Русские парни не хотят израильских девчат

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Шауль Резник
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 10:43
Контактная информация:

Русские парни не хотят израильских девчат

Сообщение Шауль Резник » 29 июн 2004, 17:02

Русские парни не хотят израильских девчат

http://www.jnews.co.il/kaleidoscope/10138

Юноши «русского сектора» Израиля не заинтересованы в романтических отношениях с израильтянками, — такие выводы социологического исследования, проведенного доктором Элиэзером Фельдманом из института «Мутагим», были представлены 29 июня на форуме израильского союза издателей.

Выяснилось также слабая охваченность молодежи «русского сектора» израильской поп-культурой: так, только 30% опрошенных посетили выступление какой-либо израильской, американской или европейской поп-группы в текущем году, посетили израильский театр или были на израильской дискотеке.

В то же время, 70% из этой группы за последний год посетили русскую театральную постановку, были на русской дискотеке или на выступлении русской поп-группы.

Проф. Лариса Ремник, глава кафедры социологии и антропологии университета Бар-Илан, рассказала о результатах другого исследования, которые говорят, что репатрианты, приехавшие в Израиль из СНГ в возрасте 12-17 лет, остаются социально изолированными от своих сверстников-израильтян, несмотря на то, что вместе с ними проходят службу в армии, которая всегда считалась основой израильского «плавильного котла».

Одним из доказательств этой изоляции является, по мнению проф. Ремник, тот факт, что только у трети молодых людей студенческого возраста были романтические связи с израильтянками. Согласно их собственным отзывам, израильские девушки слишком агрессивны, доминантны, настойчивы, независимы и грубы.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 17:05

А сколько израильских девчат хотят русских парней ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 29 июн 2004, 17:08

Я бы сказала наоборот, израильские "девчата" не хотят русских парней. Потому что обратная картина (парень-израильтянин+русская девушка) достаточно распространена. Так что же получается, девушки из России не остаются "социально изолированными", а ребята - да?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 17:11

Tanusha, э... в принципе объяснение есть, но понравится ли оно ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Сообщение Зяма Крендель » 29 июн 2004, 17:28

Не, ну это же ежу ясно... Девушке нужен кто? Солидный, устроеный. Ясно, что таких (по кр.м., было до недавнего времени) куда больше среди израильтян, чем среди русских. Вот и всё объяснение, и в ту, и в другую сторону. Я лично более или менее близко знаком с 3мя парами, где жена "русская", а муж - израильтянин или американец.

Хотя ИМХО, я этих девушек не понимаю; по-моему, культурная разница настолько велика, что и "устроенность" не утешит...
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 29 июн 2004, 17:36

Borger писал(а):Tanusha, э... в принципе объяснение есть, но понравится ли оно ?

Borger, если оно правильное, то понравится, а если нет - поспорим. :)
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 29 июн 2004, 17:41

Зяма Крендель писал(а):Хотя ИМХО, я этих девушек не понимаю; по-моему, культурная разница настолько велика, что и "устроенность" не утешит...

Зяма, культурная разница это не всегда плохо, иногда хорошо даже. У меня есть здесь две подруги-сабры-поланиёт, обе замужем за тайманцами, обе очень хорошо живут и дети чудесные.
Я думаю, их браки были взаимовыгодными. Их мужья получили понятие об европейской культуре(Вы не поверите, они даже в театры ходят! :37: ), а жены несколько избавились от польского снобизма и холодности. Дети же, при яркой восточной внешности, все учатся в университетах, некоторые даже заграницей.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 17:50

Tanusha, это дополнительно к объяснению Зямы. Иногда "русские" девушки считают самым легким путем вхождения в изриальское общество тот путь, который гм... ниже талии. Сам наблюдал э.. несколько так считавших и соответственно действовавших.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Сообщение Зяма Крендель » 29 июн 2004, 17:53

Tanusha, интересно, что я, написав постинг, тоже спонтанно вспомнил про мою знакомую пару - "румынку" (во 2м поколении, конечно), и "еменца" (то же). :44: Они тоже, не сглазить, живут замечательно, и детишки у них - заглядение.

На самом же деле, ИМХО, разница между сабрами-выходцами из разных общин КУДА МЕНЬШЕ, чем между "русскими" и "израильтянами"! Это же касается всего - даже не только и не столько языка (это, как я убедился на примере собственныхй детей, дело куда как поправимое), - это же вообще вся жизнь... то, что люди причли за всю жизнь, то, чему мы учились в детстве... У израильтян это абсолютно другое!

Уже один ЮМОР чего стоит! Лично я бы только ради того, чтобы жена понимала мой юмор (ПОНИМАЛА, а не улыбалась из вежливости), а я - её, поступился бы многим.
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 29 июн 2004, 17:55

Borger , безусловно и это есть, а как же? Но должна Вам сказать, что и мальчиков это не обошло.
Года два назад разговорилась я с одним таким репатриантом в хедер-кошер, он там инструктором работал. Молодой парень, красивый, высокий. Так вот, он у меня совета спрашивал, говорил, что они с другом хотят устроиться в хедер-кошер в Савьоне, чтобы подцепить там себе миллионерских дочек. :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 29 июн 2004, 18:03

Зяма , это правда. Но вот моя дочка, приехавшая сюда в 8 лет, уже с трудом понимает наш с мужем юмор, так что у неё гораздо больше общего с местными подругами и друзьями, чем с "русскими". Мы достаточно постарались, чтобы она не выросла в "русском гетто". А мы сами больше жениться не собираемся. :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 18:05

Tanusha, конечно не обошло, а как же. Но тут как раз массовый вариант "хотеть-то он хочет, но кто ж ему даст ?" :37:
А приведенный Вами пример - это не то, это не "вхождение в израилськое общество", это простое желание поработать альфонсом ( упомянутым ребятам почему-то казалось, что это легкий такой заработок ) - ключевое слово было "миллионерских", а не "сабр".
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

zeut
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован(а): 11 май 2004, 16:45

Сообщение zeut » 29 июн 2004, 18:08

Элиэзер Фельдман сказал это выступая перед израильскими издателями и рекламодателями. Понятно, что он хотел им сообщить подобными результатами иследований...
...не бежите так шустро, а то, возьмите и догоните свой инфаркт...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 18:08

Tanusha писал(а):Зяма , это правда. Но вот моя дочка, приехавшая сюда в 8 лет, уже с трудом понимает наш с мужем юмор,

Это ИМХО зря.
так что у неё гораздо больше общего с местными подругами и друзьями, чем с "русскими". Мы достаточно постарались, чтобы она не выросла в "русском гетто".

Но при чем тут ваш юмор ? Понимаете, ИМХО это называется отдалением.
А мы сами больше жениться не собираемся. :37:

А замуж ? ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 18:09

zeut писал(а):Элиэзер Фельдман сказал это выступая перед израильскими издателями и рекламодателями. Понятно, что он хотел им сообщить подобными результатами иследований...

Что ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Люда Ойгенблик
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 21 июн 2004, 16:47

Сообщение Люда Ойгенблик » 29 июн 2004, 18:15

zeut писал(а):Элиэзер Фельдман сказал это выступая перед израильскими издателями и рекламодателями. Понятно, что он хотел им сообщить подобными результатами иследований...


Да понятно. Ребята, зря Вы думаете, что русские абсорбировались, даже молодые.
Кидайте бабки на выпуск русской рекламы, русских газет, социологических иследований русского рынка.
В целях личного обагащения он оскарбляет алию...
Или гиюр, или трансфер!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 18:18

Люда Ойгенблик, сорри, а чем оскорбляет ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

zeut
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован(а): 11 май 2004, 16:45

Сообщение zeut » 29 июн 2004, 18:18

Люда, ну зачем так строго? Вы жесами социолог. Результаты опроса определяет тот, кто его заказывает.
...не бежите так шустро, а то, возьмите и догоните свой инфаркт...

Люда Ойгенблик
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 21 июн 2004, 16:47

Сообщение Люда Ойгенблик » 29 июн 2004, 18:22

Borger писал(а):Люда Ойгенблик, сорри, а чем оскорбляет ?


Тем, что повторяет главный меседж ивритской прессы. Мол репатрианты - это "зарим бетухейну" "чужие среди нас" и никогда им не интегрироваться. И живут они в гето и т.д.
Или гиюр, или трансфер!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июн 2004, 18:26

Люда Ойгенблик, а в чем неправда ? Мало здесь на МФ примеров приводилось, что многие последних лет "репатрианты - это "зарим бетухейну" "чужие среди нас" и никогда им не интегрироваться. И живут они в гето и т.д." ? Вроде слово "все" не было использовано ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей