Охотницы и хранители очага

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 10 мар 2005, 13:31

Совершенно верно.
Есть гарантия, что вытирание рано или поздно произойдет. Хотя иногда оно производится и женщиной без определенных занятий. Но тогда с мужиком надо явно работать...
И кстати, женщина с бОльшим заработком будет абсолютно права...
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 10 мар 2005, 15:36

Вспомним Гошу из "Москва слезам не верит"!

С этой сказкой, если смотреть из сегодняшнего дня, вообще много непоняток. Гошу, надо полагать, все-таки не финансовое превосходство повергло в пьяное отчаяние, а общественное положение. Она - директор, он - слесарь. Намного ли меньше он получал, непонятно. Может, и больше - тогда перекос в зарплатах был дивный, вполне слесарь высшего разряда мог зарабатывать больше директора завода!

А вот почему именно слесарь Гоша (или он токарь был? да неважно) стал чуть ли не Символом Мужчины для советских женщин, это уже вопрос. Только потому, что он "мужчина и на этом основании все решает"?
Здесь была довольно интересная дискуссия по этому фильму.
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 10 мар 2005, 16:50

Несмотря на все вышесказанное, Гоша мне не нравится.
Простой советский планетарий...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 10 мар 2005, 16:56

Alkisol писал(а):Несмотря на все вышесказанное, Гоша мне не нравится.
Простой советский планетарий...

Гранд, я где-то сказала, что он мне нравится? Я вообще стараюсь нейтрально говорить, но иногда эмоции захлестывают. (:

Думаю, женщинам нравился не сам Гоша, а Баталов в любом виде. Может такое быть?
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 10 мар 2005, 17:43

Alkisol писал(а):Несмотря на все вышесказанное, Гоша мне не нравится.
Простой советский планетарий...


это только доказывает, что вы не дама :ic2:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 10 мар 2005, 17:49

Lusarka писал(а):
Alkisol писал(а):Несмотря на все вышесказанное, Гоша мне не нравится.
Простой советский планетарий...

Гранд, я где-то сказала, что он мне нравится? Я вообще стараюсь нейтрально говорить, но иногда эмоции захлестывают. (:

Думаю, женщинам нравился не сам Гоша, а Баталов в любом виде. Может такое быть?


(со вздохом) Неисповедимы пути господни и женское сердце...Лично я предпочел бы Софи Лорен.
Галка, уж что верно, то верно, не дама я и даже не простолюдинка...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 10 мар 2005, 18:04

Гоша далеко не всем дамам нравится.
Этот фильм (и Гоша в т.ч) обсуждался уже вот тут:
http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... 7479ab5f52

PS Мне Гоша не нравится и в их семейное счастье в будущем я не верю
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 10 мар 2005, 18:17

Я тоже не верю- слишком он строит из себя...будучи планетарием...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 10 мар 2005, 20:27

Alkisol писал(а):Совершенно верно.
Есть гарантия, что вытирание рано или поздно произойдет. Хотя иногда оно производится и женщиной без определенных занятий. Но тогда с мужиком надо явно работать...
И кстати, женщина с бОльшим заработком будет абсолютно права...
По-моему, ты прав только в том плане, что мужчины подозревают женщин именно в том, что те уважают их за то, что они - добытчики. Среди людей искусства, например, часто встречаются мужчины, которых жены и любят, и холят, и потакают их капризам. хотя муж часто не зарабатывает ни гроша. Но в таких семьях сама мысль о том, что семью кормит женщина, а должен бы - мужчина, выглядит неприличной.
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 10 мар 2005, 20:49

Sowa писал(а):
Alkisol писал(а):Совершенно верно.
Есть гарантия, что вытирание рано или поздно произойдет. Хотя иногда оно производится и женщиной без определенных занятий. Но тогда с мужиком надо явно работать...
И кстати, женщина с бОльшим заработком будет абсолютно права...
По-моему, ты прав только в том плане, что мужчины подозревают женщин именно в том, что те уважают их за то, что они - добытчики. Среди людей искусства, например, часто встречаются мужчины, которых жены и любят, и холят, и потакают их капризам. хотя муж часто не зарабатывает ни гроша. Но в таких семьях сама мысль о том, что семью кормит женщина, а должен бы - мужчина, выглядит неприличной.


Видел и такие семьи.
По-моему, это извращение какое-то...
А может, это характерно для иных кругов, чем те, где я нахожусь- как-то с творческой интеллигенцией практически не общаюсь, да и не стремлюсь- в лучшем случае, это архитекторы, и то весьма своеобразная публика.
Но дело не в этом- я СЕБЯ в таком случае не буду уважать- а это самое страшное.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 10 мар 2005, 21:24

Да при чём тут деньги? Просто для успешного партнёрства (касается и женщин и мужчин) для обоих важно иметь в жизни ДЕЛО достойное, в понятии его партнёра, уважения. Для одних это деньги, для других признание, для третьих забота о членах семьи. И важно не в то, кто из них больше и лучше успел в своих делах, т.к. оказывают влияние и такие факторы, как везение, удача, личное обояние и т.д. Важно, как добросовестно и с охотой они их делают, стараясь извлечь максимум пользы для своей семьи. Когда же это нужно одному партнёру, а второй тащится за ним как бычок на верёвочке, то первому рано или поздно захочется бросить эту верёвочку.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 10 мар 2005, 22:34

Alkisol писал(а):
Я решительнo никaк не мoгу пoнять, пoчему мужчинa, пoлучaющий меньше жены, в твoиx глaзax тaкoй неувaжaемый челoвек.

Потому что это есть мужская прямая обязанность. Иначе он не мужчина, а женщина с мужскими половыми органами.

Логично предположить, что женщина, прилично зарабатывающая - не женщина, а мужик с женскими половыми органами? А если не хочется такого определения, то есть два выхода: либо переходить на менее оплачиваемую работу, или менять мужчину. Е-мое! Вот это засада для многих женщин:10:

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 10 мар 2005, 22:48

Zina писал(а):
Alkisol писал(а):
Я решительнo никaк не мoгу пoнять, пoчему мужчинa, пoлучaющий меньше жены, в твoиx глaзax тaкoй неувaжaемый челoвек.

Потому что это есть мужская прямая обязанность. Иначе он не мужчина, а женщина с мужскими половыми органами.

Логично предположить, что женщина, прилично зарабатывающая - не женщина, а мужик с женскими половыми органами? А если не хочется такого определения, то есть два выхода: либо переходить на менее оплачиваемую работу, или менять мужчину. Е-мое! Вот это засада для многих женщин:10:

Особенно в Израиле, где многие женщины-программисты зарабатывают бOльше представителей других достойных профессий: инженеров, строителей, музыкантов. Всех таких мужей в отставку, поменять немедленно на новых русских! :70: :70: :70:
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 10 мар 2005, 23:55

Осталось уговорить новых русских...

Эх, да не принимайте за руководство к действию мое имхо. Можно и по Жванецкому- женщины- они добрые...Он как раз- творческая интеллигенция.

Где уж нам, бездуховным обывателям...
Зато этот тред помог понять психологию "хорошей еврейской жены", коя тема канула в Лету.
У нас дамы скорее склонны к точке зрения Галки- мужик должен нести деньги, иначе он...(нужное вставить).
Это и понятно как исторически, так и этнопсихологически. Я был поражен, читая Шолом- Алейхема- муж, например, ешиботник, а жена- Ента-куролапа, вкалывает, бедная, и еще этим гордится.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 11 мар 2005, 00:49

Alkisol писал(а): к точке зрения Галки- мужик должен нести деньги, иначе он...(нужное вставить).


Alkisol, это была и ваша точка зрения, не забывайте. :ic2:

А вы займитесь духовным продвижением, увидите как вас будет обожать жена, даже если у вас не будет ни копейки... (ну если конечно правильная жена попадётся)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 11 мар 2005, 02:05

Галка, eсли бы твоя правда, то не было бы у Кюри его мадам, никто не поехал бы в ссылку за декабристами, Менделеев не создал бы свою таблицу, а художникам, поэтам и советским инженерам жить бы девственниками и помирать без наследников. Может за деньги и можно любовь купить, имею в виду непрофессиональную, только она кончается сразу после того как подходят к концу деньги, или когда у другого оказывается их больше.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 11 мар 2005, 02:13

Сo стoрoны женщины впoлне естественнo oжидaть, чтo oтец семействa будет этo семeйствo oбеспечивaть. Рoль же жены в этoм, oбычнo, вспoмoгaтельнaя.
Не зря же детям дaется фaмилия oтцa, a не мaтери, и жены, в бoльшинстве случaев, тoже ее принимaют.

Тaкoвa прирoдa челoвекa. Бывaет не тaк, нo никтo oт этoгo не счaстлив, тaк же, кaк oт xoдьбы нa гoлoве.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 11 мар 2005, 03:01

Manya писал(а):Галка, eсли бы твоя правда, то не было бы у Кюри его мадам, никто не поехал бы в ссылку за декабристами, Менделеев не создал бы свою таблицу, а художникам, поэтам и советским инженерам жить бы девственниками и помирать без наследников. Может за деньги и можно любовь купить, имею в виду непрофессиональную, только она кончается сразу после того как подходят к концу деньги, или когда у другого оказывается их больше.


Маня, давай не фантазировать о моей, якобы, правде, и накручивать разную феерично-героическую ерунду, которая тут ни при чём.

Это всё, что я сказала. ИМХО

Галка писал(а):Могу сказать за себя - я не могу уважать мужчину, который зарабатывает меньше меня.
!

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 11 мар 2005, 04:01

А я в чем-то понимаю и принимаю позицию Алкисоля.
Но скажу со своей, женской, точки зрения.

Мне важно, чтобы я своим мужчиной могла бы гордиться.
В чем именно выражался бы его успех - это уже второе дело, важно, чтобы Я это воспринимала как успех.
Творчество это, спорт, профессиональный рост или умение заработать - ну не знаю что. Все равно - в МОИХ глазах то, в чем он самовыражается должно быть значимо и в именно в этом он не должен быть лузер.

На самом деле тяжело жить с мужчиной и понимать, что он комплексует и самой (даже молча, в глубине души) воспринимать его лузером.

В этом случае вижу 3 выхода:

- разводиться

- "пинать" его, чтобы он добивался успеха именно в той области, которая жене кажется важной (самый бесперспективный (лично для меня вообще неприемлемый) вариант, но в некоторых семьях срабатывает, как ни странно)

- идеал: если та область, в которой он силен, жену восхищает и дает основания им гордиться (например: муж хорошо разбирается в истории, политике etc, и она готова бесконечно слушать его размышления на эту тему и гордиться его познаниями.
Любая фигня, неважно что: умение разбираться в людях или обращаться с детьми, готовить шашлык, играть на гитаре, черный пояс в восточных единоборствах или умение игры на бирже - несущественно что именно, важно - чтобы для жены именно это было ценно и значимо)
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 11 мар 2005, 04:18

Lana, почти аналогичный пост с темы о сексапильности мужчины. (:
Согласна с вами на все 100 :44:

Галка писал(а):ГОраздо важнее оболочки - внутреннее содержание. Общественное положение, деньги - тоже играют роль. Самое крутое - это величие мужчины. Обычно, выражение этого - талант. ВОзможность для дамы смотреть на него, открыв рот и гордится своим Орлом перед всем миром - вот это, пожалуй самое привлекательное.
А внешне он может быть хоть Квазимодо.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей