А что там с изменами?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Допустима ли, на ваш взгляд, измена?

Я МЭ - для меня ДА, для партнёрши НЕТ.
13
38%
Я МЭ - допустима для обоих.
3
9%
Я МЭ - НЕдопустима ни для кого.
2
6%
Я ЖЭ - для меня ДА, для партнёра НЕТ.
1
3%
Я ЖЭ - для меня НЕТ, для партнёра ДА.
0
Голосов нет
Я ЖЭ - допустима для обоих.
7
21%
Я ЖЭ - НЕдопустима ни для кого.
8
24%
 
Всего голосов: 34

fish

Сообщение fish » 17 май 2006, 13:37

скаут Рональд писал(а): ...fish
Аннушка, для вас специально ...

Можно рассказывать о всяких и разных извращениях, потом показывать пальцем и возмущаться - "ай-ай-ай, какой изврат и маразм".
....


Я вас с трудом понимаю. "ай-ай-ай, какой изврат и маразм" - это что такое? Видимо, какие-то ваши оценки, но чего? И совсем не поняла связи с обрывочком из моего поста или с моим постом, адресованным Аннушке.

Всё очень индивидуально, - есть разные случаи, которые в разной степени устраивают ... всех.
- это очень свежая мысль. Записываю.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 17 май 2006, 13:51

Аннушка писал(а):irishak, а к клиентам борделей у меня вполне лояльное отношение. Всяко в жизни бывает.

Когда это становится нормой жизни - имхо извращение, а по принципу всяко в жизни бывает - оно конечно. А потом это личный образ жизни, мое отношение к человеку от этого не зависит, но вот иметь такого мужчину рядом с собой - увольте... ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 17 май 2006, 14:21

fish
Я вас с трудом понимаю. "ай-ай-ай, какой изврат и маразм" - это что такое? Видимо, какие-то ваши оценки, но чего? И совсем не поняла связи с обрывочком из моего поста или с моим постом, адресованным Аннушке.

Ну тогда объясните вашу мысль, - вы же наверно с какой-то целью привели эти примеры? Обрисуйте её, плиз, вкратце.
- это очень свежая мысль. Записываю.

О.К., - автограф я вам вышлю потом почтой.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 май 2006, 14:36

irishak писал(а):И там из уст весьма уважаемого сексолога прозвучало 2 мысли, которые абсолютно совпадают с существовавшим у меня мнением...
1. Мужчина не может уважать женщину, которую обманывают.

Вот так прямо и не может? Я бы этих сексологов... :37:
Дважды в жизни мне пришлось наблюдать, как любовница получала по физиономии за нелестные высказывания о жене.
Какое там "не уважает" - они на жен надышаться не могли! А по бабам ходили. :27:
Психология была примерно такая: жена это нечто чистое и святое, куда приятно придти отдохнуть от безумного разврата. :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

fish

Сообщение fish » 17 май 2006, 14:46

скаут Рональд, пожалуйста.
Это был мой ответ Аннушке на ее реплику о том, что измен не существует.

fish

Сообщение fish » 17 май 2006, 14:52

Tanusha писал(а): Психология была примерно такая: жена это нечто чистое и святое, куда приятно придти отдохнуть от безумного разврата. :37:


То есть, жертвы учения о грязном сексе?

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 17 май 2006, 14:54

Наверное я совсем разочаровалась в семейных ценностях, поэтому не понимаю, зачем жить с человеком, который откровенно хамит и развратничает. Я же о другом совсем. Есть любовь - нет места измене, тем более разврату (хотя, могу допустить секс "на стороне" в каких-то особых случаях), любви нет - расставайся и делай, что твоей душе угодно.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 май 2006, 15:06

Аннушка писал(а):любви нет - расставайся и делай, что твоей душе угодно.


Хорошее дело, "расставайся"! А дети? А дом, семьи с обеих сторон, дедушки-бабушки? Все это бросить из-за того, что муж на сторону сходил?
Ох, правильно моя бабушка говорила: Не знаешь, не вредит.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

fish

Сообщение fish » 17 май 2006, 15:08

Есть любовь - нет места измене - вы думаете, все с этим согласны?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 17 май 2006, 15:09

fish
Ну так ваши примеры отличаются от других, которые вы хотели бы назвать "изменой" только комичностью ситуации.
Вобщем об этом я и говорил.
Я не утверждаю, что измен не существует. Каким-то словом ведь явление надо называть.
Но мы, ИМХО напрасно, слишком много негативных эмоций вкладываем в это определение. Особенно женщины ... в смысле особенно женщины напрасно. :37:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 17 май 2006, 15:12

Хорошее дело, "расставайся"! Все это бросить из-за того, что муж на сторону сходил?

Знаю немало случаев, когда женщина инициировала развод из-за измены мужа, потом же все - подчёркиваю, ВСЕ известные мне случаи характеризуются тем, что женщина искренне жалеет об этом. Конечно, если причина развода именно в измене. Если "алкоголик, да и погуливал" - как правило, не жалеют о разводе.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 17 май 2006, 15:18

"Дважды в жизни мне пришлось наблюдать, как любовница получала по физиономии за нелестные высказывания о жене.
Какое там "не уважает" - они на жен надышаться не могли! А по бабам ходили."
Очень трогательно, Вам бы лично хотелось быть такой женой????
Насчет уважения.... ценность такого уважения довольно сомнительная, он ведь не жену уважает, а за собственную шкурку трясется, особенно когда все окружающие в курсе, кроме собственной жены :70:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 17 май 2006, 15:19

Измена это: 60% обман, 20% самоутверждение и 20% удовольствие.
Не забывайте, что больше полвины измены составляет обман!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 17 май 2006, 15:28

Vadim_d писал(а):Измена это: 60% обман, 20% самоутверждение и 20% удовольствие.
Не забывайте, что больше полвины измены составляет обман!

А может скорее самообман.... ;)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 май 2006, 15:38

irishak писал(а):Очень трогательно, Вам бы лично хотелось быть такой женой????

При чем тут я лично? :13: Ваш сексолог разве обо мне лично говорил? Он в общем говорил. Вот я ему и возражаю.
А я бы лично никогда не вышла замуж за человека, для которого подобное поведение норма.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 17 май 2006, 15:40

irishak писал(а):В корне неправильно, совершенно случайно сегодня в утренней передаче по ОРТ затрагивался вопрос о мужских изменах. И там из уст весьма уважаемого сексолога прозвучало 2 мысли, которые абсолютно совпадают с существовавшим у меня мнением...
1. Мужчина не может уважать женщину, которую обманывают. Т.е. жена должна тонко намекнуть, что она догадывается об интрижках. А если она вообще в неведении - то она просто дура, ну невозможно незаметить измены, и нельзя делать вид что не замечаешь...
2. Мужчина ищет связи на стороне, чтобы доказать в первую очередь себе свою мужскую состоятельность.....


Я бы посоветовал поменьше смотреть ОРТ:), меня всегда озадачивало, почему под незатейливые мужские измены подводится какой-то идеологиеский базис, вроде самоутверждения или невоплощенных желаний. По моему все намного проще - в том, что касается секса многие мужики мало отличаются от представителей животного мира - понравилась женщина, захотелось ее, создалась благоприятная ситуация он и изменил, вон как Дядя Федор в Голландии:). А чтобы бегать за кем-то, ухаживать и деньги семейные тратить на теток - на такое думаю способны лишь отъявленные сперматозавры, которым жена ну совсем не дает:). Если муж таким занимается жена должна серьезно задуматься о собственных недостатках!
Последний раз редактировалось Willy 17 май 2006, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 17 май 2006, 15:47

И еще я не совсем понимаю какое отношение измены имеют к уважению к жене? Мужчины полигамны по природе,а вся моногамная мораль привнесена христианством. В иудаизме запрет на полигамию был введен галахическим постановнением аж во втором тысячелетии и где-то-то в конце 20 века этот запрет закончился. Почему когда какой-нибудь араб имеет 5 жен никто не говорит, что он их всех не уважает?:) Получается опять как всегда арабам можно, а евреям нет! :37:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 17 май 2006, 15:49

Tanusha писал(а):
irishak писал(а):Очень трогательно, Вам бы лично хотелось быть такой женой????

При чем тут я лично? :13: Ваш сексолог разве обо мне лично говорил? Он в общем говорил. Вот я ему и возражаю.
А я бы лично никогда не вышла замуж за человека, для которого подобное поведение норма.

А я возражаю Вам..... нагляделась я на таких покорных мужей в советсткой жизни, если считать за уважение, когда твою жену окружающие за дуру держат ну-ну.... :13: наверное своим любовницам они в койке рассказывают, какие у них жены хорошие :37:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 17 май 2006, 15:51

Willy писал(а):И еще я не совсем понимаю какое отношение измены имеют к уважению к жене? Мужчины полигамны по природе,а вся моногамная мораль привнесена христианством. В иудаизме запрет на полигамию был введен галахическим постановнением аж во втором тысячелетии и где-то-то в конце 20 века этот запрет закончился. Почему когда какой-нибудь араб имеет 5 жен никто не говорит, что он их всех не уважает?:) Получается опять как всегда арабам можно, а евреям нет! :37:

Вы сначала прочтите.... неуважение не в измене, а когда гордятся тем, что жена не догадывается..... т.е. ловкий муж и дура жена..
В полигамной семье все по-честному :23

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 май 2006, 16:18

irishak писал(а):когда твою жену окружающие за дуру держат ну-ну....
Странные у этого сексолога понятия об уважении.
Выходит, если муж поддался слабости где-то на стороне, то он немедленно должен бежать жене доложиться? И сказать ей: "Дорогая, я тебя так уважаю, что не могу молчать!" :70:
Вот пусть Ваш муж Вам это и говорит. А у моего, надеюсь, хватит ума промолчать.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей