Что со мной приключилось

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 11 сен 2006, 17:49

YB, не скажите.
У всех свой вкус. И если меня, скажем - пугает пузо у мужчин, то это теоретически может оказаться решающим в первые же минуты.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 11 сен 2006, 23:48

И если меня, скажем - пугает пузо у мужчин, то это теоретически может оказаться решающим в первые же минуты.

Nika, чтоб Вас это не пугало на сайте с фотографиями, существует старый, как мир, прием - сниматься в три четверти. Плюс - нехитрые функции Фотошопа, позволяющие проводить с изображением любые геометрически операции. И вместо пузана перед Вами - Апполон.

Как ни крути, а без личной встречи не обойтись.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 12 сен 2006, 01:24

Саша З. писал(а):
И если меня, скажем - пугает пузо у мужчин, то это теоретически может оказаться решающим в первые же минуты.

Nika, чтоб Вас это не пугало на сайте с фотографиями, существует старый, как мир, прием - сниматься в три четверти. Плюс - нехитрые функции Фотошопа, позволяющие проводить с изображением любые геометрически операции. И вместо пузана перед Вами - Апполон.

А вот никак я не пойму, для чего нужны все эти фотошопные ухищрения для фотки на сайте знакомств?
Ну, можно сделать из своей фотки - красавца/ красавицы, или вообще повесить вместо себя фотку Алена Делона/Софи Лорен.
Смысл-то какой?
Как ни крути, а без личной встречи не обойтись.
Вот именно.
И на встречу придет, например совсем "не то" изображение, какое ожидалось. Ну так его(ее) тут же и завернут обратно. В лучшем случае, если человек достаточно деликатен, потерпев полчасика за чашкой кофе из вежливости. В худшем - как произошло в исходном постинге.
Возможно, я неправа, но уж лучше повесить обычное фото: если человек захотел встретиться, - по крайней мере у него(нее) не будет завышенных ожиданий.

Но в то же время идти на встречу "вслепую"? Я это могу допустить только если эта встреча с кем-то из форумчан/ЖЖ-стов, с кем уже наобщался в виртуале и собственно интересно на человека "живьем" посмотреть, без романтического контекста.
Если же стоит цель - романтическое знакомство, то как же можно "вслепую"? А вдруг он(она) вообще - черный (ая)?
Кто как, а я честно признаюсь - я на подобные приключения не готова. Хоть трижды был бы "человек хороший".
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 12 сен 2006, 09:01

Lana, поддерживаю. Не вижу смысла вставлять "улучшенную" фотку, попытка втереть очки меня лично способна отвратить от человека сама по себе. Другое дело, что без общения хотя бы по телефону(это даже лучше, чем по мейлу) я ни на какую встречу ни с кем не пойду. Хоть какое-то представление о личности хочу получить заранее. Человек, с которым мне приятно пообщаться по телефону, вряд ли меня разочарует при встрече. Ну разве что при продолжительном общении могут выявиться некоторые неприятные для меня подробности, но они-то уж точно не зависят от внешности, как таковой.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 12 сен 2006, 10:00

А вот никак я не пойму, для чего нужны все эти фотошопные ухищрения для фотки на сайте знакомств?
Ну, можно сделать из своей фотки - красавца/ красавицы, или вообще повесить вместо себя фотку Алена Делона/Софи Лорен.
Смысл-то какой?

Смысл то просто - каждому человеку хочется видеть себя покрасивше, даже если речь не идет о сайте знакомств. Тем более, если от фоты зависит вся будущая жизнь. Lana, когда Вас фотографируют, Вы ведь причесываетесь перед этим, верно? Одежду поправляете?

Я конечно дико извиняюсь, что свожу тему к своему любимому, фотографии, хотя она и о другом вовсе. Я хочу сказать, что дело ведь не только в фигуре или легко удаляемых Фотошопом дефектах кожи. На фотографии вообще очень трудно передать характер человека. На постановочных портретах люди обычно играют роль, не искренни перед камерой, и нужен фотограф огромного таланта, чтобы продраться сквозь маску, которую одевает на себя модель. И даже ему для этого нужны изрядное терпение и время. На непостановочных легч влезть в душу, человек не притворяется, но там слишком высока вероятность ошибки, когда случайное выражение лица оказывается непредставительным. Скажем, веселый дружелюбный парень, студент, снятый после провала на экзамене, покажется грустным и озабоченным.

С другой стороны, врет не только фотография, врет сам себе и зритель. В свое время в СССР постаивли интересный эксперимент. Двум группам людей показали одну и ту же фотографию, довольно нейтральной внешности мужика лет 50. Одним сказали, что это - портрет опасного преступника-рецидивиста. Другим - что это фото известного ученого. И попросили описать, какие черты они видят в портрете. Первые увидели жестокость, властность, циничность, презрение во взгляде. Вторые в том же самом взгляде увидели любопытство, вместо жестокости и властности они увидели ум, наблюдательность, и т.д.

Так что, уважаемые посетители сайтов знакомств, не доверяйте фотографии, ни в чем - а только собственному впечатлению. Кстати, отвлекаясь от фотографии - мне кажется, на таких сайтах должно обретаться немало озабоченных искателей постельных приключений, и даже хуже того - просто преступников, выискивающих жертву для изнасилования или ограбления. Я бы на месте дам был крайне осторожен с такими сайтами.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 13 сен 2006, 09:34

Саша З. писал(а): каждому человеку хочется видеть себя покрасивше, даже если речь не идет о сайте знакомств. Тем более, если от фоты зависит вся будущая жизнь. Lana, когда Вас фотографируют, Вы ведь причесываетесь перед этим, верно? Одежду поправляете?

Естественно, только я бы сказала не то, что хотят выглядеть "покрасивее", а запечатлеть, ткскть, то, что есть, но в лучшие моменты и в лучшем состоянии духа.

Саша З. писал(а):

Так что, уважаемые посетители сайтов знакомств, не доверяйте фотографии, ни в чем - а только собственному впечатлению. Кстати, отвлекаясь от фотографии - мне кажется, на таких сайтах должно обретаться немало озабоченных искателей постельных приключений, и даже хуже того - просто преступников, выискивающих жертву для изнасилования или ограбления. Я бы на месте дам был крайне осторожен с такими сайтами.

Это точно, на сайтах знакомств, как и в любом другом общественном месте, публика разная, мягко говоря. А "приличных" людей, да еще близких тебе лично по духу, вообще всегда мало по определению.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Re: Что со мной приключилось

Сообщение Private person » 13 сен 2006, 10:55

veresk писал(а):... Преамбула: живу я в маленьком провинциальном городе. Все у нас друг друга знают как в дореволюционном гетто. Поэтому знакомиться с противоположным полом предпочитаю по интернету.
Теперь непосредственно история. Познакомилась я по инету некоторое время назад с одним перцем, израильтянином...


немаловажный пункт: а какова была цель знакомства? а то не понятно почему "в маленьком провинциальном городке" нельзя знакомиться: не с кем, или "чтоб молва по селу не пошла"? цель - найти "принца для жизни" или "партнера для камасутры"?

вообще у нас тут раздел "мегасваха" где-то был, можно там кавалера поисать. здесь, правда, еще теснее чем в гетто...
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 17 сен 2006, 23:36

А мне кажется, что пока этот чудак добирался до места встречи, то так устал, что уже сил ни на что дельное не осталось.
Радуйтесь , что Вам не надо было затрачивать ни сил, ни времени...
И посмейтесь над тем как долго он до Вас добирался и столько же времени выбирался....
А если серьезно, к Вам это не имеет никакого отношения. Возможно, ему не понравилось место, где Вы живете.

У моей знакомой был случай более печальный. Ей 30 лет и не замужем. Многочисленные родственники уговорили искать мужа через брачное бюро и заплатили (если не ошибаюсь) 5 тысяч шекелей . Ее хватило на 2 встречи. Первый раз- мне не запомнился (что-то в женихе было не то - то ли рост 140 см, то ли вес 140 кг), а второй случай оказался более тяжелым. Потенциальный жених, ознакомившись в бюро с ее "делом" и фотографией, после многочисленных бесед по телефону пригласил ее куда-то, пообещав за ней заехать (у нее нет машины). Счастливая "невеста" села к нему в машину, они отъехали несколько метров от ее дома и он, внезапно остановил машину и попросил ее вернутся домой ,сказав, что она ему не подходит.
Жалко было денег до слез.
Кстати, девушка довольна симпатичная, изральтянка, устроенная и уверенная в себе. А после этого случая что-то замуж идти раздумала. :)
"If you are going through hell, keep going"
Winston Churchill

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 23 сен 2006, 01:55

Ведьмочка, сомнительно что симпатичную, так прямо, сразу бы выставили. Разве что, совсем неподходящий тип.
Обычно симпатичных спортсмены - казановы используют - и убегают

mkolom

Сообщение mkolom » 23 сен 2006, 17:21

Natalia Belykh писал(а):veresk, ерунда, всё это дело житейское, как говаривал Карлсон - не стоит переживать.

Может, на него диарея, пардон, напала или ещё что-то приключилось, а он постыдился признаться малознакомой даме, но понял, что еще час не высидит, а только хуже "опозориться". Вполне возможно, что лично к Вам это всё не имело отношения, но раз не сложилось - порадуйтесь - впереди новые более приятные знакомства. Это точно. :44:


Интересно,в чём смысл такого комментария?Ведь он больше характеризует саму Natalia Belykh, чем обсуждаемую ситуацию

mkolom

Сообщение mkolom » 23 сен 2006, 17:32

А вообще,верные выводы,они,как правило,самые простые.Почему бы не предположить,что кавалеру девушка просто не понравилась.Или для той цели,с которой он проводил данную операцию,эта девушка не подходит.А почему он так резко поступил?Да потому,что он человек,по-видимому,опытный в виртуальных знакомствах и мгновенно оценил ситуацию.Вспомните,что писал по этому поводу Саша З.
Кстати, отвлекаясь от фотографии - мне кажется, на таких сайтах должно обретаться немало озабоченных искателей постельных приключений, и даже хуже того - просто преступников, выискивающих жертву для изнасилования или ограбления. Я бы на месте дам был крайне осторожен с такими сайтами.

Аватара пользователя
Natalia Belykh
Участник со стажем
Сообщения: 1185
Зарегистрирован(а): 11 окт 2004, 09:36
Откуда: Иерусалим

Сообщение Natalia Belykh » 23 сен 2006, 19:49

mkolom, sorry, совершенно не хотела Вас обидеть.

Конечно, девушка могла просто не понравиться. Или чересчур понравиться, кстати. Мне тут на днях близкий знакомый признался, что когда он первый раз увидел свою жену - убежал. :27:

Правда, они совсем не были знакомы: группа молодёжи собиралась на пикник и ей друзья дали его телефон, чтобы встретиться на станции, т.к. он знал дорогу. Позвонила ему совсем незнакомая девушка, что ждёт его на станции - он возмутился насилием над личностью, но как джентельмен не смог бросить даму в беде. Увидел ее там, где договорились встретиться - и убежал, даже не подходя.

Но потом вернулся. Теперь они больше года женаты.... Всяко бывает. :23
не верь, не бойся, не проси.

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 06 окт 2006, 13:49

YB, кстати, такое отношение к внешности, как у тебя - крайне редко.. обычно есть нечно, наличие или отсутствие чего мешает даже в самой что ни на есть замечательной личности..
я, например, нр представляю ситуацию, в которой мне может понраавится мужчина маленького роста или с узкими плечами, особенно вкупе с большой задницей.. или с лоховатым выражением лица.. или слишком нежный.. ну не знаю...
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 29 окт 2006, 20:24

Natalia Belykh писал(а):veresk, ерунда, всё это дело житейское, как говаривал Карлсон - не стоит переживать.

Может, на него диарея, пардон, напала или ещё что-то приключилось, а он постыдился признаться малознакомой даме, но понял, что еще час не высидит, а только хуже "опозориться". Вполне возможно, что лично к Вам это всё не имело отношения, но раз не сложилось - порадуйтесь - впереди новые более приятные знакомства. Это точно. :44:


"Из вереска напиток
забыт давным-давно...
А был он слаще меда
И крепче, чем вино..."

...А Вы, Северное Растение, попробуйте поставить себя на место приехавшего к Вам - и получившего от Вас такой же примерно ответ...

И НЕ СДЕЛАЙТЕ ТАК. Посидите полчаса с перцем.

...Слушаете, а стоит ли? Если вы уже решили, что он Вам никаким боком...? Так лучше, может - сразу отшить? :)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей