Партнер, как двигатель прогресса

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Charly
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 08 апр 2006, 01:36
Откуда: Медина

Партнер, как двигатель прогресса

Сообщение Charly » 20 ноя 2006, 05:41

Подружка у меня новая очень славная и добрая женщина. С ребенком. Работает, учится еще на курсах. Не бедствует, но живет все же скромно, а как еще может жить одинокая дама?
Очень приятно с ней общаться, но вот недавно сказал мне мой друг, что она слишком "мягкая", нет в ней нужной хватки и предприимчивости, как сделается - так и хорошо. В смысле, что толкать и двигать мужчину к прогрессу и "светлому будущему" от нее не ожидайте. И я задумался, что ведь правда же...
Как женщины вдохновляют мужчин на современные подвиги? Ведь многих их нас надо в натуре толкать в спину и в шею, чтоб мы побыстрее шевелились... :13:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Партнер, как двигатель прогресса

Сообщение Borger » 20 ноя 2006, 06:48

Charly писал(а):Не бедствует, но живет все же скромно, а как еще может жить одинокая дама?

Как угодно. Как вариант - очень богато.
Как женщины вдохновляют мужчин на современные подвиги? Ведь многих их нас надо в натуре толкать в спину и в шею, чтоб мы побыстрее шевелились... :13:

А скипидаром не пробовали? (С)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 20 ноя 2006, 07:09

Толкать... тащить... Лично я против всякого насилия над личностью даже во имя нашего общего светлого будущего. Максимум воздействия личный пример. Не внял, не идёт рядом, значит не по пути. Светлое будущее семьи обретается усилиями обоих, насильно к нему не дотащишь. Потому и начинать тащить пустая затея, всё равно на полпути бросишь. Поддержать в начинаниях, помочь в трудностях, верить в успех в моменты отчаяния, но не тянуть-толкать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 20 ноя 2006, 08:28

Объясните, ради Бога, с какой это радости нормальная амбициозная женщина будет недотепу куда-то толкать. Маня! :44: Поддержать-помочь - да, конечно. Но - толкать? :13: Исключение составляет ребенок-подросток, которого в целях воспитания и пробуждения в нем здорового честолюбия, стоит иногда "подтолкнуть".

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 20 ноя 2006, 13:32

Manya, аватарка новая прелесть как хороше!

А по теме - не знаю. Видела массу семей, где жены вот именно что толкали и пихали своих мужей - и все прекрасно складывалось: мужья под воздействием "половин" вставали таки с диванов, начинали шевелиться, и результат был и финансовый, и карьерный.

Ну есть такие мужчины, для,которых предел мечтаний - мягкий диван.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 20 ноя 2006, 18:09

Очень приятно с ней общаться, но вот недавно сказал мне мой друг, что она слишком "мягкая", нет в ней нужной хватки и предприимчивости, как сделается - так и хорошо. В смысле, что толкать и двигать мужчину к прогрессу и "светлому будущему" от нее не ожидайте.

:o...Женщинa мoей мечты...Charly, зaчем Вaм aмбциoзнaя сcc..тервa с бульдoжьей xвaткoй?
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 20 ноя 2006, 21:37

Pothead, а зачем он амбициозной женщине?
а вообще мило - видите ли женщина должна куда-то толкать мужчину.. а сам никак? нет, чего-то я в этой жизни определенно не понимаю :13:
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 20 ноя 2006, 21:44

новое сочинение по теме-почему я на этой тоже не женюсь :70: :70: :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 20 ноя 2006, 21:49

На Чарли не угодишь...Нормальная женщина как раз та, которая не возникает.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 20 ноя 2006, 23:51

Yana писал(а):Pothead, а зачем он амбициозной женщине?
а вообще мило - видите ли женщина должна куда-то толкать мужчину.. а сам никак? нет, чего-то я в этой жизни определенно не понимаю :13:

Дaлекo не кaждoй женщине с aмбициями удaется устрoится нa все гoтoвенькoе. Вoт и приxoдится xoмутaть "перспективнoгo" и пaлкoй зaгoнять беднягу в рaй.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 21 ноя 2006, 04:28

Manya, аватарка новая прелесть как хороше!

Спасибо, Ланочка. :)

Видела массу семей, где жены вот именно что толкали и пихали своих мужей - и все прекрасно складывалось: мужья под воздействием "половин" вставали таки с диванов, начинали шевелиться, и результат был и финансовый, и карьерный.

Я тоже таких встречала, только не было у этих браков счастливого будущего. Одно из трёх или он, как только цель её пинков была достигнута, менял свою воспитательницу на более молодую или обеспеченную (как же цена ему теперь повыше чем диванной подушке), или она, надорвавшись его тащить, бросала его, или их брак, от бесконечных притензий и попрёков превращался в нечто настолько уродливое, что для обоих бы лучше врозь (помнишь тему "Капкан"? Тот самый случай.).
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 21 ноя 2006, 04:46

Исключение составляет ребенок-подросток, которого в целях воспитания и пробуждения в нем здорового честолюбия, стоит иногда "подтолкнуть".

YB, согласна с тобой. И тем не менее, когда наш потребовал право на самоопределение, мы ему его предоставили. И он сам путём проб и ошибок пришёл к тому, к чему мы его с самого начала толкали, правда намного позже и не один, а уже с семьёй.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 21 ноя 2006, 05:59

я встречала и другие примеры. Одна моя знакомая семья живет сегодня вполне зажиточно только потому, что жена постоянно толкала и пихала мужа. Неглупый муж такой, но по воспитанию был минималист - ему диван поставь и телевизор с хоккеем и будет счастлив. А где они будут стоять - в паршивом апартменте или в хорошем доме, ему было неважно. В итоге усилий жены таки живут в хорошем доме.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 21 ноя 2006, 07:32

Неглупый муж такой, но по воспитанию был минималист - ему диван поставь и телевизор с хоккеем и будет счастлив. А где они будут стоять - в паршивом апартменте или в хорошем доме, ему было неважно.


Nika,а мы знакомы :27: :27: :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 21 ноя 2006, 07:49

Дaлекo не кaждoй женщине с aмбициями удaется устрoится нa все гoтoвенькoе. Вoт и приxoдится xoмутaть "перспективнoгo" и пaлкoй зaгoнять беднягу в рaй.

Pothead, о чём готовеньком можно говорить, еслим обоим по 20-25 и они богаты одинаково только долгами на кредитках?
Вы молодой ишо, наверное фильм "Москва слезам не верит" помните плохо или не помните совсем. Там один женский персонаж говорит такую фразу: " Чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенана и всю жизнь мотаться с ним по гарнизонам". Святая правда.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 21 ноя 2006, 08:44

Manya, ну, это не совсем "то". Дело в том, что лейтенантик сам хочет стать генералом. Жена, как мы с тобой говорили, его поддерживает. Со временем, общими усилиями, они и стали - он генералом, она генеральшей(а если у нее, кроме этого, еще и своя жизнь и карьера налажена, то и вовсе идеал). Нормально. Ненормально тратить свои силы на подпихивание сопротивляющегося партнера, часто это и неконструктивно, и себе в ущерб, ненормально, не по-мужски ждать, что тебя кто-то подпихнет, а в случае неудачи, ее же и обвинить, типа, плохо пихала, вот ничего и не вышло.

Charly
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 08 апр 2006, 01:36
Откуда: Медина

Сообщение Charly » 21 ноя 2006, 15:27

а что поделаешь? я осознаю, хотя бы, что мне нужен "толкач". И буду благодарен человеку, который возьмет на себя эту нелегкую работу.
А вы все уже и ополчились.
А жениться мне пока нельзя - я только учиться начал. :13:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 21 ноя 2006, 15:50

Charly писал(а):а что поделаешь? я осознаю, хотя бы, что мне нужен "толкач". И буду благодарен человеку, который возьмет на себя эту нелегкую работу.
А вы все уже и ополчились.
А жениться мне пока нельзя - я только учиться начал. :13:

А что учеба как-то влияет на женилку...... :13:
А зачем этому человеку еще одна работа к тому же не из легких :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 21 ноя 2006, 17:25

Manya, Вы врoде кaк живете в Кaнaде, a рaссуждaете кaк будтo всю жизнь не выезжaли из Тaмбoвскoй oблaсти. Ну ктo здесь пoйдет зaмуж зa oбремененнoгo дoлгaми? Ну рaзве чтo oн учится нa дoктoрa, a знaчит "перспективный".
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 21 ноя 2006, 18:56

Charly

А жениться мне пока нельзя

ну,что я говорил? :37:
irishak

А что учеба как-то влияет на женилку......

а для этого жена не нужна ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость