еш ли од халом

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

еш ли од халом

Сообщение Yana » 11 окт 2006, 18:00

ликнот лах яалом...(цы, песня звучащая у соседей)
для неизраильтян перевожу - есть у меня мечта - купить тебе бриллиант..
а на самом деле мечтают ли мужчины сделать для женщины какой-нобудь необычный/форогой подарок?

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 12 окт 2006, 04:07

Мужчины мечтают купить дорогой подарок себе.
"If you are going through hell, keep going"
Winston Churchill

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: еш ли од халом

Сообщение irishak » 12 окт 2006, 14:55

Yana писал(а):ликнот лах яалом...(цы, песня звучащая у соседей)
для неизраильтян перевожу - есть у меня мечта - купить тебе бриллиант..
а на самом деле мечтают ли мужчины сделать для женщины какой-нобудь необычный/форогой подарок?

Я когда-то уже спрашивала про бриллианты... Тема для МФ не совсем актуальна :alc:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 12 окт 2006, 16:15

хочется верить, что они мечтают. ;)

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Re: еш ли од халом

Сообщение Yana » 12 окт 2006, 23:41

irishak писал(а):
Yana писал(а):ликнот лах яалом...(цы, песня звучащая у соседей)
для неизраильтян перевожу - есть у меня мечта - купить тебе бриллиант..
а на самом деле мечтают ли мужчины сделать для женщины какой-нобудь необычный/форогой подарок?

Я когда-то уже спрашивала про бриллианты... Тема для МФ не совсем актуальна :alc:
я не обязательно о бриллиантах .. и дороговизна здесь не по номинальной стоимости..

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 23:50

Yana, нет.
Надо будет- купим. А мечтать ? С какого бодуна ?
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 12 окт 2006, 23:52

Alkisol, дык не все покупается.. и не все надо..
иногда просто хочется сделать приятное..
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 23:55

Yana, это под настроение. Идешь и видишь че-нить...
а чтобы мечтать... :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 13 окт 2006, 00:00

Alkisol, ну не знаю.. вот мне, помню, самый дорогой подарок был, когда муж записал меня в школу вождения и оплатил заранее 30 минимальных по закону уроков.. до этого я всегда откладывала, всегда было что-то важнее..
несмотря на небольшую номинальную стоимость, этот подарок до сих под самый дорогой..
понимаешь, о чем я?
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 13 окт 2006, 00:08

Yana, тебя понимаю, но не все на это способны.
В принципе подарок мужа полезный, это тебе не бриллиант...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 13 окт 2006, 00:22

Alkisol, да нафик тот бриллиант, если женщина не о нем мечтает..
у меня права были мечтой идиота, но всегда было стыдно оторвать от семьи приличный кусок на свое "хочу".. потому что у мужа машина есть, на работу тогда была подвозка, если опазывала - могла взять такси, как бы оно и не особо надо.. вот я и откладывала..
кстати, учитывая расходы, которые они за собой повлекли, то бриллиант был бы дешевле :37:
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 13 окт 2006, 00:27

Я своей подруге на отдыхе в Крыму сделал подарок-полёт на дельтаплане над морем.Недорого-200 гривен(40 долларов),но ей было очень приятно и неожиданно.Следующий подарок,уже здесь(в Герцлии есть такая контора) будет прыжок с парашютом.
А ещё я хотел бы сделать ей татуировки и пирсинг.Но на такой подарок она не согласна(пока).

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 13 окт 2006, 00:40

Ромэн, пирсинг и татушки - это Вы подарочек себе, любимому, готовите.

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 14 окт 2006, 14:29

А я бы хотела взглянуть на проблему "любовь- деньги" несссско с другой стороны.
Один мой знакомый после тяжелейшего развода, ушел в одних трусах, как говорится. Но слава богу, у него неплохая работа, которая гарантирует прожиточный минимум. И поскольку парень он энергичный, и не хотел "опускаться", то снял самостоятельно квартирку, купил на платежи на 4 года машину, и еще с этой же зарплаты платит алименты, и еще выплачивает по Визе "брачные" платежи. Короче, все что зарабатывает, уходит на платежи, и "свободных" денег НЕТУ.
А парень он красивый, выглядит хорошо, свободный, и девушки к нему липнут, как мухи на мед. Отгонять от себя палками он их не может, да и вообще, является страстным ценителем женской красоты, то есесссьна, встречается с ними. И им это доставляет большое удовольствие. Но чтобы удовольствие было еще большим, они хотят почаще ходить в рестораны, кататься, путешествовать и гулять как можно больше.
А у него денег НЕТУ. И времени НЕТУ ( нужно деньги зарабатывать, чтобы голую ...опу прикрыть). Но время, фиг с ним, он согласен все уикэнды проводить с девушками. Но девушки хотят и на неделе тоже.
Сказать, что у него нету денег, он стесняется ( один раз пытался сказать, но девушка не поверила, потому что квартирка ухоженная, и машинка новая).
Как сказать девушке, чтоб она снизила претензии? Причем, у девушки есть ребенок, сама она работает, давно в разводе, живет с мамой ( т.е. не бедствует), но деньги свои на их отношения не тратит, каждый шекель несет домой ( ребенку надо), а от него требует полного содержания. Причем говорит, что безумно его любит, что это второй мужчина в ее жизни, и ради него она готова на всё.
Лучше бегемот в руках, чем носорог в небе.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 14 окт 2006, 15:16

Ромэн писал(а):Я своей подруге на отдыхе в Крыму сделал подарок-полёт на дельтаплане над морем.Недорого-200 гривен(40 долларов),но ей было очень приятно и неожиданно.

А я своей - сюрприз на день рождения - полет на "Сессне" над Тель-Авивом в качестве пилота (с инструктором, разумеется - есть такое мероприятие, назавается "пилот на один день"). А еще в позапрошлом году (тоже в качестве сюрприза) - встречу Нового года в Вене.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 14 окт 2006, 15:57

ria писал(а):Причем говорит, что безумно его любит, что это второй мужчина в ее жизни, и ради него она готова на всё.

(упала под стол) И он верит???
Ну да, ну да... После первого мужчины все остальные - вторые.. :37:

Как сказать девушке, чтоб она снизила претензии? Причем, у девушки есть ребенок, сама она работает, давно в разводе, живет с мамой ( т.е. не бедствует), но деньги свои на их отношения не тратит, каждый шекель несет домой ( ребенку надо), а от него требует полного содержания.

Ria, вы извините, конечно, но смешно читать про любовь девушки, которая "требует полного содержания". Девушка, разумеется, действует весьма разумно: какое ей дело до его финансовых проблем?
Но если мужик при высказывании ею таких требований верит в "высокие чувства", то сорри - он просто дурак.

Если он хочет просто развлекаться - пусть пашет и зарабатывает. Выхода другого нет. Если любит и хочет жениться - пусть обсудит ситуацию с дамой, и она уже сама решит для себя - нужен он ей при таком раскладе или нет.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2006, 17:41

Lana писал(а): Если он хочет просто развлекаться - пусть пашет и зарабатывает. Выхода другого нет.

Есть. Оплата расходов фифти-фифти. Равноправие так равноправие. Развлекается не только он.
Второй вариант - морочить девушкам голову как они морочат ему. Вариант достаточно распространенный кстати. Но на любителя.
Если любит и хочет жениться - пусть обсудит ситуацию с дамой, и она уже сама решит для себя - нужен он ей при таком раскладе или нет.

А на кой она ему нужна при таком раскладе? :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 14 окт 2006, 18:17

ria писал(а):.........

(упала в обморок) Никак не могу понять, вот Alkisol тоже похожие примеры приводит, а я как в другом мире живу: вокруг меня почему-то нормальные люди, с нормальной системой ценностей и взглядами на отношения. Со мной что-то не так? ;)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 14 окт 2006, 18:40

YB писал(а):
ria писал(а):.........

(упала в обморок) Никак не могу понять, вот Alkisol тоже похожие примеры приводит, а я как в другом мире живу: вокруг меня почему-то нормальные люди, с нормальной системой ценностей и взглядами на отношения. Со мной что-то не так? ;)

Не знаю, почему Риа..
А я, как русалочка в сказке Андерсена- сидел на дне моря и ловил трупы... :37:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 14 окт 2006, 19:35

Borger писал(а):Оплата расходов фифти-фифти. Равноправие так равноправие.

Она не хочет "равноправие". Она считает, что за пользование таким прекрасным инструментом как ее тельце - нужно платить.
Аргумент, что она тоже получает удовольствие - не действует.

Lana писал(а):смешно читать про любовь девушки, которая "требует полного содержания". Девушка, разумеется, действует весьма разумно: какое ей дело до его финансовых проблем?

Мне тоже смешно.
Она считает, кто главное доказательство ее любви - это предоставление своего тела в его пользование, поэтому он должен быть счастлив, и платить за все, на раздумывая.
Он, кстати, говорит, что в сексуальном плане получает от нее в 10 раз больше, чем получал от жены. ПОэтому, как сами понимаете, расстаться ему сейчас с ней трудно. Она, видимо, это чувствует, и пользуется этим.
У него есть еще две девушки с подобным стереотипом поведения. Т.е., они говорят: "Ты очень симпатичный парень и очень хороший человек, ты нам очень нравишься и мы тебя очень любим, и если ты будешь платить, катать и гулять с нами, то мы будем спать с тобой где, когда, как ты только захочешь".
Слово "мы" в данном случае - обобщение.

Он хочет пошутить, и сказать им, типа, девочки, а за удовольствие спать с таким симпатичным парнем, которго вы так любите, вы бы не хотели немного заплатить? ;) Но не смеет. Потому как "джентльмен".

Жениться он сейчас не может, даже слышать боится, прошло только 5 месяцев после развода...
Лучше бегемот в руках, чем носорог в небе.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя