"Импортные" жены и зарубежные феминистки - за и пр

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 19:48

Nika писал(а):ага - что не вписывается в схему, становится штампом :37:

Но это уже софистика. Можно назвать этих работников и слугами. Как и Вас, когда Вы общаетесь с каким-нибудь лунатиком, который Вам платит за услуги деньгу.

Конечно.
Насчет штампа- у вас лично слуги были ? у меня- да. И я пао этой простой причине лучше знаю, как их называть.

Медицина- это сфера обслуживания.
Разве я даром выполнял бы такую мерзкую работу ?
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 23 окт 2006, 19:57

Слуг у меня было немеряно. К примеру - в автосервисе. Как иду в гараж сервис делать - так слуги и клубятся. В Вашем понимании - слуги. В моем - механики-профессионалы.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 20:05

Nika писал(а):Слуг у меня было немеряно. К примеру - в автосервисе. Как иду в гараж сервис делать - так слуги и клубятся. В Вашем понимании - слуги. В моем - механики-профессионалы.

Ну, и как Вы их называли ? Эй, слуги, или, как я, вежливо, "тихо по имени" ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 23 окт 2006, 20:14

да я их слугами не считаю, вот в чем дело.
Хотя да - это софистика и вопрос терминологии. По укоренившейся с детства привычке в словечке "слуга" есть нечто уничижительное.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 20:16

Nika, да, конечно.
У меня была няня, и для меня это очень уважаемая работа.
А некоторые нос воротят.
Так же и слуги.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

fish

Сообщение fish » 23 окт 2006, 20:23

Alkisol писал(а): ...В 40 лет девственник ? Неудивительно, что никто его не охомутал.
Старина Фройд в его-то времена еще сказал- если кто-то девственник после 23 лет, значит, с этим человеком что-то не в порядке... :37: Хотя сам, кажется, таковым являлся. Самокритично.


Возможно, с человеком что-то не в порядке, а по-моему, так и с обществом проблемы. Обратная сторона гламурной культуры.
Он пишет, к тому же, что среди его знакомых есть такие же как и он, то есть можно говорить о явлении, не о единичном случае.

Одно не пойму, что мешает ему купить женщину как в глянцевом журнале и расстаться с девственностью? При его зарплате это допустимо, я видела расценки...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 20:58

fish, как понять "гламурная культура" ?
По-моему, он соседнего треда начитался и боится, что его привлекут !
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

fish

Сообщение fish » 23 окт 2006, 21:08

Alkisol, гламурная культура - ценности глянцевых журналов. В России как минимум уже несколько поколений уже восприняло это близко к коже. Счастья эти ценности еще никому не принесли, кроме своих создателей.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 21:17

fish, ой- вэй.
Это литература для олигофренов.... :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 23 окт 2006, 22:30

Что до того, что завезенные жены повсеместно сваливают от своих мужей - не верится. О случаях таких разводов и кидалова всегда громко пишут в газетах, а вот об обычных удачных браках, которых я уверен большинство молчат ибо писать о них неинтересно.


Читал статистику по бракам русских жен в Финляндии.
93% разводов.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 23 окт 2006, 23:13

Manya писал(а):Всю О выписке неэмансипированных из заграницы... Тут один престарелый канадский украинец решил осчастливить неэмансипированную украинку со своей исторической родины. Поскольку деньги у него были, то товар подобрал несколько моложе себя. И нарадоваться своему выбору не мог. Она ему все дороги забегала, варениками-пампушками откармливала года три, пока гражданство не получила. Последний раз когда я эту пару видала, они похвастались, что дом новый купили, а через неделю его мёртвым нашли, вроде как орехом подавился, только странное дело дома орехов не нашли. У неё алиби, она в это время друзей навещала в другом городе. Сейчас она богатая вдова.


Дык зачем из за границы.
О таком Я еще до емиграции слышал.
Двое моих знакомых погибли при странных
обстоятельствах.
У одного была иногородняя жена знaчительно
моложе его.
У второго любовница, которой нужна была жилплощадь
для детей.
Оба погибли насильственной смертью, а их
квартиры достались их "дамам".
Последний раз редактировалось RS116 24 окт 2006, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 23 окт 2006, 23:17

Willy писал(а):Девушки, ну какие же вы все-таки у нас на форуме хорошие! Рад, что вы такие, несмотря на небольшие феминистские уклоны! :)

Нет , просто они в этой ветке немного стервознее,
чем обычно потому как Вы им "изменить" собрались.
;) :ic1: :37:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 23:34

Вилли у нас дипломат...Дамский угодник. :70: :70: :70:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 24 окт 2006, 00:00

Ну а в чем же причины кризисов разных возрастов у мужчин?? Другое дело, что позволить себе женскую привлекательность не каждый может, вот и довольствуется новизной борща... :alc:


В вопросе и ответ заложен.
Мужчина, на сегодня, несмотря на стенания
феминисток, в большинстве случаев тянет на себе
основную ношу бюджета семьи.
И это далеко не легкая ноша.

При этом не только женщина, но и мужчина
приносит в жертву интересам семьи какие то
свои интересы ( образование, карьеру, хобби итд ).

По пришествии определенного возраста мужик просто
осматривается : стоили ли эти усилия и жертвы
результата.
И ответ далеко не всегда "Да".

Был неплохой советский фильм
"По главной улице с оркестром"
и американский
"American Beauty."

Посмотрите, может поймете.
Последний раз редактировалось RS116 24 окт 2006, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 24 окт 2006, 00:13

Проблема простая: в Израиле краны чинить, ковры чистить, ремонты делать лучше у специалистов получается. И быстрее, и качественнее.
Вот и выходит, что мои борщи и уборки при мне остались, а мужу делать стало нечего.
Так что, не катит ваше "она должна дом создавать" - вместе работаем, вместе и создаем.


Как так нечего ?
Белье в прачечную,
шоппинг продуктов,
ремонт всякой домашней дребедени
( не все же сантехник делает, ну
там замок поменять,полку повесить итд.. ),
ведение семейных финансов и деловой переписки,
отвоз обуви и одежды в ремонт и химчистку.

Что то Вы не договариваете.
Последний раз редактировалось RS116 24 окт 2006, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 24 окт 2006, 00:24

gal-perovski писал(а):Willy, а Вам уже ясно написали, что мужские дела типа порубить дров, наносить воды или перекрыть крышу как-то с течением времени размылись. Обязанности женщин остались прежними, к ним добавилась необходимость ходить на работу.
А Вы включайтесь тогда в приготовление борщей - неужели неприятно любимую жену борщиком порадовать? Вместо того, чтоб ЦУ раздавать с дивана.


С точносьтью до наоборот.
Мужские обязанности как 200 лет назад,
так и сейчас , в основном, заключаются
в зарабатывании денег для семьи.
Причем и тогда и сейчас это занимало
практически весь день.

А вот трудоемкость женских обязаннос.тей
благодаря электрификации, канализации, газификации,
созданию кухонной и домашней техники сократилась
раз в 10.

Ну-ну ...
Судя по некоторым постингам,
женское понятие о равноправии -
это сидеть дома и ждать пока муж
вернется с работы и поможет по
хозяйству.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 24 окт 2006, 01:33

Willy писал(а):Естественно да, потому и теоретизирую здесь :) , ну я хотел сказать в бою за потенциального мужа! Впрочем ввиду феминизации израильтянке в этот бой естественно не вступают, а СНГойки бьются и не на шутку :)


У дедушки Крылова что-то такое тоже было. Про лису, виноград. Плохой, говорит, виноград, невкусный.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 24 окт 2006, 09:18

RS116 писал(а):Как так нечего ?
Белье в прачечную

Какую прачечную??? :27: Максимум - кнопку на стиралке нажать. А потом белье повесить. Перетрудится, однако. :37:
RS116 писал(а):шоппинг продуктов

Оставим в стороне прелесть выражения "шоппинг продуктов" :37: - я поняла, что Вы имели в виду недельные покупки.
Мы вместе ездим за покупками, так веселее.
RS116 писал(а):ремонт всякой домашней дребедени
(не все же сантехник делает, ну
там замок поменять,полку повесить итд..)

Какой замок, Вы о чем? Это в стальной-то двери он будет сам замок менять? :70: Ага, спасибо!
Он полдня проколупается, а потом будет то заедать, то прокручиваться. А специалист за 15 минут все сделает тип-топ.
А полки я сама не хуже него вешать умею.
RS116 писал(а):ведение семейных финансов и деловой переписки

Что Вы имеете в виду под деловой перепиской? Жалобу в муниципалитет по и-мейл отправить? :37:
Так мой иврит лучше мужниного, я этим и занимаюсь. Раз в два года примерно - непереносимая нагрузка! :51:
Семейные финансы мы вместе обговариваем, потому что вместе их добываем.
RS116 писал(а):отвоз обуви и одежды в ремонт и химчистку.

Вы часто пользуетесь химчисткой? Я, примерно, раз в полгода (куртки, плащи).
А тяжелые вещи (ковры, чехлы, подушки) приезжают, забирают и возвращают чистыми.
Обувь свою и ребенкину муж не чинит, а я иногда набойки меняю. Большая нагрузка, правда? ;)
RS116 писал(а):Что то Вы не договариваете.

Вы чего-то недопонимаете. :37:

Основную мою мысль Вы не поняли.
В нашей современной жизни нет абсолютно женских или абсолютно мужских домашних работ. Любая домашняя работа может быть сделана и мужем и женой. И если оба работают, то и домашние заботы справедливо делить на двоих.
И если в семье хорошие отношения, то так оно и происходит.
А подход типа "жена должна за домом следить" оставьте неработающим женам.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 11:49

fish писал(а):
Willy писал(а): ..., ну я хотел сказать в бою за потенциального мужа! Впрочем ввиду феминизации израильтянке в этот бой естественно не вступают, а СНГойки бьются и не на шутку :)


Willy, возможно...

Хотя вот, бывает, например, и такое... 40-летний москвич с вполне средним уровнем дохода и московской пропиской, однако, ни одна из охотниц на женихов его не захомутала. Он уверяет, что никто на него не позарился... И что он не одинок. О том, что семья со своим соотечественником, к тому же в Москве, по нынешним временам привлекательней проживания в чужой и чуждой стране вдали от родных, думаю, говорить не нужно.


Статья из серии "если человек идиот, то это надолго", да еще и неизвестно не выдумка ли это редактора. А я знаю реальные случаи в столице России, когда организуется семья с двумя женами, то есть муж живет две недели с одной женой, а две с другой при этом жены женщины весьма красивые, продвинутые и неплохо зарабатывающие. Они идут на это просто потому что если не согласятся то останутся одни! Интересно, что такой "султан" вовсе не обеспечивает полностью обеих своих жен, а просто вносит свой вклад то в одну семью то в другую. Случаев таких не много но они есть и со временем их становится все больше и больше - демография блин!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 24 окт 2006, 11:57

gal-perovski писал(а):Willy, а Вам уже ясно написали, что мужские дела типа порубить дров, наносить воды или перекрыть крышу как-то с течением времени размылись. Обязанности женщин остались прежними, к ним добавилась необходимость ходить на работу.
А Вы включайтесь тогда в приготовление борщей - неужели неприятно любимую жену борщиком порадовать? Вместо того, чтоб ЦУ раздавать с дивана.


Да какие ЦУ, о чем вы, мужское дело уплетать борщик, и его и жену нахваливать :) Ну а если серьезно, представьте себе мужика у которого была очена хорошая (в советском понимании) жена, которая не доверяла ему никакой работы по кухне, каждый день с утра выглаженная рубашка и т. д. и т. п. И вдруг в возрасте за 40 этот мужик по какой-то причине остается холостым! Неужели вы поверите, что он вдруг на старости лет будет менять свои представления о том какая должна быть жена? Естественно чем брать феминистку он выберет патриархальную жену, которая пусть зарабатывает и поменьше, но ведет дом так как это было принято в СССР... и может быть даже решится если не найдет такую в Израиле ввезти СНГойку :)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя