"Киндер, кюхе, кирхе"

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 08 мар 2004, 00:06

Murr, Да, не будем вдаваься в крайности, но ещё лет 30 назад в Канаде женщины не работали, а в бары и в рестораны допускались только в сопровождении мужчины. Вы мне напомнили... Моя подруга после очередного втыка начальника, или многочасового стояния в очередях после дня на работе, или выходых проведенных у плиты или стиральной машины, обычно вздыхала и говорила мечтательно: "Хочу в гарем!". :44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Murr
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 23 фев 2004, 01:34

Сообщение Murr » 08 мар 2004, 00:14

Manya, :44:
Кстати, с нашим праздником Вас! :39:

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 08 мар 2004, 00:21

ПупсикЪ, ну вот обязательно тебе высокий образ булавок разрушить. Ох, ладно, раскрываю секреты - маникюр, педикюр, парикмахер, косметолог, спа может какой-нибудь, кантри там всякие, и самое жуткое - шаава - это редко, но нужно.
Не считая духовной пищи.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 08 мар 2004, 00:27

Oк.
Если пoтреблять слишкoм мнoгo духoвнoй пищи, тo oт нее мoжнo духoвнo рaспoлнеть. Дaже несмoтря нa тo, чтo в Изрaиле oнa диетическaя.
Тaк чтo здесь есть резервы для экoнoмии.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 08 мар 2004, 00:33

Murr, спасибо! И вас с праздником. :n26:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 08 мар 2004, 11:32

Ицик, спасибо за буквоедство! Только теперь не знаю, поправить ли название - я ведь цитировала Луиса.

Dark Divine - очень Вы здорово расписали алгоритм "чье это дело".

ПупсикЪ - диетическая духовная пища и резервы для культурной экономии - это пять!

Самое смешное, что (мне так кажется) современный мужчина бы - заглянув в себя - не позволил женщине целиком взять на себя решение всех трех "К". Отдать ей абсолютные полномочия в воспитании детей? все решения по их образованию? полностью отдать ей prime time общения с ними? религиозное воспитание? Ну, может, отдельные товарищи не будут соваться на кухню, так и быть, но дети и религия...
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 08 мар 2004, 13:08

_Давид писал(а):
Dark_Divine писал(а):Жена тоже может по какой-то причине впасть в депрессию и какое-то время плохо выполнять домашнюю работу. Как по вашему, что следует делать мужу?
Разумеется, второе. Можно, заодно, переселиться к другой женщине, у которой с этим проблем нет.

- Милый, когда я попаду под трамвай и мне отрежет ручки-ножки, ты меня так же страстно будешь любить и носить на руках?
:alc:

Лев
Ревизионист со стажем
Ревизионист со стажем
Сообщения: 1498
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Лев » 08 мар 2004, 14:31

Дорогая Софико, не слушайте Толстого Люися, drei 'K' = Kueche, Kinder, Kirche, т.е. "кюхен, киндер, кирхе" - а не "кирхен". И какая же приличная женщина пойдёт в разные кирхен?! Когда ей одной своей кирхе вполне достаточно!

А на самом деле три "К" правильно расшифровываются как "кюхен, киндер, синагоге". :)
И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома. (Марк Алданов)

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 08 мар 2004, 14:57

Софико, а какая разница-то?
Пущай Кирхе - мы ж не на уроках немецкого языка. :37:
Множественное число вообще интересней единственного.
Последний раз редактировалось Толстый Луис 08 мар 2004, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 08 мар 2004, 14:58

Лев, да уж договаривайте:

"Киндер, кюхе, (бейт) кнессет" :)
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 08 мар 2004, 18:41

Киндер, кюхе, кoлел.

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 09 мар 2004, 00:15

A не пoрa ли эту тему переместить в МегaСвaху? ;)
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 09 мар 2004, 07:44

Софико, знаешь, мне в жизни нередко встречались умные и образованные женщины.
Некоторые были подругами, другие просто друзьями, но степень доверия была достаточно велика.
Разговаривать с ними было сущим удовольствием, при чем о чем угодно: о влиянии философии Эпикура на Рабле, о особенностях стиля Сальвадора Дали, о музыкальном ритме стихов Цветаевой...
Но сплошь и рядом когда этим умницам приходилось делать главный в своей жизни ВЫБОР - следовала немая сцена в духе гоголеского "Ревизора".
Расскажу одну историю, без имен, естественно.
Была у меня знакомая, симпатичная женщина, лет 45 примерно.
Умница, эрудитка, к 45 уже сделала неплохую карьеру на бакинском Гостелерадио - что для еврейки не самое легкое дело. Семья, дети, немаленькая должность.
И вдруг неожиданно она влюбилась.
В парня младше ее на 10 лет.
Не подходящего ей ни покаким показателям - он простой водитель, русский, без всякого образования.
Началось нечто непредставимое.
Она оставила семью, бросила работу, ходила за ним по пятам.
Являлась к нему на работу и устраивала дикие сцены. В конце концов ее сняли с должности, после того как она на кого-то накинулась.
И если бы действительно была какая-то любовь!
Он над ней прямо издевался, унижал е как женщину и как человека, уносил из ее дома ценные вещи. Не стеснялся и бить ее - она ходила с жуткими синяками под глазами.
В конце концов он ее бросил, поколотив напоследок.
Я ее уже здесь в Израиле встретил - выглядит - краще в гроб кладут.
Ты можешь сказать, что и мужчину в возрасте может охватить такая роковая страсть. Таки да.
Но в той какой-то жуткой безоглядности, с которой умный и образованный человек порушил свою жизнь - как все-таки заметна женщина!
А ведь заметь - речь идет о начальнике, и не маленьком.
А теперь представь, что этот, фактически невменяемый человек должен принимать решения, которые, возможно, должны изменить чью-то жизнь!
Хорошо ли это?
Суди сама - ты юрист.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 09 мар 2004, 08:50

Луис, это называется *кризис среднего возраста* и затрагивает как мужчин, так и женщин.
Никогда не слышали историй о 50-летних мужиках, бросавших карьеру, деньги, семью под ноги 20-летней профурсетки, которая в грош их не ставила?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 09 мар 2004, 08:55

Танюша, увы - не слышал.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 09 мар 2004, 12:38

Луис, ну и как можно этим кошмарным созданиям с непредсказуемой психикой доверять самое дорогое - детей, пищу и объекты культа?? :27:

П.С. Судят - судьи. А юристов у нас, в отличие от России, почитай, и нет как класса.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 09 мар 2004, 13:08

Софико писал(а):Луис, ну и как можно этим кошмарным созданиям с непредсказуемой психикой доверять самое дорогое - детей, пищу и объекты культа?? :27:

П.С. Судят - судьи. А юристов у нас, в отличие от России, почитай, и нет как класса.

А вот тут не вполне соглашусь.
Даже из яда лекарства делают.
Выскажу мысль, что если бы не иррациональная, неразумная, логически необъяснимая любовь матерей к своим детям - человечество бы просто не выжило.
Это та самая область, когда неразумное и внерасчетное - попросту бесценно.
Случайно ли те общества, где расчет превалирует над чувством, где тщатеольно высчитывают, выгодно или невыгодно завести ребенка - находятся на грани вымирания?
П.С. А ты кем же будешь - судьей или адвокатом?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость