Муж при родах

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Муж при родах

Сообщение Яков » 21 фев 2002, 23:31

Надо же и мне какую-то тему в этом разделе открыть. А то только читаю.
Две вещи меня удивляют здесь в роддоме.
Первая. Сестра рожала - так назавтра мы были в отделении, она с ребенком ходила, вообще, не родильное отделение, а проходной двор какой-то - все шастают, халатов никаких. И смертность детей очень низкая. А в Союзе такая стерильность была, никого не подпускали и сплошные инфекции. Сергей, а как это?
Вторая. Самое главное. Муж при родах. Да я бы , если бы при родах был, помер бы на месте.
Зачем нужен муж? Подозреваю, что по 2 причинам : чтобы психологически помочь жене (а если сам расклеится?) и чтобы уважать жену начал (ну разве что это).
Но интуитивно я категорически против. Это таинство должно быть скрыто от мужа.
Подозреваю, что женщины думают не так.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 21 фев 2002, 23:47

Яков, ну какой же умница-муж у Вашей жены! :3: ;) Я вот тоже считаю, что рождение ребенка - не для мужних глаз! Таинство? Да! Но, если по правде, как же оно мучительно и... неэстетично! А со своей болью человек все равно один на один - ни родить, ни родиться ни за кого нельзя - приходится это делать самостоятельно.
Я, правда, не знаю, как формируется отцовское чувство, но уж явно - не из созерцания родовых мук жены! И новая мода: присутствие мужа при родах, по-моему, происходит от попытки сблизить и хоть частично уравнять мужчин и женщин даже в том, в чем нас уравнять невозможно.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 22 фев 2002, 00:08

Присутствoвaл все рaзы. Oсoбеннo тяжелo былo в первый: рoсы прoдoлжaлись сутки и я сутки тaм сидел , выхoдя рaз в четверть чaсa пoзвoнить рoдным и сooбщить чтo изменилoсь с прoшлoгo рaзa. Медсестры меня уже пoдкaрмливaть пoд кoнец нaчaли:).

Некoтoрые , пoсле тoгo кaк нa стрaдaния жены нaсмoтрятся , клянуться дo кoнцa жизни презервaтивoм пoльзoвaться. Некoтoрые в oбмoрoк пaдaют. Нo в oснoвнoм нoрмaльнo перенoсят.
Этo еще чтo , я знaю двoих , кoтoрые сaми у свoей супруги рoды принимaли. Вo кaк!
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 22 фев 2002, 00:08

Яков, по поводу мужа при родах Вы абсолютно правы. Не забывайте - медицина уже давно не искусство, а сервис - что попросят - то и сделают.
Однако, смертность и заболеваемость - разные вещи. В россии, особенно на _периферии_ проблемы с оборудованием, не проводятся профилактические обследования, а также низкий общий уровень здоровья матери во время беременности и родов. С другой стороны в больших городах уровень примерно такой же как в Израиле и других развитых странах. Я тоже против ранних посещений новорожденных. Я бы переждал.
Fiat lux!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 08:40

Мне удивительно ваше удивление!
Присутствие мужа во время родов давно уже не новшество даже для русскоязычной части земного шара.
Все, кто прошел через это - не жалеют. Первый, кто берет на руки свое чадо - главный виновник торжества, отец и это дает ему такой великий эмоциональный шок, что впоследствиии мужчина ни на минуту не забывает о своем отцовстве. Нет, это даже не хороший папа-Яков, это Отцовство, равное по значению только Материнству.

Так что, мужчины, настала и ваша пора рожать.

Только не пойму, почему тема называется "муж при родах" ? ИМХО тему стоило назвать: муж, друг и, в конце концов, отец при родах. Хотя, в Израиле на шоу-роды можно пригласить всех по выбору.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 22 фев 2002, 08:51

Да ну, скучно одной то. Пока там рожать начнешь, часов 5-7 пройдет. А так,хоть поговорить можно ;)

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 фев 2002, 12:46

А я в Союзе работал помощником у одного машиниста, который дважды роды в тепловозе принимал, и оба раза удачно. Один раз ему муж помогал. У обоих никакого медицинского образования. Не знаю, как матерям, а младенцу, как мне кажется, это всё равно. Сам жив здоров, мама здорова, чего ещё человеку надо?

Мой зять после родов внучки выглядел куда более измученным, чем моя дочка. Даже не знал, кого больше жалеть.

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 22 фев 2002, 13:52

У меня есть хорошая приятельница,которая просто-напросто настаивала,чтобы муж присуствовал при родах.Он конечно согласился и попресуствовал.Когда начались роды,бедный упал в обморок.Половина персонала бросилась его в чувства приводить,пока он приходил в себя жена родила чудесного мальчика.
Честно сказать не мужское это зрелище роды!!!!!!!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 14:10

Грета, ничего удивительного, что папочка рухнул - он наверняка не проходил курс психологической подготовки для молодых родителей.

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 22 фев 2002, 14:21

Он до сих пор лечиться после того обморока :19: :19: :19:
А вообще разве это нужно,чтоб мужчина присуствовал при родах!Женщины думая,что присуствия мужа при родах,добавить еще сильнее чувства к ним!Я так не думаю! :13: :13:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 15:05

Грета, не знаю. Если муж не знает абсолютно все о том, что присходит с его женой, то тогда это не муж, а сожитель. Вроде покойного мужа моей тетушки, которая любила говаривать: с мужем живи, а ногу выше колена не показывай.
Мой дорогой муж, например, в курсе всего, что я чувствую, думаю, чем живу. Он всегда знает, когда и в кого я влюбилась, сочувствует мне и иногда даже строго говорит, что если через неделю мое увлечение не пройдет, то начнет ревновать..... смотри, как всякая нормальная женщина, я могу запросто упасть в обморок и первое, что я вспоминаю, когда прихожу в сознание, естественно своего драгоценного мужа... даже не маму, а именно его, мол, "иhде Он!?".

Скажи, как остаться бедной и беззащитной девушке наедине с таким событием, как рождение ребенка одной? Извини, дорогая Грета, но мой приговор суров: кто зачал, тот и пусть расхлебывает! Нефиг-нафиг таких сачков, кторые в экстазе, оказываясь лицом к лицу с реальностью, теряют сознание. Не мужчины они. Вот. :43:

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 фев 2002, 15:56

В.Ж. !

Не знаю, муж я или сожитель, но очень о многом предпочитаю не знать. Да и жене, по-моему, не всё нужно знать обо мне.

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 22 фев 2002, 15:58

Вечная Жидовка писал(а):Грета, не знаю. Если муж не знает абсолютно все о том, что присходит с его женой, то тогда это не муж, а сожитель. Вроде покойного мужа моей тетушки, которая любила говаривать: с мужем живи, а ногу выше колена не показывай.
Мой дорогой муж, например, в курсе всего, что я чувствую, думаю, чем живу. Он всегда знает, когда и в кого я влюбилась, сочувствует мне и иногда даже строго говорит, что если через неделю мое увлечение не пройдет, то начнет ревновать..... смотри, как всякая нормальная женщина, я могу запросто упасть в обморок и первое, что я вспоминаю, когда прихожу в сознание, естественно своего драгоценного мужа... даже не маму, а именно его, мол, "иhде Он!?".

Скажи, как остаться бедной и беззащитной девушке наедине с таким событием, как рождение ребенка одной? Извини, дорогая Грета, но мой приговор суров: кто зачал, тот и пусть расхлебывает! Нефиг-нафиг таких сачков, кторые в экстазе, оказываясь лицом к лицу с реальностью, теряют сознание. Не мужчины они. Вот. :43:


Милая В.Ж позвольте немного посспорить с вами ;)
От того,что мой муж например не присуствовал при родах он не меньше меня любит.Я не думаю,что это великое зрелище вообще для мужчин,мне самой не очень было хорошо от всего этого....
"В ... обычном крестьянском быту считалось:"Не место мужикам быть, где бабы свои дела делают".

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 16:05

Грета, я уважаю вашу позицию, но мне более близка ментальность тех, кто не находится в плену комплексов и предрассудков. ИМХО любящему человеку нужно доверять. Иначе это не жизнь. Наверное, иначе я не умею. И это при том, что постороннему даже имени своего не доверю, в поезде всегда покупала все купе, только ради того, чтобы рядом не было посторонних....

Imha
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 10:20

Сообщение Imha » 22 фев 2002, 16:06

Мне кажется, присутствие мужа при родах было задумано вовсе не для воспитательного эффекта :)
Это нужно для женщины, которая боится. Поддержать морально, подержать за ручку. Когда родной человек рядом, все легче переносится :)

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 22 фев 2002, 16:10

В.Ж., а где граница комплексов и предрассудков?
Давайте тогда дома в туалет ходить и дверь не закрывать.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 22 фев 2002, 16:12

Imha писал(а):Мне кажется, присутствие мужа при родах было задумано вовсе не для воспитательного эффекта :)
Это нужно для женщины, которая боится. Поддержать морально, подержать за ручку. Когда родной человек рядом, все легче переносится :)


А почему не маму тогда? Муж что, роднее? Мама всегда роднее на 20-30 а то и 40 лет.

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 22 фев 2002, 16:13

Вечная Жидовка писал(а):Грета, я уважаю вашу позицию, но мне более близка ментальность тех, кто не находится в плену комплексов и предрассудков. ИМХО любящему человеку нужно доверять. Иначе это не жизнь. Наверное, иначе я не умею. И это при том, что постороннему даже имени своего не доверю, в поезде всегда покупала все купе, только ради того, чтобы рядом не было посторонних....


В.Ж причем тут комплексы и предрассудки???????!!!!!!
Нежелание видеть "кухню", не особо приятное зрелище (как он относится к факту, что в природе не все прекрасно и красиво?)
- боязнь, что это больно и страшно, слабые нервы (это уж смотря какой у него характер)

Imha
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 10:20

Сообщение Imha » 22 фев 2002, 16:20

Ольга писал(а):
Imha писал(а):Мне кажется, присутствие мужа при родах было задумано вовсе не для воспитательного эффекта :)
Это нужно для женщины, которая боится. Поддержать морально, подержать за ручку. Когда родной человек рядом, все легче переносится :)


А почему не маму тогда? Муж что, роднее? Мама всегда роднее на 20-30 а то и 40 лет.

Согласись, что держащая за ручку мама адекватно воспринимается лет до 10-12ти.
Кроме того, к рождению ребенка непосредственное отношение все-таки имеет муж/любимый мужчина, мама подальше... на поколение.
Мне не могло бы прийти в голову попросить маму присутствовать при родах. При всей моей к ней любви - уже не та степень близости, как ни крути.
In my humble opinion

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 16:26

Ольга писал(а):В.Ж., а где граница комплексов и предрассудков?
Давайте тогда дома в туалет ходить и дверь не закрывать.
Ольга, родить ребенка - это не совсем то же самое, что "сурлика сбацать". ;)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей