А что там с изменами?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Допустима ли, на ваш взгляд, измена?

Я МЭ - для меня ДА, для партнёрши НЕТ.
13
38%
Я МЭ - допустима для обоих.
3
9%
Я МЭ - НЕдопустима ни для кого.
2
6%
Я ЖЭ - для меня ДА, для партнёра НЕТ.
1
3%
Я ЖЭ - для меня НЕТ, для партнёра ДА.
0
Голосов нет
Я ЖЭ - допустима для обоих.
7
21%
Я ЖЭ - НЕдопустима ни для кого.
8
24%
 
Всего голосов: 34

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

А что там с изменами?

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2006, 10:57

Как относиться к этому ... неоднозначному явлению? ... для себя и партнёра/партнёрши, супруга/супруги.
Последний раз редактировалось скаут Рональд 16 май 2006, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 11:04

Вам надо было тему в виде опроса сделать и главное варианты ответов позабористее...
Относиться можно по-разному, главное чтобы ваше мнение имело значение для партнера или супруга... :44:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2006, 11:17

irishak
Согласен насчёт опроса :44: .
А вы не могли бы предложить вариант опроса на ваш вкус? Попытаюсь его внести.
Кстати, пользуясь издамнутом, извиняюсь, - меня как-то ввела в заблуждение последняя буква вашего ника ... и в результате ник у меня не вызвал ассоциаций с именем. Представляете, какое было ощущение, - когда разобрался :37: .

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 16 май 2006, 11:23

Здесь пол форума знают друг друга,встречались на пикниках и выступают под своими именами.Естественно они проигнорируют эту тему.
Но есть немало,выступающих под никами,типа меня.Я хоть и неоднократно Дядя,но имя моё настоящеее не Федор.
Поэтому начну с себя.
Я не считаю физическую измену за измену вообще.Естественно были у меня связи на стороне,но в основном случайные и не серьезные.Любовниц и содержанток никогда не имел.
Жена ни разу за 17 лет совместной жизни не узнала о моих "шалостях".
А в её честности и порядочности я не сомневаюсь.
Вот такой уж я подлец.:37:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 11:30

скаут Рональд писал(а):irishak
Согласен насчёт опроса :44: .
А вы не могли бы предложить вариант опроса на ваш вкус? Попытаюсь его внести.
Кстати, пользуясь издамнутом, извиняюсь, - меня как-то ввела в заблуждение последняя буква вашего ника ... и в результате ник у меня не вызвал ассоциаций с именем. Представляете, какое было ощущение, - когда разобрался :37: .

Насчет ника не заметила проблемы :ic1:
Что касается опроса - это зависит от степени серьезности отношения к теме... Мне тут сюжет из Ералаша понравился, парень пришел вместо заболевшей сестры сыграть Дездемону в школьном спектакле и с порога спрашивает, где тут под поезд бросаться надо.... А на самом деле Отелло и А.Каренина два способа борьбы с изменами задушить изменщика или самому удавиться.... :51:
Варианты опроса:
не замечать....
кастрировать изменщика..
понять почему тебе изменяют и исправиться...
не кормить, на голодный желудок меньше хочется ...
замучить сексом, чтобы уже ничего не хотелось ...
подружиться с разлучником/разлучницей...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2006, 11:37

irishak
Извиняюсь - решил попробовать сам... и сделал ударение не на - "как справиться" а на "позволительна ли такая шалость". Вообще сама разница в понимании наверно о чём-то говорит. ;)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 11:40

"Здесь пол форума знают друг друга,встречались на пикниках и выступают под своими именами.Естественно они проигнорируют эту тему. "
Хас ве-халила встречаться с участниками форума, тем более на пикниках, такие все приятные люди, так что лучше на расстоянии...
Дядя Федор, не завидую Вашей жене, иметь 17 лет рядом мужика с такой жизненной позицией - кошмар...
"Я не считаю физическую измену за измену вообще." Как это не измена.... пользоваться чужой зубной щеткой антисанитарно, а тут потерлись об одну, а потом как ни в чем не бывало под бочек к другой.... :19:
Я считаю, что отношения должны быть честными, если они конечно серьезные... случайного знакомого можно конечно и подинамить, а в семье довольно трудно кого-то обмануть, а если удается - значит партнер или делает вид или полный идиот..... :44:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 11:48

скаут Рональд, С какого пардон сельского сортира Вы взяли надписи МЭ и ЖЭ :27:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2006, 12:03

irishak
Понятно - для краткости ... видел в каком-то из форумов. Извиняюсь что не подошло вашим естетическим взглядам (что-то я много извиняться стал). Может вы и правы - дайте ваш вариант.
Кстати мне показалось странной фраза
Относиться можно по-разному, главное чтобы ваше мнение имело значение для партнера или супруга...

И всё-таки, - вы не думаете, что для мужчины измена, как бы это сказать, - более простительна ввиду его, скажем малоэмоциональности или ... более потребительском отношении. Конечно, имеется ввиду - в среднем.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 12:37

скаут Рональд писал(а):irishak
Понятно - для краткости ... видел в каком-то из форумов. Извиняюсь что не подошло вашим естетическим взглядам (что-то я много извиняться стал). Может вы и правы - дайте ваш вариант.
Кстати мне показалось странной фраза
Относиться можно по-разному, главное чтобы ваше мнение имело значение для партнера или супруга...

И всё-таки, - вы не думаете, что для мужчины измена, как бы это сказать, - более простительна ввиду его, скажем малоэмоциональности или ... более потребительском отношении. Конечно, имеется ввиду - в среднем.

"Строго на сэвер в тридцати метрах по азимуту расположен туалэт типа сортир, обозначенный на карте буквами МЭ и ЖО..." (с) "Брильянтовая рука" ...
Ну так это женщине простительно изменить мужу-потребителю.... :alc:

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 16 май 2006, 12:58

Если отношения постоянные, я отношусь отрицательно для обоих. И вся эта казуистика - измены физические- нефизические - рассматриваю, как демагогию и подведение научной базы под свои сомнительные идеи. Кроме того, нафиг мне рядом человек, который не только смотрит иначе на принципиальные (для меня) вещи, но и находит возможным за моей спиной игнорировать мое мнение (а если он это делает явно, то он еще и дурак, нафиг мне дурак). Все ИМХО, ессссно, ничего личного.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 16 май 2006, 13:03

irishak писал(а):Дядя Федор, не завидую Вашей жене, иметь 17 лет рядом мужика с такой жизненной позицией - кошмар...
"Я не считаю физическую измену за измену вообще." Как это не измена.... пользоваться чужой зубной щеткой антисанитарно, а тут потерлись об одну, а потом как ни в чем не бывало под бочек к другой.... :19:
Я считаю, что отношения должны быть честными, если они конечно серьезные... случайного знакомого можно конечно и подинамить, а в семье довольно трудно кого-то обмануть, а если удается - значит партнер или делает вид или полный идиот..... :44:

Так все мои "походы" по пальцам можно пересчитать.Тем более они происходили не в Израиле,а во время моих поездок заграницу.
Меня как то год не было в стране.Крутился между Голландией и Германией.Так что,молодому тридцатилетнему нужно было онанизмом заниматься?Может быть моя жена и догадывалась о том,что я там иногда скрашиваю своё одиночество,но по крайней мере вопросов и даже намеков не было.Я же зарабатывал деньги ради благополучия семьи.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 16 май 2006, 13:08

И вообще,подавляющее большинство женатиков ходят на сторону,и даже имеют постоянных любовниц и содержанток.
И подавляющее же большинство женщин смотрят на это сквозь пальцы,конечно,если мужик устроенный,при должности и при деньгах.
А шаромыжники как правило на сторону не ходят.Кому они нужны?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 13:09

Дядя Федор, Тогда почему Вы боитесь, что она об этом узнает :13:
Т.е. не уверены в адекватной реакции... Не хочется переходить на личности, но если взрослая женщина не допускает интрижки в подобной ситуации она ханжа... :44:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 13:19

Дядя Федор писал(а):И вообще,подавляющее большинство женатиков ходят на сторону,и даже имеют постоянных любовниц и содержанток.
И подавляющее же большинство женщин смотрят на это сквозь пальцы,конечно,если мужик устроенный,при должности и при деньгах.
А шаромыжники как правило на сторону не ходят.Кому они нужны?

Ну значит женщин это устраивает.... :13: Когда я познакомилась со своим нонешним мужем, он был несколько женат.. жили мы в разных городах, общались на отдыхе или он приезжал по-возможности... Его жену это устраивало до того момента, пока он не подал заявление на развод.... вот тут началась борьба, развод длился год с выматыванием нервов и денег, а если учесть, что происходило это все на фоне развала союза и экономики - эффект был потрясающий... спрашивается зачем тебе такой мужик???

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 16 май 2006, 13:22

irishak писал(а):Дядя Федор, Тогда почему Вы боитесь, что она об этом узнает :13:
Т.е. не уверены в адекватной реакции... Не хочется переходить на личности, но если взрослая женщина не допускает интрижки в подобной ситуации она ханжа... :44:

Всё я думаю она прекрасно понимала,но задавть глупые вопросы не стала.И я ценю её за это.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 16 май 2006, 13:27

irishak писал(а):
Дядя Федор писал(а):И вообще,подавляющее большинство женатиков ходят на сторону,и даже имеют постоянных любовниц и содержанток.
И подавляющее же большинство женщин смотрят на это сквозь пальцы,конечно,если мужик устроенный,при должности и при деньгах.
А шаромыжники как правило на сторону не ходят.Кому они нужны?

Ну значит женщин это устраивает.... :13: Когда я познакомилась со своим нонешним мужем, он был несколько женат.. жили мы в разных городах, общались на отдыхе или он приезжал по-возможности... Его жену это устраивало до того момента, пока он не подал заявление на развод.... вот тут началась борьба, развод длился год с выматыванием нервов и денег, а если учесть, что происходило это все на фоне развала союза и экономики - эффект был потрясающий... спрашивается зачем тебе такой мужик???

Ну это заурядный случай.Многих жен успешных мужей устраивает комфортная,обеспеченная жизнь пусть и с неверным супругом.
Особенно,если она сам ничего из себя не представляет и внешне и какпрофессионал.И я их не осуждаю.После налаженной жизни уйти в никуда.Это не каждой под силу.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 май 2006, 13:48

дык в том то и дело, что комфортной и обеспеченной жизни не было на тот момент в 90-91 году ... всем надо было крутиться, а не разводами себя изматывать... :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2006, 13:49

irishak
Ну так это женщине простительно изменить мужу-потребителю....

Ну видите, вроде как - чтоб мужу насолить.

Вот тут много говорили об уверенности в оставшейся временно в одиночестве жене, Это конечно уверенность чисто теоретическая. Вобщем нужно признать, что разниза между мущиной и женщиной, кроме биологической, ещё и в бытующих в обществе стереотипах, въевшихся очень глубоко.
Поэтому ИМХО нет смысла во фразе о женщине-ханже.
YB
Вы наверно под одинаковыми принципами имеете ввиду недопущение измены, как действия? А что с мотивами? Их тоже по-вашему нет?

fish

Сообщение fish » 16 май 2006, 13:59

Дядя Федор, то есть, количество женщин превышает поголовье мужчин раза в полтора-два, и таким образом, при верных женах у "подавляющего большинства женатиков по любовнице или содержанке". Опять социологи врут... :51:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей