Мужчина - домохозяйка

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Принимаете ли вы мужчину в качестве домоуправителя

мужчина у плиты и с шваброй постоянно? Это не для меня
11
55%
не знаю
3
15%
а ты кто такой?
1
5%
отличная идея - дайте два!
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 30 мар 2006, 01:08

Саша З. писал(а):А вот если речь идет о том, что мужик не работает, а только дома сидит и занимается домашним хозяйством - это да, отвратно. Не менее отвратно, если мужчина наделен интеллектом домохозяйки.

Если по теме, то "жена зарабатывает денежку - муж домохозяйничает" как постоянная ситуация (модель семьи) мне лично не подходит.

Но что значит "интеллект домохозяйки"? Т.е. если женщина сидит дома, это что, однозначно она обделена интеллектом? Как-то это звучит... обидно, что ли.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 30 мар 2006, 09:24

Lana писал(а):
Саша З. писал(а):А вот если речь идет о том, что мужик не работает, а только дома сидит и занимается домашним хозяйством - это да, отвратно. Не менее отвратно, если мужчина наделен интеллектом домохозяйки.

Если по теме, то "жена зарабатывает денежку - муж домохозяйничает" как постоянная ситуация (модель семьи) мне лично не подходит.

Но что значит "интеллект домохозяйки"? Т.е. если женщина сидит дома, это что, однозначно она обделена интеллектом? Как-то это звучит... обидно, что ли.

И главное - совершенно не соответствует истине. Женщина, рационально и успешно ведущая дом, способная дать "правильное" и всестороннее воспитание детям, как девочкам, так и мальчикам, имеет высокий интеллект и, плюс к нему, кучу других положительных качеств.

fish

Сообщение fish » 30 мар 2006, 09:31

YB, однако, доля истины в этом есть! Я заметила - за 5 лет сидения дома IQ упал со 175 до 157! :70:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 11:21

Lana, YB, Вы отлично знаете, что выражение "интеллект домохозяйки" это такая же идиома, как "рыночная торговка" например, и не имеет отношения к реальному положению дел.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 12:36

У нас готовлю в основном я , потому как мне это в кайф , было бы кому есть . А если готовит жена , то я нарезаю , потому как у меня это получается быстрее . Посуду - жена заряжает посудомойку , а я мою кастрюли , потому как они тяжёлые . Стирка - это только жена и старшая дочь , у меня от прикосновения к влажным материям сводит скулы , как у некоторых от пенапласта по стеклу ... Уборка - это приходящая уборщица , а иногда и всей семьёй , типа субботника . Гина - бедуины и тесть ( золотой человек , дай Б-г ему здоровья , ибо я не садовод по определению :37:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 мар 2006, 14:03

"Интеллект домохозяйки", весьма сметливый, есть у мужчины, который вовремя сообразил, что печь пироги и мыть посуду куда полезнее для здоровья и нервов, чем рвать задницу на работе.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 31 мар 2006, 07:55

Интересно, понятие "home office" хоть кому-то здесь что-то говорит?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 31 мар 2006, 23:12

fish писал(а):YB, однако, доля истины в этом есть! Я заметила - за 5 лет сидения дома IQ упал со 175 до 157! :70:

нечистый эксперимент.:)
могла просто снизиться скорость реакции - возрастное, то, се.:)

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 31 мар 2006, 23:15

Borger писал(а):Интересно, понятие "home office" хоть кому-то здесь что-то говорит?

мне говорит..
очень сложная модель, имхо..
мне работа в таком режиме просто не по плечу, доводилось видеть в такой позиции первого мужа - тоже, в общем, радости было мало..
мне сдается, что это возможно или только за закрытой дверью ( и тогда можно не видеть смены темпа и занятий), ну .. или людям с невероятной внутренной дисциплиной и с невороятно толерантным партнером..
иначе.. ну по жванецкому «простирни что-нибудь, все равно дома сидишь..»

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 31 мар 2006, 23:17

Alkisol писал(а):"Интеллект домохозяйки", весьма сметливый, есть у мужчины, который вовремя сообразил, что печь пироги и мыть посуду куда полезнее для здоровья и нервов, чем рвать задницу на работе.

мне, например, рвать задницу на работе куда меньших нервов стоит, чем сидеть в роли домохозяйки.
я очень люблю дом и много им занимаюсь, но работать вне дома по любимой специальности лично мне - проще однозначно.:)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 01 апр 2006, 00:43

MM писал(а):
Borger писал(а):Интересно, понятие "home office" хоть кому-то здесь что-то говорит?

мне говорит..
очень сложная модель, имхо..
мне работа в таком режиме просто не по плечу, доводилось видеть в такой позиции первого мужа - тоже, в общем, радости было мало..
мне сдается, что это возможно или только за закрытой дверью ( и тогда можно не видеть смены темпа и занятий), ну .. или людям с невероятной внутренной дисциплиной и с невороятно толерантным партнером..
иначе.. ну по жванецкому «простирни что-нибудь, все равно дома сидишь..»

А что, сложно стиралку запустить? А я еще и за продуктами хожу (~C) ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 01 апр 2006, 00:48

Есть мужики урoжденные куxaрки. Ну любят гoтoвить, a тo oткудa же шефы берутся...

A мне не пoвезлo тaким урoдиться, вoт и сижу у кoмпьютерa кaк прoклятый.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 01 апр 2006, 00:53

Yankel,
Повар (или умеющий вкусно готовить мужчина) и домохозяйка - разные вещи. Примерно как бинт и тампакс.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14936
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 02 апр 2006, 18:22

Ну вроде с первого взгляда кажется, что отвратно, но в жизни всякое случается. Есть у меня знакомая семья, замечательные люди, особенно муж - он там мотор всей жизни конечно. По разным причинам, связанным и с увольнением и со здоровьем, что ему пришлось сидеть дома на хозяйстве, жена очень хорошо устроена и может заработать больше. Ни для меня ни для кого-либо из его знакомых этот парень не потерял уважения, он по прежнему мотор в семье, все в доме делается по его инициативе и его усилиями, и интеллект у него не изменился, ну а жена приносит деньги. В жизни происходят всякие метаморфозы.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 апр 2006, 18:29

MM писал(а):
Alkisol писал(а):"Интеллект домохозяйки", весьма сметливый, есть у мужчины, который вовремя сообразил, что печь пироги и мыть посуду куда полезнее для здоровья и нервов, чем рвать задницу на работе.

мне, например, рвать задницу на работе куда меньших нервов стоит, чем сидеть в роли домохозяйки.
я очень люблю дом и много им занимаюсь, но работать вне дома по любимой специальности лично мне - проще однозначно.:)

Это если нет административных и фискальных обязанностей.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 03 апр 2006, 06:40

Alkisol писал(а):
MM писал(а):
Alkisol писал(а):"Интеллект домохозяйки", весьма сметливый, есть у мужчины, который вовремя сообразил, что печь пироги и мыть посуду куда полезнее для здоровья и нервов, чем рвать задницу на работе.

мне, например, рвать задницу на работе куда меньших нервов стоит, чем сидеть в роли домохозяйки.
я очень люблю дом и много им занимаюсь, но работать вне дома по любимой специальности лично мне - проще однозначно.:)

Это если нет административных и фискальных обязанностей.

плавали.. были..
индивидуально все..

fish

Сообщение fish » 03 апр 2006, 20:55

MM писал(а):
fish писал(а):YB, однако, доля истины в этом есть! Я заметила - за 5 лет сидения дома IQ упал со 175 до 157! :70:

нечистый эксперимент.:)
могла просто снизиться скорость реакции - возрастное, то, се.:)


MM, признаЮсь, я завысила свои параметры, ради шутки! :70: Не знаю, сколько было 5 лет назад, но после сидения дома, действительно, по ощущениям - стало хуже. Прошла тест на забытом английском, которым не пользовалась никаким боком уже 7 лет, получилось 129. Не бог весть что, но до имбицила далеко все же. :70: В школе же, в старших классах, голова варила намного лучше и результаты по тестам были высокие.
Правда Ваша, чистый эксперимент невозможен! Но роды, кормления, беспрерывная возня с маленькими детьми росту интеллекта точно не способствует.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 03 апр 2006, 23:04

fish, 129 - на англицком - это круто. правда.
но такой феномен как maturation в определенном возрасте уже все равно, зараза, работает против нас..
хотя по гингко билобе тем не менее очень утешительные исследования ведутся..:)

Мишель
Участник со стажем
Сообщения: 245
Зарегистрирован(а): 13 мар 2006, 14:17
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 04 апр 2006, 00:48

Мужчина-домоХОЗЯЙКА-это трансвестит,лучше мужчина-домоХОЗЯИН.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 04 апр 2006, 00:58

Мишель,
А мще лучше МУЖЧИНА ДОМА ХОЗЯИН.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость