Чрезмерная любовь к животным

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Чрезмерная любовь к животным

Сообщение Vadim_d » 08 фев 2006, 13:21

Это реакция на тему, открытую Матросом в связи со смертью кота почему-то в ПСП!?!
Не хотел писать там, не желая даже косвенно задеть, судя по МФ, хорошего человека.
И всё же. Жизнь меня научила подозрительно относиться к людям, чья любовь к животным чрезмерна. Нередко такие люди мизантропы, не любят людей. А зачастую и хуже - способны нанести вред незнакомому человеку из-за животных. Болезненная любовь к животным=агрессии (не всегда скрытой) по отношению к людям. А уж всякие общества защиты животных… Кроме откровенных интересантов и массы благонамеренных дурочек там всегда есть прослойка жестоких людененавистников.
Я вырос в семье, где были животные. И у нас в семье по просьбе детей были собака и кошки. И вокруг много таких семей видел. И убеждён - утверждение, что животные воспитывают в детях доброту - имеет весьма ограниченное применение. Сначала это да. Но постепенно это может принимать нежелательные формы. Зачастую наличие животного в семье воспитывает в детях наплевательское отношение к чистоте и даже пренебрежение к безопасности окружающих людей.
Всё хорошо в меру, в том числе и любовь к животным. Любовь к людям несопоставимо важнее!

fish

Сообщение fish » 08 фев 2006, 13:31

А как же Хайнлайн? :27:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 08 фев 2006, 13:35

Хайнлайн очень любил кошек (котов). "Никогда не пытайтесь переупрямить кота" - один из его замечательных афоризмов. Но людей он всё же любил больше.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Чрезмерная любовь к животным

Сообщение Tanusha » 08 фев 2006, 13:43

Vadim_d писал(а):Любовь к людям несопоставимо важнее!

Смотря к каким людям.
А животные абсолютно все заслуживают если не любви, то сострадания.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 фев 2006, 13:44

Думаю, что Вадим прав. Люблвь к животным хороша, пока она не перехлестывает любовь к людям и не ведет к нечистоплотности.
Помнится, я оставил одну неплохую женщину из-за ее вонючей кошки, которая гадила где попало и имела обыкновение лезть в постель.
Хотя я против кошек в принципе ничего не имею, если они аккуратные.
Теттушкиного волосатого до невозможности кота лично вычесываю, потому что ей трудно, а кот чистый.
Последний раз редактировалось Alkisol 08 фев 2006, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 08 фев 2006, 13:45

Vadim_d, не могу согласиться, что любовь к животным всегда за счет любви к людям. Бывает так, бывает иначе, нет закономерности. Но что зачастую(не всегда) любовь к животным делает людей неадекватными - это точно. Собаке надо гулять и бегать, поэтому наплевать на то, что полно детей, да и взрослых, которые боятся. Попробуй сделать замечание или обратиться с просьбой, тут же получишь обвинения во всех грехах.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 08 фев 2006, 14:29

YB , поверьте, это никак не связано с любовью к животным.
Это вульгарное хамство, маскируемое "благородным порывом". Человек или считается с окружающими, или нет. Животные тут ни причем.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 08 фев 2006, 18:52

Alkisol писал(а):Думаю, что Вадим прав. Люблвь к животным хороша, пока она не перехлестывает любовь к людям и не ведет к нечистоплотности.
Помнится, я оставил одну неплохую женщину из-за ее вонючей кошки, которая гадила где попало и имела обыкновение лезть в постель.
Хотя я против кошек в принципе ничего не имею, если они аккуратные.
Теттушкиного волосатого до невозможности кота лично вычесываю, потому что ей трудно, а кот чистый.

Животные обычно очень похожи на своих хозяев..... Так что проблема хозяйки, что она не приучила кошку к чистоте, сколько я знаю кошек, то они генетически чистоплотные животные..

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 фев 2006, 18:53

irishak писал(а):
Alkisol писал(а):Думаю, что Вадим прав. Люблвь к животным хороша, пока она не перехлестывает любовь к людям и не ведет к нечистоплотности.
Помнится, я оставил одну неплохую женщину из-за ее вонючей кошки, которая гадила где попало и имела обыкновение лезть в постель.
Хотя я против кошек в принципе ничего не имею, если они аккуратные.
Теттушкиного волосатого до невозможности кота лично вычесываю, потому что ей трудно, а кот чистый.

Животные обычно очень похожи на своих хозяев..... Так что проблема хозяйки, что она не приучила кошку к чистоте, сколько я знаю кошек, то они генетически чистоплотные животные..

Если больные, воняют в любом случае.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 фев 2006, 19:00

Персoнификaция живoтныx - не еврейскoе делo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 08 фев 2006, 19:35

Alkisol, так это уже была проблема не бедного животного, а его хозяйки, лечить надо было кота. У нас кот, должна сказать с полной ответственностью: он чистоплотней, чем мы, ну по крайней мере, не делает бардака:)
А я еще не встречала в жизни своей людей, которые людили бы животных и пренебрежительно относились к людям.
Говорят, что животные в доме ответственность в детях воспитывают.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 фев 2006, 19:42

Zina, а там нельзя было вылечить, рак. Так что сколько могла, тянула она. Но остальным это противно было, т.е. как раз очередной раз курить бросил, и обоняние обострилось ло невозможности.
Но вот высказывания типа "звери лучше людей"- неоднократно слышал- в основном от собачников. Даже поэтические "собака- это ребенок, который никогда не станет взрослым". А "ребенок" величиной с трамвай...
Встречал людей, которые самозабвенно любили лошадей...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 08 фев 2006, 20:48

А мне кажется, что ничего плохого нет в любви к животным. И что значит "чрезмерная"? Думаю вполне понятна грусть, когда друг (пусть и не в человеческом обличьи) умирает. А насчет "звери лучше людей"... наверное это мизантропы отъявленные так считают. Или люди, серьезно обиженные на кого-то.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 08 фев 2006, 22:31

Tanusha писал(а):YB , поверьте, это никак не связано с любовью к животным.
Это вульгарное хамство, маскируемое "благородным порывом". Человек или считается с окружающими, или нет. Животные тут ни причем.

Да конечно, животные не виноваты, что их хозяева странно себя ведут. У меня есть подруга, совершенно во всех отношениях адекватный человек, ну не может она понять, как это люди боятся ее собаку. Она всем рассказывает, какая она дисциплинированная и никогда не кусается, что правда, я знаю. Но другим неприятно, и они не знают. Я с подругой на эту тему постоянно ссорюсь, но она говорит, проще людям понять, чем мучить собаку намордниками и поводками. И ведь вменяемый человек, очень человеколюбивый, кстати. Пунктик на животных - вот и все.

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Re: Чрезмерная любовь к животным

Сообщение Pothead » 09 фев 2006, 00:51

Vadim_d писал(а):Я вырос в семье, где были животные. И у нас в семье по просьбе детей были собака и кошки. И вокруг много таких семей видел. И убеждён - утверждение, что животные воспитывают в детях доброту - имеет весьма ограниченное применение.

Пo себе судите? Чегo Вы сoбственнo нaбрoсились нa Мaтрoсa? У мужикa в Швеции ни семьи, ни рoдственникoв. Единственнoе близкoе ему нa свете существo, кoт, престaвился. Естественнo Мaтрoс переживaет.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 09 фев 2006, 01:35

Всё детство мечтал об овчарке, не купили, жили в коммуналке... А сестра, лет 9 назад, еще в той же коммуналке, никого не спрашивала даже, притащила котенка, мол, все свободны. Уж давно переехали в самостаятельную квартиру, кошка живет до сих пор, ее все любят, но она очень уж разборчива стала. Эх, надо было и мне собачку притащить...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 09 фев 2006, 03:36

Alkisol писал(а):Zina, а там нельзя было вылечить, рак. Так что сколько могла, тянула она.


Так она не животное любила, а себя. Если бы любила животное - усыпила бы, чтоб то не мучилось. Это какая же боль была у собаки/кота раз рак был. Такую хозяйку саму пристрелить надо.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 09 фев 2006, 05:00

Сельские жители относятся к домашним животным утилитарно. Собака дом сторожит, кошка мышей ловит, корова молоко даёт, а нет, так нечего скотину кормить. А в городском доме с его охранной системой, отсутствием мышей и молоком из супермаркета кому эти животные нужны? Оказывается нужны... Одна моя знакомая, горюя после смерти своей кошки, сказала, что ей легче бы было пережить смерть кого-то из родственников. Вот такой экстрим, но бывает... Бывает, что вокруг много людей: дети, муж, сёстры, братья, родители, а друг один-животное. Уходишь-оно ждёт, приходишь-оно радуется, разговариваешь-оно слушает и в глаза смотрит, грустишь-рассмешит. Далеко не всем посчастливилось найти такое внимание в людях. Такой уж ритм жизни в городе, что легко самому потеряться, а зверушки наши не дают нам забыть простые радости жизни. Вон моей Катьке надоело ждать, когда я по клаве стучать перестану, хвост трубой, чтоб я экрана не видала и прогуливается перед моим носом туда-сюда. Ей моё общество нужно... Кому ещё? Нет, конечно проголодаются-вспомнят... ;)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 09 фев 2006, 08:58

Manya,
Собаки о людях:
Хозяин кормит меня, выгуливает, играет, заботится... Наверное он Б-г.
Кошки о людях:
Человек кормит меня, играет, заботится... Наверное я Б-г...

Про мою Соньку, 100%.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Re: Чрезмерная любовь к животным

Сообщение YB » 09 фев 2006, 09:10

Pothead писал(а): Чегo Вы сoбственнo нaбрoсились нa Мaтрoсa? У мужикa в Швеции ни семьи, ни рoдственникoв. Единственнoе близкoе ему нa свете существo, кoт, престaвился. Естественнo Мaтрoс переживaет.

Да кто ж на него набросился? Наоборот, ему-то как раз все сочувствуют. Речь о неадекватных "любителях животных" в ущерб нормальному отношению к окружающим. Вообще, я не поняла, как тема связана с Матросом(по-моему, никак), откуда ассоциации, но по теме захотелось вставить свой пятачок.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя