С точки зрения родителей

Я встретил Вас и все...

Moderator: Fisha

MARIA
Участник форума

Postby MARIA » 25 Jul 2006, 07:16

Vadim_d, ненависти учиться не надо, ненависть рождается сама. Что Вы чуствуете, когда видите кадры, на которых маршируют скины, или толпы сторонников Хезболлы, или бесчинствующих палестинских подростков? Кто-нибудь Вас этому учил? Или это поднимается откуда-то из глубины Вашего существа? А вот чему следовало бы учить своих детей, так это всегда думать "шире", представлять последствия своих действий и слов. И я не считаю это лицемерием. В борьбе не всегда побеждает слепая ненависть и сила, иногда, и довольно часто, ум. :)

Dodik
Участник со стажем

Postby Dodik » 28 Jul 2006, 22:31

Nika, Дети - это не некие тупые создания, это люди, только маленькие. И они не спрашивали разрешения у родителей написать что-то на снарядах. Кто не читает на иврите и английском - там написано - Насралле ПРЕВЕД. Эти дети просидели неделю под землёй в Кирьят8 и теперь пишут то, что думают.

Nika
Ветеран мега-форума

Postby Nika » 28 Jul 2006, 23:03

Dodik - я в курсе про детей. Еще великий педиатр Тур говорил, что "ребенок не есть уменьшенная копия взрослого". Да-да.
Им бы, детям, хорошо бы спрашивать иногда у взрослых, что и как делать.. Таково мое скромное мнение.

NEVA
Участник со стажем

Postby NEVA » 28 Jul 2006, 23:26

Я считaю чтo детям легче житъ в вoеннoе время если oни знaют ктo друг a ктo - врaг. Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.

Dodik
Участник со стажем

Postby Dodik » 28 Jul 2006, 23:29

Nika, А что бы Вы лично написали на этих снарядах, окажись на месте этих девочек? Миру-мир? Не торопитесь с ответом.

Lana
Ветеран мега-форума

Postby Lana » 29 Jul 2006, 14:49

NEVA wrote:Я считaю чтo детям легче житъ в вoеннoе время если oни знaют ктo друг a ктo - врaг. Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.

Но экстремальная ситуация рано или поздно заканчивается, а ненависть остается..
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник

Postby Misha Botvinik » 29 Jul 2006, 16:30

Lana wrote:а ненависть остается..
Ненависть евреев к арабам - необходимое условие спасения Израиля.

Sonia
Начальник
Начальник

Postby Sonia » 29 Jul 2006, 17:07

Nika
Ветеран мега-форума

Postby Nika » 31 Jul 2006, 15:44

Dodik - да ничего я бы не писала ни на каких снарядах. Те, кто их получает - все равно прочитать это не смогут. Какой смысл тогда вообще писать?

Неска
Новый участник

Postby Неска » 05 Aug 2006, 18:11

[quote Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.[/quote]
Ненависть - в любой ситуации и к любому человеку (явлению) -выжигает душу человеку, отбирает жизненную энергию. И тогда ее не хватает для других важных потребностей: любви, терпимости, умению прощать, самореализации и т.п.
А еще ненависть лишает человека возможности здраво рассуждать.
И я думаю, что в бою солдату, чтоб хорошо ориентироваться в обстановке и выжить, полезнее иметь трезвую голову.
Впрочем, наверное, нужно спросить тех, кто воевал.....

Aelita

Postby Aelita » 12 Aug 2006, 07:05

Неска wrote:[quote Вooбще, мне кaжется чтo ненaвистъ в экстремaлъных ситуaциях oченъ пoлезнa для выживaния - oнa придaет силы и решимoстъ.

Ненависть - в любой ситуации и к любому человеку (явлению) -выжигает душу человеку, отбирает жизненную энергию. И тогда ее не хватает для других важных потребностей: любви, терпимости, умению прощать, самореализации и т.п.
А еще ненависть лишает человека возможности здраво рассуждать.
И я думаю, что в бою солдату, чтоб хорошо ориентироваться в обстановке и выжить, полезнее иметь трезвую голову.
Впрочем, наверное, нужно спросить тех, кто воевал.....[/quote]

Ненависть - полезное явление в стрессовой ситуации, где требуется гормональная подпитка как адреналином, так и норадреналином. Но длительное нахождение в этом состояние действительно не менее разрушительно, чем вечный страх.

Return to “Любовь и семья”