Чрезмерная любовь к животным

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 13 фев 2006, 15:50

irishak писал(а):Галка, Какой-то мир у Вас однополярный......


Дык и Б-г - Един и Неделим... :ic2:

irishak писал(а):[
Мне лично кажется, что восточная философия, которая приписывает душу даже бездвижным камням, не говоря уже про деревья все-таки ближе описывает картину мирозданья.... А к чему человек стремится - это еще большой вопрос. У людей в процессе эволюции отпало огромное количество полезных качеств, не позволяющих чувствовать природу и окружающий мир в отличие от животных, вот мы и напридумывали всякие философии и религии, а к сути так и не приблизились, только землю загадили..... :13:
А любовь к животным или растениям - это как раз попытка конкретных людей найти гармонию с природой...


Человек может стремиться, а может и не стремиться - ему дано на выбор.
А вот собаки и кошки не могут вообще. Живут инстинктами - где хорошо там и они. Но человек - звучит гордо! Мы не должны быть животными! :flag:
А все религии и философии, которые напридумали - действительно ерунда.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 13 фев 2006, 16:22

"Дык и Б-г - Един и Неделим... "
А мне кажется, что мир хотя бы двуполярен.... т.е. б-г и сатана.... ;)

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 13 фев 2006, 16:48

irishak писал(а):"Дык и Б-г - Един и Неделим... "
А мне кажется, что мир хотя бы двуполярен.... т.е. б-г и сатана.... ;)


Ну сами знаете, что делать когда кажется...
Зло тоже от Него. :ic2:
Хотя, всё зло в нас и мы воспринимаем Его добрые действия относительно нас, как зло.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 13 фев 2006, 17:01

Галка писал(а):
irishak писал(а):"Дык и Б-г - Един и Неделим... "
А мне кажется, что мир хотя бы двуполярен.... т.е. б-г и сатана.... ;)

Ну сами знаете, что делать когда кажется...

Галка, а Вы, конечно, владеете абсолютной истиной. :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 13 фев 2006, 17:24

Tanusha, абсолютной истиной вледеет только Б-г. Но я Его подпевала. :37:

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 13 фев 2006, 19:15

Имеет исину любой, кто ее декламирует. Истины вообще нет, но есть закон истины. Вот, теперь и я поимел истину.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 13 фев 2006, 19:43

Галка писал(а):
Yankel писал(а):Женскaя душa непoстижимa.


У женщин нет души. :3:


Как интересно...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 13 фев 2006, 21:02

Зaчем женщине душa кoгдa у неё есть телo?
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 13 фев 2006, 21:02

Аннушка писал(а):на парУ :37:
Разве ж можно держать дома некастрированного кота?!

Можно. На мой взгляд, нельзя превращать животное в домашнюю игрушку. У меня с детства были гл. образом коты. В чём Вы видите проблему ?

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 13 фев 2006, 21:44

Когда-нибудь я вам расскажу, как т.н. любовь к животным (к двум беспородным визгливым шавкам) может разрушить семью, счастье детей, людские судьбы...
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 14 фев 2006, 02:32

Zina писал(а): Alkisol, так это уже была проблема не бедного животного, а его хозяйки, лечить надо было кота. У нас кот, должна сказать с полной ответственностью: он чистоплотней, чем мы, ну по крайней мере, не делает бардака:)
А я еще не встречала в жизни своей людей, которые людили бы животных и пренебрежительно относились к людям.
Говорят, что животные в доме ответственность в детях воспитывают.
Про кошачью чистоплотность: кошка блюдет собственную шкурку в чистоте. Но если позволить, оставит шерстинки и на плите, и на столе. И по столу погуляет, если в детстве не воспитали. Вот! Была в гостях недавно - видела такую.
А людей, которые к животным относятся лучше, чем к людям, полно! Еще и определяют свое отношение к знакомым по тому, как их собачечка на этих людей реагирует...
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 14 фев 2006, 08:41

Виктор K., проблема в том, что если держать кота кастрированного, то надо разрешать ему гулять, а я бы, например, не стала держать в доме животное, которое неизвестно где шляется. Поэтому, собственно, никогда бы не завела кота. Кастрировать жалко, выпускать - брезговать буду, мало ли по каким помойкам он бродит.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 14 фев 2006, 09:07

Аннушка, это всё абстракции; на самом деле кошка - самое чистоплотное животное на свете. Но в одном Вы правы: лучше уж совсем не заводить их, чем калечить.
М. пр., кошку дома тоже не удержишь; это основной инстинкт.
У меня тут есть соседка, очень сердобольная женщина. Вообще-то в Л.А. практически нет бездомных животных; за этим следят городские власти и разные общества защиты животных (а вот в Израиле их полно). Но она умудряется как-то их находить. У неё собака и 5 или 6 кошек. Как-то она подобрала очень старого сиамского кота, которого какие-то свиньи вышвырнули на улицу. Она его отмыла и оставила у себя, и он ещё с год у неё пожил и помер в приличных условиях.
Так вот, ещё прежде она взяла котёнка - калеку от рождения. У этой кошечки парализованы задние ноги и она передвигается только с помощью передних, а задние подтягивает. И, представьте себе, эта кошка, когда подросла, вдруг исчезла на 3 дня (соседка искала переживала, развешивала объявления), потом вернулась, а через 2 мес. родила 4-х нормальных котят. :37:

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 14 фев 2006, 09:55

Виктор K., если у меня в доме кошка, то она со мной спит, ест из одной тарелки, сидит (лежит) на мне, когда захочет. Я никогда бы не смогла совместить это с прогулками по улице. Ну если только на поводке.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 14 фев 2006, 10:19

Аннушка, ну я общаюсь с котом примерно так же, за исключением общей тарелки. Он и не станет есть то что я ем. У него свои корм - сухой Вискас и консервы, причём исключительно на основе рыбопродуктов.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 14 фев 2006, 10:22

"Еще и определяют свое отношение к знакомым по тому, как их собачечка на этих людей реагирует..."
У животных очень сильная интуиция, они чувствуют энергетику людей, страх, настроение, поэтому иногда могут служить некоторой индикацией.... У людей есть наука НЛП, а у животных это врожденное... Если собака при виде человека поджала хвост, значит почувствовала от человека или страх или агрессию...
Мой кот мог на целые сутки забиться в угол, когда свекровь приходила....

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 14 фев 2006, 18:44

Галка писал(а):
irishak писал(а):Ну выражение лица.... или морды явно свидетельствует об уме и интеллекте...


Ум и интеллект никакого отношения к душе не имеют.
Душа - часть Творца, которая дана только человеку и к Нему стремится.
А кошки и собаки к Б-гу не стремятся. ;)

Галка,
тут Вы конечно неправы(понятно, что Вы только повторяете).
Только "душа" и может быть названа "живым существом". Там где она присутствует, есть жизнь. Не даром же говорят об одушевленных и неодушевленных вещах. Когда душа выходит из тела, остается неодушевленное тело, труп. А ум и интеллект - это свойства души. Так что они есть у всех живых существ. Разница только в степени присутствия... :ic2:
С Любовью...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 14 фев 2006, 19:04

saligram писал(а):
Галка,
тут Вы конечно неправы(понятно, что Вы только повторяете).
Только "душа" и может быть названа "живым существом". Там где она присутствует, есть жизнь. Не даром же говорят об одушевленных и неодушевленных вещах. Когда душа выходит из тела, остается неодушевленное тело, труп. А ум и интеллект - это свойства души. Так что они есть у всех живых существ. Разница только в степени присутствия... :ic2:


Неправа? Только потому что вы так сказали? ;)

Ну сами логически подумайте, как ум и интеллект могут быть свойствами души? Тогда для чего нам мозги даны?
А по поводу душ - всё живое имеет т.н. витальную душу, именно для оживления тела. И животное и человек. Иной человек так и остаётся с такой душой и живёт как животное - пожрать, поспать, трахнуться - вот и все интересы.
А иному даётся и более высокай душа, уже для стремления выше. Вообще может образоваться цепочка душ - от витальной - до самой высокой.
И повторяю я за Рамхалем.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 14 фев 2006, 19:12

Смотря что считать т.н. душой.
Ум, итнеллект- это тонкое ментальное тело.
У животного может быть физическое, эфирное и астральное. Где начинается душа- ХЗ.
Видимо, седьмая чакра сахасарара....
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 14 фев 2006, 19:27

[quote="irishakEсли собака при виде человека поджала хвост, значит почувствовала от человека или страх или агрессию...
Мой кот мог на целые сутки забиться в угол, когда свекровь приходила....[/quote]С кошками - дело понятное! Кот чаще всего уходит, если чует неприятного ему человека. Мой кот всегда скрывается куда-нибудь, когда в дверь звонят. И редко кого из чужих удостаивает общения.
Собаки же - иное племя! И относятся к людям так или иначе совсем не по нашим критериям. Мои знакомые очень любили одного мерзавца, поскольку собачка его любила. И косились на старого друга семьи, когда он оробел перед ней, очень большой и громкой.
В конце концов, научиться бы нам любить себе подобных!.. А?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей