Депрессия

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Kolobok
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Депрессия

Сообщение Kolobok » 24 мар 2002, 16:33

Кто как борется с сабжем?

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Депрессия

Сообщение SylvaMay » 24 мар 2002, 16:45

Kolobok писал(а):Кто как борется с сабжем?


Вообще-то такие вопросы решаются с врачом-психиатром, для каждого больного своя схема лечения.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 24 мар 2002, 16:59

Смотря что стало причиной возникновения депрессии...
Смерть близкого, разлука с любимым, переутомление, неурядицы, сильне эмоциональное потрясение. Это все со временем проходит - нужно дать возможность и душе отдохнуть.
Но если депрессия возникла без причины - здесь помочь сможет только врач. Можно обратиться запросто к семейному. Чаще всего на этом этапе медицинское вмешательство прекращается - сейчас выпускают очень много великолепных антидепрессантов.

Главное лекарство от причинной депресии - человеческое тепло, животные, дети, природа. Нужно быть среди людей, заведите кота, рыбок собаку или попугая. Забота о слабых очень способствует возвращению к жизни.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Депрессия

Сообщение Sowa » 24 мар 2002, 18:29

Kolobok писал(а):Кто как борется с сабжем?
А какая она у Вас? Депрессия, как медицинский диагноз, или это - хандра, про которую поэт сказал:
"Хандра ниоткуда -
на то и хандра,
когда не от худа
и не от добра "?

Определите - тогда и посоветовать что-то можно будет полегче!

Kolobok
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Депрессия

Сообщение Kolobok » 24 мар 2002, 18:49

Sowa писал(а):А какая она у Вас? Депрессия, как медицинский диагноз, или это - хандра, про которую поэт сказал:
"Хандра ниоткуда -
на то и хандра,
когда не от худа
и не от добра "?

Определите - тогда и посоветовать что-то можно будет полегче!

Ни то, ни другое. Неприятности у меня ... в этом нет ничего особенного, но ноги плохо слушаются, стоять и говорить трудно, в голове туман.

сестрёнка1
Она идет по жизни, смеясь...
Она идет по жизни, смеясь...
Сообщения: 329
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Депрессия

Сообщение сестрёнка1 » 24 мар 2002, 21:01

Ни то, ни другое. Неприятности у меня ... в этом нет ничего особенного, но ноги плохо слушаются, стоять и говорить трудно, в голове туман.
[/quote]

Вот и у меня неприятности...и тоже депрессия...
да такая , что верёвку с мылом хочется ...
литература ... не помогает,
общение ... не хочется ... да и зачем портить настроение другим,своей кислой физиономией?
Надеяться на лучшее?....устала... :14:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 11 авг 2002, 03:32

Не назову свое состояние депрессивным. Депрессия - это уже диагноз. Просто осознала практическую невозможность изменить к лучшему хоть что-нибудь в своей жизни. И... потеряла способность вообще как-то функционировать. Хочется уткнуться лицом в стену - и чтоб не трогали, пока что-нибудь само не изменится... Как выйти из этого жуткого состояния? Кто-нибудь знает?

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 11 авг 2002, 04:07

Вау..я думала я тут одна такая сумашедшая. Оказывается нет. Нас много и это приятно. :)

На самом деле дипрессии без причины не бывает. Поэтому надо бы к психологу для начала.
В Америке это просто. Выпишут тебе Прозак или еще какую годость. Попьешь маленько и - как огурчик. Сразу радость в жизни появляется со страшной силой. Но Прозак это лекарство сильное, и, поскольку я лекарства ненавижу в принципе пить, в тяжелые для меня дни я пью Валериану(2 таблетки 3 раза в день), Каву (тоже классная вещь), или все вместе. Причем пьем это неделю , две , три, пока начинаем находить в себе силы общатся с окружающими. В это же время категорически необходимо идти в джим. Через силу. У меня не получается, но те у кого получается, говорят, что помогает. Физическая активность прогоняет дипрессию. Надо себя заставить. ПОтому что от дипресси не умирают, от нее заболевают. А болеть - это совершенно неинтересно и никому не нужно.

А если совсем честно, то надо сесть и подумать, есть ли пути выхода из ситуации, которая в дипрессию ввела. И попытаться честно ответить себе самому, что послужило причиной. Что раздражает, прибивает, занозой сидит в одном интересном месте. И как эту занозу вынуть.

Поверьте, все проходит. Абсолютно. Нужно только пережить это время.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 11 авг 2002, 07:52

????a??o??a? ????????? ???? ?o????a?, ? ??????????o ???o???? ?? ??? ?? ????o.
????o? ???o - o??a??????a?, ??? ?o?o?o? ????a???????o ??a?a ??o??o???o.

feechka
Участник со стажем
Сообщения: 218
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Депрессия

Сообщение feechka » 11 авг 2002, 13:36

Kolobok писал(а):Кто как борется с сабжем?


Я борюсь след. образом. Перестаю читать газеты (они даже самое радужное настроение способны испортить), повозможности не смотрю новости и т.д. Смотрю мультики, просто включаю "Хоп-малыши" и целый день у меня фон идет. Мне помогает, как-то спокойнее становится.
Физическая нагрузка помогает здорово.
Музыка легкая (что-нибудь латино-американское) , я раньше чуть хандра охватит начинала слушать всякие душещипательные компазиции и в результате еще больше начинала желеть себя, плакать над своей жизнью и печалиться "о мире во всем мире"
А вообще нужно повозможность устроить себе перемены в жизни (это банальность, но все же) - переставить мебель, сменить прическу (цвет волос), записаться куда-нибудь (хоть в кружек "умелые руки")
Но это все-таки советы от хандры. А в более тяжелых случаях все-таки к врачу не мешает сходить или к психологу.
Хотя я знала девушку, у нее такая депресия была, на плакала просто так. вот еду готовит, занимаеться чем-ниудь, а слезы текут, похудела жутка и т.д. А потом они с мужем решили попробывать куда-нибудь на зароботки заграницу съездить (это в России происходило) Начали инглишь учить, у нее цель появилась, реальная возможность изменить жизнь и ничего, оправилось. Ее видно именно безперспективность угнетала.

А вспомнила, еще психологи советуют сесть со свечей в комнате темной, подумать о том что гнетет, подробно описать это на бумаге, а потом ее сжечь. Говорят помогает.
Удачи вам.

А вообще, жизнь конечно прессенгует сейчас здорово, подавленность в людях чувствуется, ну что же вы хотите - кризис , прямо таки мировой :51:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 11 авг 2002, 19:14

Chalkind писал(а):Ситуaциoннaя депрессия вещь пoлезнaя, и искуственнo выхoдить из нее не нужнo.
Это интересно! Например, что может быть полезного в безденежьи, которое будет продолжаться до конца месяца? И в осознании того, что одолжить денег не у кого, заработать негде, а украсть - не умеешь? При этом каждый день до ближайших денег надо прожить живьем - в состояние анабиоза вместе с семьей не погрузишься! И чем же в таком случае полезна ситуационная депрессия? Какие-такие защитные или иные ценные механизмы она стимулирует?

Ldavid

Сообщение Ldavid » 11 авг 2002, 19:32

Алкоголем не пробовали?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 11 авг 2002, 20:47

Ldavid писал(а):Алкоголем не пробовали?
В самую точку.
Архи верный рецепт - коктейль "Северное сияние": полстакана самой дешевой водки и столько же шипучей бражки под названием "Советское Шампанское".
Принять внутрь одну жидкость непосредственно за другой, не делая пауз и передышек.
Через сутки, когда мрак рассеется, весь мир покажется таким розовым и прекрасным, а все беды такой детской чепухой, что можно будет взлетать от счастья и парить над миром чисто по-Шагаловски.

От легкой же депрессии спасает ходьба.

"Движенье - счастие мое,
Движенье!!" (с)
Olive Kline Jules Massenet, опера "Дон Кихот"

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 11 авг 2002, 20:54

Ldavid писал(а):Алкоголем не пробовали?
Промывать депрессию до полной чернухи? :12: Нет, не пробую! Моя депрессия не растворяется, повисает густой ядовитой взвесью. И это хорошо! Кому помогает на время метод, предложенный Машенькой, потом уходит в белую горячку. Или просто - на тот свет. Сколько хороших людей уже похоронила!..

Ldavid

Сообщение Ldavid » 11 авг 2002, 21:08

У кого как. ИМХО, алкоголизм проблема скорее ... как это по русски - ментальная (?) чем физиологическая. Доказано экспериментально. Два года назад я выпивал 4-5 бутылок вина в год, литра 3-4 и ничего крепче: никаких кримов, ликеров, джинов, бренди итд. Водку я вообще по жизни не пью. Потом раза 3-4 в неделю без пропусков я выползал из бара на бровях. Так года полтора, пока в этом был прикол, кайф и компания. Потом мне это надоело и компания распалась, и сегодня если пью, то получается 2-3 шота в неделю и пару-тройку бутылочек пива - весьма нерегулярно. Каждому свое.
Не знаю как это помогает с депрессией, но отвлекает и расслабляет.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 11 авг 2002, 21:17

Дык, Сова, можно ведь и от аскорбинки окочуриться, если... это... злоупотребить. Ик....
А в лечебных целях даже яд помогает, не только алкоголь. :19:

Что еще помогает от депрессии.... а... можно позвонить в службу психологической поддержки. Или просто друзьям.

Можно завести собаку и здесь одно только чувство ответственности перед тем, кто от тебя полностью зависит, вынудит человека бороться за жизнь... ведь депрессия, это, в сущности, отказ от борьбы.

Депрессия - усталость.
Усталость... да... бывает, что и усталость, причем, от чего угодно, иногда даже от сытой, ровной и спокойной жизни, в которой мало здоровых стрессов.

Случается также и сенсорное голодание, если долго крутиться в одном и том же пространстве.
Значит - нужно путешествовать и не обязательно комфортно.
Иногда рекомендуется попутешествовать в таком диком экстремале, чтоб потом, целый год, засыпая всего лишь на чистой протыне и под своей крышей, испытывать неописуемое блаженство.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 12 авг 2002, 23:51

Sowa писал(а):
Chalkind писал(а):????a??o??a? ????????? ???? ?o????a?, ? ??????????o ???o???? ?? ??? ?? ????o.
??? ?????????! ????????, ??? ????? ???? ????????? ? ??????????, ??????? ????? ???????????? ?? ????? ??????? ? ? ????????? ????, ??? ???????? ????? ?? ? ????, ?????????? ?????, ? ??????? - ?? ??????? ??? ???? ?????? ???? ?? ????????? ????? ???? ??????? ?????? - ? ????????? ???????? ?????? ? ?????? ?? ???????????! ? ??? ?? ? ????? ?????? ??????? ???????????? ?????????? ?????-????? ???????? ??? ???? ?????? ????????? ??? ????????????


????????? - ??o ?o? ?o???????? ????? ???? ? ?????o??o? ? ?a??o ????a???o? ??????, ?o?o??? ??o?????a?? ???? o??a???? ? ??????? ????a????

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 13 авг 2002, 10:13

Кабан может вылечить за один сеанс :37:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 13 авг 2002, 19:23

"Постельный режим души"... Хорошо, точно сказано! Правда, из такого режима душа может очнуться и парализованной. Этого всегда боюсь. А помогает мне, как правило, очень простая вещь! Нужны люди, которым хуже, чем мне - чтоб я могла подбодрить, посоветовать, выслушать... Чтоб они были мне рады. И чтобы со мной им было лучше, чем без меня. Но это уж, людей - и вовремя, это - как Бог дает!..

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 13 авг 2002, 20:20

Тoлькo, чур, не смеяться! :p8:
Я нa куxню ,гoтoвить иду (желaтельнo чтo-нибудь слoжo-мнoгoетaпнoе). Oчень пoмoгaет!
Дa чтo тaм депрессия, oт дичaйшей мигрени пoрoй спaсaет! :10:
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя