Чрезмерная любовь к животным

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 19 фев 2006, 01:30

Митра,
где Вы видите спор? Просто идет диалог, обмен мнениями(с моей стороны, по крайней мере)
Про дальтоника пример неудачный. Он не должен верить остальным, есть ДИАГНОЗ врачей.


А врачи - это не "остальные"?
Готов согласиться с Вами обоими, только на условии прибавки "как один из вариантов", и прекращении нагловатого утверждения "а я ЗНАЮ".

Не очень понял, с чем Вы готовы соглачиться. Любое описание реальности - есть ее модель, с ней не совпадающая. Существует много таких моделей. Главное, что бы они "работали"...
Я уверен в моделе, которую использую сам. Она не полная в некоторых деталях. Поэтому в том, что я уверен на 99,99% я говорю, что знаю, а когда этого нет, я говорю:"скорее всего", "по всей видимости", "возможно", "говорят" и т.п. И если Вам это кажется "наглостью", проблемма, скорее всего , в Вас...
Любой другой может пользоваться другой моделью, если она работает в его случае... Но единственное условие: в трансматериальном мире малейшее сомнение в используемой модели, делает ее "работающей" хуже(или "не работающей"). :ic2:
Кстати, а что Вы подразумеваете под "законом истины"?
С Любовью...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 19 фев 2006, 01:41

saligram,
1. Для того чтобы убедиться что у кого-то есть реальные способности или возможности, вам недоступные, совершенно необязательно чтобы ими обладало большинство. Есть отдельные люди, способные к очень быстрому счёту или сочинению стихов экспромтом, есть обладающие гипнотическими способностями и т. д. и т. п. Мы убеждаемся в том что это реально рационально-экспериментальным путём. Вы в своём случае не можете предложить никакой подобной проверки. Более того, я не вижу какие Ваша вера даёт Вам преимущества, например, в сравнении со мной.
2. В отличие от Вас я не пытаюсь убеждать кого бы то ни было в том чего не в состоянии доказать. Т.е. в том чего я не знаю (в подлинном значении этого слова), а всего лишь верю. Веру каждый выбирает по себе и для себя. У меня претензий к Вам по Вашей вере нет. А у Вас ? ;)

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 19 фев 2006, 01:47

saligram,
Понимаете, на мой взгляд, Вы немного зациклились на моделировании.
Про "наглость" я даже отвечать не буду.
"Закон истины" - любой закон, догмат, положение, приписываемые истине.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 19 фев 2006, 04:48

Митра писал(а):saligram,
Понимаете, на мой взгляд, Вы немного зациклились на моделировании.
Не очень понимаю, объясните пожалуйста.
Про "наглость" я даже отвечать не буду.
Как хотите, это Ваше слово...
"Закон истины" - любой закон, догмат, положение, приписываемые истине.
Мне была непонятна Ваша фраза:
Истины нет, есть закон истины, и тот в динамике.
И по прежнему остается непонятной.
Если хотите, можете ответить :ic2:
С Любовью...

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 19 фев 2006, 05:46

Виктор K.,
во-первых, я никого ни в чем не убеждаю. Если Вам так показалось, это ложное впечатление из-за моей уверенности в своих словах. Просто Вы спрашиваете - я отвечаю, и ничего больше.
Когда я почувствовал раздражение в Ваших словах, то хотел завершить нашу беседу, но Вы предпочли продолжить.
У меня претензий к Вам по Вашей вере нет. А у Вас ?
У меня то же нет претензий по моей вере ;) А Ваша вера - Ваше личное дело, слово "претензия" здесь как-то даже неуместна.
1. Для того чтобы убедиться что у кого-то есть реальные способности или возможности, вам недоступные, совершенно необязательно чтобы ими обладало большинство. Есть отдельные люди, способные к очень быстрому счёту или сочинению стихов экспромтом, есть обладающие гипнотическими способностями и т. д. и т. п. Мы убеждаемся в том что это реально рационально-экспериментальным путём. Вы в своём случае не можете предложить никакой подобной проверки. Более того, я не вижу какие Ваша вера даёт Вам преимущества, например, в сравнении со мной.

Хотя уже достаточно Вам объяснял это, но раз Вам до сих пор не понятно, ....
Ладно, еще раз. Вернемся к вопросу о душе. Реальность не ограничивается только материальной составляющей. (В это, кажется, Вы верите) Душа(и только душа) имеет способность воспринимать и действовать с помощью своих тел во всех мирах Реальности. Доказать что- либо из трансматериального материальными средствами невозможно принципиально. Остается либо поверить тем, кто воспринимает трансматериальное непосредственно, либо развить в себе соответствующие способности, которые есть у каждого, либо объявить все это несуществующим и спокойно с этим жить, как это многие делают. У каждого варианта есть свои преимущества.
Развитие в себе такой способности и есть, так Вами желаемый, рационально-экспериментальный метод.
Без прочистки носа, аромат розы не ощутишь.(Вкус не ощутить не попробовав) Можно лишь согласиться с другими, что это замечательно(или ужасно) или сказать, что никакого аромата не существует, т.к. я ничего не чувствую.6;)
Надеюсь, как открывать в себе эти способности, мы, в рамках форума, обсуждать не будем...
Поверьте, ни в чем убеждать Вас не было и мысли. Просто так ведется диалог. Один спрашивает, другой отвечает... Я только объясняю то, что не понятно из сказанного....
Если что-то из сказанного Вас заинтересовало, затронуло - замечательно, если нет - счастья и успехов Вам на Вашем Пути. У каждого он свой. Тут я с Вами и Левитанскиим абсолютно согласен.:ic1:
С Любовью...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 19 фев 2006, 11:00

saligram,
Хотя уже достаточно Вам объяснял это, но раз Вам до сих пор не понятно ... Без прочистки носа, аромат розы не ощутишь.(Вкус не ощутить не попробовав) Можно лишь согласиться с другими, что это замечательно(или ужасно) или сказать, что никакого аромата не существует, т.к. я ничего не чувствую... Остается либо поверить тем, кто воспринимает трансматериальное непосредственно, либо развить в себе соответствующие способности, которые есть у каждого, либо объявить все это несуществующим и спокойно с этим жить, как это многие делают.

Отнюдь. Это Вы не понимаете, что критически мыслящего человека такого рода объяснения удовлетворить не могут. Если, например, я захочу убедить дальтоника, что различаю цвета которые не различают он, я возьму два листочка окрашенные в эти цвета, предложу ему их пометить для себя с обратной стороны и затем показывать их мне. Поскольку он быстро убедится что я "угадываю" в 100% случаев, то поймёт что я таки вижу чего не видит он. Аналогичные эксперименты я могу проделать со слепыми, глухонемыми или же лишёнными обоняния. Доказательство проводится опытно-рациональным путём. Далее эти люди поймут и то, что эта способность (или знание) обеспечивает реальные преимущества. Как видите, совершенно не важно, в большинстве такие люди или в меньшинстве. Даже если попаду в царство слепых, всё равно я смогу такими вот объективными способами демонстрировать свою правоту. Нет такой объективной реальности, которой нельзя доказать опытно-рациональным путём.
Теперь возьмём Ваши трансматериальные знания или способности. Допустим, я в сравнении с Вами глухой, слепой и лишённый обоняния. Вы предлагаете мне учиться и развивать в себе эти способности. Я спрашиваю: для чего ? Что это Вам даёт, чего лишён я ? Я говорю: докажите мне слепому и покажите на что Вы способны. Даже Исус, как свидетельствуют Евангелия, не брезговал время от времени наглядно демонстрировать свои исключительные трансматериальные познания и способности.
Ведь согласитесь, школ, подобных Вашей, а паче отдельных проповедников пруд пруди. И каждый стучит себя в грудь и клянётся: верьте мне, уж я то знаю! Так за кем же простому малограмотному науковцю бигты ? :ic2:

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 19 фев 2006, 17:40

Виктор K.,
Мне кажется, что дальнейшие дебаты бесполезны, человек то ЗНАЕТ, о чем говорит, он в это даже ВЕРИТ.

Не хочу никого обижать, все равно каждый останется при своем мнении. Какой идиот сказал, что в споре рождается истина? Ничего в споре, а тем более истина, не рождается. Максимум, формируется общественное мнение...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

fish

Сообщение fish » 19 фев 2006, 21:26

тов. saligram, ай-яй-яй, Шивананда плачет, глядя на вас. :70: уж он нашел бы, что ответить.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 19 фев 2006, 21:29

fish,
И Блавацкая с Рерихом уж того... А могли бы... Элексир не помог, видать, спирт был Канадский...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

fish

Сообщение fish » 19 фев 2006, 21:39

Митра, я знаю, что я ЗНАЮ. еще кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 19 фев 2006, 21:46

fish,
Я не верю, что я не знаю. Может кто-нибудь и знает, но фиг скажет.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

fish

Сообщение fish » 19 фев 2006, 22:00

и все это из-за чрезмерной любви к животным. :51:

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 20 фев 2006, 18:26

Митра,
никак не могу понять, где Вы видите спор, дебаты?
Идет беседа. С моей стороны, я рассказываю то, что знаю. Когда собеседнику что-то непонятно, даю пояснения. Ничего доказывать даже не собираюсь, нет такой задачи. И никого никуда не призываю. "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас" - это не тот случай. Все уже достаточно понятно. Собеседнику требуются привычные доказательства. Я пытаюсь объяснить, что, в данном случае,
привычные доказательства не работают. И, из уважения, отвечаю на его вопросы.
А что Вы хотите сказать, мне не очень понятно. Но и на вопросы Вы не отвечаете.
Ваше право... :ic2:
С Любовью...

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 20 фев 2006, 18:47

Виктор K.,
действительно, духовных школ сейчас "пруд пруди". И понять, какая из них "Ваша" невозможно логическим путем. Любое описание и реальная практика - совершенно разные вещи. Можно только на подсознательном уровне сначала почувствовать, что да, в этом что-то есть(или нет) а чуть позже, после некоторой практики, получении некоторого опыта, приходит ощущение, что "да, это моё"(или не моё). Я это называю "пробуждение глубинной памяти". Другого способа оценки я не знаю.
И если сделан выбор, то это не значит, что все остальные Пути плохие. Нет, они могут быть гораздо "лучше" Вашего(или "хуже"), но они не Ваши. К сожалению, тут возможны заблуждения и блуждания...
Вам хочется чуда. Хочется знать, какие достижения ждут Вас на том или ином Пути. А чего Вы хотите достигнуть?
С Любовью...

fish

Сообщение fish » 20 фев 2006, 19:47

saligram, я очень сомневаюсь в ваших знаниях, хотя бы потому что вы и ни на минуту не допустили, что Виктор K. (или Митра) знают больше вас.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 20 фев 2006, 23:51

saligram,
Вам хочется чуда. Хочется знать, какие достижения ждут Вас на том или ином Пути. А чего Вы хотите достигнуть?

- Истине служи, ибо Господь есть Истина -, говорит пророк Иеремия.
Я хотел бы служить Истине, а не чьим - то заблуждениям. :)

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 21 фев 2006, 09:09

fish,
дорогая, что с Вами произошло? Кто Вас так обгладал?
Надеюсь, это не результат прочтения моих постов ;) Не хотелось бы думать, что мои слова могут подействовать таким неожиданным образом... :n31:
Поверьте, я к Вам отношусь с большой симпатией(если сказать Люблю, всё равно не поверите :ic2:). Снимите пожалуйста с меня ярлык внутри себя. Вас раздражают немного странные мои выссказывания и уверенность, с которой я их делаю? Или что-то другое?
Я ничего не пропагандирую и никуда никого не призываю. Просто рассказываю то, что знаю в темах, открытых, как правило, другими. И вступаю в тему, как правило, только тогда, когда действительно могу рассказать что-нибудь интересное. И я действительно уверен в том что говорю(назови это "знанием" или "верой" - все равно). Понимаете, при работе с некоторыми тонкими вещами, при появлении малейшего сомнения,они для тебя перестают "работать". Поэтому моя уверенность не слова ради и не "поза". Я действительно уверен...
Сомнения хороши когда идет поиск, выбор. А когда уже начинается "работа", сомнения - злейший враг...
Постарайтесь преодолеть Ваше естественное раздражение(я Вас понимаю) и будем относиться друг к другу доброжелательно, ладно? :ic2:
С Любовью...

fish

Сообщение fish » 21 фев 2006, 15:20

saligram, кто обглодал, того уж нет...

saligram, ничего странного или, тем более, нового в ваших высказываниях нет, с подобными "интерпретеациями реальности" любой, думаю, знакомится в достаточно нежном возрасте.
по вашей "тематике" есть достаточно много специалистов, обладающих неплохими знаниями, которых не зацикливает на "Я ЗНАЮ" и забитом носе. да и с литературой все в порядке.

бездоказательное повторение одних и тех же тезисов и изложение уровнем ниже статей в урюпинской правде не располагают к нормальному разговору. тут уж ни полужирный шрифт, ни прописные буквы не помогают. о каком-либо воздействии ваших слов вам задумываться пока рано.

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 21 фев 2006, 16:13

И вообще, в любом споре (и просто беседе) главное - вовремя остановиться! :37:

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 21 фев 2006, 17:59

fish,
очень рад, что Вы такая начитанная и читали даже "урюпинскую правду";) . Пусть все так и есть, как Вы пишите, но почему Вы должны при этом так раздражаться?
С Любовью...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей