Кто такие стервы

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 янв 2006, 22:27

А нафиг ведьмы нужны ?
Тут в одной теме призывали запретить антисемитскую литературу. Я бы запретил как раз книги "Квк стать стервой". Потому что будет утерян основной инстинкт. Это диверсия против рода людского.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Кнопик
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 23 мар 2003, 16:56
Откуда: Beit-shean

Сообщение Кнопик » 29 янв 2006, 23:01

Alkisol,
;)
"Исторический документ"
11/07/04

Кнопик писал(а):Как -то один мой очень хороший друг (мужчина) сказал мне одну фразу :- "Женщина должна быть немного стервочкой... "

condor писал(а):А мы с .... не боимся стерв.
Я, так вообще стервятник- питаюсь исключительно стервами...Народ может подтвердить...


Народ ,
как далеко "стервочке" до "стервы" ?
Я так понимаю что к "стервочкам" отношение "терпимое" (есть и любители "стервочек" как мой друг ), а вот "стерв" никто не любит.

Где та граница которая разделяет "стервочку" от "стервы" ?

И почему "стерва" - только женского рода ?! :13:
Неравноправие однако .... ;)

С Уважением, Кнопик.


condor писал(а):Какая тема интересная...
Кнопик, я могу сказать только свое имхо. Ненавижу и тех, и других.
Насколько я улавливаю у других, стервочка- это такая дамочка, которая ни слова без подколки не скажет, во всяком случае, при первом знакомстве, однако пытается сделать это с легкостью и неким изяществом.
Стерва- это крикливое, злобное существо с женским анатомическим строением.
Разница только количественная, но не качественная.

На мой взгляд, женщина должна быть доброй, деликатной и уметь сохранять лицо, а не кривляться.
А насчет рода- есть ведь "стервец".


Инна писал(а):Стервочка, это когда хорошенькая.
Стервозность в ней изначально заложена, но она собой довольна, её балуют, ласкают и стервозность её не может проявиться в полной мере. Ей хорошо.Только от жизни собачьей собака бывает кусачей. (:
А когда она страшная и несчастливая, ну что ей ещё остаётся, в чём самореализовываться?
А Кондор, однако, к Сталину, Гитлеру, бандитам и грабителям в соседней теме кууууууда снисходительнее.
Кондор, а если бандерша самореализовавшаяся? Не может же она доброй и деликатной быть? Ну скажите же вы и ей пару ласковых! (:


Кнопик писал(а):Ага,...значит чтобы стервочка не превратилась в стерву ее постояно нужно баловать ?

А я и избалованых не люблю.

Я, как condor, не переношу стервозность даже у хорошеньких...


А насчет рода- есть ведь "стервец".

Ваша правда. А я как-то за неимением личного примера "стервеца" как-то и забыла что есть такое слово. Вот "мерзавцы" -мне попадались...а "стервец" - ну никого не могу вспомнить чтобы подходил под это понятие.
Это действительно должно быть что-то уж очень крикливое и визгливое... Мужчина ..."визгливый"...-нет среди моих знакомых гомосексуалов нет. :)

С Уважением, Кнопик.


Эллина писал(а):
condor писал(а): Стерва- это крикливое, злобное существо с женским анатомическим строением.

condor, Вы что-то везде меня запутываете :p8:
Я всегда знала, что я-стерва. Но я совсем не крикливая и абсолютно беззлобная. Женское анатомическое строение? Это где Вы имеете в виду ? ;)
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." И.Губерман

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 29 янв 2006, 23:04

Тут в одной теме призывали запретить антисемитскую литературу. Я бы запретил как раз книги "Квк стать стервой". Потому что будет утерян основной инстинкт. Это диверсия против рода людского.

Ну-ну . Пoзднo , я зaвтрa вечеркoм oтреaгирую нa етoт депресивный прoгнoз Aлкисoля . Кoтoрый , пoxoже , ни oднoй цитaты в теме внимaтелънo не прoчел и oпирaется лишъ нa сoбственный oпыт . "Сын oшибoк трудныx" ;) .

Пoкa :ic1: цитaтa .
Дмитрий Волчек

Стервы - редкий экранный тип. Стервы классического Голливуда - разве что второстепенные персонажи комедий: коммерческие соображения не позволяли признать стерву героиней. Распутницы и суфражистки, кокаинистки и выпивохи "Сансет-Бульвара" в целлулоидном мире становились кроткими овечками. Матиас Мюллер в своем структуралистском анализе голливудских женских типажей остроумно склеил архитипические сцены классических мелодрам. Влюбленность, тревога, расслабленность, одиночество и прочие дозволенные героиням эмоции предельно далеки от стервозности.

Послевоенный кинематограф, откликаясь на призыв эмансипации, решился выпустить на экран одну лишь роковую соблазнительницу - пышногрудую Джейн Мэнсфилд. Классических стерв эпохи сексуальной революции мы отыщем только у Уэнди Уорхолла. Восставшие женщин его поздних киноэкспериментов живут по принципам манифеста "Общества истребления мужчин", сочиненного Валери Саланас, чуть было Уорхолла не убившей.

Любопытно, что лакуны, возникшие из-за отсутствия стервы в типажном регистре больших студий, не раз заполнялись ретроспективно. Так Фасбиндер в "Тоске Вероники Фосс" препарировал биографию легендарной Сибиллы Шмитс и представил романтическую героиню гэббельсовских мелодрам безжалостной морфинисткой, изводящей влюбленного в нее спортивного комментатора и становящейся жертвой еще большей стервы - доктора Кац, снабжающей ее наркотиками.

Одна из великих стерв европейского кинематографа - Жанна Моро в фильме Тони Ричардсона "Мадемуазель". Мадемуазель - сельская учительница, одержимая страстью к итальянскому лесорубу, - становится языческой богиней, манипулирующей мужчинами и уничтожающей их. В 1966, когда вышел фильм, критики и публика нашли героиню Моро неправдоподобной.

Прошло лишь десятилетие - и стервозность перестала казаться нежеланным эксцессом. Классическая стерва эпохи постцензурного кино - Изабель Аджани в "Одержимой бесом". Эротическое буйство ее героини, бесстыже изменяющей мужу с осьминогом, становится знаком раскрепощения и окончательного торжества феминизма. В самой знаменитой сцене этой картины Аджани, истекая страшными соками, бьется в вудуисском экстазе о стену перехода берлинского метро, словно мстя за своих бесчисленных киносестер, которым столько лет приходилось притворяться кроткими, слабыми и невинными.
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 янв 2006, 23:16

Marin, прочел, прочел. И профессмонально осудил.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Кнопик
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 23 мар 2003, 16:56
Откуда: Beit-shean

Сообщение Кнопик » 29 янв 2006, 23:19

12/07/04
condor писал(а):Впрочем, стервец- это немного другое значение, более мягкое, что ли. Им обозначается в основном язвительный мужик.
Избалованных я тоже не люблю. Они всегда в итоге получают по заслугам.
Ина, Вы абсолютно правильно отметили. Стервы хуже Гитлера. Их счастье, что существуют мужики- подкаблучники, которым только таких и подавай. Они их и балуют. А потом умирают в 40 лет от инфаркта.
А вот насчет бандерш- неправы. Тут как клиент захочет- можно с плеткой, можно и с хмммм...в присутствии женщин не скажу.


Эллина писал(а):
Кнопик писал(а): "стерв" никто не любит.


Ну почему же...
Как сейчас помню :girl:


Кнопик писал(а):
Эллина писал(а):
Я всегда знала, что я-стерва.}


Во-первых , я -не верю !
Во-вторых, ну если Вы так настаиваете... :37:
В -третьих, тогда к Вам вопрос : А откуда Вы знали , что Вы -стерва ?
Ну качества какие-нибудь Ваши стервозные опишите ...
Может быть они и у меня есть. Может быть я тоже стерва. ;)

С Уважением, Кнопик.


Тамим писал(а):
Кнопик писал(а):
Ну качества какие-нибудь Ваши стервозные опишите ...
Может быть они и у меня есть. Может быть я тоже стерва. ;)



Стервой называется женщина в состоянии стервозности. :37:

Видов и подвидов этого состояния очень много. У некоторых это состояние становится хроническим. У большинства - это состояние преходяще. Во многом зависит от окружающей женщину среды. Думаю, что стервами не рождаются.


Tanusha писал(а):
condor писал(а):Стерва- это крикливое, злобное существо с женским анатомическим строением.
Разница только количественная, но не качественная.

Кондор, то что Вы описали не стерва, а истеричка, по-моему.
Стерва, в моём понимании, это гораздо более холодное, хитрое и мстительное существо, не разбазаривающееся на крики и вульгарные истерики. Она терпеливо вынашивает свои планы и реализует их совершенно хладнокровно.
Стервочка - почти то же самое, только мельче масштабом и с изрядной долей юмора. Часто чёрного.
Кстати, из избалованных часто вырастают стервы и стервочки.
condor писал(а):На мой взгляд, женщина должна быть доброй, деликатной и уметь сохранять лицо, а не кривляться.

О-хо-хонюшки! Должна, должна... К сожалению, женщина эта не в заповеднике живёт, куда вход разрешён только добрым и деликатным особям обоих полов. Вот и получается, что очень добрая и деликатная женщина пропадает ни за грош при общении со стервой или стервецом.
Так что, моё мнение: если жизненная ситуация потребует от меня на время стать стервой - стану не задумываясь. Хотя мне это очень противно. Но есть люди, которые понимают только тот язык, на котором говорят сами. Как это было у Высоцкого?
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"


condor писал(а):Стерва и истеричка очень похожи. Разница- в этом Вы действительно правы- в способности мстить и долго строить пакости.
И еще Вы правы в том, что стерву можно обрезать ТОЛЬКО симметричным ответом. Они ведь трусливы и "стервозируют" над теми, кто это позволяет вопреки описаниям в романах.


Толстый Луис писал(а):А мне всегда казалось, что между стервой и стервочкой разница только в возрасте...

В моем представлении стерва - языкастая, грубая, злая баба, активная, как вода в унитазе.
Ее абсолютно не волнует, как она выглядит со стороны.
На осуждение со стороны людей достойных и уравновешенных она отвечает визгом "Травят! Уже затравили!"
Стерва в принципе никогда себя не чувствует виноватой.
Стерва вспоминает про совесть только лишь, чтобы попрекнуть ее отсуствием других.
Стерва с необычайной легкостью разнюхивает себе подобных и объединившись, превращает жизнь приличных людей в ад.
Попытки поставить стерву на место чаще всего ни к чему не приводят - идут в ход доводы о привелегиях пола ("Фи, вы не джентльмен!"), спекуляция на материнстве ("бедная моя дочка три часа меня откачивала после разговора с этим чудовищем!") , безотказный аргумент о слабом здоровье ("из-за этого изверга меня вчера хотели госпитализировать!")
Самое действенное средство против стервы - коллективная блокада.
Все ее приемы рассчитаны исключительно на внешний эффект.
К сожалению людей, соединяющих доброту и доверчивость - на свете еще очень много...
Ну а стервочка - тоже самое, но только в процессе развития.
К этой категории вполне можно отнести пятилетнюю куколку, которая забрасывает соседских детишек песком, а потом с визгом бежит жаловаться мамочке...

"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." И.Губерман

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 янв 2006, 23:28

О !
Кнопик, :44:
Вот еще женщины, порицающие стерв.
Новое определение- стерва суть существо, эксплуатирующее правила хорошего тона в отношении своего пола.
Иначе, без этих правил- не топтать ей грешную землю.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 29 янв 2006, 23:30

:70:
Умная и красивая - стерва...
Умная и страшная - феминистка...
Глупая и красивая - легкая добыча...
Глупая и страшная - обычная женщина...

Если мужчина требует порядка, он мужик что надо.
Если женщина требует дисциплины - она неудовлетворенная стерва.

Если мужчине не нравится какая-то женщина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какая-то женщина, то это обычная женская
зависть.

Если мужчине не нравится какой-то мужчина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какой-то мужчина, значит, она его хочет,
а он ее - нет.

Если мужчина добился повышения по службе, то он его заслужил.
Если женщина продвинулась по службе, значит, пришлось пройти через
множество постелей.

Если мужчина написал гениальный роман, его признают гением.
Если женщина написала гениальный роман, то, во-первых, это было давно,
а во-вторых, за нее писал ее муж.

Если мужчина флиртует с женщиной, значит, она ему нравится.
Если женщина флиртует с мужчиной, то она весь стыд потеряла.

Если мужчина говорит, то ему есть что сказать.
Если женщина говорит, то ей хочется поговорить.

Если мужчина пьет, то он имеет право иногда немного расслабиться.
Если женщина пьет, то она алкоголичка.

Если мужчина недоволен подчиненными, значит, они допустили ошибки.
Если женщина недовольна подчиненными, значит, у нее предменструальный
синдром.
Последний раз редактировалось Manya 29 янв 2006, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 янв 2006, 23:32

Кaк рaз сексуaлънoе желaние стервa впoлне мoжет вызывaтъ и вызывaет у мнoгиx мужчин .

Чавой-то их в этой теме не видать, кроме дядюшки.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 янв 2006, 23:35

Manya писал(а)::70:
Умная и красивая - стерва...
Умная и страшная - феминистка...
Глупая и красивая - легкая добыча...
Глупая и страшная - обычная женщина...


А чтобы зло пресечь-
Собрать те книги, да и сжечь...(с)
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Кнопик
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 23 мар 2003, 16:56
Откуда: Beit-shean

Сообщение Кнопик » 29 янв 2006, 23:35

13/07/04
Тамим писал(а):Все женщины время от времени - стервы. (: Они стервы в настоящем, прошлом или будущем. Это потому, что все они имеют свойство иногда входить в состояние стервозности. И лучше их до этого состояния не доводить.

Если стервозность реализуется на вас лично, то тогда женщину вы называете "стервой", а если на ком-нибудь другом, то "стервочкой", иногда даже "восхитительной стервочкой" (:


Виктор Шендерович писал(а):В моем понимании СТЕРВА - это особа женского пола, которая в силу обстоятельств и/или отвратительного характера не переносит, когда рядом с ней кому-нибудь хорошо, и посему всеми силами старается создать для находящихся с ней рядом невыносимые условия существования. СТЕРВОЧКА - это чаще всего неглупая, и зачастую хорошенькая (но бывают и исключения) особа женского пола, которой нравится подкалывать людей, и подсмеиваться (иногда довольно зло) над окружающими.
Эллина, мне кажется, вы тянете лишь на второе определение. (:


Нестрашный Му писал(а):Женщин без стервинки не бывает. Оценивать это можно по разному, но некоторые считают, что им это к лицу и культивируют данное качество на "радость" окружающим, а некоторые это не демострируют открыто, разве что наиболее близким людям. Опять же, оценивать не берусь, но по моему, ну очень скромному мнению, женщины оценивают наличие этой черты характера у дамы примерно так же, как наличие мужественности у мужчин.
Не очень внятно объяснил но точно. Вот и думайте теперь, что я хотел сказать.


Daniel 77 писал(а):А я вот школьные годы вспомнил, из-за вашей темы. (:
И вот такую песню:
Стерва.Юрий Лоза


Весь мир стал серым, серым, серым

как тюремная стена,

Ведь рядом стерва, стерва, стерва,

и она - моя жена.

Я не последний и не первый,

кто несет свой тяжкий крест,

Кто знает: как выходят стервы, стервы,

стервы, стервы, стервы, стервы

Из хорошеньких невест ?


(: (: (:
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." И.Губерман

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 янв 2006, 23:47

Бинго.
Вот оно
Опять же, оценивать не берусь, но по моему, ну очень скромному мнению, женщины оценивают наличие этой черты характера у дамы примерно так же, как наличие мужественности у мужчин

Тут собака зарыта- почему мнегие женщины хотят быть стервами и всячески оправдывают их ?
Это как если бы мужчины все захотели бы стать пассивными гомосексуалистами...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 29 янв 2006, 23:49

Вот почитала тему и пришла к выводу...
Ой, я та-акая стерва! И горжусь этим.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 30 янв 2006, 00:46

в-общем, собрался маленький клуб "стерво-фобов" или "стерво-ненавистников".. я придумал два новых слова :low:
Последний раз редактировалось Uncle Sam 30 янв 2006, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 30 янв 2006, 02:42

Стервa этo нoрмaльнaя женщинa дoрвaвшaяся дo влaсти. Ею мoжет быть девушкa кoтoрую Вы любите если oнa Вaс - нет, супругa oсoзнaвшaя чтo oнa, в oтличии oт Вaс, при рaзвoдa ничегo не теряет, бывшaя женa пoлучившaя вoзмoжнoсть oгрaничивaть Вaши свидaния с детьми, нaчaльницa нa рaбoте, чинoвницa иммигрaциoннoй службы, мoдерaтoршa фoрумa…;).

Пoкaжите мне женщину oблaдaющую влaстью нaд мужчинoй, и я пoкaжу Вaм стерву.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 30 янв 2006, 03:54

Пoкaжите мне женщину oблaдaющую влaстью нaд мужчинoй, и я пoкaжу Вaм стерву.

Вот оно! :appl: Классика. :37: Т.е. другими словами, если обстоятельства поставили мужчину в зависимость от женщины, она, вне зависимосто от своих качеств, стерва. Патамушта, как говорил Жванецкий,: "Ты женщина. Ты должна раз-лежать, два-молча". :19:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 30 янв 2006, 04:14

Manya писал(а):Вот оно! :appl: Классика. :37: Т.е. другими словами, если обстоятельства поставили мужчину в зависимость от женщины, она, вне зависимосто от своих качеств, стерва.

Во! Потому-то такое яростное возмущение у мущщин! Потому што - бояцца! :27:
А дядя Сема - не боится!

(подкинула дровишек и уселась на лавочку :37: )
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 30 янв 2006, 04:23

Lana писал(а):(подкинула дровишек и уселась на лавочку :37: )


Забежала, увидев огонёк!

Вот, вот, вот... Да уж.
И обратите внимание кто больше всех про стерв каких-то говорит - те кто неженаты. На самом деле они просто никому не нужны со своими комплексами, вот они и бесятся.
А у нашего Семёна всё в порядке с женщинами, вот он на стерв и плевал. Стервы за его лирой табуном на край света уйдут. А этим-то и завидно.
(Залезла под лавочку на всякий случай и смотрю, что будет)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 30 янв 2006, 04:34

А у нашего Семёна всё в порядке с женщинами, вот он на стерв и плевал.

Галка, не так...
Он стерв любит, потому как понимает толк в женщинах. И не каждому дано покорить стерву. (Прям по Шекспиру... :37:) Вот те, кому не удалось, ему и завидуют А дальше всё как ты написала.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 30 янв 2006, 05:35

Manya, если бы Вы пришли нa нoвoе местo рaбoты, и Вaм был предoстaвлен выбoр между двумя нaчaльникaми o кoтoрыx Вaм ничегo не былo известнo крoме тoгo чтo oдин из ниx мужчинa, a другaя - женщинa.

Пoлoжa руку нa сердце, нa кoгo бы из ниx Вы пoшли рaбoтaть, и пoчему?

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 30 янв 2006, 08:25

Lana писал(а):Книжка есть такая. "Почему мужчины любят стерв (bitches)"

Из введения (в моем вольном переводе):

"Есть важная разница между разными смыслами, в которых используется это слово. "Стерва" о которой я говорю тут - это не "танк на колесах" или отвратительная хищница какую играет Джоан Коллинз в "Династии". Такэе это не классическая "офисная стерва", которую ненавидит весь офис.

Женщина, о которой я буду писать тут, не будет гоняться за мужчиной. Не позволит мужчине думать о себе, как о предмете, которым он безраздельно владеет. Она знает, чего она хочет. Она не будет всегда отвечать "Да". Она не будет строить весь свой мир и всю свою жизнь вокруг мужчины и исключительно для него.

Это сильные женщины, которые обладают способностью к независимому мышлению, особенно трудному в мире, который до сих пор учит женщин "жертвовать собой". В ней есть "изюминка", острый язычок. В ней сочетается женственность и резкость"

Ну и так далее. Читается хорошо и временами встречается кое-что полезное :ic2:


А по-моему, это просто определение нормальной самодостаточной женщины.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость