыщ в месяц и жлобишься на 300 шекелей на стоянку, которая еще и являетя расходом для налогов.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 01 дек 2006, 08:36

Пoжaлуй , я с Янoй сoглaшусъ в етoм вoпрoсе ...
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 01 дек 2006, 15:54

И я соглашусь с Яной и Мариной.
А если круги крутить, то можно и волосы самостоятельно стричь, и пешком ходить, и сапоги тачать- тут предела нет.
Можно и хлеб выращивать...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 01 дек 2006, 16:51

Yana - ты выдала оценку жлобства и говноедства на совершенно противоположную описанной тобою ситуации. Поспешила, однако.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 01 дек 2006, 16:57

Nika, в чем противоположность?
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 01 дек 2006, 17:02

Почему ? Яна ясно описала случай со стоянкой.
Меня такие номера тоже бесят, особенно когда и так опаздываешь.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 01 дек 2006, 17:09

противоположность в том, что все катания кругами по часу ты придумала, следуя своему какому-то опыту. В оригинале не было ничего подобного.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 01 дек 2006, 17:11

Какая разница, час или десять минут в данном случае ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей