Развод делает женщину счастливой, а мужчину – идиотом

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Развод делает женщину счастливой, а мужчину – идиотом

Сообщение Галка » 18 июл 2005, 16:30


Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 18 июл 2005, 17:52

когда-то давно я читала статью,в которой утверждалась, что в двух третях случаев именно женщины являлись инициаторами развода. Видимо - женщинам просто хуже в браке, такова историческая несправедливость.

Одна моя знакомая после развода была так счастлива, что устроила месибат гирушин. :37:

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 19 июл 2005, 08:40

Nika, мне кажется женщины являются инициаторами развода не потому(не всегда потому), что им хуже, а потому что, вопреки стереотипам, мужчины очень консервативны, а в этом случае и трусливы, просто не берут на себя сказать решающее слово. Я уже не говорю о том, как это приятно - потом всем и каждому рассказывать, что именно она (а не он, он-то белый и пушистый) разрушила семью.

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 19 июл 2005, 09:10

Ну если эти женщины умные и деятельные, то это так....но большая часть вовсе не такая - куры , так сказать

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 19 июл 2005, 13:55

Эт-то точно. Поэтому и живут с любым мужем несчастливо всю жизнь, лишь бы муж был. Видела таких, он рукоприкладством занимается или ещё чего, а они трясутся от страха при мысли о разводе.

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 19 июл 2005, 14:06

А может им.. без, даже такого, мужа, еще хуже - тоска заест

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 20 июл 2005, 10:32

Галка писал(а):Эт-то точно. Поэтому и живут с любым мужем несчастливо всю жизнь, лишь бы муж был. Видела таких, он рукоприкладством занимается или ещё чего, а они трясутся от страха при мысли о разводе.
Точно! И в глазах у женщины ужас: "Как же я одна останусь?!" Не пойму: то ли статус разведенной женщины им страшен, то ли это у них любовь к мужу такая мазохистская?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Сообщение Klava » 20 июл 2005, 12:17

Sowa писал(а):
Галка писал(а):Эт-то точно. Поэтому и живут с любым мужем несчастливо всю жизнь, лишь бы муж был. Видела таких, он рукоприкладством занимается или ещё чего, а они трясутся от страха при мысли о разводе.
Точно! И в глазах у женщины ужас: "Как же я одна останусь?!" Не пойму: то ли статус разведенной женщины им страшен, то ли это у них любовь к мужу такая мазохистская?

Эллементарная примитивность, по моему

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 20 июл 2005, 15:57

Klava писал(а):
Sowa писал(а):
Галка писал(а):Эт-то точно. Поэтому и живут с любым мужем несчастливо всю жизнь, лишь бы муж был. Видела таких, он рукоприкладством занимается или ещё чего, а они трясутся от страха при мысли о разводе.
Точно! И в глазах у женщины ужас: "Как же я одна останусь?!" Не пойму: то ли статус разведенной женщины им страшен, то ли это у них любовь к мужу такая мазохистская?

Эллементарная примитивность, по моему

"Жена - мужем красна."(С)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Сообщение Klava » 20 июл 2005, 17:23

Killer писал(а):
"Жена - мужем красна."(С)

Полностью согласна - это как народ достойный своего правителя.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 20 июл 2005, 18:04

Klava, а я не согласна. Я не считаю, что мужчина - правитель. Партнер - да. А расстаться многие женщины с идиотами боятся, потому что стигмами общественными замучены. Чем патриархальнее и глупее общество, тем больше страх быть разводушкой.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 июл 2005, 18:32

Nika писал(а):Klava, а я не согласна. Я не считаю, что мужчина - правитель. Партнер - да. А расстаться многие женщины с идиотами боятся, потому что стигмами общественными замучены. Чем патриархальнее и глупее общество, тем больше страх быть разводушкой.

"Патриархальнее" отнюдь не равнозначно "глупее", да и "феминизированнее" никак не означает "умнее". Равно как и наоборот. Штампы использовать изволите э... не задумываясь.
А возвращаясь к теме - так кто все-таки больше развода боится, что-то я не уловил из последних постов...
ИМХО для большинства людей очень важна рутина - хоть плохонькое, зато знакомое и привычное. А вот как будет после изменения? Кирайское проклятие помните?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 20 июл 2005, 18:37

Borger - как хочу, так и использую штампы, пользуясь свободой слова! :3:
Кстати - я не поставила знака равенства между патриархальностью и глупостью, хоть и тянулось ручока, сознаюсь.
А кстати - с чего Вы феминизм приплели?

По статистике развода боятся женщины, и инициаторами оного тоже они бывают в большинстве случаев. Видимо - мужчины своих страхов не выдают. Мачоизьм одолевает

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 июл 2005, 18:44

Nika писал(а):Borger - как хочу, так и использую штампы, пользуясь свободой слова! :3:

Безусловно. Но и мое право использование штампов подмечать :3:
Кстати - я не поставила знака равенства между патриархальностью и глупостью, хоть и тянулось ручока, сознаюсь.

Оно и почуствовалось ;)
А кстати - с чего Вы феминизм приплели?

Так ведь напрашивалось же, в "противопоставлении" штампов :23
По статистике развода боятся женщины, и инициаторами оного тоже они бывают в большинстве случаев. Видимо - мужчины своих страхов не выдают. Мачоизьм одолевает

Ну хоть что-то неплохое в мачоизьме обнаружилось :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 20 июл 2005, 18:53

Borger, в мачоизме масса хорошего, если пустить его в правильное русло. К примеру - зарабатывание денег или перенос тяжестей с места на место, или забивание гвоздей в нужное время и в правильных местах ;)

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Сообщение Klava » 20 июл 2005, 19:37

Nika писал(а):Klava, а я не согласна. Я не считаю, что мужчина - правитель.

Nika, дак и я не считаю. Я имела ввиду что обе поговорки верны. Как правитель достоен своего народа, так жена красна мужем. Тобишь заслуживает того мужа, с которым живет.
Хотя мужчину,иногда, головой считаю :37:
А в страхе развестись или остаться одной/одним, ничего противоестественного нет. Опасаться координальных перемен - не порок. Но из-за страха терпеть неприемлимое - это я считаю атавизмом. Страх проходит, жизнь остается и надо о ней подумать.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 20 июл 2005, 21:42

Когда-то Евтушенко после развода с Ахмадулиной в стихотворении "Одиночество" написал такие строки: "Ты впереди пустынная свобода, а на чёрта ты нужна? Ты милая, но ты же и постылая, как нелюбимая но верная жена." Не общественного мнения люди боятся, а одиночества. Причём женщины легче справляются с ним, заполняя пустоту какой нибудь ежедневной рутиной, типа заботой о детях, вознёй по дому, обучением каким нибудь искусствам, потому, не ощущают себя несчастными. Мужчины же, в основном, так не могут. Они не воспринимают все эти дела, как нечто достойное, чем можно заполнить свою жизнь.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

gal-perovski
Участник со стажем
Сообщения: 1082
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 19:13
Откуда: Gorodok

Сообщение gal-perovski » 20 июл 2005, 22:56

Manya - это тоже все очень приблизительно. Столько мужчин, которые и в семейной жизни ничем не заняты, лежат на диване при телевизоре или читают газетку, с ребенком погулять не выгонишь, с интересом занимаются только тем, что любят, рыбалкой, к примеру. Им-то чего бояться? Диван всегда к их услугам, да и рыбалка не денется никуда...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 20 июл 2005, 23:00

A нaдo бы Тoру учить.

Нo xoть супружеские oбязaннoсти выпoлняют? Вoт чтo принципиaльнo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 20 июл 2005, 23:00

gal-perovski

с ребенком погулять не выгонишь, с интересом занимаются только тем, что любят, рыбалкой, к примеру.

вот пусть и гуляет на рыбалке с ребёнком :37:
Nika

А расстаться многие женщины с идиотами боятся, потому что стигмами общественными замучены. Чем патриархальнее и глупее общество, тем больше страх быть разводушкой.

ай,ай,под таким огнём пора рыть окоп полного профиля ;) :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей