Старшая сестра - беби-ситтер

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 июл 2004, 18:32

шапокляк
Меня устраивает их интерес...Не вижу в нём ничего плохого.
Последний раз редактировалось FinnKa 28 июл 2004, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 28 июл 2004, 18:32

FinnKa писал(а):родители рожают детей для себя, из своего собственного интереса, и заставлять ребёнка в семье брать на себя родительские функции - не очень-то честно, тем более забесплатно.
Это, как посмотреть. Ведь по жизни этот свёрток может стать своей сестре другом на десятилетия, когда родителей уже не будет.

ИМХО, такой практичной девочке будет трудно сохранить свою собственную семью, когда она вырастет.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 июл 2004, 18:35

Glenview,
Ничего не имею против, если девочка захочет просто посидеть с ребёнком по своему желанию, но обязывать её делать это, или рассматривать это, как нечто, само собой разумеющееся - нечестно.

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 28 июл 2004, 18:46

Sonia писал(а):шапокляк, а сидеть с внуками за деньги нормально?

Если бабушка ради сидения с внуками оставляет работу - нормально.
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?
В. Ланцберг.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 28 июл 2004, 18:51

FinnKa, простите, а Вы всегда имеете желание вымыть посуду или убрать квартиру? Но ведь выполняете же эти домашние обязанности, не требуя потарелочной и покомнатной оплаты. :13:

Поэтому мне и кажется, что девочку ждут проблемы с сохранением семьи.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 28 июл 2004, 18:54

FinnKa писал(а):Может, я окажусь здесь белой вороной, но...родители рожают детей для себя, из своего собственного интереса, и заставлять ребёнка в семье брать на себя родительские функции - не очень-то честно, тем более забесплатно.

Родительские - не честно ни за деньги, ни за бесплатно. А вот сестринские (братские) - это нормальная жизнь в семье. И ни малейшего вреда для девочки, кроме подавления эгоизма.
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?

В. Ланцберг.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 июл 2004, 18:54

Glenview, Необязательно, в конечном итоге, со своим ребёнком она сама будет сидеть.
А если ну очень не хочется мыть посуду, можно и тётечку нанять. Так что всё-равно платить придётся. ;)

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 июл 2004, 18:59

Пятнистый Снус-Мурыс, Вы правы только в том, что не зная ситуации в полной мере, трудно об этом судить. Вопрос был задан в принципе , мой ответ тоже - в принципе .
И опять, по тому же принципу , ничего страшного не произойдёт, если девочка посидит с ребёнком в экстремальной ситуации, а не когда "мамочка и папочка под деревом сидят". :ic1:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 июл 2004, 19:00

FinnKa, чего ради ? филиппинку наймет, которой будет платить из тех денег, что с мужа за секс снимать. Семья будет - зашибись !
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 июл 2004, 19:08

Borger,

чего ради ? филиппинку наймет, которой будет платить из тех денег, что с мужа за секс снимать. Семья будет - зашибись !



Хорошо, что не финнку. :27:

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 28 июл 2004, 19:13

шапокляк писал(а):
Sonia писал(а):шапокляк, а сидеть с внуками за деньги нормально?


А я разве сказала, что это нормально. Просто о таких "высоких отношениях" я уже слышала, а это было что-то новенькое.


А почему нет? Моя мама сидит с моими детьми уже почти 11 лет. И мы ей платим. И все довольны. Насчет отношений - всем бы такие отношения.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 июл 2004, 19:35

FinnKa, а в чем изумление ? :13: В том что финнки массово не бебиситерствуют в чужих странах, а филиппинки таки да ? Хотя Вам конечно виднее.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 июл 2004, 19:37

lenay, Совершенно с Вами согласна, мамы вовсе не обязаны сидеть с нашими детьми. :)

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 июл 2004, 20:07

FinnKa писал(а):Может, я окажусь здесь белой вороной, но...родители рожают детей для себя, из своего собственного интереса, и заставлять ребёнка в семье брать на себя родительские функции - не очень-то честно, тем более забесплатно.


А вот и нет. Я родила сына, будучи уже "старородящей", на свой страх и риск именно для того, чтобы дочери не было одиноко. Это, конечно, не значит, что она должна за ним ухаживать. Но если она не будет участвовать в его воспитании, они не сблизятся, тем более, что между ними большая разница в возрасте.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 июл 2004, 20:18

lenay, с родителями как-то понятно, хоть и обидно покупать ребенку бабушку. Но вот детям платить за помощь я категорически не согласна.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 28 июл 2004, 20:39

Боже мой, да мало ли способов проявить свою заботу о маме(тем более, если она помогает тебе с детьми): купить ей поездку отдохнуть, что-то из мебели, украшений - то, что она, тратя время и силы на внуков, не может себе позволить. А платить конкретно за сидение - фи, это уже не нормальные отношения между мамой и дочкой/сыном, а какие-то работодатель/работник, что, по-моему, несовместимо.
Если ребенок заболеет или получит двойку - уволим из бабушек за нерадивость.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 28 июл 2004, 21:05

FinnKa писал(а):Может, я окажусь здесь белой вороной, но...родители рожают детей для себя, из своего собственного интереса, и заставлять ребёнка в семье брать на себя родительские функции - не очень-то честно, тем более забесплатно.

А если назвать это не бэйбиситерством, а заботой о младшем брате, тогда, может, это будет выглядеть немного по-другому? За заботу вроде как платить не надо. Не знаю, как у других, но моих детей, как мне кажется, это только сблизило, они настоящие друзья и долго друг без друга не могут, несмотря на разницу в 5 лет. По крайней мере пока. Б-г даст, это положение дел не изменится.

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 28 июл 2004, 21:21

Sonia писал(а):lenay, с родителями как-то понятно, хоть и обидно покупать ребенку бабушку. Но вот детям платить за помощь я категорически не согласна.


Я не смотрю на это как "покупать ребенку бабущку". Мои родители не могут прожить только на зарплату отчима. Значит, мама должна работать. Она и работала - уборщицей. А мне нужно было выходить на работу и дочке нужна была няня. Так лучше бабушке быть с внучкой, чем чужому человеку. Вот и все.
Ну а то, что мы можем уехать в отпуск и оставить детей с ней, или она - уехать с ними на два месяца в Петербург (без дополнительной оплаты ;)) - говорит о том, что у них очень хорошая бабушка :)

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 28 июл 2004, 21:23

YB, хорошо, давайте скажем, что я ежемесячно даю своей маме сумму денег Х потому, что зарплаты отчима (и ее пенсии) им не хватает. А мама сидит с внуками, чтоб мне эту сумму Х не платить няне. Так лучше?

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 28 июл 2004, 21:34

А почему сумма, которую Вы даете маме, т.к. им не хватает, должна быть равна сумме оплаты няни? Я как раз об этом и говорю: Вы даете маме столько, сколько ей нужно(согласно Вашим возможностям, конечно), а мама сидит с внуками столько, сколько требуется(тоже по ее возможностям). Это нормально, по-моему.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей