"Импортные" жены и зарубежные феминистки - за и пр

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 12:01

Alkisol писал(а):Вилли у нас дипломат...Дамский угодник. :70: :70: :70:


Да нет, просто девушки вроде как на минутку согласились мужу борщ варить, а потом вдруг после того как я их похвалил от обещанного отказались и меня привлекают к этому многотрудному делу:)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 окт 2006, 12:04

Willy, надо нанять кухарку, да и все. :13: Или неработающая жена. Или неработающий муж.
Кто не работает- тот варит борщ.
Если оба работают- то кухарка.
Вот и консенсус.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 12:19

Alkisol писал(а):Willy, надо нанять кухарку, да и все. :13: Или неработающая жена. Или неработающий муж.
Кто не работает- тот варит борщ.
Если оба работают- то кухарка.
Вот и консенсус.


Нет в Израиле кухарок, ненужная должность, можно заказать конечно борщ в ресторане, но это ведь совсем не то, что борщ сваренный женой, когда вся семья за столом, жена его разливает, а муж и дети уплетают за обе щеки и нахваливают - атмосфера теплой семьи так ведь и создается! Ну да чтобы понять это надо быть женатым :)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 24 окт 2006, 12:20

Willy писал(а):представьте себе мужика у которого была очена хорошая (в советском понимании) жена, которая не доверяла ему никакой работы по кухне, каждый день с утра выглаженная рубашка и т. д. и т. п.

Какая ж она хорошая? Недоверчивая больно. ;)
Я вот своему мужу абсолютно доверяю. И рубашки, и носки, и грязную посуду. :37:
Willy писал(а): И вдруг в возрасте за 40 этот мужик по какой-то причине остается холостым! Неужели вы поверите, что он вдруг на старости лет будет менять свои представления о том какая должна быть жена?

Нифигасе, "за 40" и "на старости лет"... :27: Это во-первых. :37:

А во-вторых, мне жаль мужчин, которые ищут себе жену по такому принципу.
Тот, кто ищет себе любовницу с характером служанки в результате и получит любовницу-служанку. Но никак не жену.
Понимате, Willy, жена это нечто совершенно другое.
Кроме всего прочего, лично мне такой подход много говорит о самом соискателе... ;)
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 12:30

Tanusha писал(а):
Willy писал(а):представьте себе мужика у которого была очена хорошая (в советском понимании) жена, которая не доверяла ему никакой работы по кухне, каждый день с утра выглаженная рубашка и т. д. и т. п.

Какая ж она хорошая? Недоверчивая больно. ;)
Я вот своему мужу абсолютно доверяю. И рубашки, и носки, и грязную посуду. :37:
Willy писал(а): И вдруг в возрасте за 40 этот мужик по какой-то причине остается холостым! Неужели вы поверите, что он вдруг на старости лет будет менять свои представления о том какая должна быть жена?

Нифигасе, "за 40" и "на старости лет"... :27: Это во-первых. :37:

А во-вторых, мне жаль мужчин, которые ищут себе жену по такому принципу.
Тот, кто ищет себе любовницу с характером служанки в результате и получит любовницу-служанку. Но никак не жену.
Понимате, Willy, жена это нечто совершенно другое.
Кроме всего прочего, лично мне такой подход много говорит о самом соискателе... ;)


А почему жаль? Я думаю ухоженным мужьям очень неплохо живется :) Ну а хозяйственные навыки и принципы ведения семьи прививаются женщине с детства и свидетельствуют лишь о ее трудолюбии но никак не о качествах как жены! И служанка - это вовсе не подходящий термин для женщины, стремящейся создать у себя атмосферу теплого дома, куда приятно приходить!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 24 окт 2006, 12:31

Willy писал(а): борщ сваренный женой, когда вся семья за столом, жена его разливает, а муж и дети уплетают за обе щеки и нахваливают - атмосфера теплой семьи так ведь и создается! Ну да чтобы понять это надо быть женатым :)
Опять он про борщ! У вас просто обсессия. :37:
А знаете какая атмосфера теплой семьи создается, когда я утром в субботу просыпаюсь от аромата драников? И мы с дочкой садимся в салоне напротив телевизора, муж раскладывает по тарелкам это золотистое чудо, поливает сметанкой и мы уплетаем за обе щеки?
Нет, чтобы это понять, надо быть замужем. :)
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 12:34

Tanusha писал(а):
Willy писал(а): борщ сваренный женой, когда вся семья за столом, жена его разливает, а муж и дети уплетают за обе щеки и нахваливают - атмосфера теплой семьи так ведь и создается! Ну да чтобы понять это надо быть женатым :)
Опять он про борщ! У вас просто обсессия. :37:
А знаете какая атмосфера теплой семьи создается, когда я утром в субботу просыпаюсь от аромата драников? И мы с дочкой садимся в салоне напротив телевизора, муж раскладывает по тарелкам это золотистое чудо, поливает сметанкой и мы уплетаем за обе щеки?
Нет, чтобы это понять, надо быть замужем. :)


Увы замужем мне побывать не суждено! Ну а драники тоже вкусная еда, хотя я как "хохол" предпочитаю борщ. Если мужу доставляет удовольствие готовить, то почему бы и нет? В каждой семье свои привычки, но... уже пример мужских выступлений даже на этом форуме показывает, что все же в большинстве случаев мужчины предпочитают традиционную семью :)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 окт 2006, 12:35

Выходит, спор о том, что лучше- драники или борщ ? :13:

Знамо дело, лучше то, что готовит другой...
Помему глубокому убеждению, проблема- в отсутствии в Израиле кухарок...Это недоработка !
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 24 окт 2006, 12:42

Willy писал(а):
gal-perovski писал(а):Willy, а Вам уже ясно написали, что мужские дела типа порубить дров, наносить воды или перекрыть крышу как-то с течением времени размылись. Обязанности женщин остались прежними, к ним добавилась необходимость ходить на работу.
А Вы включайтесь тогда в приготовление борщей - неужели неприятно любимую жену борщиком порадовать? Вместо того, чтоб ЦУ раздавать с дивана.


Да какие ЦУ, о чем вы, мужское дело уплетать борщик, и его и жену нахваливать :) Ну а если серьезно, представьте себе мужика у которого была очена хорошая (в советском понимании) жена, которая не доверяла ему никакой работы по кухне, каждый день с утра выглаженная рубашка и т. д. и т. п. И вдруг в возрасте за 40 этот мужик по какой-то причине остается холостым! Неужели вы поверите, что он вдруг на старости лет будет менять свои представления о том какая должна быть жена? Естественно чем брать феминистку он выберет патриархальную жену, которая пусть зарабатывает и поменьше, но ведет дом так как это было принято в СССР... и может быть даже решится если не найдет такую в Израиле ввезти СНГойку :)

Я знаю такую семью... мужику 40 лет, а он даже готовый обед не может в СВЧ разогреть, благо теща живет в соседней квартире и когда жены нет приходит подает ему завтраки и обеды... Причем оба средненько работают и мужик звезд с неба не хватает..
Завести кухарку или заказывать обеды из ресторана не так уж дешево и если это делать постоянно израильской зарплаты не хватит, особенно одинокому человеку...
"все же в большинстве случаев мужчины предпочитают традиционную семью " - естественно, особенно в ее совковой интерпретации, где у жены длинный список обязательств...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 13:20

irishak писал(а):Завести кухарку или заказывать обеды из ресторана не так уж дешево и если это делать постоянно израильской зарплаты не хватит, особенно одинокому человеку...
"все же в большинстве случаев мужчины предпочитают традиционную семью " - естественно, особенно в ее совковой интерпретации, где у жены длинный список обязательств...


Ну а какую же интерпретацию как не совковую нам предпочитать, чай не в ПОрижах с ЛондОнами воспитывались :)

Считаем, скажем если обед за 50 шекелей в день (около 10 евро), получается 1,500 в месяц, при средней зарплате 7,800 шекелей в месяц ну или скажем 6000 нетто вполне доступно для одиночки, а вот семье из трех человек такое не потянуть уже - накладно.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 24 окт 2006, 13:24

Willy писал(а):
irishak писал(а):Завести кухарку или заказывать обеды из ресторана не так уж дешево и если это делать постоянно израильской зарплаты не хватит, особенно одинокому человеку...
"все же в большинстве случаев мужчины предпочитают традиционную семью " - естественно, особенно в ее совковой интерпретации, где у жены длинный список обязательств...


Ну а какую же интерпретацию как не совковую нам предпочитать, чай не в ПОрижах с ЛондОнами воспитывались :)

Считаем, скажем если обед за 50 шекелей в день (около 10 евро), получается 1,500 в месяц, при средней зарплате 7,800 шекелей в месяц ну или скажем 6000 нетто вполне доступно для одиночки, а вот семье из трех человек такое не потянуть уже - накладно.

Абстрактно сумма 1.5 штуки выглядит терпимо на фоне 6000... но если учесть, что это только обеды, добавь еще завтраки-ужины, кола-сигареты, не говоря уже о квартире-машине и прочая... получается довольно не слабо...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 24 окт 2006, 14:02

Willy, я все пытаюсь понять - Вы считаете нормальным мужу и жене одинаково трудиться на рабочих местах, а жене потом еще дома?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 15:05

Ольга писал(а):Willy, я все пытаюсь понять - Вы считаете нормальным мужу и жене одинаково трудиться на рабочих местах, а жене потом еще дома?


Да конечно и так большинство семей в союзе и жили и жены тоже считали, что это нормально. Естественно муж может жене помочь и если жена просит его что-то сделать по готовке или глажке врядли он откажется, но все же теплый дом создает женщина, а не мужчина и руководить домашним хозяйством должна она! Ведь мало кто из мужчин способен создать в доме уют!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 24 окт 2006, 15:31

бедные тетки... :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 24 окт 2006, 18:31

Зaчем сoздaвaть в дoме уют? :13: В мoем нет зaнaвесoк, и мебели - сaмый минимум, нo чувствую я себя тaм кaк дoмa. Никтo не путaется пo нoгaми и не зудит прo ремoнт, нoвую мебель, и прoчее бaрaxлo.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 окт 2006, 18:35

Pothead, :44:
Хотя у меня все есть- и занавески, и мебель. Но вот про "путается под ногами" и "зудит"- самое то.
Интересно зайти в мебельный салон. Дамочки с горящими глазами носятся, как сороки по гнезду, а мужики понуро плетутся на безопасном расстоянии, ноя- на, возьми деньги И ПОКУПАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ !!! Но их никто не отпускает. Бред какой-то...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 24 окт 2006, 18:42

купила я тут диванчик по своему выбору. Никого в магазин не брала, ибо не люблю, когда зудят над ухом "Нам не нужен диван!!! я не желаю тратить время на покупку дивана!!!!". Подверглась дома нещадной критике. Не огорчилась - мне диван люб и прекрасен.
Через некоторое время от этого дивана их не отогнать - хороший, удобный.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 24 окт 2006, 18:56

Я что хочу сказать - восхищаюсь упорством Ники, Танюши, Ольги и ИришиК! Я давно сошла с дистанции, нет у меня терпения объяснять что-то глухим. А они наверняка считают глухими нас. Так что... приятного отдыха!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 24 окт 2006, 19:48

Nika

Через некоторое время от этого дивана их не отогнать

отгонять мужчину от дивана занятие абсолютно бесполезное ;) :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 25 окт 2006, 08:23

YB писал(а):Я что хочу сказать - восхищаюсь упорством Ники, Танюши, Ольги и ИришиК! Я давно сошла с дистанции, нет у меня терпения объяснять что-то глухим. А они наверняка считают глухими нас. Так что... приятного отдыха!

YB, ага, и мне надоело. :23
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей