Женщина изменила мужу – суд оставил ее без имущества

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 11 окт 2006, 21:42

Вообще это очень странно.
А во всем Израиле- раввинатский суд ? На каком основании он занимается имущественными вопросами ?
Правильно- два процесса- собственно развод и раздел имущества.

Я, может, не в курсах, но читал рассказ какого-то израильского автора.
Содержание такое- муж всю дорогу учит Тору и т.п., а жена работает уборщицей. И вот в одной семье ей поручили нянчиться с дебильным юношей. Он ее полюбил, а она со скуки и жалости пошла с ним на связь.
В итоге все выплыло, и у нее отобрали детей.
Спрашивается, с какой стати ? Каким отцом для них будет человек, который не работает, а только Тору учит ?
И работала именно эта женщина. За что ее ? :13:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 11 окт 2006, 23:25

Borger писал(а):
Yana писал(а):не, офигеть.. а если все это время жена работала, зарабатывала столько же, а может и больше, так что, все ею заработанное надо ему отдать только потому что она переспала с кем-то другим? :27:

А не спи с кем-то другим.

а , простите, какая связь п*ды с деньгами, а? тем более деньги были заработаны хозяйкой оной.. небось, если бы какой мужик , который всю жизнь жену содержал, гульнул а она бы у него все отобрала, вы бы кричали о несчастных бесправных мужчинах
так мы докатимся до вывешивания простыней, подтверждающих девственность

Вывешивайте, кто ж вам мешает.

а вам не мешает?

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 12 окт 2006, 01:36

Alkisol писал(а):муж всю дорогу учит Тору и т.п., а жена работает уборщицей. И вот в одной семье ей поручили нянчиться с дебильным юношей. Он ее полюбил, а она со скуки и жалости пошла с ним на связь.
В итоге все выплыло, и у нее отобрали детей.
Спрашивается, с какой стати ? Каким отцом для них будет человек, который не работает, а только Тору учит ?


А на мой вкус для детей отец, который учит тору, намного предпочтительней матери, которая спит с дебильным юношей.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 12 окт 2006, 01:51

Yana,

Рассматриваемый случай и современные северо-американские законы - крайности. В данном случае пострадала женщина, а в наших краях, как правило, страдают мужчины.

если бы какой мужик, который всю жизнь жену содержал, гульнул а она бы у него все отобрала, вы бы кричали о несчастных бесправных мужчинах


Если бы он гульнул - полбеды. Один мой близкий приятель-канадец ( прекрасный семьянин и чудесный отец ) отдал тучу денег и пожизненно будет содержать бывшую жену. Она в жизни не работала, а ушла от него к мужику с профессией Truck Driver.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 12 окт 2006, 03:04

да - насчет женщины, которая "пожалела" имбецила, согласна с михаилом.
Да и учащий Тору отец недолго проходит в холостяках - в той среде это не принято. Найдут ему быстро жену.

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 12 окт 2006, 03:45

А я знаю другую историю.
Пара разводится уже 8 лет (муж подал на развод) и Раббанут постановил развестись, на что женщина, умудренная своим адвокатом, согласие не дает и ничего не меняется. Правда, он ее не содержит, дети выросли за это время и живут отдельно, а она продолжает жить в их квартире, имеет друга и развод не дает, чем очень его нервируют.
Когда в суде истец заявил неверности супруги, она принесла справку что слабое седце дружка не позволяет принимать "Виагру". а , посему, он, будучи застарелым импотентом, является всего лишь душевным патнером.
"If you are going through hell, keep going"
Winston Churchill

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 окт 2006, 04:16

Lana писал(а): A какое суду вообще дело до того кто с кем спит? Люди хотят развестись - дело суда решить их имущественные претензии друг к другу. Морали взрослым людям читать - с какой стати вообще?

Традиция такая и в западном судопроизводстве. Подайте на нее в суд ;)
Сам себя спросил - сам себе ответил, а потом сам себе и возражаешь?

Есть риторический такой прием.
Ну почему обязательно "та самая логика"? Логика обычная: ребенок должен оставаться с тем родителем, с кем ему будет лучше. Если суд решит, что ему лучше будет с отцом - оставит с отцом. Мамаши тоже разные бывают. И прецеденты когда суд оставляет ребенка с отцом - есть, в том числе и на Меге.

Все бывает. Вопрос в соотношении.
Поэтому в этом случае никто никому ничего не дложен. Если папа хочет ребенка - пусть борется за него и доказывает в суде, что ребенку с ним будет лучше, чем с мамой.

Как? Опять же традиция в западном судопроизводстве (да в нам знакомом советском тоже была такая же), равно как и описанная выше. Только в первом случае вас она не устраивает, а во втором - вполне.
А ссылочку на статистику?

И не собираюсь время тратить. Сами же знаете, что я прав. Но не согласны из принципа.
Это личное дело супругов - считать или не считать измену виной.

Ну вот супруг и посчитал. Его личное дело. В чем проблема?
Еще раз: с моральными проблемами - к психотерапевту, попу, раввину (whatever). С имущественными - в суд.

Еще раз: традиция такая и в западном судопроизводстве. Не устраивает? Подайте на нее в суд ;) а заодно и на другую, здесь же упомянутую.

Alkisol писал(а): И работала именно эта женщина. За что ее ? :13:

Yana писал(а): ...тем более деньги были заработаны хозяйкой оной..

Где это написано? Вот статья, покажите плз:
Женщина изменила мужу – суд оставил ее без имущества
Обновлено 09.10 09:46
Главный раввинатский суд в Иерусалиме постановил: женщина, изменившая мужу, не может претендовать на раздел нажитого за время совместной жизни имущества. Таковое должно полностью остаться за главой семьи после развода.

Как сообщает газета "Маарив", исковое заявление в суд поступило от жителя Беэр-Шевы, который утверждал, что уличил свою жену в супружеской неверности, и на этом основании просил освободить его от брачных уз.

Представляющий интересы истца адвокат Дан Малахиэль, описывая суду детали этого дела, подчеркнул, что его подзащитный категорически отказывается передать часть совместно нажитого имущества неверной супруге, полагая, что она не заслуживает такой милости с его стороны.

И хотя женщина напирала на свое тяжелое материальное положение и нелепость обвинений со стороны супруга, раввины приняли сторону обманутого мужа и оставили ее без имущества.

Кстати, решение это имеет прецедентный характер, так что всем будущим "изменщицам" отсудить что-то у бывших супругов будет очень непросто.

Yana писал(а): а , простите, какая связь п*ды с деньгами, а?

б, не прощаю, б. Смотря чья, надо полагать. Есть со связью, есть без. Есть с нормальным лексиконом, есть с тинейджеровским. Всякие есть.
так мы докатимся до вывешивания простыней, подтверждающих девственность

Вывешивайте, кто ж вам мешает.

а вам не мешает?

Простыни, которые вы собираетесь вывесить? учитывая разделяющее нас расстояние, не мешают. Вывешивайте.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 10:25

Nika писал(а):да - насчет женщины, которая "пожалела" имбецила, согласна с михаилом.
Да и учащий Тору отец недолго проходит в холостяках - в той среде это не принято. Найдут ему быстро жену.

Разве что в "той" среде.
О разделе имущества не было в этом рассказе ничего сказано.
Но не думаю, что в такой семье отец имеет какое-то значение как кормилец. Во всяком случае, он был описан как "чокнутый профессор", но без денег.
Впрочем, о такой специфической семье трудно судить, не зная менталитета.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 12 окт 2006, 12:42

Borger писал(а):
Lana писал(а): A какое суду вообще дело до того кто с кем спит? Люди хотят развестись - дело суда решить их имущественные претензии друг к другу. Морали взрослым людям читать - с какой стати вообще?

Традиция такая и в западном судопроизводстве. Подайте на нее в суд

Не сталкивалась, не знаю. Но уверена, что в западном судопроизводстве таки судят "по закону", а не "по совести". Что есть правильно на мой вкус.: совесть - понятие плохо формализуемое. Тут и с законом-то (достаточно формализованным) часто сложно разобраться, а уж если сюда моральные критерии (которые у каждого свои) подключать, то и вовсе..
Сам себя спросил - сам себе ответил, а потом сам себе и возражаешь?

Есть риторический такой прием.
Да я знаю. Проблема в том, что я сказала "надо исходить из интересов ребенка", а вы сами сделали из этого абсолютно не следующий из этого утверждения вывод "в интересах ребенка всегда отдавать его матери", а потом с вашим же утверждением и начали спорить. В итоге у читателя может создаться впечатление, что эту чепуху, с которой вы спорите, сказала я, а не вы. Классический передерг, которым вы, надо сказать, блестяще владеете. :ic2:

Поэтому в этом случае никто никому ничего не дложен. Если папа хочет ребенка - пусть борется за него и доказывает в суде, что ребенку с ним будет лучше, чем с мамой.

Как? Опять же традиция в западном судопроизводстве (да в нам знакомом советском тоже была такая же), равно как и описанная выше. Только в первом случае вас она не устраивает, а во втором - вполне.
Меня все устраивает. И в первом и во втором случае :ic2: . Насчет "как бороться папе за ребенка" - а так же как и маме: доказать суду, что папа любит ребенка не меньше мамы. Лично у меня на работе у одного из коллег кастоди на детей 50/50. В его доме у детей своя комната, шкаф с одеждой, столы для учебы, учебники и игрушки. Неделю дети живут в доме у мамы (у которой все это тоже есть для них) - неделю у папы. Алиментов никто никому не платит, потому что все расходы у них пополам, включая оплату кружков. В отпуск дети тоже ездят по очереди - то с папой, то с мамой. Как-то же папа доказал в суде, что он хочет видеть своих детей чаще чем раз в неделю и готов о них заботиться?
А ссылочку на статистику?

И не собираюсь время тратить. Сами же знаете, что я прав. Но не согласны из принципа.
Это вы меня с кем-то путаете. Я никогда не настаиваю на своей неправоте "из принципа". Если неправа - скажу "сорри, была неправа, вы меня убедили". Так что без ссылочки на статистику - сорри, останусь при своем мнении :ic2:
Это личное дело супругов - считать или не считать измену виной.

Ну вот супруг и посчитал. Его личное дело. В чем проблема?
Никаких проблем. Я же сказала, что люди разводятся по 1001 причине. Измена супруга - вполне себе может быть причиной для какой-то конкретной пары. Для другой пары причиной для развода может быть банальное несходство характеров. Кто будет читать мораль и какую в этом случае? По мне так что в первом, что во втором случае при одинаковых исходных данных имущество в суде должно быть поделено одинаково. Причина развода не влияет на решение суда по поводу имущественного спора.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 12 окт 2006, 12:58

Все забыли одну простую штуку - раввинатский суд имеет полномочия только в вопросах брака, но не имущества.

От раввинатского суда зависит простая вещь - развести или не развести в соответствии с Галахой.

Имущественные же вопросы можно обсуждать также в суде по делам семьи, государственном, но не религиозном. Точно так же и алименты не раввинатский суд присуждает.

Решение конечно возмутительное, имущество должно делиться в соответствии с вкладом каждого в семью. Зарплата супругов равная - имущество должно делиться поровну. Неравная - каждый получит свою долю.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 13:40

Наконец-то прозвучал грамотный ответ.
Так я и думал.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 12 окт 2006, 14:41

"Зарплата супругов равная - имущество должно делиться поровну. Неравная - каждый получит свою долю."
С учетом оплаты труда домработницы и женских услуг.. :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 окт 2006, 16:54

irishak писал(а):"Зарплата супругов равная - имущество должно делиться поровну. Неравная - каждый получит свою долю."
С учетом оплаты труда домработницы и женских услуг.. :37:

А вот о расчете оплаты упомянутых женских услуг- да и что это собственно такое тоже - поподробнее плз. Огласите все список пожалуйста (С). То бишь прейскурант.

Lana, в сущности наш спор ни о чем - исключительно о личной интерпретации. Ну так на то она и личная. :44:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 12 окт 2006, 17:59

Borger писал(а):
irishak писал(а):"Зарплата супругов равная - имущество должно делиться поровну. Неравная - каждый получит свою долю."
С учетом оплаты труда домработницы и женских услуг.. :37:

А вот о расчете оплаты упомянутых женских услуг- да и что это собственно такое тоже - поподробнее плз. Огласите все список пожалуйста (С). То бишь прейскурант.

Lana, в сущности наш спор ни о чем - исключительно о личной интерпретации. Ну так на то она и личная. :44:

Женские услуги.... это то что мужчина обычно получает только от женщины... например припадание к женской груди....
У каждой женщины свой прейскурант на собственную нежность ... :alc:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

fish

Сообщение fish » 12 окт 2006, 20:39

Саша З. писал(а):... Зарплата супругов равная - имущество должно делиться поровну. Неравная - каждый получит свою долю.


Ну, опять двадцать пять... А если жена несколько лет сидела с маленькими детьми? Ей ничего не давать?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 окт 2006, 20:44

fish писал(а):
Саша З. писал(а):... Зарплата супругов равная - имущество должно делиться поровну. Неравная - каждый получит свою долю.
Ну, опять двадцать пять... А если жена несколько лет сидела с маленькими детьми? Ей ничего не давать?

Тяжелое дело подсознание :3: Ключевое слово я выделил болдом. Давать. Но раз давать - то по желанию.
А если серьезно - все должно быть только и исключительно по конкретному случаю. Конечно, учитывая прецеденты, что неизбежно в прецедентном праве.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 12 окт 2006, 21:02

Мне полюбилась мысль про прейскурант про собственную нежность. Это вполне так монументально звучит..

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 12 окт 2006, 21:25

Nika писал(а):Мне полюбилась мысль про прейскурант про собственную нежность. Это вполне так монументально звучит..


Есть чудный рассказ Мопассана как раз на эту тему.

http://allbest.ru/library/texts/love/ras/moras47.shtml

Charly
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 08 апр 2006, 01:36
Откуда: Медина

Сообщение Charly » 12 окт 2006, 22:27

контракт при заключении брака - вот ответ на всеобщие непонятности. И никому не будет обидно потому что все будет расписано еще до момента приложения ПЕЧАТИ. :70:

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 12 окт 2006, 23:35

Borger писал(а):
Yana писал(а): ...тем более деньги были заработаны хозяйкой оной..

Где это написано? Вот статья, покажите плз:
Женщина изменила мужу – суд оставил ее без имущества
Обновлено 09.10 09:46
Главный раввинатский суд в Иерусалиме постановил: женщина, изменившая мужу, не может претендовать на раздел нажитого за время совместной жизни имущества. Таковое должно полностью остаться за главой семьи после развода.

Как сообщает газета "Маарив", исковое заявление в суд поступило от жителя Беэр-Шевы, который утверждал, что уличил свою жену в супружеской неверности, и на этом основании просил освободить его от брачных уз.

Представляющий интересы истца адвокат Дан Малахиэль, описывая суду детали этого дела, подчеркнул, что его подзащитный категорически отказывается передать часть совместно нажитого имущества неверной супруге, полагая, что она не заслуживает такой милости с его стороны.

И хотя женщина напирала на свое тяжелое материальное положение и нелепость обвинений со стороны супруга, раввины приняли сторону обманутого мужа и оставили ее без имущества.

Кстати, решение это имеет прецедентный характер, так что всем будущим "изменщицам" отсудить что-то у бывших супругов будет очень непросто.

xe xe.. мастер передерга.. я, между прочим, привела пример аналогичной с моральной стороны ситуации, но с добавлением несколких материальных гипотетических фактов как-то она да изменила, но она и да единственная кто работал.. вы же, вместо того, чтобы рассматривать эту конкретную ситуацию, перекинулись на статью, ибо отталкиваясь от нее легче переврать суть спора.. фи.[/quote]
Yana писал(а): а , простите, какая связь п*ды с деньгами, а?

б, не прощаю, б. Смотря чья, надо полагать. Есть со связью, есть без. Есть с нормальным лексиконом, есть с тинейджеровским. Всякие есть.
при чем тут лексикон?
вы оскорблены в лучших чувствах, поэтому потеряли дар речи и связь событий? :37:
так мы докатимся до вывешивания простыней, подтверждающих девственность

Вывешивайте, кто ж вам мешает.

а вам не мешает?

Простыни, которые вы собираетесь вывесить? учитывая разделяющее нас расстояние, не мешают. Вывешивайте.
покажите, где я писала, что собираюсь вывешивать простыни..
если вы не в состоянии проследить элементарную логическую цепочку, так и скажите, учтем :)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя