"Импортные" жены и зарубежные феминистки - за и пр

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 11:48

irishak писал(а):Имхо... наши мужчины немного лукавят.. Все это ерунда про сметанку, не это для мужика главное... Мужчина уходит из семьи или уходит на сторону, когда жена перестает его возбуждать, когда он перестает испытывать к ней влечение... Жена при этом может его посылать, отказывать ему, спать с любовником, кормить вчерашней лапшой без масла, вытирать ноги - он все-равно не захочет от нее отходить... А вот когда жена перестанет возбуждать, никакая ее забота, ласки, сметанки не помогут... чисто технически он может и останется в семье, но будет активно искать "перекрестное опыление"....
Из моих жизненных наблюдений никогда мужик не уйдет от сексуальной женщины к хозяйственной ради тарелки борща...

И опять распространенный женский миф.
В основном мужчины не уходят потому, что по натуре весьма консервативны.
Если женщина надоела физически, совершенно необязательно уходить.
Существуют женщины свободных взглядов, совершенно не рваущиеся в брак., или вообще замужние.
Уходят, когда полные кранты...Правда, у всех разное понятие о том, что это такое, но причины достаточно веские.
А сметанки и забота- это как раз то, что держит в семье.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 23 окт 2006, 12:22

Ну мужская ленность и нежелание что-то менять - это цементирующая сила семьи... Неуходят по разным причинам, но в основном если некуда и незачем...
Но совершенно однозначно, что мужчина на стороне будет искать секса, а не борща... Невозможно увести мужа из семьи с помощью сытных обедов, а вот с помощью женской привлекательности можно и забудет он про женины ватрушки запросто ... вот вам и система приоритетов...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 окт 2006, 12:34

Alkisol писал(а):Функция жены- содержать дом в порядке и заниматься сексом и детьми, при этом будучи опрятной и прибранной.
.


В Израиле с его налогами не выйдет, ей еще и работать придется, на одну мужнину зарплату даже если она в два раза выше средней по стране семью не прокормишь. Потому и нужна жена с высшим образованием - без него она больше минимальной зарплаты не наработает. :) Так что... из России будем везти колхозницу с дипломом медсестры или програмиста. :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 окт 2006, 12:45

irishak писал(а):Ну мужская ленность и нежелание что-то менять - это цементирующая сила семьи... Неуходят по разным причинам, но в основном если некуда и незачем...
Но совершенно однозначно, что мужчина на стороне будет искать секса, а не борща... Невозможно увести мужа из семьи с помощью сытных обедов, а вот с помощью женской привлекательности можно и забудет он про женины ватрушки запросто ... вот вам и система приоритетов...


Сексуальная привлекательность явление временное оно проходит с возрастом и привыканием, а привыкнуть ко вкусному борщу невозможно - он всегда нов и хорош по своему:).

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 23 окт 2006, 12:50

Willy писал(а):В Израиле с его налогами не выйдет, ей еще и работать придется, на одну мужнину зарплату даже если она в два раза выше средней по стране семью не прокормишь. Потому и нужна жена с высшим образованием - без него она больше минимальной зарплаты не наработает. :) Так что... из России будем везти колхозницу с дипломом медсестры или програмиста. :)


И дома она приучена делать большую часть женской работы, не возмущаясь тем, что в то время как она готовит обед, муж после рабочего дня смотрит телевизор!


Я понимаю модель семьи, когда муж обеспечивает деньги, жена быт и обеды.
Я понимаю модель семьи, когда муж и жена вносят примерно одинаковый вклад как в материальное, так и в бытово-обедное.

Но это ж просто жесткий женский мазохизм какой-то.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 23 окт 2006, 13:04

Willy писал(а):
irishak писал(а):Ну мужская ленность и нежелание что-то менять - это цементирующая сила семьи... Неуходят по разным причинам, но в основном если некуда и незачем...
Но совершенно однозначно, что мужчина на стороне будет искать секса, а не борща... Невозможно увести мужа из семьи с помощью сытных обедов, а вот с помощью женской привлекательности можно и забудет он про женины ватрушки запросто ... вот вам и система приоритетов...


Сексуальная привлекательность явление временное оно проходит с возрастом и привыканием, а привыкнуть ко вкусному борщу невозможно - он всегда нов и хорош по своему:).

Ну а в чем же причины кризисов разных возрастов у мужчин?? Другое дело, что позволить себе женскую привлекательность не каждый может, вот и довольствуется новизной борща... :alc:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 13:30

irishak, не знаю никаких кризисов, потому что неженат. :13:

Относительно ухода- не все так просто.
Между прочим, знал несколько связей, которые начались с вкусной кормежки.
Просто если секс на стороне сочетается с более вкусной кормежкой- то это уже серьезно. А если нет- то временное явление зачастую.

Вилли, то, что Вы написали, сильно меняет дело.
Я имел в виду семью, в которой муж зарабатывает достаточно для того, чтобы жена не работала. В противном случае это просто свинство.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 23 окт 2006, 13:54

"irishak, не знаю никаких кризисов, потому что неженат. "
Зная Ваш опыт семейной жизни, меня несколько удивляют столь безапеляционные суждения о таковой...
"Между прочим, знал несколько связей, которые начались с вкусной кормежки. " Желательно в хорошем ресторане :44: Все связи, которые я знаю начинались в-основном с хорошего секса и занимательной интриги...
Даже мой муж, который вырос на Украине, где культ еды, не западает на харч, а наши северные мужики всегда были к этому довольно равнодушны.... Сколько себя помню в Питере закуской кого-то прельстить было довольно трудно... :44:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 14:00

С меня этой семейной жизни хватило на всю жизнь. Как вспомнишь, так вздрогнешь.
И ни разу, представьте, не хотелось повторить. Я не экспериментатор, тем более на себе. Только великие вожди повторно наступают на грабли.

Насчет, с чего начинаются связи... Сейчас они в основном с интернета начинаются... Потому как народу лень зад от дивана оторвать и перья начистить.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 окт 2006, 15:31

Alkisol писал(а):Вилли, то, что Вы написали, сильно меняет дело.
Я имел в виду семью, в которой муж зарабатывает достаточно для того, чтобы жена не работала. В противном случае это просто свинство.


Таких семей с неработающей женой в Израиле немного, да и в большинстве из них жена не работает вовсе не потому, что муж ее обеспечивает, а потому, что то ли детей много, то ли не может она работу найти. Так что пример с неработающей женой просто нежизненен. И тем не менее вспомните союз, где все жены работали и в то же время не считали зазорным вкусный борщ варить.

Ну а что до домашних забот, если двое работают, то денег хватит и на кухню электрифицированную где ничего не стоит еду приготовить и на уборщицу и на садовника, если сад есть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 окт 2006, 15:34

irishak писал(а):.... Сколько себя помню в Питере закуской кого-то прельстить было довольно трудно... :44:


Правильно, зато на выпивку мужики с севера шли как на рыбка на червячка:) - отсюда и русская поговорка "не бывает некрасивых женщин бывает мало водки":)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 окт 2006, 15:39

irishak писал(а):Ну а в чем же причины кризисов разных возрастов у мужчин?? Другое дело, что позволить себе женскую привлекательность не каждый может, вот и довольствуется новизной борща... :alc:


А вы попробуйте подойти к вопросу по марксистски то есть мыслить диалектически и вместо разделения или секс или борщ сказать И секс И борш - в бою за мужа выиграет та, кто совместит в себе сексуальность, женственность и хозяйственность и в этом многоборье СНГойки дадут сто очков форы иностранкам!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 23 окт 2006, 15:55

Willy писал(а):
irishak писал(а):Ну а в чем же причины кризисов разных возрастов у мужчин?? Другое дело, что позволить себе женскую привлекательность не каждый может, вот и довольствуется новизной борща... :alc:


А вы попробуйте подойти к вопросу по марксистски то есть мыслить диалектически и вместо разделения или секс или борщ сказать И секс И борш - в бою за мужа выиграет та, кто совместит в себе сексуальность, женственность и хозяйственность и в этом многоборье СНГойки дадут сто очков форы иностранкам!

В бою извиняюсь за ЧТО, а главное с кем?? Ну и кому это фора нужна, а главное сколько счастия она принесла снговским женщинам... как раз вся наша дискуссия свидетельствует об обратном... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 15:58

Willy писал(а):
irishak писал(а):.... Сколько себя помню в Питере закуской кого-то прельстить было довольно трудно... :44:


Правильно, зато на выпивку мужики с севера шли как на рыбка на червячка:) - отсюда и русская поговорка "не бывает некрасивых женщин бывает мало водки":)

Кое- где- до сих пор так...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 15:59

Willy писал(а):
Alkisol писал(а):Вилли, то, что Вы написали, сильно меняет дело.
Я имел в виду семью, в которой муж зарабатывает достаточно для того, чтобы жена не работала. В противном случае это просто свинство.


Таких семей с неработающей женой в Израиле немного, да и в большинстве из них жена не работает вовсе не потому, что муж ее обеспечивает, а потому, что то ли детей много, то ли не может она работу найти. Так что пример с неработающей женой просто нежизненен. И тем не менее вспомните союз, где все жены работали и в то же время не считали зазорным вкусный борщ варить.

Ну а что до домашних забот, если двое работают, то денег хватит и на кухню электрифицированную где ничего не стоит еду приготовить и на уборщицу и на садовника, если сад есть.

Вообще странно...
Но- либо женщина не работает и дом на ней, либо оба работают, но есть слуги.
Вот так правильно.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 23 окт 2006, 16:04

"либо оба работают, но есть слуги"
у нищих слуг нет... ну естественно возможны варианты типа приходящего сантехника, или генеральная уборка один раз в неделю... но не более - израильские реалии довольно убоги... :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 23 окт 2006, 16:07

irishak писал(а):"либо оба работают, но есть слуги"
у нищих слуг нет... ну естественно возможны варианты типа приходящего сантехника, или генеральная уборка один раз в неделю... но не более - израильские реалии довольно убоги... :27:

Если нищие- пусть по очереди готовят. В наказание. Если есть из чего...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 23 окт 2006, 16:33

Willy писал(а):И тем не менее вспомните союз, где все жены работали и в то же время не считали зазорным вкусный борщ варить.

Я не считала зазорным и работать и вкусный борщ сварить (дались вам эти борщи! :37: ).
Ну так и муж у меня в без дела не сидел. Забыли, какие там были бытовые услуги? :27:
Он у меня и краны чинил, и ковры выбивал, и ремонты делал, и дачу строил, и картошку на зиму заготавливал... и еще тысячу дел делал, кроме работы.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 окт 2006, 16:39

Tanusha писал(а):
Willy писал(а):И тем не менее вспомните союз, где все жены работали и в то же время не считали зазорным вкусный борщ варить.

Я не считала зазорным и работать и вкусный борщ сварить (дались вам эти борщи! :37: ).
Ну так и муж у меня в без дела не сидел. Забыли, какие там были бытовые услуги? :27:
Он у меня и краны чинил, и ковры выбивал, и ремонты делал, и дачу строил, и картошку на зиму заготавливал... и еще тысячу дел делал, кроме работы.


Ну так вроде никто не возражает, что краны чинить или гвозди забивать должен мужик! Не вижу здесь проблемы.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 окт 2006, 16:42

Alkisol писал(а):Вообще странно...
Но- либо женщина не работает и дом на ней, либо оба работают, но есть слуги.
Вот так правильно.


Вы мне назовите хоть одну страну в мире, где бы у средней семьи были слуги, мы же не о богатых, которые тоже плачут:)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей