Дети врачей

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Дети врачей

Сообщение Саша З. » 16 ноя 2006, 16:57

Интересно, это мне только кажется, или есть в этом что-то? Я заметил, что дети врачей несут на себе какой-то особый отпечаток профессии своих родителей. В частности, болеют чаще других (в детстве и в зрелом возрасте). Видимо потому, что родители относятся к ним не как к детям, а как к объектам для приложения своих профессиональных знаний.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 16 ноя 2006, 19:00

Не свoиx, oдин врaч все-тaки всё не лечит. В СССР oни лечили иx у свoиx знaкoмыx врaчей, чaстo чaстным oбрaзoм и изврaщенными метoдaми, и не с всегдa c xoрoшими результaтaми.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 20 ноя 2006, 13:48

Не знаю, не знаю.
Я сын врача и, слава Б-гу, никогда никакого особого "отпечатка" за собой не замечал и болел, бли аин а-ра, не многим чаще сверстников.
И, кстати, в случае необходимости, понятно, что водил меня отец к лучшим специалистам в городе (в основном это был стоматолог), и результаты, Барух Ашем, тоже были, вроде, вполне нормальными.
Если уж на то пошло, то, по-моему, дети врачей (особенно, хороших (:) обладают преимуществом по сравнению с другими.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Дети врачей

Сообщение Tanusha » 20 ноя 2006, 16:24

Саша З. писал(а):В частности, болеют чаще других (в детстве и в зрелом возрасте). Видимо потому, что родители относятся к ним не как к детям, а как к объектам для приложения своих профессиональных знаний.


Несмотря на дедушку и маму врачей, я росла на редкость здоровым ребенком. :37:
Более того, не помню, чтобы у нас в доме когда-нибудь водились лекарства кроме аспирина и валерианки. А не ходить в школу я получала разрешение только с температурой выше 37,5.

Тут другое: у самих врачей самые рядовые болезни почему-то протекают нетипично. Такое я видела неоднократно и почему это происходит - у меня нет объяснения.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 24 ноя 2006, 21:55

Ernster писал(а):Не знаю, не знаю.
Я сын врача и, слава Б-гу, никогда никакого особого "отпечатка" за собой не замечал и болел, бли аин а-ра, не многим чаще сверстников.
И, кстати, в случае необходимости, понятно, что водил меня отец к лучшим специалистам в городе (в основном это был стоматолог), и результаты, Барух Ашем, тоже были, вроде, вполне нормальными.
Если уж на то пошло, то, по-моему, дети врачей (особенно, хороших (:) обладают преимуществом по сравнению с другими.

+1
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 13 апр 2007, 00:57

ВЕЧ СТУД писал(а):
Ernster писал(а):Не знаю, не знаю.
Я сын врача и, слава Б-гу, никогда никакого особого "отпечатка" за собой не замечал и болел, бли аин а-ра, не многим чаще сверстников.
И, кстати, в случае необходимости, понятно, что водил меня отец к лучшим специалистам в городе (в основном это был стоматолог), и результаты, Барух Ашем, тоже были, вроде, вполне нормальными.
Если уж на то пошло, то, по-моему, дети врачей (особенно, хороших (:) обладают преимуществом по сравнению с другими.

+1


+2


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей