Мужчина - домохозяйка

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Принимаете ли вы мужчину в качестве домоуправителя

мужчина у плиты и с шваброй постоянно? Это не для меня
11
55%
не знаю
3
15%
а ты кто такой?
1
5%
отличная идея - дайте два!
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Мужчина - домохозяйка

Сообщение Nika » 27 мар 2006, 18:15

Что-то скучно сделалось..
Попробую подкинуть небольшой опрос.
Намедни у меня случился спор с одной виртуальной знакомой по поводу распределения ролей в семье. Ну - каждый ведь судит в соответствии с собственным опытом и представлениями. А получился разовор следующий:
собеседница моя утверждала, что она, как женщина трудящаяся и зарабатывающая, очень даже и непротив содержать мужчину, чтоб он содержал дом в порядке и готовил плюшки к ее приходу домой. А потом, конечно, ублажал ее в постели.
Я как-то усомнилась, что такая вот "домохозяйка" может долго поддерживать в женщине интерес. Исходя из своих представлениях о мужественности сильного пола и признаков этой самой мужественности. Она мне возразила, что ей единственное, что нужно от мужчины - это ласковость и нежность. Ну - с этими вещами спорить не приходится.
Так что уважаемая публика думает о таком вот "домохозяине"?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 мар 2006, 18:27

Лучше сразу застрелиться...веником...
Стыд-то какой.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

fish

Сообщение fish » 27 мар 2006, 18:34

Вай-вай-вай. Такой мужчина нам не нужен! :70:
То есть, если что приготовить и починить, просверлить и распилить, так приветствую, а вот если совсем полная и окончательная домохозяйка - :13: .

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 27 мар 2006, 18:41

Nika, ну не Вам говорить. Вы что, не знаете какая это нагрузка- домашнее хозяйство. Это только женщина сможет пахать и потом принимать ласки, а у мужчины к концу дня просто "не встанет". Был же анекдот на эту тему про то, как жена уехала в командировку и муж ее заменяет. Так он в конце программы вечером бреется у зеркала и думает "Г-ди, еще и е---ть будут"!.

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 27 мар 2006, 20:29

Белла, o чем Вы? Я делaю все дoмa сaм, зa исключением крупныx убoрoк, и в кoнце дня прекрaснo себя чувствую. Вooбще, мужчины устaют бoльше oт нервoтрепки чем oт физическoгo трудa. Я дoпускaю чтo если б у меня пoд нoгaми путaлaсь зaнудливaя, вислoгрудaя, тoлстoзaдaя бaбa в xaлaте и бигудяx, тo у меня бы тoже к кoнцу дня не стoял. Пo крaйней мере, нa жену.

К счaстью, я неженaт. :44:
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 27 мар 2006, 20:41

Pothead - я была бы Вам очень признательна, если бы Вы рассказывали нам о прелестях холостяцкой жизни, не теряя лица.
Ваши высказывания о женщинах не делают чести в первую очередь Вам самому.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 27 мар 2006, 20:42

Белла, это не по теме :13:

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 27 мар 2006, 20:47

Nika, я не выскaзывaлся o женщинax.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 27 мар 2006, 20:54

Pothead,
Конечно ты прав, 100%. Подлость то в том, что самостоятельного мужчину никто домохозяйкой не называет, имеется в виду тампаксоподобный муж.
Опрос левый. Милая Nika, Вы нас подразнить решили? Зачем оно Вам?
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 27 мар 2006, 20:54

Pothead - не морочьте мне голову. Thank you for your cooperation.

gal-perovski
Участник со стажем
Сообщения: 1082
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 19:13
Откуда: Gorodok

Сообщение gal-perovski » 27 мар 2006, 21:11

Я что-то не пойму, чем опрос левый. Есть разные мнения на эту тему. Есть женщины-генералы, им такой мужчина в самый раз будет. А есть такие, которые ждут от мужчины мужественности "хрестоматийной" . Ну и что тут левого - скажите, пожалуйста?
Я с большим энтузиазмом буду воспринимать одноразовые вспышки хозяйственности от моего друга. Чтоб был готов обедо, накрыт стол и свечи горят. Это будет романтика и вроде подарка. А вот если же он примется толкаться на кухне и по хозяйству все время и непрерывно, я и метлой шугануть могу. Привыкла по дому все делать в своем порядке. Поэтому и домработницы у меня нет, а есть уборщица, приходит дважды в неделю, и то мы с ней сообща все делаем.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 мар 2006, 22:28

Потхэд пишет о домашней работе в случае холостяцкого проживания. Это, как говорится, вопрос вкуса. Что-то можно делать, для чего- то нанимается приходящий работник (ца).
Но если есть жена, торчать в кухне и на нее пахать- это бред. И вообще бред- мужик, который не может денег заработать. :19:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 28 мар 2006, 10:49

А я не знаю точного ответа. Почему бы и нет? Лично мне вряд ли бы понравилось, но могу допустить, что такое бывает и ничего плохого в этом не вижу.

fish

Сообщение fish » 28 мар 2006, 12:44

Alkisol, ну в порядке дружеской помощи женщине, это нормально. Но такое постоянное распределение обязанностей - не для меня. На мой взгляд - самое оптимальное, если жена работает - приходящая домработница.

Nika, мне кажется, что домоуправитель - это немного другое. Практически мажордом. Не домохозяйка.

gal-perovski
Участник со стажем
Сообщения: 1082
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 19:13
Откуда: Gorodok

Сообщение gal-perovski » 28 мар 2006, 23:00

вот и я говорю - все от характера зависит.
Если женщина властная,а не только деловая, то такой мужчна ей в самый раз будет. Для меня такой - не мужчина вовсе. Хотя пожалеть, конечно там, погладить по голове, дать сколько-то червонцев на мороженое - желание вызывает.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 29 мар 2006, 09:30

В принципе, главный критерий - чтоб оба были довольны. Если оба довольны(по-настоящему, а не делают хорошую мину при плохой игре) - почему бы нет, ничего противозаконного, аморального или даже неприятного в этом нет.
Для меня лично самый идеальный вариант - мужчина работает и зарабатывает достаточно, женщина работает либо полдня, либо хотя бы без переработок и занимается домашним хозяиством, в чем ей мужчина помогает по необходимости и по мелочам. Для ремонта, генеральных уборок и подобного приглашаются наемные помощники.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 29 мар 2006, 14:48

А по-моему в силу определенного уклона мышления, домохозяйка из мужика плохая. Для работы домохозяйкой нужно видеть мелочи, пылинки - на что среднего интеллекта мужик просто не способен. У моего мужа обязанность мыть полы, но мне было бы гораздо удобнее делать это самой.... но не могу одновременно готовить и еще приглядывать за детьми, так что остановились на подобном распределении обязанностей. Мне приходится каждый раз указывать на заваленный угол или грязную стенку, ну не видит человек выше плинтуса.....

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 22:22

Смотря что понимать под "хозяином". Если мужчина умеет готовить - это не оттолкнет женщину. Кстати, большинство поваров в ресторанах - мужчины.

Кстати у нас в доме некоторые блюда - шашлык, в частности - готовлю только я. И если за плитой обычно жена, то за мангалом - исключительно я. Поясняю - мангал у нас газовый, стоит на балконе, и пользуемся мы им часто.

А вот если речь идет о том, что мужик не работает, а только дома сидит и занимается домашним хозяйством - это да, отвратно. Не менее отвратно, если мужчина наделен интеллектом домохозяйки.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

fish

Сообщение fish » 29 мар 2006, 22:53

Саша З. писал(а):/// Не менее отвратно, если мужчина наделен интеллектом домохозяйки.


Таким же высоким? :12:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 23:00

fish, :37: :37: :37:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей