Депрессия

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
BOLONKA
Участник со стажем
Сообщения: 334
Зарегистрирован(а): 03 май 2003, 16:51
Откуда: TORONTO

Сообщение BOLONKA » 01 авг 2003, 01:00

a чтo этo?

культуральныи шок и другие сложности, связанные со сменой места жительства

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 01 авг 2003, 03:58

a это adjustment syndrome..
лечится.. как и всякое другое..

Аватара пользователя
BOLONKA
Участник со стажем
Сообщения: 334
Зарегистрирован(а): 03 май 2003, 16:51
Откуда: TORONTO

Сообщение BOLONKA » 01 авг 2003, 04:00

I KAK?

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 01 авг 2003, 04:06

как и многое другое - индивидуально.
и - специалистом.
нет возможности давать ОБЩИЕ рекомендации он-лайн.. они слишком общими получаются.. увы..

Galit
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 10 окт 2004, 20:18
Откуда: Raanana

Сообщение Galit » 13 окт 2004, 07:34

Есть замечательные цветочные настойки доктора-гомеопата Эдварда Бака (Bach) Этих средств всего 38, каждое соответствует определенному настроению и состоянию души. Предназначены они для САМОЛЕЧЕНИЯ, т.к. только сам человек может точно определитьсвое состояние. И есть средство первой помощи Rescue Remedy (есть в травяных аптеках) это капли для помощи в стрессовых ситуациях.

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 21 окт 2004, 00:57

У меня от депрессий есть замечательная штучка. Называетсся Crimsonland. Это такая стрелялка. После убийства десятитысячного монстрика, депрессия облегчается.

http://crimson-game.narod.ru/
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 21 окт 2004, 11:12

Sowa писал(а):"Постельный режим души"... Хорошо, точно сказано! Правда, из такого режима душа может очнуться и парализованной. Этого всегда боюсь. А помогает мне, как правило, очень простая вещь! Нужны люди, которым хуже, чем мне - чтоб я могла подбодрить, посоветовать, выслушать... Чтоб они были мне рады. И чтобы со мной им было лучше, чем без меня. Но это уж, людей - и вовремя, это - как Бог дает!..

И что, от этого деньги появляются на завтрашний хлеб?

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 31 окт 2004, 09:37

Авива писал(а):Нет, понятное дело, когда идет вопрос о выживании дипрессия отступает, но нельзя же все время выживать...Хочется и просто пожить...

Нельзя все время выживать даже не только потому, что хочется просто пожить, но и потому, что после долгих лет беспрерывного выжвания уже и пожить не хочется, вот это хуже всего.

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 06 ноя 2004, 21:01

Вот у подруги были все признаки депресии: вялость,апатия, слабость, нарушение сна. А оказалось, что у некоторых такая реакция, когда сахар на границе. Я думаю перед походом к психологу стоит сходить к терапевту.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 06 ноя 2004, 21:57

В свое время часто подпадала в это состояние, потому накопала много полезных советов. Некоторые помогают, вернее помогали, опробовала на себе.

Много лет назад читала Леви (сейчас он мне не нравится),но у него был забавный совет - научиться писать и рисовать другой рукой: если правша - то левой, лесли левша - то правой. Заставляет работать, активизирует другую половину мозга, вместе с тем активизируется взгляд на жизнь с иной точки зрения.

То же самое действие оказывает изучение чего-то нового - как здесь правильно заметили. Поставить новую цель в жизни, а для этого начать изучать что-то очень новое и необычное. Сова , я в свое время начала выжигать картинки по дереву, вырезать и даже продавала - это чисто практическая рекомендация. Плести лапти, вязать коврики, салфетки, мастерить аксессуары, сувениры и прочее. В Болгарии я видела очень много бедных людей, которые живут за счет сувениров, поскольку больше не на что. А в Америке много магазинов завалены самоделками. И как берут! Могу сделать веб-сайт для продажи вашей будущей продукции через интернет... ;)

Но вернемся к депресии. Другой психолог советовал поговорить с ней. Найти время и место, побыть в одиночестве и просто "оживить", то есть представить себе свою тоску, страх, горе в виде живого человека рядом - ребенка, девушки, и т.п. И поговорить с ней, спросить, что ей нужно, что она хочет сказать, зачем она нужна. И она может сказать что-то очень важное - даже сказать почему, откуда она появилась.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 ноя 2004, 00:55

Депрессия - не xaндрa и не стиль жизни. Депрессия - результaт недoстaткa серoтoнинa в мoзгу.

Лечится aнтидепрессaнтaми. Aлкoгoль - aнтидепрессaнт, нo пoбoчные пoследствия не лучше сaмoй бoлезни.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 18 мар 2005, 04:30

Белла писал(а):
Sowa писал(а):"Постельный режим души"... Хорошо, точно сказано! Правда, из такого режима душа может очнуться и парализованной. Этого всегда боюсь. А помогает мне, как правило, очень простая вещь! Нужны люди, которым хуже, чем мне - чтоб я могла подбодрить, посоветовать, выслушать... Чтоб они были мне рады. И чтобы со мной им было лучше, чем без меня. Но это уж, людей - и вовремя, это - как Бог дает!..

И что, от этого деньги появляются на завтрашний хлеб?
Нет! Просто у меня не остается времени и сил думать про деньги на завтрашний день и еще становится как-то неловко думать об этом, когда у людей - такие проблемы!!! И я могу хоть чем-то помочь или хотя бы утешить!..
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 28 апр 2005, 15:28

Наверное, депрессия связана как-то и с сезонами. У меня она всегда возникает именно на Песах и на Рош-Ха-Шана. Среди всеобщего предпраздничного ажиотажа, подарочной лихорадки, и рекламной шумихи хочется закрыть все двери, окна, зарыться поглубже под одеяло и заснуть долгим и глубоким сном. Чтобы не слышать все эти бодренькие "Хаг Самеах!". Потому что мне вовсе не "самеах". Ненавижу праздники.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 28 апр 2005, 15:49

Это так называемый невроз выходного дня.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 28 апр 2005, 16:40

Alkisol писал(а):Это так называемый невроз выходного дня.

А что это за невроз? Я-таки ненавижу выходные...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 28 апр 2005, 17:11

В будни меньше свободного времени наедине с собой или семьей, в выходные мозолят глаза близкие или сам себе, за что начинаешь ненавидеть себя или окружающих.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 28 апр 2005, 17:51

Так что же делать?

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 28 апр 2005, 18:16

В Прагу на выходные. Хотя нет , после Праги еще депресней будет.
Изображение

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 28 апр 2005, 18:21

Ну тaк нaйти рaбoту нa выxoдные. Еще и прибыльнo будет.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 28 апр 2005, 19:15

Joilette, попробуйте выстроить твердое расписание на выходные. структурирование времени очень помогает.. причем, заложите в расписание время приятного отдыха для себя. если во время отдыха поймаете себя на чувстве вины за бесцельно растрачиваемое время (такое бывает чаще, чем кажется:) ), то в следующее расписание заложите 15 мин на лелеяние чувства вины. на практике, больше 3-х мин сознательно культивируемой негативной эмоции не продержаться. :)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей