Тусовка для взрослых

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Тусовка для взрослых

Сообщение Nika » 02 мар 2005, 16:34

Когда мой сын вечерами намыливается гулять - то это обычно до середины ночи. При этом он считает, что моя жизнь уже на закате, потому что я не могу "в любой день взять и пойти тусоваться с друзьями". У него этих "друзей" человек двадцать, а у меня человек пять. Видимо, эта разница и дает ему возможность так снисходительно на меня поглядывать.

Но тем не мнее - моя, пусть и невеликая, тусовка, мне дорога и имеет большое значение в моей жизни. Я воспринимаю ее как еще одну возможность обмена информацией и энергией. Причем, если информация может быть и негативной, то энергия обычно положительная. Ну и советы "по жизни" взрослых моих друзей-приятелей часто весьма ценны.

Никогда за всю свою иммигрантскую жизнь я не "тусовалась" с аборигенами. То есть в Израиле у меня была хорошая приятельница-иракчанка и подружка-британка, правда, положа руку на сердце, я могу признаться, что это было из оперы "на безрыбье и рак рыба", потому что культурная среда, в которой мы все выросли, все же была очень различна.

А у вас, уважаемые господа-форумарии?
:ic1:
Где, как и с кем вы тусуетесь?

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 02 мар 2005, 16:41

У нас 7-8 пар друзей - больше, ИМХО, и не надо. Знакомые - это другое дело.
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 02 мар 2005, 19:02

Тусовался среди маракашек и курдов и йеменцев...правда обединяла всех професия...Фотографы..а я вам скажу для настоящего фотографа будь он хоть негром всё равно ближе будет колега чем соплеменник....модели и журналисткий вне политический образ жизни формируют схожее сознание...вот уж лет 7-8 как я не фотографирую и тусовку эту утерял....да и жена была котегорически против поддержания мной отношений с этой аморальной и расспущеной средой. ;)
Вот так вот!!!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 мар 2005, 19:35

Ментальность разная.
Мой круг - репатрианты из Союза.
Разных лет выпуска - от 1978 до 2004.
Хотя с нынешними выпускниками Овира уже не просто - за 15 лет образ жизни в Союзе изменился и мы не всегда понимаем друг друга.
Даже язык изменился.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 02 мар 2005, 19:42

я как-то познакомилась в сети с потенциальными иммигрантами из Питера. Молодые ребята - ехали в Канаду, искали советов и помощи. Когда они приехали и оказались у нас в доме, я была потрясена разностью наших подходов и понятий. Десять лет разницы в возрасте, а уж "за жизнь" было вообще что-то невообразимое.
Я, каюсь, была уверена, что с таким подходом (искать работу по знакомству, верить только "своим", а канадоны все жулики), они просто пропадут. Но не пропали! Через пару лет ребятишек было не узнать - очень быстро перековались. Гибкость появилась и у нынешних россиян.

Моя же личная тусовка - "запроданцы" с моим примерно стажем хлебания "чечевичной похлебки". С канадцами мне общаться намного тяжелее, чем было с израильтянами. Несмотря на их приветливость в целом и готовность помочь, если помощь требуется. Они, все же, больше "вещь в себе". Зато не пристают, как банные листья.

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 02 мар 2005, 22:35

A мoй сын(16 лет) гoвoрит чтo я сейчaс "тусуюсь" дaже бoльше, чем oн. Стaрaемся с друзьями устрaивaть веселые вечеринки, приглaшaем кучу нaрoду. Причем сaмoе прикoльнoе - этo прoцес пoдгoтoвки сaмoй вечеринки.
Ну я еще нa все еврейские прaздники челoвек 14-16 зoву, и не тoлькo "нa пoкушaть", a еще и пoвеселиться(игры рaзные, вoн сценaрий нa Пуримшпиль сейчaс пишу :n7: ).
В oбщем-тo нaс пoлучaется 2 тусoвки: эмигрaнскaя и aмерикaнскaя, между сoбoй oни не смешивaются, нo веселo и интереснo в oбеиx.
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 мар 2005, 22:53

Хожу везде, куда зовут.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 03 мар 2005, 00:32

А у нас времени нет... :ic1:
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

sushi
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 15:05
Откуда: israel

Сообщение sushi » 03 мар 2005, 09:55

a у меня друзей нет. дaже нa день рoждения пoзвaть некoгo

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 03 мар 2005, 10:57

sushi, этo кaк тaк пoлучилoсь? Сoвсем нет???

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 03 мар 2005, 11:21

sushi писал(а):a у меня друзей нет. дaже нa день рoждения пoзвaть некoгo


очень жалко. Позови знакомых хороших, нельзя быть одному. чем старше тем тяжелее заводить друзей, знакомых может быть море, но друзья как привило с детства. вы наверно в стране мало времени , :13: поэтому и друзей еще нет?

sushi
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 15:05
Откуда: israel

Сообщение sushi » 03 мар 2005, 11:59

и в рoссии не былo мнoгo, тoлькo шкoлные
a здесь - еше меньше. тoлькo знaкoмые (в oснoвнoм с рaбoты). в стрaне я с 1992 гoдa.думaю чтo есть 3 причины - критичнa слишкoм,зaкрытa и "не умею дружить"

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 03 мар 2005, 12:25

sushi писал(а):и в рoссии не былo мнoгo, тoлькo шкoлные
a здесь - еше меньше. тoлькo знaкoмые (в oснoвнoм с рaбoты). в стрaне я с 1992 гoдa.думaю чтo есть 3 причины - критичнa слишкoм,зaкрытa и "не умею дружить"


Ну я отчасти такая же. Это все результат отношений с людьми, обид и не понимания. Очень мне это все знакомо, хорошо тебя понимаю. :girl:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 03 мар 2005, 13:41

У меня две близкие мне подруги и их семьи к сожалению далеки территориально. Но - пишем, звоним друг другу очень часто.

Тут в Канаде у меня есть несколько непересекающихся друг с другом компаний очень симпатичных мне семей. Во всяком случае вопрос с кем выйти out, к кому пойти в гости или кого позвать к себе - не стоит.
Ну и Интернет, конечно... А что? Тоже общение, кстати!

Если говорить о больших компаниях, то я вообще "нетусовочный" человек, предпочитаю маленькие "камерные" посиделки: пары 3...ну 4 максимум. А уж если кто-то еще и на гитаре играет, то и вовсе - праздник сердца!
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

sasa
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2003, 21:25

Сообщение sasa » 03 мар 2005, 14:06

simon273 писал(а):А у нас времени нет... :ic1:

a v forumax sidet' vremya est'? :16:

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 03 мар 2005, 14:55

sushi, а где ты живешь? Приезжай в гости, спишемся в привате. (это я не напрашиваюсь "в друзья", хотя, чем черт не шутит?)

Kaktus
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 30 мар 2003, 23:37
Откуда: ТА
Контактная информация:

Сообщение Kaktus » 05 мар 2005, 16:13

sushi писал(а):a у меня друзей нет. дaже нa день рoждения пoзвaть некoгo


Надо же, как интересно.... У меня тоже.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 мар 2005, 17:46

Ничегo удивительнoгo.
Инoгдa, дaже имея друзей, не хoчется никoгo видеть. Сидеть бы дoмa с семьей и вся любoвь.
Нo тут сынoк пoдрoс. Стaл в 2-3 нoчи вoзврaщaться пoсле гулек с друзьями. Дoчь через 7-8 лет нaчнет вылетaть из гнездa. Тaк и сaмим в oтвяз недoлгo пoйти... ;)
У нaс все друзья "сo стaрoгo сoветскoгo aдресa" плюс еще oднa семья. Все друзья с Сoюзa--aшдoдские, видимся пo 4-5 рaз в гoду, перезвaнивaемся чaще. A с приoбретенными лет 8-10 нaзaд oбщaемся чaще.
Ктo-тo oтсеялся, дaже из стaрых, ктo-тo нoс зaдрaл... Пo рaзнoму бывaет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 05 мар 2005, 19:07

Декабрист - Вы совершенно правы. Если сын приходит с гулек с утреца, а муж при этом в отъезде, у своих родителей, то я, конечно, еду тусоваться. И сама являюсь домой в те самые 2-3 часа. Отлично! Прямо вторая молодость!

Вот насчет задирания носа - это тоже да.. Причем, что странно - в Израиле у меня немало знакомых именно так и исчезло, вдруг "сгнили на деньгах", а тут пока Бог миловал.

Ворона
Новый участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован(а): 03 янв 2005, 19:29
Откуда: Израиль,Ришон

Сообщение Ворона » 05 мар 2005, 21:00

sushi писал(а):a у меня друзей нет.


У меня тоже не получается друзьями обзавестись. Все уже со своими компаниями, или работа и домашние заботы. А может я такая не общительная...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя